"Тоттенхэм" снова проиграл домашний матч Премьер-лиги

"Тоттенхэм" продолжает отличаться нестабильными выступлениями. На этот раз команда Маурисио Почеттино на своём поле проиграла "Сток Сити".


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 1:2 (0:2)

Голы: Кркич 6’ – 0:1, Уолтерс 33’ – 0:2, Шадли 77’ – 1:2

"Тоттенхэм": Льорис, Кабул, Нотон, Фасио, Роуз, Таунсенд (Ламела 46’), Шадли, Эриксен (Дембеле 47’), Капу (Адебайор 64’), Мэйсон, Кейн

Запасные: Ворм, Дайер, Сольдадо, Вертонген

"Сток Сити": Бегович, Бардсли (Кэмерон 9’), Питерс, Уилсон (Муньеса 26’), Шоукросс, Мозес, Н'Зонзи, Сидвелл, Диуф Маме, Уолтерс, Кркич (Айрлэнд 84’)

Запасные: Арнаутович, Крауч, Адам, Соренсен

Предупреждения: Капу 45’, Мэйсон 70’, Кабул 72’ — Кэмерон 22’, Бегович 24’

Удаления: Нотон 85’

Судья: Джонс Майк.
09 ноября. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

 

"Тоттенхэм" не оставляет надежд побороться за место в Лиге чемпионов в этом сезоне, но для этого команде Маурисио Почеттино важно отыскать стабильность. Пока что "шпоры" чередуют победы с поражениями, показывая не тот футбол, который ждут болельщики лондонской команды. На "Уайт Харт Лэйн" на сей раз приехал крепкий "Сток Сити", и "гончары" вышли на матч с намерением увезти с собой из Лондона хотя бы очко.

 

Маурисио Почеттино оставил в запасе Эммануэля Адебайора, пропустившего на неделе матч Лиги Европы против "Астераса" из-за повреждения. Видимо, форвард к отчётной игре подошёл не в лучших кондициях, как и Аарон Леннон, которого в заявке на матч вообще не оказалось. У "Сток Сити" после дисквалификации в строй вернулись Филипп Бардсли и Питер Крауч. Марк Хьюз защитника выпустил на поле с первых минут, а вот опытный форвард остался в запасе.

 

Право первой опасной атаки "Сток Сити" отдал сопернику – в гостевых матчах так принято. Насер Шадли вошёл справа в штрафную площадь и выполнил навес на дальнюю штангу, Харри Кейн выполнил удар, но Амсир Бегович поймал мяч в руки. Что интересно, голкипер по инерции двинулся в ворота, но руки с мячом были в поле. После этого за дело взялись "гончары", и в первой же своей атаке им удалось слепить гол. Боян Кркич увенчал сольный проход ударом двух десятков метров точно в левый угол. Происходило всё это при полном попустительстве обороны "Тоттенхэма".

 

Уже на 10-й минуте матча зрители увидели первую замену. Филипп Бардсли получил травму, и на замену Марк Хьюз выпустил Джеффа Кэмерона. Приблизительно через пятнадцать минут ещё один игрок "Сток Сити" не смог продолжать игру. Так, Марк Муньса заменил своего тёзку Уилсона. Между тем, "Тоттенхэм" стремился наращивать обороты, но моментов у ворот гостей было не слишком и много. Можно выделить удары Кристиана Эриксена и Райана Мэйсона. В обоих случаях игровой снаряд пролетал совсем рядом с целью. А на 33-й минуте "Стоку" удался второй гол, что ещё больше деморализовало игроков и болельщиков "шпор". Отличился Джонатан Уолтерс, переигравший Уго Льориса с семи метров. Первый тайм так и завершился со счётом 0:2, и у Маурисио Почеттино не было ни малейшего повода для радости.

 

Наставник "Тоттенхэма" уже в перерыве сделал двойную замену, направленную, понятное дело, на атаку. Так, на поле появились Эрик Ламела и Мусса Дембеле. Лондонская команда во втором тайме владела территориальным преимуществом, но вот с созданием моментов у "шпор" были проблемы. На исходе часа игрового времени Харри Кейн после подачи пытался подрезать мяч в угол, однако вышло не совсем точно. Маурисио Почеттино в средине второй половины решил ещё больше насытить линию атаки, выпустив на поле Эммануэля Адебайора. Тем не менее, остроты у ворот "Сток Сити" существенным образом не прибавилось. На 75-й минуте игры вернуть интригу мог Эрик Ламера, но с его классным ударом со штрафного в верхний угол справился Асмир Бегович.

 

До финального свистка оставалось всё меньше времени, и "гончары" подсознательно стали уделять большее внимание удержанию счёта. На 77-й минуте "Тоттенхэму" всё же удалось забить. Насер Шадли сходу с острого угла отправил мяч в верхний угол после паса Дэнни Роуза. На большее у "Тоттенхэма" не хватило времени сил. На 86-й минуте ещё и Кайл Нотон оставил свою команду в меньшинстве, получил красную карточку после фола на Викторе Мозесе.

 

Матч так и завершился со счётом 1:2. Несколько недель назад после домашнего поражения от "Ньюкасла" Маурисио Почеттино жаловался на размер поля. Что теперь не устроило наставника "шпор"? Может, акустика стадиона?

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2014 в 08:48

слишком много игоков атакующего плана у шпор, а плеймейкера нормального нету. по сути им нужен всего один игрок для счастья!)

09 Ноября 2014 в 19:09

Бойан хорош

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем