Что такое не везёт? "Арсенал" терпит домашнее поражение от "Манчестер Юнайтед"

"Арсенал" проиграл на своём поле "Манчестер Юнайтед" в 13-ом туре английской Премьер-лиги. "Красные дьяволы" за игру нанесли два удара в створ ворот "канониров", но при этом забили два мяча.


"Арсенал" (Лондон) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:2 (0:0)

Голы: Гиббс 56’ (автогол) – 0:1, Руни 85’ – 0:2, Жиру 90’ – 1:2

"Арсенал": Щесны (Мартинес 59’), Гиббс, Мертезакер, Монреаль, Чамберс, Ремзи (Жиру 77’), Артета, Уилшер (Касорла 55’), Окслейд-Чемберлен, Санчес, Уэлбек

Запасные: Бельерин, Росицки, Фламини, Подольски

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Шоу (Янг 16’, Флетчер 89’), Макнейр, Блэкетт, Смоллинг, Кэррик, Феллайни, Валенсия, Ди Мария, Руни, Ван Перси (Уилсон 75’)

Запасные: Мата, Эррера, Янузай, Линдегор

Предупреждения: Касорла 65’ — Уилсон 90’

Судья: Дин Майк.
22 ноября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Главное блюдо 12-го тура английской Премьер-лиги было подано в Лондоне на "Эмирейтс", где в центральном матче дня "Арсенал" принимал "Манчестер Юнайтед". Эту встречу можно было окрестить, как битву двух неудачников текущего сезона. Чтобы в этом убедиться, было достаточно заглянуть в турнирную таблицу чемпионата Англии, где лондонцы находились на шестой строчке, а манкунианцы – на седьмой. Арсен Венгер и Луи ван Галь достаточно часто критикуются в футбольной общественности, а потому их противостояние также вызывало интерес.

 

С большим интересом ожидались стартовые составы команд на матч. Арсен Венгер всё-таки выпустил в стартовом составе Данни Уэлбека, у которого были небольшие проблемы со здоровьем. Для него этот матч был особенным, ведь именно "Манчестер Юнайтед" воспитал нападающего. Из-за травм в составе "Арсенала" отсутствовало несколько ведущих футболистов, зато на скамейке запасных появился Оливье Жиру. Французский досрочно восстановился после перелома ноги. У Луи ван Галя накануне игры с "Арсеналом" был самый длинный лазарет в лиге. Тем не менее, некоторые футболисты успели восстановиться. Так, в основном составе вышли Давид Де Хеа, Люк Шоу, Майкл Кэррик, Анхель Ди Мария, а в запасе остался Эшли Янг. Недавно травму получил Дэйли Блинд, но в стартовом составе мы увидели в центральной части поля в паре с Кэрриком не Андера Эрреру, а Маруана Феллайни. Таким образом, ван Галь предпочёл сделать акцент на оборону.

 

Вообще стартовый состав "Манчестер Юнайтед" наводил на мысль, что Луи ван Галь снова решил попробовать схему с тремя центральными защитниками, поскольку в основе вышли Патрик Макнейр, Крис Смоллинг и Тайлер Блэкетт. Однако на старте матча Макнейр располагался больше справа, так что Люка Шоу можно было смело назвать левым защитником. Схема "красных дьяволов" стала ещё более запутанной, когда уже на 16-й минуты из-за повреждения Шоу не смог продолжить игру и на замену вышел Эшли Янг. Сразу вспомнилось предсезонное турне в США, когда Янг и Валенсия бороздили фланги, работая на атаку и помогая в нужный момент трём центральным защитникам. На этот раз они также оказывали посильную помощь трём номинальным игрокам обороны, и кто-то из них всё время опускался назад. Также отрабатывал в обороне и Майкл Кэррик.

 

Если говорить об игре, то "Арсенал" явно был настроен играть с позиции силы, пользуясь проблемами "Манчестер Юнайтед". Первый свой шикарный момент для гола лондонцы создали по истечению четверти часа игрового времени. Давид Де Хеа неосторожно выбил мяч на соперника, последовал пас на Джека Уилшера, но хавбек "канониров" не реализовал выход один на один с вратарём.  Спустя десять минут оборонительные редуты "красных дьяволов" снова дали сбой. Алекс Окслейд-Чемберлен оказался на острие атаки, но тут же Давид Де Хеа вовремя вышел из ворот и нивелировал угрозу. Футболисты "Арсенала" нередко нервничали, поскольку получалось у них далеко не всё. Так, возникла конфликтная ситуация между Джеком Уилшером и Маруаном Феллайни. Арбитр пожалел полузащитника лондонского клуба, не применив к нему санкций.

 

На голодном пайке в этом матче находился Алексис Санчес. В районе 35-й минуты напомнил он о себе ударом со средней дистанции, однако мяч прилетел точно в руки вратарю "Юнайтед". Концовка первой половины игры ознаменовалась несколькими выпадами команды Луи ван Галя. В одном из них Уэйн Руни пробивал вторым касанием после скидки Ди Марии, но Калум Чамберс перевёл мяч на угловой. Перед самым перерывом очередная возможность представилась уже "Арсеналу". Давид Де Хеа не совсем удачно сыграл на выходе после углового, однако Данни Уэлбек пяткой не попал в створ ворот своей бывшей команды.

 

 

 

После перерыва "Арсенал" продолжал гнуть свою линию. Моменты у ворот Давида Де Хеа не заставляли себя ждать. Неплохую возможность на 49-й минуте игры имел Пер Мертезакер, но его удар с десятка метров оказался неточным. Затем Данни Уэлбек врывался в штрафную и пробивал по воротам – вратарь "Манчестер Юнайтед" грудью отразил выстрел. На 55-й минуте матча уже Арсен Венгер сделал вынужденную замену. Джек Уилшер почувствовал боль в задней поверхности бедра и не смог продолжить игру, уступив место не поле Санти Касорле. Через минуту неожиданно счёт открыли "красные дьяволы". Войцех Щесны столкнулся с Кираном Гиббсом после фланговой подачи, Антонио Валенсия нанёс удар, а лежащий Гиббс неудачно подставил ногу – автогол. Для "канониров" это было двойное невезение, поскольку в этом эпизоде польский голкипер лондонской команды получил травму и отправился отдыхать раньше времени.

 

"Арсеналу" следовало собраться с мыслями, поскольку времени даже для победы было ещё предостаточно. На экваторе второй половины игры после подачи справа пробивал по воротам Алексис Санчес, но Давид Де Хеа в который раз оказался на высоте. Испанский голкипер манкунианского клуба справился и с непростым ударом Санти Касорлы с линии штрафной площади. Луи ван Галь дал игровое время Джеймсу Уилсону, заменив инертного Робина ван Перси. "Эмирейтс", конечно, проводил голландского форварда свисток. Зато овациями болельщики встретили Оливье Жиру, вернувшегося на поле после перелома ноги. На 85-й минуте "Манчестер Юнайтед" забил второй гол. Поймали "красные дьявола" соперника на контратаке, и Уэйн Руни реализовал выход один на один с Дамианом Мартинесом.

 

Реклама


Арбитр ко второму тайму добавил целых восемь минут. Совсем неприличным мог сделать счёт Анхель Ди Мария, но не реализовал он выход один на один с вратарём лондонской команды. "Арсенал" всё-таки смог сократить разрыв в счёте. На пятой компенсированной минуте хороший удар со средней дистанции в верхний угол удался Оливье Жиру. Но на большее подопечных Арсена Венгера не хватило. Итоговый счёт матча - 1:2. Удивительно, но "Манчестер Юнайтед" за всю игру нанёс только два удара в створ ворот "Арсенала" и умудрился забить при этом дважды. При этом команда Арсена Венгера нанесла в створ девять выстрелов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (117) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2014 в 13:41

Вывод из этого матча прост: как ни противно, но пока МЮ не обзаведется нормальной защитой, придется пока и дальше играть в 1-4-5-1 - иначе не получается.

23 Ноября 2014 в 12:09

всех с победой ! Арсенал всё не может выиграть у М.Ю. !

23 Ноября 2014 в 19:52

Не поняла юмора, почему вчерашнюю таблицу с результатами игр опять вернули на старую???

23 Ноября 2014 в 12:01

Арсенал, спасибо, что облажался!

Жиру красавчик!

Де Хеа респект!

23 Ноября 2014 в 19:51

Привет адекватам.

23 Ноября 2014 в 09:50

мю нифига не показал. просто повезло, что де хеа есть и руни. а на месте венгера я бы дал установку срубить пару игроков соперника

23 Ноября 2014 в 15:53

Видимо ты считаешь, что игрокам Барселоны тоже надо было рубить игроков Челси во всем памятном матче в ЛЧ? Только закостенелый мизантроп может такое написать.

23 Ноября 2014 в 16:00

какой бы матч не был, если игрок толкает соперника и тот влетает в своего вратаря, которого потом меняют из-за этого, надо валить обидчика!

зы: а что за "всем памятный матч"? тот в котором на стемфорде 1:1 сыграли?

24 Ноября 2014 в 10:47

Руни и де Хею?

24 Ноября 2014 в 12:57

микрофона и симулянта)

24 Ноября 2014 в 16:47

а Венгер не промах!

23 Ноября 2014 в 09:04

Хочу отметить что в четверке МЮ ловить нечего. Рано радуетесь болелы Мю. То что продемонстрировал МЮ было такое ощущение что играем против Бернли или Сандерленда. Венгеру пора в отставку. Арсенал на данный момент не способен на чемпионство.

23 Ноября 2014 в 10:09

Самое интересное что Арсенал доминировал и я объяснить это поражение не могу.Ну как?А чего болелам МЮ не радоваться не пойму?Они сделали своё дело на поле соперника.Скоро ТО и будь уверен деньги они найдут на укрепление.А нам,болельщикам Арсенала чему радоваться,тем что Венгер набрал мухачей которые без толка летают по полю а защиты ноль,Мертезакер вообще уже отдельный разговор,Гиббс за двоих паше вот и привоз получили.А Юрген Клопп спокойно может оказаться в МЮ с Ройсом и Хуммельсом.

Только не нужно мне говорить что я ною,и иди за МЮ топи,я старый добрый Гуннер который видит как Венгер уничтожает команду на глазах.Эх,где тот 2004 год?Где Тони Адамс,где это всё.Раньше защищал с яростью Венгера,а сейчас просто тошно его отмазки читать.

23 Ноября 2014 в 14:08

да уж что тут радоваться

23 Ноября 2014 в 09:02

Браво манюня

23 Ноября 2014 в 07:51

не нуно от Арса много ждать, это давно уже не топ-команда.... Арс - это как Шинник в ФНЛ.

23 Ноября 2014 в 06:31

Одно днище помогло другому днищу

23 Ноября 2014 в 01:14

мю очень сырой даже бабло не помогает

23 Ноября 2014 в 05:38

AS ROMA ITALIA ну че сказать...одним словом тупица

23 Ноября 2014 в 15:03

вы вместе с мистером мю братья оба неадекваты которые длюбят срач на ветках и не видят факты

23 Ноября 2014 в 00:55

Не очень высокого качества футбол, содержание на вывеску не тянуло. Но когда Арсенал начинал быструю перепасовку с продвижением вперед, МЮ это напрягало. Де Хеа выручил, а вот арсенальцам не хватило игрока, способного решить, как уже было отмечено ниже. Гол Жиру случился слишком поздно, увы.

Посмешил момент, когда Мария схватилась за живот и упала на бровке.

Думал, рожать собралась, а ей видимо показалось вдруг,что она играет против Барселоны:)

RD_
23 Ноября 2014 в 01:24

Он держался за пах) Возможно получил там в борьбе, когда у него мяч выбивали.

23 Ноября 2014 в 11:06

а..тоже не очень приятно)

но явно тянул время. не он один, конечно, к сожалению, так делает.

23 Ноября 2014 в 12:01

Ну а что ещё делать в такой ситуации с не самой надёжной обороной?)

23 Ноября 2014 в 12:31

в общем да, просто это то, что меня злит в футболе вообще)

на месте арбитров я бы удваивал добавленное время при явных затяжках)

а так то рад за Ван Галя.

23 Ноября 2014 в 13:37

Время и так было немеряно добавлено, не сумели отыграться за 9 минут - о чем тогда мечтать?

23 Ноября 2014 в 15:56

Так арбитр и компенсировал еще минуту, за затяжки всякие.

24 Ноября 2014 в 02:15

я бы еще парочку накинул, просто чтоб неповадно было)

23 Ноября 2014 в 13:36

А ты получи по яйцам и похохочи в этот момент.

24 Ноября 2014 в 02:13

хм, такое доскональное знание мужской физиологии весьма похвально...

это больно, но явно было видно, что не настолько уж больно и что момент мария использовала исключительно с целью потянуть время.

в общем, не стану более повторяться.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем