Серия поражений продолжается: "Бёрнли" уступил "Эвертону"

Шон Дайч снова потерпел неудачу. На этот раз его "Бёрнли" на своём поле уступил "Эвертону". "Бордовые" остаются единственной командой Премьер-лиги, которая в новом сезоне не побеждала.


"Бёрнли" (Бёрнли) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 1:3 (1:2)

Голы: Это'О 4’ – 0:1, Ингс 20’ – 1:1, Лукаку 29’ – 1:2, Это'О 86’ – 1:3

"Бёрнли": Хитон, Триппьер, Уорд, Дафф, Шекел, Джонс, Эрфилд, Бойд (Чалоба 86’), Кайтли (Сорделл 84’), Ингс, Юткевич (Барнс 65’)

Запасные: Гилкс, Ми, Кин, Уоллес

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Бэйнс, Алькарас, Джагелка, Бэрри, Маккарти, Осман (Пиенаар 82’), Нейсмит, Лукаку (Баркли 64’), Это'О

Запасные: Роблес, Бешич, Макгиди, Гибсон, Хибберт

Предупреждения: Бойд 31’, Эрфилд 52’, Уорд 63’, Барнс 74’ — Лукаку 24’, Нейсмит 55’

Судья: Марринер Андре.
26 октября. Стадион "Терф Мур" (Бёрнли).

 

"Бёрнли" подошёл к игре девятого тура английской Премьер-лиги против "Эвертона" в качестве единственной команды в элите, которая ещё не знала вкуса побед. "Бордовые" испытывают серьёзные проблемы в передней линии, и в предыдущих восьми матчах подопечные Шона Дайча забили только четыре гола. "Ириски" также находились не в лучших своих кондициях. Тринадцатое место после восьми туров и шестнадцать пропущенных мячей не давали поводов для радости поклонникам команды Роберто Мартинеса.

 

Тренер "Эвертона" выбрал атакующую модель игры на отчётный матч, и в линии атаки мы увидели серьёзную тройку в лице Стивена Нейсмита, Ромелу Лукаку и Самюэля Это-О. Шон Дайс своим выбором абсолютно никого не удивил. По сравнению с прошлым матчем "Бёрнли" против "Вест Хэма" тренер "бордовых" провёл только одну замену в линии обороны.

 

Команды сразу взялись за дело, и уже к экватору первого тайма "Бёрнли" и "Эвертон" обменялись забитыми голами. На 4-й минуте Лейтон Бэйнс с левого фланга сделал отличную подачу на свободного Самюэля Это-О, и камерунский форвард головой отправил мяч точно под перекладину. Чтобы отыграться, хозяевам поля понадобилось около пятнадцати минут. Ромелу Лукаку обрезался на своей половине поля, что привело к атаке "Бёрнли". В её завершении Жэнни Ингс на скорости обошёл Тима Ховарда и отправил игровой снаряд в сетку.

 

Забитый гол должен был прибавить уверенности "бордовым", однако на 30-й минуте Томас Хитон был вынужден снова вынимать мяч из сетки собственных ворот. Ромелу Лукаку реабилитировался за былую обрезку, и снова вывел "Эвертон" вперёд.  К чести команды Шона Дайча, футболисты хозяев не особенно огорчились. На 33-й минуте мог снова восстанавливать паритет Лукаш Юткевич, но из комфортной позиции не попал нападающий "Бёрнли" в створ ворот. Вскоре уже "ириски" должны были увеличивать преимущество, но удар Стивена Нейсмита приняла на себя перекладина.

 

Во втором тайме "Бёрнли" не оставлял надежд отыграться. Иногда хозяева поля удавалось прижимать "Эвертон" к своим воротам, но до реальных возможностей дело не доходило. "Ириски" играли на контратаках, рассчитывая забить столь необходимый третий гол, который бы сделал положение гостей более комфортным. На 64-й минуте команда Роберто Мартинеса сумела обострить игру у ворот соперника, однако после хорошей подачи от Лейтона Бэйнса сразу несколько футболистов "Эвертона" не добрались до мяча. "Ирискам" удалось увеличить разрыв, но аж на 86-й минуте, когда Самюэль Это-О оформил дубль посредством классного дальнего удара в "девятку" ворот. Мог камерунский нападающий и хет-трик оформить, однако в конце игры стойка спасла "Бёрнли" от очередного гола.

 

Итоговый счёт матча - 1:3. "Эвертон" одержал вторую победу кряду, а "Бёрнли" остаётся единственной командой в лиге, которая не побеждала.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2014 в 04:09

Классные голы положил Это'о однако

26 Октября 2014 в 19:01

мастерство не пропьешь это я о камерунце

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем