"Бёрнли" спас ничью в игре с "Астон Виллой"

"Астон Вилла" была близка к тому, чтобы прервать свою серию без побед, составлявшую восемь матчей, но "Бёрнли" сравнял счёт в конце игры.


"Бёрнли" (Бёрнли) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 1:1 (0:1)

Голы: Коул 38’ – 0:1, Ингс 86 - 1:1 (с пенальти).

"Бёрнли": Хитон, Триппьер, Уорд, Кин, Шекел, Джонс (Уоллес 83’), Марни, Бойд, Кайтли (Эрфилд 65’), Ингс, Барнс (Юткевич 64’)

Запасные: Гилкс, Ми, Сорделл, Лонг

"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Сиссоко, Окоре, Кларк (Лоутон 90), Вествуд, Клеверли, Санчес, Коул (Грилиш 67’), Агбонлахор, Вайманн (Ричардсон 78’)

Запасные: Гивен, Н'Зогбия, Робинсон, Бакуна

Предупреждения: Кайтли 28’, Марни 38’, Барнс 45’ — Клеверли 41’, Хаттон 45’, Окоре 86.

Судья: Скотт Грэм.
29 ноября. Стадион "Терф Мур" (Бёрнли).

 

Десять стартовых туров английской Премьер-лиги "Бёрнли" прошёл без побед, пока Шон Дайч не попросил тетрадку у Алана Пардью. "Бордовые", как и "Ньюкасл" начали удивлять футбольную общественность. Сначала "Бёрнли" обыграл на своём поле "Халл Сити", а затем увёз три очка из самой "Британнии". В рамках тринадцатого тура "бордовым" предстоял домашний матч против "Астон Виллы". Несмотря на не самые лучше показатели в этом сезоне, "вилланов" многие считали фаворитом противостояния.

 

Шон Дайч не досчитался из-за травм нескольких футболистов своей команды. Правда, восстановиться успел Скотт Эрфилд. Тем не менее, наставник "Бёрнли" оставил полузащитника на скамейке для запасных. Пол Ламберт не мог рассчитывать на Кристиана Бентеке, снова отбывавшего дисквалификацию. Задачи в линии атаки должны были решать Габриэль Агбонлахор и Андреас Вайманн.

 

С самого старта поединка футболисты не стали себя жалеть, а сразу включили максимальные скорости. Способствовала атакующему футболу ещё и невероятная обстановка на стадионе "Терф Мур". Несмотря на большое желание футболистов обеих команд, многие обострения так и не доходили до логического завершения в виде ударов по воротам. Ближе к средине первой половины игры темп игры существенно снизился. "Астон Вилла" имела неплохой шанс для гола в  одной из атак на экваторе тайма. Габриэль Агбонлахор обыгрался с Джо Коулом, вышел практически один в один с голкипером, но решил бить первым касанием. Получилось достаточно слабо, и Томас Хитон забрал мяч в руки. Ближе к перерыву счёт всё-таки был открыт. Андреас Вайманн сделал пас в штрафную площадь соперника, а Джо Кол неожиданно нанёс классный удар с разворота! "Бёрнли" активизировался, желая скорее сравнять счёт. В конце тайма близок к этому был Эшли Барнс, но мяч после его удара головой приняла на себя стойка. Арбитр, кстати, усмотрел у форварда игру рукой и показал спорную жёлтую карточку.

 

После перерыва футболисты "Бёрнли" прибавили в активности. При потере мяча команда Шона Дайча старалась организовывать прессинг, лишая "Астон Виллу" пространства. На 56-й минуте матча Майкл Майтли пробивал упор после ошибки защитной линии "вилланов", но Брэд Гузан каким-то чудом среагировал! Игровой снаряд летел дальше в ворота, и тут же Киран Кларк потушил "пожар". Команда Пола Ламберта в контратаках смотрелась недурно. Так, одна из таковых увенчалась выстрелом от Андреса Вайманна, но Томас Хитон отбил мяч. На экваторе второй половины игры стандартное положение едва не принесло успех "Бёрнли", однако ни один из игроков хозяев не смог замкнуть хорошую подачу. И всё-таки команда Шона Дайча сравняла счёт в конце игры. Дэнни Ингс реализовал пенальти за фол против Юткевича, что принесло "Бёрнли" одно очко.

 

В конечном итоге, матч завершился со счётом 1:1. "Бёрнли" не смог продлить победную серию до трёх мячей, но всё могло быть хуже. А вот команда Пола Ламберта упустила из рук первую победу после восьми матчей без таковых. Во вторник команде Шона Дайча предстоит домашний матч против "Ньюкасла", а "Астон Вилла" сразится в Лондоне с "Кристал Пэлас".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2014 в 20:23

не везет Вилланам

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем