Балотелли спас "Ливерпуль" в матче Кубка лиги

В поединке четвёртого раунда Кубка английской лиги "Ливерпуль" принял валлийский "Суонси". 


"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Суонси" (Суонси) – 2:1 (0:0)

Голы: Эмнес 65’ – 0:1, Балотелли 86’ - 1:1, Ловрен 90' - 2:1 

"Ливерпуль": Джонс, Манкильо, Туре, Ловрен, Джонсон, Лукас, Хендерсон, Маркович (Лаллана 70’), Коутиньо, Борини, Ламберт (Балотелли 79’)

Запасные: Морено, Джан, Росситер, Миньоле, Шкртел

"Суонси": Треммель, Ранхель, Фернандес, Уильямс, Тейлор, Дайер (Раутледж 67’), Фултон, Шелви, Монтеро, Гомис (Бони 82’), Эмнес

Запасные: Фабьянски, Кэрролл, Барроу, Бартли, Шепард

Предупреждения:Фултон 51’, Тейлор 63’, Уильямс 82’

Удаление: Фернандес 89' ("Суонси") - грубая игра

Судья: Строуд Кейт.
28 октября. Стадион "Энфилд"

 

Для "лебедей" это был уже третий матч на турнире. Сначала подопечные Гарри Монка с минимальным счётом одолели "Ротерем Юнайтед", а затем довольно неожиданно разгромили "Эвертон" (3:0). И вот новая встреча с ливерпудлианской командой. Что характерно, "Суонси" уже дважды противостоял "Ливерпулю" в Кубке английской лиги. В сезоне 1968/1969 мерсисайдцы спокойно выиграли со счётом 2:0, зато в сезоне 2012/2013, на этой же стадии турнира "лебеди" оказались сильнее и победили со счётом 3:1, после чего благополучно выиграли соревнование. "Суонси" и в этом матче мог рассчитывать на успех. Команда Монка - молодого, амбициозного и честного тренера, не допускающего симуляций даже на тренировках, начала сезона с трёх хороших побед, после чего немного забуксовала, не добившись успеха в пяти встречах кряду. Только в прошлые выходные ей удалось вернуться на путь побед, обыграв "Лестер" (2:0). Что касается проблем с составом, тренер не мог рассчитывать на Дуайта Тьендалли, Хорди Амата, Леона Бриттона, Рори Доннеллии Гилфи Сигурдссона. 

 

"Ливерпуль" в нынешнем сезоне разочаровывает, и не вполне понятно, чем обусловлены проблемы команды: не то уходом Луиса Суареса, не то семейными проблемами Брендан Роджерса или чем-то иным. За тринадцать матчей нынешнего сезона "красные", например, лишь дважды сохраняли свои ворота в неприкосновенности. В последний раз подобное случилось на прошлых выходных в матче с "Халл Сити", которые "Ливерпуль" не смог выиграть на "Энфилде". Немногим ранее команда была разгромлена там же мадридским "Реалом" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

 

В интернете "гуляют" мэмы о том, что болельщики массово сдают футболки совершенно бесполезного пока Марио Балотелли, Рахим Стерлинг плачет после матчей, а Даниэль Старридж всё никак не может вернуться на поле после травмы (кроме него против "лебедей" не смогли сыграть Сусо, Мамаду Сахо и Джон Фланаган). Мерсисайдцам пора возвращаться на путь побед - и не только для того, чтобы реабилитироваться перед фанами. Ещё несколько подобных безрадостных недель, и сезон может быть провален. 

 

На отчётный поединок Роджерс оставил Балотелли в запасе, и Марио, кажется, это лишь развеселило. А вот те, кто вышел на поле, постарались организовать стартовый штурм ворот противника, что получалось лишь отчасти. В дебюте встречи было много борьбы, футболисты обеих команд сражались над контроль за центром поля. И лишь на седьмой минуте у хозяев возник первый шанс для того, чтобы повести в счёте. Коутиньо нашёл точной передачей Лейву, Лукас тут же низом с линии штрафной пробил по воротам "Лебедей", вот только опытный Герхард Треммель без проблем забрал игровой снаряд в руки. 

 

Постепенно стало заметно, что у хозяев поля абсолютно инертны фланги. Гости в то же время не собирались отсиживаться в обороне и шли в контрнаступление при каждой удобной возможности. Гомис и Шелви, для которого "Ливерпуль" - не просто название команды-соперницы, периодически угрожали воротам Брэда Джонса, который до поры до времени не давал шанса усомниться в своей квалификации. А вот подопечные Роджерса совершали в атаке слишком много ненужных движений. Иными словами, повторялся сценарий поединка против "Халл Сити". Впрочем, на тридцать третьей минуте "красные" были близки к успеху. Фабио Борини принял мяч, находясь спиной к чужим воротам, после чего развернулся, технично убрал с пути оппонента и пробил в дальний угол, не попав в створ лишь самую малость. Буквально минуту спустя активный итальянец поборолся за футбольный снаряд в центре поля, выиграл борьбу, пробился на ударную позицию и пальнул по воротам "Суонси" - Треммель не без проблем перевёл мяч на угловой. Болельщики взвыли, Борини поднял верх руку, требуя поддержки трибун. Команды сражались на равных, вот только последний момент в первом тайме оказался на счету гостей - Джонс справился с ударом Шелви. 

 

Вторую сорокапятиминутку "Ливерпуль" снова начал достаточно активно. Уже на третьей минуте Хендерсон выполнил передачу на Борини в чужую штрафную, однако защитники "лебедей" не позволили Фабио добраться до мяча. Но гости, как и в первом тайме, быстро отодвинули игру от своих ворот, озадачив соперника своей активностью. "Красным" не удавалось атаковать большими силами, существовала опасность контрвыпадов соперника. Один из них случился на 61-й минуте, когда Бафетимби Гомис заработал для своей команды право на угловой. Шелви подал от флажка точно на француза, который выиграл борьбу у защитников, но пробил точно в голкипера. "Ливерпуль" ответил трёхходовкой Ламберт-Борини-Коутиньо и ударом последнего над перекладиной. А затем гостям удалось забить гол. Неугомонный Шелви не сумел отдать точную передачу в атаку, но после рикошета мяч оказался у Эмнеса, красиво пробившего в дальний угол, 0:1

 

 

Реклама


"Красные" могли отыграться буквально сразу же: Джонсону удалось нанести коварный удар по воротам противника, Треммель отбился мяч перед собой, а Фернандес помешал Ламберту сыграть на добивании. Хозяева предприняли ещё ряд попыток восстановить паритет, и на 86-й минуте удача улыбнулась Марио Балотелли, сумевшего отличиться после верховой подачи в исполнении Борини, 1:1!

 

Проблемы валлийской команды усугубились уже в компенсированное к тайму время, когда Фернандес пошёл в подкат против Коутиньо и получил за это красную карточку. Повтор показал, что защитник сыграл чисто в мяч, а оппонент самостоятельно в него врезался.А затем хозяева вырвали победу. Ранхель нарушил правила недалеко от своих ворот. Коутиньо подал на дальнюю штангу, где Ловрен переправил мяч в цель. Вскоре Фелипе чуть третьй гол не забил. 

 

Крутое пике мерсисайдцев продолжилось, хотя команды чудесным образом спаслась и не вылетела из Кубка лиги. Но при этом "красные" вновь не продемонстрировали содержательную игру. Сколько ещё ошибок совершит команда с "Энфилда" в нынешнем сезоне? Пожалуй, вопрос можно считать риторическим. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Кубка английской лиги, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2014 в 18:03

Надеюсь это только начало и БАЛО начнет забивать.

29 Октября 2014 в 17:33

Марио себя нуно спасать, а то скоро и в шинник не возьмут )))))))

29 Октября 2014 в 16:04

На первом фото Роджерс:все таки я знал кого приобретал)

29 Октября 2014 в 13:35

ну вот и балотелли отличился, положительно)

29 Октября 2014 в 12:25

Народ я тут нашел прикольную фишку, любую д.евку можно развести на секс, без каких либо умений, и я сразу не поверил, пока не попробовал). вот этот блог - http://sexgum.2sms.ru

29 Октября 2014 в 10:57

Остаётся только верить и надеятся

29 Октября 2014 в 05:03

Может быть Ловрен спас?

29 Октября 2014 в 15:45

ты это кого спрашиваешь или сам с собой?

29 Октября 2014 в 02:30

От нашей трансферной политики хочется плакать. Причем уже не один год ((

29 Октября 2014 в 03:57

ага где покупки игроков за 80 миллионов

29 Октября 2014 в 08:41

Ну мы все таки не Реал.

29 Октября 2014 в 06:01

Поплач!

29 Октября 2014 в 01:27

Положительных сдвигов кот накакал, СаС не существует больше, падение после взлета было ожидаемо после таких трансферных провалов летом, Маркович, Джан, кто они такие пф, сегодня повезло)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем