"Челси" отправляется в Шрусбери, "Суонси" надеется снова победить на "Энфилде": матчи вторника Кубка Лиги

В Англии настала пора Кубка  лиги, где во вторник и среду пройдут матчи четвёртого раунда. Шестнадцать команд будут бороться за проход в следующий этап противостояний.

 

Львиная доля игр пройдёт во вторник. В центре внимания "Евро-Футбол. Ру" в этот день окажутся два матча. "Шрусбери Таун" из Второй лиги ждёт серьёзное испытание, ведь в гости к этому клубу пожалует "Челси". "Ливерпуль" постарается реабилитироваться за последние неудачи в Лиге чемпионов и чемпионате Англии, а их соперник - "Суонси" надеется повторить результат двухлетней давности. Представляем вашему вниманию анонсы этих противостояний.

 

4-й раунд Кубка английской Лиги (вторник):

 

Дата ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
28 октября 22:45 "Шрусбери Таун" - "Челси" Спорт 1, Спорт 1 (HD)
23:00 "Ливерпуль" - "Суонси" Отсутствует
22:45 "Борнмут" - "Вест Бромвич"
22:45 "Милтон Кейнс Донс" - "Шеффилд Юнайтед"
23:00 "Фулхэм" - "Дерби"

 

ВТОРНИК

 

Стадион: "Гринхоус Медоу" (Шрусбери). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: Спорт 1, Спорт 1 (HD).

Статистика встреч: в рамках Кубка Лиги не встречались.

Главный судья: Нил Суорбрик.

 

Наверняка вы, уважаемый читатель, мало слышали про такую команду, как "Шрусбери Таун". Этот клуб выступает во Второй лиге, которая является четвёртой по рейтингу в Англии. Интересно, что это самая низкая лига, представители которой участвуют в розыгрыше Кубка лиги. В истории "Шрусбери Таун" есть несколько фактов, которые заслуживают внимания. Несмотря на то, что команда эта из Англии, она шесть раз выигрывала Кубок Уэльса, и трижды была финалистом этого турнира. В 1961 году "землеройки" (прозвище клуба) блеснули и в Кубке английской Лиги, дойдя до полуфинала. За "Шрусбери Таун" в своё время выступали такие известные футболисты, как Дэвид Мойес и Джо Харт.

 

"Челси" вряд ли стоит недооценить "Шрусбери". Несколько лет назад "Брэдфорд Сити" показал футбольной общественности, что команды Второй лиги способны на подвиги. Эта клуб в сезоне 2012/13 дошёл до финала Кубка лиги, по ходу обыграв три команды Премьер-лиги, включая лондонский "Арсенал". Не стоит сомневаться, что теперь и "землеройки" попытаются заявить о себе, ведь матч с "Челси" для них будет иметь огромное значение.

Реклама


 

Приготовления в городе Шрусбери к игре против лидера английской Премьер-лиги начались уже в конце сентября после жеребьёвки. Когда поступили в продажу билеты, то у касс стадиона собирались огромные очереди. Стоит отметить, что тренер "Шрусбери Таун" Микки Меллон и некоторые футболисты команды раздавали чай и кофе тем болельщикам, которые часами стояли возле касс в надежде получить пропуск на стадион и воочию увидеть, как их любимая команда будет противостоять знаменитому "Челси".

 

Руководство Кубка лиги также заслуживает отдельного слова в нашем анонсе. Спонсоры турнира оказали "Шрусбери Таун" серьёзную финансовую помощь для того, чтобы можно было расширить стадион. Теперь "Гринхоус Медоу" вмещает более 10 тысяч зрителей. Также было дополнительно установлено 486 сидений на углах стадиона, чтобы ещё больше зрителей смогли посетить матч. Исполнительный директор "Шрусбери" не скрывал радости. "Спрос на билеты просто огромный, и возможность разместить дополнительно 486 болельщиков нас очень радует. Мы чрезвычайно благодарны спонсорам Кубка лиги, потому как это было бы невозможно без их финансовой поддержки", - заявил Мэтт Уильямс.

 

Наставник "Шрусбери Таун" Микки Меллон накануне матча говорил о его важности. "Будет прекрасная атмосфера на стадионе, будет много телевизионных камер. Наши футболисты заслуживают того, чтобы принять участие в таком фантастическом матче. Мы действительно с нетерпением ожидаем вечера вторник", - подытожил тренер "землероек". Следует добавить, что "Шрусбери" во Второй лиге идёт на четвёртой позиции. Последние четыре встречи команда Меллона выиграла, а потому с настроением у футболистов всё в порядке.

 

В пользу "Шрусбери" во вторник будет тот факт, что "Челси" в воскресенье проводил тяжёлый матч чемпионата против "Манчестер Юнайтед". Команда Жозе Моуринью оставила на "Олд Траффрод" много сил, да и психологическое состояние футболистов после упущенной победы оставляет желать лучшего. Португальский тренер "синих" наверняка произведёт серьёзную ротацию состава, как это было в прошлом раунде в противостоянии с "Болтоном".

 

Матч против "Шрусбери Таун" точно пропустят Сесар Аспиликуэта и Бранислав Иванович, которые дисквалифицированы. Есть вероятность, что после пятинедельного отсутствия из-за травмы Жозе Моуринью выпустит на поле Рамиреса. А вот кого точно в составе "Челси" ждать не стоит, так это Диего Косту и Лоика Реми.

 

Реклама


Касательно кадровых проблем "Шрусбери Таун" нет никакой информации. Сообщается, что восстановился капитан "землероек" Лиам Лоуренс, который на выходных появлялся в запасе в игре против "Портсмута". Также должен подойти к игре с "Челси" в хорошей форме нападающий Энди Манган.

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Энди Манган "Шрусбери Таун" Участие в матче под вопросом
Сесар Аспиликуэта "Челси" Дисквалификация
Бранислав Иванович "Челси" Дисквалификация
Диего Коста "Челси" Травма
Лоик Реми "Челси" Травма
Рамирес "Челси" Участие в матче под вопросом

  

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 23-00.

Статистика встреч: +1=0-1. Разница мячей: 3-3.

Главный судья: Кейт Строуд.

 

 В 4-ом раунде Кубка лиги в трёх из восьми пар встречаются клубы из Премьер-лиги. На "Энфилде" состоится один из таких матчей - "Ливерпуль" будет принимать "Суонси". Команда Брендана Роджерса не впечатляет своих болельщиков. В прошлую среду "красные" дома потерпели крупное поражение от "Реала" в Лиге чемпионов со счётом 0:3, а в воскресенье сыграли вничью с "Халл Сити" в Премьер-лиге. И вот теперь в третьем кряду домашнем матче "Ливерпуль" постарается хоть как-то реабилитироваться перед фанатами.

 

Сыграв 0:0 с "Халлом", "Ливерпуль" наконец-то смог не пропустить. За последние 13 матчей сохранить свои ворота в неприкосновенности подопечным Брендана Роджерса удалось только второй раз. Тем не менее, уже упомянутом матче "красные" не смогли забить, ещё раз подчеркнув свои проблемы в атаке. Марио Балотелли совершенно не впечатляет, и в игре против "Суонси" ожидается выход на поле Рики Ламберта. Вообще наставник "Ливерпуля" наверняка сделает целый ряд замен в составе по сравнению с последними играми.

 

"Суонси", блеснувший на старте тремя красивыми победами подряд, потерял кондиции и в пяти играх не мог выиграть. Лишь в минувшие выходные команда Гарри Монка обыграла на своём поле "Лестер" со счётом 2:0 и зарядилась уверенностью. Накануне визита на "Энфилд" эта победа была очень важна для "Суонси". Разумеется, болельщики валлийской команды вспоминают сезон  2012/13. Тогда "лебеди" показали прекрасный результат, выиграв Кубок лиги. Что интересно, в том розыгрыше турнира "Суонси" в 4-ом раунде также играл в гостях у "Ливерпуля". Валлийцы тогда смогли сенсационно обыграть мерсисайдцев со счётом 3:1 благодаря голам Чико, Дайера и де Гузмана. Тогда "красным" не помог даже Суарес, хотя именно уругваец забил единственный гол своей тогдашней команды.

Реклама


 

Гарри Монк в том сезоне был футболистом "Суонси", а теперь он хочет повторить успех уже как тренер "лебедей". "Мы всерьёз рассчитываем на то, чтобы поднять Кубок лиги над головой. Не так давно мы выигрывали этот трофей, и мы очень хотим сделать это снова", - поделился своими мыслями наставник валлийской команды накануне матча. Сложно сказать, какой состав выйдет у "Суонси", но варианта с ротацией исключать нельзя, несмотря на высокие цели команды.

 

В общей сложности "Ливерпуль" и "Суонси" встречались в Кубке лиги два раза. Кроме уже упомянутого нами матча двухлетней давности "красные" и "лебеди" пересекались в этом турнире в далёком сезоне 1968/69. Тогда мерсисайдцы одержали победу со счётом 2:0.

 

В этом розыгрыше Кубка лиги "Ливерпуль" уже прошёл один раунд, а "Суонси" – два. Команда Брендана Роджерса в умопомрачительном матче прошла месяц назад "Мидлсбро" в серии пенальти со счётом 14:13. А вот коллектив Гарри Монка сначала минимально обыграл "Ротерем Юнайтед", а затем со счётом 3:0 разобрался с "Эвертоном". Что интересно, в обоих случаях валлийцы играли на своём поле.

 

В лазарете у "Ливерпуля" никаких изменений нет. Там находятся Даниэль Старридж, Хесус Сусо, Мамаду Сахо и Джон Фланаган. Гарри Монк не может рассчитывать на Дуайта Тьендалли, Хорди Амата, Леона Бриттона и Рори Доннелли. Сообщается также, что вряд ли примет участие в матче на "Энфилде" Гилфи Сигурдссон, получивший травму в субботней игре против "Лестера".

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Травма
Хесус Сусо "Ливерпуль" Травма
Мамаду Сахо "Ливерпуль" Травма
Джон Фланаган "Ливерпуль" Травма
Дуайт Тьендалли "Суонси" Травма
Хорди Амат "Суонси" Травма
Леон Бриттон "Суонси" Травма
Рори Доннелли "Суонси" Травма
Гилфи Сигурдссон "Суонси" Участие в матче под вопросом

 

Остальные матчи вторника:

 

"Борнмут" - "Вест Бромвич"

"Милтон Кейнс Донс" - "Шеффилд Юнайтед"

"Фулхэм" - "Дерби"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2014 в 16:30

Прочитав анонс матча Шрусбери - Челси, даже как-то захотелось глянуть матч..) сегодня я на этой игре!

28 Октября 2014 в 08:32

Я думаю, по общедоступному каналу стоило показать всё-таки Ливерпуль - Суонси.

28 Октября 2014 в 16:37

хреново, что права на показ кубков у ВГТРК. так бы все матчи показали на нтв+

28 Октября 2014 в 19:44

Да не, наоборот больше возможностей посмотреть матчи из Англии.

28 Октября 2014 в 07:21

Для синих,Кубок лиги-это разминка.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем