"Манчестер Сити" спас лишь ничью в гостях у "КПР"

"Манчестер Сити" был близок к тому, чтобы проиграть второй гостевой матч Премьер-лиги подряд, но "горожане" спасли ничью на "Лофтус Роуд". Серхио Агуэро оформил дубль и оторвался от Диего Косты в гонке бомбардиров на два гола.


"КПР" (Лондон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 2:2 (1:1)

Голы: Остин 21’ – 1:0, Агуэро 32’ – 1:1, Демикелис 76’ (автогол) – 2:1, Агуэро 83’ – 2:2.

"КПР": Грин, Сок Ён, Колкер, Данн, Исла, Сандро (Бартон 46’), Генри, Фер, Остин, Замора, Варгас

Запасные: Филлипс, Маккарти, Кранчар, Онуоха, Хилл, Хойлетт

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Клиши, Демикелис, Мангала, Фернандо, Навас, Фернандиньо (Джеко 64’, Лэмпард 68’), Туре, Насри (Милнер 74’), Агуэро

Запасные: Сабалета, Йоветич, Кабальеро, Боята

Предупреждения: Сандро 19’, Исла 37’, Данн 40’, Варгас 45’ — Насри 45’, Санья 55’

Судья: Дин Майк.
08 ноября. Стадион "Лофтус Роуд".

 

Начались разговоры о том, что Мануэль Пеллегрини по окончании сезона может покинуть пост главного тренера "Манчестер Сити". Можно со всей уверенностью заявить, что у "горожан" не получилось разрываться на три части, стараясь давать положительные результаты во всех турнирах. В Кубке английской лиги команда Мануэля Пеллегрини проиграла дома "Ньюкаслу" и сошла с дистанции, а в Лиге чемпионов на неделе "Ман Сити" проиграл дома ЦСКА, существенно снизив своих шансы на выход в плей-офф. В чемпионате на прошлой неделе "горожане" хоть и обыграли "Манчестер Юнайтед", отрыв от "Челси" составляет шесть очков. Поговаривают, что Пеллегрини оставит свой пост, если: а) в Лиге чемпионов команда не выйдёт из группы б) в Премьер-лиге "горожанам" не удастся снова завоевать звание чемпиона. Впрочем, ещё не поздно всё исправить.

 

В рамках 11-го тура "Манчестер Сити" отправился в Лондон в гости в "КПР". Команда Харри Рендаппа хоть и находится на второй позиции с конца, в последнее время местами показывает качественный футбол, который может помочь "обручам" сохранить прописку в Премьер-лиге. В частности, "КПР" достойно соперничал с "Челси" и "Ливерпулем". Подопечные Брендана Роджерса должны благодарить удачу за то, что с "Лофтус Роуд" они смогли увезти три очка несколько недель назад.

 

Мануэль Пеллегрини решил оставить на скамейке запасных Пабло Сабалету, дав игровое время Бакари Санья. Также в обороне следует отметить появление Эльякима Мангала, которого многие эксперты назвали слабым звеном команды после игры "Манчестер Сити" с "Вест Хэмом". Разумеется, влияние на решение тренера оказала травма Венсана Компани. Добавим, что Фрэнк Лэмпард, восстановившийся после травмы, начал матч в запасе. Харри Рендапп оставил на скамейке запасных Джоуи Бартона и Недума Онуоху. Они восстановились после травм и были намерены сыграть против своего бывшего клуба.

 

"Манчестер Сити" с первых минут заиграл активно, но "КПР" при своих болельщиках играть строго от обороны и не думал. На 9-й минуте "обручи" сумели забить гол в ворота соперника, но мяч Чарльза Остина бригада арбитров справедливо отменила из-за внушительного офсайда. Любопытно, что уже через минуту Остин снова отправил мяч в сетку ворот "горожан", и рефери опять не засчитал взятие ворот. Джо Харт неудачно выбил мяч со свободного, и игрок "КПР" тут же переправил игровой снаряд метров с двадцати двух в сетку. Дело в том, что при вводе мяча голкипер "Манчестер Сити" умудрился дважды коснуться мяча, а посему свободный удар пришлось перевыполнить.

 

Чарльз Остин после двух своих отменённых голов не пал духом, а продолжал искать счастья у ворот действующего чемпиона Англии. На 14-й минуте он вновь оказался на ударной позиции, но после удара в упор Джо Харт выручил "Манчестер Сити". А спустя ещё семь минут именно Остин открыл счёт в матче, и на этот раз бригада арбитров не стала лишать футболиста и лондонских болельщиков радости. Маурисио Исла с правого фланга сделал передачу в штрафную площадь, где Чарльз Остин после обработки послал игровой снаряд в дальний угол!

 

 "Манчестер Сити" в скором времени пришёл в себя и перехватил инициативу. На 27-й минуте красивый гол мог удастся Яя Туре, попади он в створ из-за пределов штрафной площади. А через пять минут счёт стал равным. Серхио Агуэро отлично распорядился мячом в чужой штрафной площади и записал на свой счёт 11-й в сезоне гол. К слову, этот мяч был забит из небольшого положения "вне игры". Команда Мануэля Пеллегрини взвинтила темп, рассчитывая уже на перерыв уйти в качестве победителя – не вышло. Более того, в конце первого тайма едва "КПР" не забил второй гол, но Джо Харт спас гостей после удара неугомонного Чарльза Остина.

 

В перерыве Харри Рендапп выпустил на поле Джоуи Бартона, являющегося бывшим игроком  "Ман Сити". Между тем, "обручи" не думали отходить назад и отталкиваться от игры соперника. На 48-й минуте опасно по воротам пробивал Лерой Фер с двенадцати метров, и мяч пролетел рядом с воротами гостей. Команда Мануэля Пеллегрини старалась также отвечать остро, а потому на "Лофтус Роуд" была игра на встречных курсах. В средине второй половины игры наставник "горожан" начали усиливать атаку "свежими" футболистами. Так, вместо Фернандиньо на поле появился Эдин Джеко. Впрочем, босниец пробыл на поле всего четыре минуты. За это время форвард, увы, успел получить повреждение и на замену вышел Фрэнк Лэмпард. Впрочем, перестановки эти не оказали существенного положительного действия на игру "Манчестер Сити". Гостям не удавалось целиком завладеть инициативой, ибо "КПР" упирался. На 76-й минуте "обручи" смогли выйти вперёд в счёте! Чарльз Остин исполнил подачу справа на Бобби Замору, но до мяча добрался не он, а Мартин Демикелис, который и срезал мяч в свои ворота!

 

Реклама


У "Манчестер Сити" было ещё около пятнадцати минут, и команда Мануэля Пеллегрини помчалась спасать игру. Мог сравнивать счёт Серхио Агуэро. Аргентинец вышел один на один с голкипером, обыграл его, но отпустил мяч далеко от себя, и Ричард Данн голкипера подстраховал.Гости продолжали создавать невероятные моменты, и на 84-й минуте всё же добились своего! Серхио Агуэро снова проявил свои лучшие качества в чужой штрафной площади, обыграв голкипера и отправив мяч в сетку ворот!

 

На большее команд в этот вечер не хватило. "Манчестер Сити" добился только ничьей в матче с "КПР", причём даже этот результат дался команде Мануэля Пеллегрини нелегко. Грядёт ли серьёзный спад в игре "горожан"? В последнее время команда начала прихрамывать.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2014 в 14:12

поздравляю Челси с чемпиком !

09 Ноября 2014 в 13:53

да, что-то не так с мс в этом сезоне. так держать, надо же арсу как-то в люди выбиваться:)

09 Ноября 2014 в 10:53

"Саутгемптон" - главный соперник "Челси" в битве за чемпионство в АПЛ))

08 Ноября 2014 в 23:22

Как там Ла Масия любил орать... "Успех Сити заключается в тренере из чемпионата Испании!!!" :))

08 Ноября 2014 в 23:35

Он почему то забывает как этот тренер лажал с Реалом..)

09 Ноября 2014 в 12:59

За последние 10 лет с Реалом все лажали,кроме Анчелотти)

09 Ноября 2014 в 13:06

Моуриньо разве лажал?) Именно он вывел Мадрид из горнила 1/8 лч, из которой они не могли выйти 5 раз подряд, да и рекорды в Испании ставил, при нормальной Барсе)

08 Ноября 2014 в 23:21

Насчет Сильвы Ситизенс прав.Без него развалился Сити.

08 Ноября 2014 в 23:06

Позор и не вякайте на Арсенал!Такие бабки и фуфло гонят.

08 Ноября 2014 в 23:07

Дина пора из АПЛ убирать,совсем такт потерял.

08 Ноября 2014 в 23:01

Фан Сити тут на сайте любит говорить, что Туре типа не один тянет клуб... ну ну) ЯЯ - ваше все, как говорится. Ни Агуэро, ни другие старс самого богатого клуба АПЛ не влияют на игру горожан так же, как обиженный нигг...сорри, африканец. И пока у него спад, у всей команды будут проблемы.

По тему - отрыв от Сити у нас уже 8 очков, может теперь к Саутгемптону попристальнее присматриваться, а не к грандам?)

08 Ноября 2014 в 23:12

Дело в том что игра Сити зависит от Сильвы и каждый кто следит внимательно за Сити это понимает и в прошлом году так было и сейчас .Туре причина многих пропущенных голов, из последних (посмотри первый гол Думбии внимательно)

Насчет саутгемптона поржал,это говорит болельщик клуба который уже забыл когда в последний раз брал АПЛ.

08 Ноября 2014 в 23:26

Скоро вспомнит.

08 Ноября 2014 в 23:34

С чего же я забыл?) Сказал болельщик клуба выигравшего пару лет назад ЛЧ и куефа.

По Туре - Сильва и рядом с ним не валялся по уровню.

09 Ноября 2014 в 00:03

полностью согласен, но глорина ни в какую в это не верит

09 Ноября 2014 в 01:18

Болельщик челси называет кого то глором

Убейте меня

Ты хотя бы историю челси почитай может поймешь как он поднялся до уровня топ

09 Ноября 2014 в 02:28

также как и МС

09 Ноября 2014 в 09:44

Также как и Реал

09 Ноября 2014 в 15:49

Абрамович владеет Реалом?)

09 Ноября 2014 в 09:43

Не смешно

09 Ноября 2014 в 11:26

я и так знаю ,трудом и потом

08 Ноября 2014 в 23:01

По моему ПЕЛЛЕГРИНИ теперь точно попрут.

08 Ноября 2014 в 22:56

Ну че мешки- получили по самое не могу! Наемники +реновы еле ноги унесли. Респект КПР!

08 Ноября 2014 в 23:07

Респект КПР, не прогнулись.

08 Ноября 2014 в 23:23

После летних трансферов и дерби,не ты бы рот открывал.

Странно что эти наемники в дерби играли как львы,ради своих болельщиков,а не в стиле стоячих ДиМариисмолингаванперси

08 Ноября 2014 в 22:55

"спас очко" как стало модно говорить)

08 Ноября 2014 в 22:37

мансити это такое же распиаренное фуфло как и зенит

08 Ноября 2014 в 22:30

Челси чемпион, уже понятно

08 Ноября 2014 в 22:29

Непомнящий:Реднапп должен тренировать топ команду

08 Ноября 2014 в 22:29

ПРИВЕТ СИТИНЕЗУ, КАК ТАМ ДЕЛА У ТЕБЯ БРАТИШКА, ЗА ДРУГОЙ КЛУБ НЕ СТАЛ ЕЩЁ БОЛЕТЬ?:))))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем