"Челси" с приятными воспоминаниями едет на "Энфилд": субботние матчи чемпионата Англии

"Евро-Футбол" представляет анонс самых "вкусных" субботних матчей 11-го тура английской Премьер-лиги.

 

Центральная встреча игрового дня пройдёт на "Энфилде", где "Ливерпуль", находящийся не в лучшей форме, постарается отобрать очки у лидирующего "Челси". "Манчестер Юнайтед" будет намерен прервать трёхматчевую серию без побед в игре против "Кристал Пэлас", а "Саутгемптон" – продолжить череду успехов в противостоянии с "Лестером". Завершится субботняя часть матчей на лондонском "Лофтус Роуд", где "Манчестер Сити" после болезненного поражения в Лиге чемпионов сыграет с "КПР".

 

Программа 11-го тура английской Премьер-лиги (суббота):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
15:45 "Ливерпуль" - "Челси" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
18:00 "Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).
"Саутгемптон" - "Лестер" отсутствует
"Бёрнли" - "Халл Сити"
"Вест Хэм" - "Астон Вилла"
20:30 "КПР" - "Манчестер Сити" НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

 

СУББОТА

 

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +65=30-48. Разница мячей: 220-196.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

М Команда И В Н П РМ О
1 "Челси" 10 8 2 0 26:10 26
7 "Ливерпуль" 10 4 2 4 13:13 14

 

Одиннадцатый тур английской Премьер-лиги не станет давать болельщикам время для разогрева, а сразу подарит им центральную встречу всего игрового дня. На "Энфилд Роуд" "Ливерпуль" примет "Челси". Команда Брендана Роджерса ныне находится очень далеко от своих лучших кондиций, но столь сильный соперник может послужить в роли раздражителя для "красных", что должно дать положительный эффект на настрой футболистов. После десять туров "Челси" остаётся единственной командой, которая ещё не проигрывала, и нанести лондонцам единственное поражение – серьёзный стимул для всех соперников.

 

Болельщики "Ливерпуля" наверняка хотят увидеть от своей команды реабилитации за прошлый сезон. Тогда их команда на своём поле встречалась с "Челси" в 36-ом туре и именно в тот день "красные" практически лишились шансов на звание чемпиона. Думается, не очень хочет вспоминать ту игру Стивен Джеррард, который тогда поскользнулся в центре поля, чем организовал для Ба выход один на один с голкипером. Как оказалось, этот забитый мяч стал для "Челси" победным, а матч завершился со счётом 0:2. Брендан Роджерс накануне игры заявил, что его команда рассчитывает победить "Челси". "Игра в эти выходные против лидера Премьер-лиги – большая игра для нас. Мы извлекли уроки из прошлогоднего поражения, поэтому будет нацелены на победу. "Челси" на данный момент является лучшей командой в лиге, поэтому они и располагаются на вершине. Когда "Ливерпуль" играет на "Энфилде" я уверен, что мы может получить результат в игре против любого соперника. Эта игра может послужить для нас мощным толчком в сезоне", - заявил наставник "Ливерпуля".

 

Реклама


"Челси" на правах лидера Премьер-лиги наверняка сделать ставку на атакующий футбол. Какую же тактику выберет "Ливерпуль"? Не исключено, что команда Брендана Роджерса сосредоточится на оборонительных действиях в расчёте поймать соперника на контратаке. Полузащитник "Челси" Неманья Матич предостерёг "красных" на этот счёт.  "Многие команды в этом сезоне пытались парковать автобус перед воротами против нас - мы все равно побеждали. Если ты обороняешься, ты должен знать, как обороняться. Не знаю, как мы сыграем в гостях у "Ливерпуля", но мы готовы. "Челси" намерен сохранить лидирующий позиции", - подытожил Матич.

 

На неделе обе команды неудачно провели матчи в Лиге чемпионов. "Ливерпуль" на выезде проиграл мадридскому "Реалу" с минимальным счётом, значительно усложнив себе задачу выхода из группы. Теперь команда Брендана Роджерса отстаёт не только от "сливочных", но и от швейцарского "Базеля". "Челси", в свою очередь, в Словении разошёлся миром с "Марибором" – 1:1. Мог принести лондонцам победу Эден Азар, но под занавес матча он не забил пенальти. Трагедии в этой ничьей мало, поскольку команда Жозе Моуринью продолжает возглавлять свою группу.

 

Диего Коста, который в игре с "Марибором" отыграл только тайм, должен подойти к матчу против "Ливерпуля" в форме. В лазарете у "синих" остаётся Лоик Реми, а Джон Оби Микель близок к полному восстановлению. Отметим, что Сесар Аспиликуэта отбыл дисквалификацию, а потому он должен заменить в основном составе Фелипе Луиса. Брендан Роджерс в игре против "Реала" оставил в запасе таких футболистов, как Фелиппе Коутинью, Стивен Джеррард, Марио Балотелли, Джордан Хендерсон и Рахим Стерлинг. Ожидается, что против "Челси" все они могут попасть в основной состав. Из-за травм на "Энфилде" в субботу мы не увидим Даниэля Старриджа, Хесуса Сусо, Мамаду Сахо, Джон Фланагана и Хосе Энрике.

Игрок Команда Причина отсутствия
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Травма
Хесус Сусо
Мамаду Сахо
Джон Фланаган
Хосе Энрике
Джон Оби Микель "Челси" Участие в матче под вопросом
Лоик Реми Травма

 

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика встреч: +17=6-5. Разница мячей: 51-25.

Главный судья: Крис Фой.

М Команда И В Н П РМ О
10 "Манчестер Юнайтед" 10 3 4 3 16:14 13
17 "Кристал Пэлас" 10 2 3 5 14:19 9

 

Реклама


"Манчестер Юнайтед" никак не может выбраться из кризиса и стать на тропу побед. В последних трёх матчах английской Премьер-лиги "красные дьяволы" набрали всего лишь два очка, и к 11-ому туру команда Луи ван Галя подходила на десятой позиции в турнирной таблице. В субботу соперником манкунианцев станет "Кристал Пэлас". Исторически "орлы" являются удобным соперником для "красных дьяволов", особенно в домашних матчах. В последний раз на "Олд Траффорд" "Кристал Пэлас" побеждал в декабре 1989-го года со счётом 2:1. С тех пор в Манчестере команды провели шесть очным матчей, и все они завершались убедительными победами "МЮ".

 

Луи ван Галь никак не может избавиться от проблем с оборонительной линией. Казалось, лазарет "Манчестер Юнайтед" начал опустошаться, как тут же имели место быть новые травмы. Напомним, что в прошлом туре "красные дьяволы" игру с "Манчестер Сити" начинали с парой центральных защитников Смоллинг – Рохо, но завершала матча связка Кэррик – Макнейр. Как вы хорошо помните, Смоллинг получил глупую красную карточку, а Рохо вывихнул плечо. Таким образом, Крис будет пропускать игру против "Кристал Пэлас" из-за дисквалификации. Кроме того, в лазарете у манкунианцев по-прежнему находятся Фил Джонс, Джонни Эванс и Рафаэль. Так что ван Галь наверняка в основном составе выставит тех же Майкла Кэррика и Патрика Макнейра. Справа в обороне опять должен появиться Антонио Валенсия. Кэррик номинально является полузащитником, однако он накануне матча заявил, что готов при необходимости сменить амплуа. "Я не так уж часто играл в своей карьере на позиции в обороне. Это случалось на протяжение двух или трёх коротких отрезков. Но если подобное понадобится тренеру и команде, я готов вспомнить полученные некогда навыки. Я вообще готов играть на любой позиции. Давно уже не был на поле, соскучился по игре",- заявил футболист "МЮ".

 

Есть у голландского тренера манкунианской команды претензии и к линии атаки. Сообщается, что ван Галь недоволен игрой Робина ван Перси в последних играх, а потому в основном составе в пару к Уэйну Руни может выйти Джеймс Уилсон. Что до Радамеля Фалькао, то он снова не поможет "Манчестер Юнайтед" из-за повреждения.

 

"Кристал Пэлас" находится совсем рядом с зоной вылета, и команда Нила Уорнока очень хочет подобраться ближе к средине турнирной таблицы. На "Олд Траффор" "орлы" наверняка выберут оборонительную тактику, но будут надеяться воспользоваться проблемами "МЮ" в обороне во время контратак. В последнем туре английской Премьер-лиги "Кристал Пэлас" проиграл дома "Сандерленду". На 87-й минуте матча Майл Единак получил вторую жёлтую карточку, и теперь он не поможет своей команде из-за дисквалификации. Также против "МЮ" не сыграет Уилфрид Заха, который по соглашению аренды не имеет права играть против родного клуба. В лазарете у "орлов" находится Стюарт О-Кифи, а Дамьена Делэйни под вопросом. К слову, главный тренер "Кристал Пэлас" Нил Уорнок на неделе был оштрафован на 9 тысяч фунтов за критику в адрес арбитра после игры "орлов" с "Челси". Так что теперь наставник лондонской команды наверняка будет вести себя сдержаннее.

Игрок Команда Причина отсутствия
Крис Смоллинг "Манчестер Юнайтед" Дисквалификация
Маркос Рохо Травма
Рафаэль
Эшли Янг
Фил Джонс
Радамель Фалькао
Джонни Эванс
Джесси Лингор
Майл Единак "Кристал Пэлас" Дисквалификация
Уилфрид Заха Условия аренды
Дамьен Делэйни Участие в матче под вопросом
Стюарт О-Кифи Травма

 

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD) (оба - в записи).

Статистика встреч: +14=13-11. Разница мячей: 62-56.

Главный судья: Майкл Оливер.

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
2 "Саутгемптон" 10 7 1 2 21:5 22
18 "Лестер" 10 2 3 5 11:16 9

 

"Саутгемпон" в игре против "Лестера" постарается продолжить удачную полосу. Команда Рональда Кумана после поражения от "Тоттенхэма" в чемпионате выиграла четыре матча подряд в различных турнирах с общим счётом 13:2. Подобные результаты позволяют "Саутгемптону" находиться на второй строчке в турнирной таблице. И всё же у болельщиков "святых" есть некоторые опасение. В прошлом сезоне их команда также начала чемпионат очень удачно, но затем последовал спад. Если "Лестер" в субботу сумеет сотворить сенсацию и обыграть команду Рональда Кумана на выезде, то "Саутгемптон" повторит результат годичной давности: 22 очка в 11-ти матчах.

 

Впрочем, сейчас ничего не предвещает беды для "Саутгемптона". Рональд Куман накануне матча говорил о том, что его футболистам важно сыграть в свой футбол. "Мы играем на своём поле, а потому должны доминировать в игре. Самое главное против "Лестера" сыграть в свой футбол, и тогда мы сможем добиться нужного нам результата. В конце ноября у нас начнётся серия из очень серьёзных соперников, но сейчас мои футболисты думают исключительно о предстоящей игре", - подытожил голландский наставник "святых". И действительно, у "Саутгемптона" в конце этого месяца начнутся очень серьёзные испытания, ведь в соперниках у команды Рональда Кумана в числе прочих будут "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".

 

"Лестер" после яркой победы над "Манчестер Юнайтед" 21-го сентября больше не радовал своих поклонников успехами. В пяти следующих играх "лисы" набрали только одно очко, хотя грозных соперников у команды Найджела Пирсона не было. У "Лестера" не лучшим образом обстоят дела в передней линии. Да, "лисам" удалось отгрузить "МЮ" целых пять мячей, но в остальных восьми играх команда забила лишь шесть голов.

 

В лазарете у "Саутгемптона" находятся всё те же Сэм Галлахер, Джей Родригес и Джеймс Уорд-Праус. Садион Мане ввиду небольшого предупреждения матч с "Халл Сити" начинал в запасе, но теперь он в строю и готов помочь своей команде. У "Лестера" небольшое повреждение имел Леонардо Уллоа, но он уже полностью восстановился. Мэтью Апсон возобновил тренировки, но его выхода на поле в субботу ждать не стоит.

Игрок Команда Причина отсутствия
Сэм Галлахер "Саутгемптон" Травма
Джей Родригес
Джеймс Уорд-Праус
Мэтью Апсон "Лестер"
Бен Хамер

 

Стадион: "Лофтус Роуд" (Лондон). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

Статистика встреч: +9=12-15. Разница мячей: 36-44.

Главный судья: Майк Дин.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Манчестер Сити" 10 6 2 2 20:10 20
19 "КПР" 10 2 1 7 9:20 7

 

"Манчестер Сити" в последнее время стабильностью не отличается, и можно смело сказать, что команде не удалось добиваться успехов на трёх фронтах. "Горожане" за крайние несколько недель успели вылететь из Кубка Лиги, проиграв на своём поле "Ньюкаслу", потерять три очка в Премьер-лиге и существенно снизить свои шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. В спаренных матчах группового этапа самого престижного турнира Старого света с ЦСКА от "Ман Сити" ожидали только шести очков. Когда в Москве "горожане" сыграли вничью, мало кто делал из этого трагедию, но на этой неделе команда Мануэля Пеллегрини на "Этихаде" умудрилась проиграть ЦСКА со счётом 1:2. Этот результат существенно снизил шансы "Манчестер Сити" на выход из группы, и теперь "горожанам" для успеха нужно набирать очки в противостояниях с "Баварией" и "Ромой". Что касается чемпионата Англии, то недавнее поражение "Ман Сити" от "Вест Хэма" способствовало увеличению отставания от лидирующего "Челси" до шести баллов. Поговаривают, что по окончании сезона Мануэль Пеллегрини может уехать из Манчестера. Перед командой стоит задача успешного выступления в Лиге чемпионов и завоевание очередного чемпионство, и пока что "горожане" очень далеки от выполнения этих целей.

 

 Наверняка футболисты "Манчестер Сити" в предстоящем матче против "КПР" с первых минут понесутся в атаку, выплёскивая свою спортивную злость после неудачи в Лиге чемпионов. Команда Харри Рендаппа хоть и находится в зоне вылета, но вполне способна дать бой "горожанам". В последнее время "обручи" стали налаживать свою игру, но вот положительных результатов пока не много. Минувшие несколько недель для лондонской команды получились достаточно тяжёлыми, ведь в соперниках у "КПР" были в том числе "Ливерпуль" и "Челси". В обоих случаях подопечные Харри Рендаппа уходили с поля побеждёнными, однако мерсисайдцы только благодаря чуду уехали с "Лофтус Роуд" с трёмя очками.

 

Если посмотреть на встречи "Манчестер Сити" и "КПР" в последних сезонах, то "горожане" имели с "обручами" достаточно много проблем. В прошлом сезоне лондонцы в Премьер-лиге не играли, а в позапрошлом им удалось на своём поле отобрать у "Ман Сити" очки, сыграв вничью. А в сезоне 2011/2012 обе игры манкунианская команда выиграла с боевым счётом 3:2.

 

У "Манчестер Сити" есть одна кадровая проблема в обороне. В игре против ЦСКА Венсан Компани получил травму голеностопа и доигрывал матч исключительно на морально-волевых качествах, прихрамывая. На "Лофтус Роуд" бельгиец не поедет, а потому следует ожидать выхода на поле в стартовом составе Эльякима Мангала. Говорят, что этот защитник не является игроком уровня "Манчестер Сити". Можно вспомнить проигранный матч "горожан" с "Вест Хэмом", который Мангала провалил. А вот Фрэнка Лэмпарда Мануэль Пеллегрини может выступать даже в стартовом составе, поскольку полузащитник восстановился после повреждения. Тренер "Манчестер Сити" выразил надежду, что Лэмпард будет выступать на таком же высоком уровне, как это было до травмы. В лазарете у "горожан" остаются Александар Коларов и Давид Сильва, возвращение которых в строй состоится не очень скоро.

 

Джоуи Бартон и Недум Онуоха полностью восстановились после травм подколенного сухожилия и могут выйти на поле в матче против своего бывшего клуба. Также сообщается о выходе из лазарета Джордона Матча и голкипера Алекса Маккарти. Впрочем, Харри Рендапп может приберечь этих четверых футболистов, поскольку они пропустили некоторое время.

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Джоуи Бартон "КПР" Участие в матче под вопросом
Недум Онуоха
Джордон Матч
Алекс Маккарти
Алехандро Форлин Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити"
Александар Коларов
Давид Сильва

 

Оставшиеся матчи субботы:

 

Стадион: "Терф Мур" (Бёрнли). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +2=0-0. Разница мячей: 6-1.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

М Команда И В Н П РМ О
14 "Халл Сити" 10 2 5 3 13:14 11
20 "Бёрнли" 10 0 4 6 5:19 4

 

"Бёрнли" в очередной раз попытается добыть свою первую победу в сезоне, хотя "Халл Сити" – очень крепкая команда, что "тигры" показали в последних играх. Отметим, что обслуживать матч будет Марк Клаттенбург, который на прошлой неделе отдыхал от работы из-за дисквалификации.

 

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +32=28-32. Разница мячей: 147-143.

Главный судья: Джонатан Мосс.

М Команда И В Н П РМ О
5 "Вест Хэм" 10 5 2 3 19:14 17
16 "Астон Вилла" 10 3 1 6 5:16 10

 

"Вест Хэм" находится на пятой позиции и опускаться ниже команда не планирует. На своём поле "молотобойцы" примут "Астон Виллу", проигравшую шесть последних встреч. К слову, тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс и форвард Диафра Сахо стали лучшими соответственно тренером и футболистом октября в Премьер-лиге.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2014 в 12:31

Итак, Брендан, час-икс настал. Самое время показать свои наставнические умения.

Стиснув зубы, за Ливерпуль.

08 Ноября 2014 в 03:51

Пришла пора поправить статистику очных встреч между синими и красными. Вот повезло с жеребьёвкой Саутгемптону!

07 Ноября 2014 в 22:52

Пугают меня всякие эти серии, связанные с МЮ... "Кристал Пэлас не выигрывал с 1989 года"... в том и нынешнем сезонах уже половина лиги подтвердила, что эти факты не имеют значения...

07 Ноября 2014 в 22:47

удачи М.Ю. !

07 Ноября 2014 в 22:31

на Энфилде будет жарко!

I'd rather walk alone!

07 Ноября 2014 в 22:31

Наконец то аспиликуэта отбыл дисквалификацию, и косячный луис не будет играть

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем