"Челси" набрал три очка в игре против "Кристал Пэлас"

"Челси" снова отпраздновал победу в чемпионате Англии. На этот раз команда Жозе Моуринью обыграла "Кристал Пэлас".


"Кристал Пэлас" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 1:2 (0:1)

Голы: Оскар дос 6’ – 0:1, Фабрегас 51’ – 0:2, Кэмпбелл 90’ – 1:2

"Кристал Пэлас": Сперони, Келли, Уорд, Хангеланд, Делэйни, Макартур (Заха 69’), Единак, Ледли (Мариаппа 59’), Панчеон (Гедиура 69’), Боласи, Кэмпбелл

Запасные: Шамах, Дойл, Гейл, Хенесси

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич, Фабрегас, Оскар дос, Виллиан (Луис 41’), Азар (Салах 86’), Реми (Дрогба 90’)

Запасные: Чех, Зума, Оби Микель, Соланке

Предупреждения: Делэйни 30’, Кэмпбелл 41’ — Фабрегас 41’

Удаления: Аспиликуэта 41’, Делэйни 43’

Судья: Поусон Крейг.
18 октября. Стадион "Селхерст Парк" (Лондон).

 

В прошлом сезоне лондонское дерби на "Селхест Парк" между "Кристал Пэлас" и "Челси" получилось неудачным для капитана "синих" Джона Терри. Тогда матч завершился минимальной победой "орлов", а единственный мяч в игре в свои ворота забил как раз Терри. На этот раз игра против "Кристал Пэлас" для него была особенной, ведь защитник "Челси" 500-й раз выводил свою команду на матч с капитанской повязкой.

 

Футболисты "Челси" подходили к матчу в прекрасном расположении духа. Команда Жозе Моуринью уверенно лидирует в чемпионате и имеет отрыв от ближайшего преследователя в пять очков. Более того, "синие" ещё ни разу не проигрывали и только однажды теряли очки.  А вот "Кристал Пэлас" перед отчётным матчем находились на пятнадцатом месте в турнирной таблице. Впрочем, команда Нила Уорнока без боя была не намерена сдаваться.

 

На позиции единственного форварда у "Челси" появился Лоик Реми, который здорово себя проявил в товарищеском матче сборной Франции против Армении на неделе. Диего Коста прямо перед матчем повредил заднюю поверхность бедра, и испанского голеадора не оказалось даже среди запасных. Кроме того, в заявке "синих" не оказалось Андре Шюррле, ведь немец ещё не оправился после болезни. Нил Уорнок не мог рассчитывать на Скотта Дэнна, а Эдриан Мариуппа, участие которого в этом матче находилось под сомнением, оказался в запасе.

 

Заряженные на борьбу и сверхмотивированные футболисты "Кристал Пэлас" начали матч очень удачно. Это заставило нервничать даже Тибо Куртуа в рамке ворот "Челси", и уже на 3-й минуте после непонятного выхода из ворот Фрейзер Кэмпбелл простил голкипера гостей на оплошность. Практически тут же "орлы" заработали угловой, Куртуа снова сыграл не на должном уровне, однако опять повезло команде Жозе Моуринью – Бреде Хангеланд до мяча не добрался.

 

Не самые удачные первые пять минут не помешали "Челси" забить быстрый гол, который в этой ситуации был очень кстати. Оскар выполнил прекрасный удар со штрафного в обвод "стенки", и мяч влетел прямиком в левую "девятку" ворот. Как оказалось, забитый гостями гол не прибавил уверенности Тибо Куртуа и не повлиял на настрой футболистов "Кристал Пэлас". На 15-й минуте бельгийский вратарь снова допустил грубую ошибку, не разобравшись с Гари Кэхиллом. Мяч перехватил Кэмпбелл, но точно пробить форвард "орлов" не умел. Прошло пару мгновений, и Фрезер снова оказался на острие атаки. Убрал он Кэхилла посредством финта, однако удару снова не хватило точности.

 

На экваторе первого тайма отметить забитым голом 500-й матч в качестве капитана "Челси" мог Джон Терри. По традиции пошёл он в штрафную площадь соперника на угловой, и мяч после подачи полетел прямо на Терри. Защитник наносил удар в дальний угол ворот, однако защитник "Кристал Пэлас" выбил мяч буквально с "ленточки". Под конец первого тайма игра оживилась, но увы не посредством моментов, а посредством удалений. Сначала Сесар Аспиликуэта получил прямую красную карточку от Крейга Поусона. С арбитром спорит было глупо, ведь грубейший подкат прямыми ногами против Майла Единака не заслуживал иного наказания. А уже спустя несколько минут Дамьен Делейни был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, показанную за фол против Лоика Реми. "Челси" мог ещё до перерыва забить второй гол, но удара Неманьи Матича с десятка метров мяч пролетел рядом со штангой.

 

Старт второго тайма получился относительно спокойным. "Челси" важно было развить успех, что и удалось команде Жозе Моуринью. Красивую комбинацию разыграли "синие" около ворот соперника и завершилось всё дебютным голом за "Челси" Сеска Фабрегаса. Испанец показал, что он умеет и забивать, а не только раздавать голевые передачи. Понятно, что второй пропущенный гол больно ударил по амбициям команды Нила Уорнока в этом матче. Даже не смотря на солидную поддержку на "Селхест Парк", футболистам" Кристал Пэлас" было сложно отыграть два мяча у лидера Премьер-лиги.

 

Реклама


"Челси", в свою очередь, получил возможность спокойно контролировать мяч, никуда не торопясь. Нечто подобное мы уже видели несколько недель назад, когда "синие" играли с "Арсеналом". Тогда "канониры" так и не смогли ничего предпринять против такой модели игры соперника. На этот раз важно было ещё и сохранить физические кондиции, ведь во вторник "Челси" предстоит игра в Лиге чемпионов. Моменты в отчётном матче стали редкостью, что вполне устраивало гостей. На 75-й минуте напомнил о себе Эден Азар. Бельгиец выполнял удар в правую девятку из пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с намеченной целью.

 

И всё же "Кристал Пэлас" забил гол престижа. В конце матча Фрейзер Кэмпбелл записал на свой счёт взятие ворот, но на большее у "орлов" не хватило ни времени, ни сил.

 

 Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2014 в 14:40

маур лучший. синих с победой

18 Октября 2014 в 22:53

С победой, друзья! Уверенно движемся, радует!

18 Октября 2014 в 22:08

Косты явно не хватало,но Оскар красиво забил.Всех с Викторией!

18 Октября 2014 в 20:46

судья чётко прям выровнил составы)))трус)

18 Октября 2014 в 20:26

всех с победой. Аспи погорячился. Луис на левом фланге не блещет(

18 Октября 2014 в 20:10

2 удаление за минуту было эпично)Второй тайм засушили.Теперь игра с дьяволами.

18 Октября 2014 в 20:08

Приятно, когда победы достаются при игре, когда команда выкладывается максимум на 50 проц своих возможностей)

19 Октября 2014 в 09:49

Ага,ужас как приятно.

18 Октября 2014 в 19:58

терри с 500 матчем в капитанском повязке . челси с очередной победой .

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем