"Арсенал" спас ничью в матче с "Халл Сити"

"Арсенал" добился только ничей в матче 8-го тура английской Премьер-лиги против "Халл Сити".


"Арсенал" (Лондон) – "Халл Сити" – 2:2 (1:1)

Голы: Санчес 13’ – 1:0, Диаме 17’ – 1:1, Эрнандес 46’ – 1:2, Уэлбек 90’ – 2:2

"Арсенал": Щесны, Бельерин, Мертезакер, Монреаль, Гиббс, Фламини (Ремзи 63’), Уилшер (Кэмпбелл 69’), Окслейд-Чемберлен, Касорла, Санчес, Уэлбек

Запасные: Аджайи, Мартинес, Росицки, Артета, Коклен

"Халл Сити": Харпер (Якупович 43’), Честер, Дэвис, Доусон (Брюс 84’), Эль-Мухамади, Хаддлстоун, Ливермо, Диаме, Робертсон, Бен Арфа, Эрнандес (Рамирес 63’)

Запасные: Росиньор, Куинн, Елавич, Брэйди

Предупреждения: Уилшер 69’, Касорла 81’ — Честер 44’, Хаддлстоун 67’

Судья: Ист Роджер.
18 октября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

"Арсенал" пока далёк от оптимальных кондиций. В семи стартовых турах чемпионата Англии "канониры" одержали только две победы и подошли к матчу с "Халл Сити" лишь на восьмой позиции. В последнем туре лондонцы справедливо потерпели поражение от "Челси", показав не лучший футбол, однако Арсен Венгер не унывает. Французский наставник заявил, что он все равно рассчитывает на чемпионское звание. "Халл Сити" в дополнительной мотивации перед матчем на "Эмирейтс" не нуждался. Наверняка "тигры" держал на "канониров" зуб за поражение в последнем финале Кубка Англии. Тогда "Халл" выигрывает со счётом 2:0, но "Арсенал" в дополнительное время вырвал победу.

 

Арсен Венгер имел много головной боли с выбором составе, ведь лазарет у "канониров" один из самых длинных на данный момент в Премьер-лиге. Глаз болельщиков радовал выход со старта Данни Уэлбека, а также тот факт, что Томаш Росицки и Микель Артета появились в запасе. Любопытно, что в стартовом составе "Арсенала" появился девятнадцатилетний испанский защитник Эктор Бельерин, чей выход обуславливался переборов жёлтых карточек Калумом Чемберсом. Кстати, Начо Монреаль действовал на позиции центрального защитника, а Бельерин отвечал за правый фланг. Касательно состава "Халл Сити", то серьёзных сюрпризов Стив Брюс не преподнёс. Прогнозируемо отсутствовал голкипер Аллан Макгрегор, а вот Ахмед Эль-Мухамади и Мохамед Диаме вышли на поле с первых минут.

 

Начало матча ознаменовалось спокойным футболом, что было на руку "Халл Сити". Гости пытались всеми силами контролировать мяч, не давая хозяева увеличивать темп. И всё же "Арсенал" первый момент создал достаточно быстро. На 8-й минуте после передачи низом из глубины поля Данни Уэлбек подработал мяч и нанёс удар в ближний угол – Стив Харпер отбил игровой снаряд. Этот момент раззадорил команду Арсена Венгера, и лишь мастерство голкипера "тигров" позволяло гостям сохранять свои ворота в неприкосновенности. И всё же на 13-й минуте болельщики на "Эмирейтс" отпраздновали успех своей команды. Алексис Санчес набрал скорость с мячом на правом фланге, эффектно ушёл от защитника и нанёс классный удар в дальний угол!

 

"Арсенал" продолжал доминировать, и складывалось ощущение, что у хозяев в этом матче проблем быть не должно. Но на 18-й минуте счёт неожиданно стал равным. Отличился Мохамед Диаме, который мог не выйти в составе из-за позднего приезда из расположения сборной Сенегала. Диаме получил мяч около штрафной площади, прорвался в штрафную и реализовал выход один на один с голкипером, перебросив последнего. Футболисты лондонской команды спорили с арбитром, ведь помогал себе Мохамед руками в борьбе с Матьё Фламини, но Роджер Ист зафиксировал взятие ворот. Думается, что рефери совершил большую ошибку, ведь Диаме явно фолил.

 

Счёт снова стал равным, и футболисты "Халл Сити" снова включили тактику уменьшения темпа встречи. Шёл только первый тайм, а Стивен Харпер уже удостаивался свиста с трибун "Эмирейтс" за долгие розыгрыши ударов от ворот. Быть может, на трибунах был какой-то злой колдун, ведь под конец первого тайма вратарь "Халл Сити" получил травму и продолжить игру не смог. На замену вышел Элдин Якупович, а Стив Брюс наверняка задумался о проблемной позиции вратаря, ведь Макгрегор не вернётся до ноября, а теперь ещё и второй голкипер травмировался.

 

От старта второго тайма можно было ожидать чего угодно, но вряд ли кто-то мог предположить, что уже на первой его минуте "Халл Сити" забьёт гол. Том Хаддлстоун с фланга выполнил подачу на Абеля Эрнандеса, а последний перепрыгнул защитника и головой нанёс точный удар в угол ворот! "Тигры" после второго забитого гола не изменили своей тактике, при которой нужно было исключительно сбивать темп. А вот у "Арсенала" никак не получалось наладить игру в передней линии. Действиям команды Арсена Венгера была присуща излишняя суетливость, а этот компонент несовместим с успешными действиями.  

 

Арсен Венгер выпустил на поле Аарона Ремзи в надежде наладить игру своей команды в средине поля. Чуть позже французский наставник ещё и второго форварда в лице Джоэля Кэмпбелла бросил в бой, но никак футболистам "Арсенала" не удавалось подобрать ключ к оборонительной линии "Халл Сити". Лишь на последних минутах хозяева сравняли счёт. Санчес обыграл троих соперников и покатил мяч на Уэлбека, который не промахнулся.

 

Реклама


Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 2:2. "Тигры" могут быть довольны ничьей в Лондоне, а вот "канониры" вряд ли расценят этот результат, как положительный. Конечно, арбитр совершил ошибку во время первого гола гостей, но игра забывается, а результат остаётся. Арсен Венгер может сколько угодно говорить о том, что у его команды есть шансы на чемпионство, но с такой игрой даже в четвёрку будет попасть непросто.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2014 в 13:45

ух, ты ! ) кто забил то последний гол ! )

19 Октября 2014 в 06:43

Слыхали как арсинальщик манноня отстоял? Почиму то я ни удевлен

19 Октября 2014 в 00:15

гол с головы хала просто ппц!такой столб мерт не выиграл борьбу в воздухе из-за потери позиции!ужас в центре обороны арсенала

18 Октября 2014 в 22:54

Так ублюдки вроде ошпаренного. Вас что реально кто то из болел Арсенала поимел?

18 Октября 2014 в 22:30

мда уж... венгер и на фото сильно помятый. пора пора...

19 Октября 2014 в 21:27

совсем постарел Арсенушка...

18 Октября 2014 в 22:20

Венгер: "Арсенал" должен опередить "Челси" и "Манчестер Сити" - ну ну!!!

18 Октября 2014 в 21:17

Учитывая проблемы с составом результат мог быть и хуже

18 Октября 2014 в 21:34

забыл дописать,друг, в конце " (с) Арсен Венгер "

18 Октября 2014 в 22:44

зачем? это мое личное мнение) я еще перед матчем говорил что ничья меня не удивит

19 Октября 2014 в 11:56

просто написано в стиле оправданий Венгерушки:)

18 Октября 2014 в 20:42

Жаль что не порожение, но миня и это устроит

18 Октября 2014 в 20:32

спас!как будто арсенал претендент на вылет

18 Октября 2014 в 20:16

В поле лежит офицер пво,он не пулей убит,за..ли его.К чему это я??? Опять одни и теже грабли.Всю игру у нас преимущество,всю игру крутимся у их ворот,комбинируем,пытаемся бить,вроде вот вот и не х.я.И тут контратака,наша любимая,мы 90% мячей с них пропускаем.Ну вот что зделал Халл??? 2 раза убежали,один раз с нарушением,но мы то почему недодавили??? Ну всеже есть для этого.Непонимаю,когдаже уже нас прорвет,чувствую что мы близко,подождем.В принципе игрой удовлетворен,ждем прорыва.Отдельное спасибо Санчесу,наконецто в команде появился игрок что может один вытягивать трудные матчи,таких у нас больше нету.ps Фламини вместо того чтобы жаловатся что его придержали должен был доиграть эпизод до конца.

19 Октября 2014 в 13:10

прорвёт тогда, когда вместо венгера будет больший мотиватор

18 Октября 2014 в 20:13

Великолепно! Великолепно! Только я по моему уже давно не видел как Арсенал играет. Команда которую сравнивали раньше по стилю игры и задором с Барселоной, сейчас игру показывает уровня Сток Сити... Уже 8 тур...Что он скажет? после НГ заиграем?

за 2 сезона вложено в команду около 150 млн.. Где результат Венгерушка? С каждым годом все глубже тянет в яму Арсенал...

Некоторые красиво поступают и уходят на своем пике, как только намечается спад. Так вот кощей проср*л свой момент лет 7 назад. Еще 2 года мучений... :(

19 Октября 2014 в 07:55

а потом продление контракта!)

19 Октября 2014 в 11:57

я это не переживу(

19 Октября 2014 в 13:12

он бы этот доработал

18 Октября 2014 в 20:09

Вся нодежда на Уелбока. Ахахлах!

18 Октября 2014 в 20:04

аъахахахахах позорище, вам бы в 4 попасть по итогам сезона

18 Октября 2014 в 20:02

Вы меня извините, но два удара в створ, по моему отражают самую существенную проблему Арсенала.

Монреаль и Алексис просто красавцы. Почему не предоставлено больше игрового времени Кмбеллу, мне не понять никогда.

Мертезакеру, пора не только карьеру в сборной завершать, но и в Арсенале.

Сказать, что результат неудовлетворителен, значит ничего не сказать.

18 Октября 2014 в 20:01

арсенал тащит санчес

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем