"Сандерленд" и "Эвертон" сильнейшего не выявили

Матч 11-го тура английской Премьер-лиги между "Сандерлендом" и "Эвертоном" завершился ничьей. Игра получилась достаточно интересной, ведь обе команды хотели заполучить три очка.


"Сандерленд" (Сандерленд) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 1:1 (0:0)

Голы: Ларссон 67’ – 1:0, Бэйнс 76’ (пенальти) – 1:1

"Сандерленд": Пантилимон, Ревейер, Вергини, О'Ши, Браун, Бридкатт, Джонсон (Бакли 64’), Ларссон, Гомес (Родуэлл 81’), Флетчер, Уикхэм

Запасные: Манноне, Харис, Алтидор, Грэм, Робсон

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Бэйнс, Джагелка, Дистен, Бэрри (Гибсон 13’), Баркли (Осман 86’), Маккарти, Макгиди (Нейсмит 70’), Лукаку, Это'О

Запасные: Роблес, Бешич, Атсу, Хибберт

Предупреждения: Гомес 10’ — Маккарти 30’, Макгиди 57’

Судья: Мэйсон Ли.
09 ноября. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

 

После невнятного старта сезона дела у "Эвертону" потихоньку налаживаются. Команда Роберто Мартинеса стала надёжнее действовать в обороне, и за последние шесть матчей во всех турнирах "ириски" пропустили всего лишь три гола. В 11-ом туре мерсисайдцы отправились в гости к "чёрным котам", от которых сложно ожидать чего-то конкретного. В прошлом туре "Сандерленд" наконец-то порадовал своих болельщиков победой над "Кристал Пэлас", послужившей глотком свежего воздуха после двух подряд поражений с общим счётом 0:10.

 

В воротах "Сандерленда" снова с первых минут вышел Костел Пантилимон. Вито Манноне растерял доверие тренера, а потому теперь будет доказывать свою состоятельность на тренировках. В составе "чёрных котов" из-за дисквалификации отсутствовал Ли Каттермоул, а Патрик ван Анхольт получил травму, а потому в состав вновь попал Уэс Браун, который в последнее время перестал быть надёжным. К радости болельщиков "Эвертона", Гарет Бэрри и Симус Коулмен успели полностью восстановиться к отчётной игре, а потому Роберто Мартинес выставил их в стартовом составе.

 

Увы, Бэрри провёл на поле очень мало времени. Не прошло и десяти минут игрового времени, как после фола Хорди Гомеса полузащитник "Эвертона" остался лежать на газоне. Без носилок Гарет не смог покинуть поле, и, как следствие, Роберто Мартинесу пришлось делать вынужденную замену. Между тем, матч команды начали очень активно. Первый момент уже на 4-й минуте организовали "ириски", но после удара Самюэля Это-О мяч пролетел над перекладиной ворот. "Чёрные коты" ответили вскоре. Коннор Уикхэм пробил в верховой борьбе головой, но и здесь не хватило футболисту точности.  Обе команды продолжали играть с большим желанием победить. На 31-й минуте хорошую атаку провели подопечные Гуса Пойета, но Сильвен Дистен в последний момент опередил Стивена Флетчера. Спустя минуту уже "Эвертон" мог забивать, однако мяч после удара Эйдена Макгиди пролетел совсем рядом с углом ворот хозяев. Игра на встречных курсах продолжалась, но до перерыва счёт остался неоткрытым.

 

Второй тайм активнее начали футболисты "Эвертона". Они значительно больше времени владели мячом, и на 51-й минуте "ириски" вполне могли открывать счёт. Ромелу Лукаку вышел один на один с голкипером, но обыграть стража ворот "Сандерленда" не получилось. Костел Пантилимон рукой дотянулся до мяча, чем нивелировал угрозу. Спустя пять минут бельгийский нападающий снова напомнил о себе. Очень мощный удар он нанёс в угол ворот хозяев, и мяч от перчатки вратаря попал в штангу. Не забиваешь ты – забивают тебе. "Эвертон" смотрелся активнее, а в средине второго тайма счёт открыл "Сандерленд". Сделал это Себастьян Ларссон, отметившийся прекрасным ударом со штрафного! Но уже через десять минут счёт стал равным. Антони Ревейер в своей штрафной площади сыграл в подкате в ногу сопернику, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Лейтон Бэйнс.

 

Счёт 1:1 стал итоговым. Обе команды очень хотели победить, но получилась ничья.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем