Миролюбивый "Сандерленд" одержал первую победу в сезоне

"Сандерленд" наконец-то порадовал своих болельщиков победой.


"Сандерленд" (Сандерленд) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 3:1 (2:1)

Голы: Уикхэм 4’ – 1:0, Адам 15’ – 1:1, Флетчер 23’ – 2:1, Флетчер 79’ – 3:1

"Сандерленд": Манноне, Джонс, Ван Анхольт, Вергини, О'Ши, Каттермоул, Ларссон (Бридкатт 71’), Гомес (Родуэлл 71’), Бакли (Джонсон 59’), Уикхэм, Флетчер

Запасные: Мавриас, Браун, Пантилимон, Алтидор

"Сток Сити": Бегович, Бардсли, Шоукросс, Уилсон, Муньеса, Н'Зонзи, Уилан (Кркич 70’), Арнаутович, Адам, Мозес (Ассаиди 18’), Крауч (Уолтерс 78’)

Запасные: Питерс, Айрлэнд, Хут, Соренсен

Предупреждения: Джонс 64’, Ван Анхольт 67’, Флетчер 70’ — Муньеса 27’, Ассаиди 62’, Бардсли 66’ Кркич 90.

Судья: Суорбрик Нил.
04 октября. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

 

"Сандерленд" в этом сезоне уникален своей миролюбивостью. В шести стартовых играх чемпионата Англии "чёрные коты" пять раз играли с соперниками вничью и однажды проиграли. Серию без побед команда Гуса Пойета очень хотела прервать в домашнем матче против "Сток Сити". "Гончары" в последнее время немного изменили себе, ведь пока что подопечные Марка Хьюза успешнее выступают на выезде, нежели дома. Это при том, что "Сток Сити" всегда выделялся неуступчивостью именно в родных стенах.

 

"Сандерленд" и "Сток Сити" пару недель назад уже играли в Кубке английской Лиги. Тогда матч на "Стэдиум оф Лайт" завершился волевой победой гостей, но игра на игру не приходится, и "чёрные коты" настраивались на реванш. Хозяева поля быстро показали, что на этот раз они хотят добыть больше, чем одно очко. Уже на 5-й минуте болельщики отпраздновали гол Коннора Уикхэма, который головой пробил практически в пустые ворота после флангового прорыва и подачи справа от Стивена Флетчера.  

 

Зарядившись положительными эмоциями, "чёрные коты" продолжали активно играть в передней линии, оттого пропущенный гол на 15-й минуте показался несколько нелогичным. Чарли Адам ворвался в штрафную площадь и сильным ударом отправил мяч в угол ворот. К чести "Сандерленда", хозяева довольно быстро сумели снова выйти вперёд. Классический британский гол на своё счёт записал Стивен Флетчер, точно пробивший головой после подачи с левого фланга. Больше в первом тайме голов забито не было, хотя "гончары" несколько раз всерьёз тревожили оборонительную линию соперника.

 

Во второй половине игры "чёрные коты" посредством прессинга пытались не дать сопернику завладеть инициативой. Команда Гуса Пойета зацепилась за добытое в первом тайме преимущество и зачастую просто успокаивала игру с помощью контроля мяча в центральной части футбольного поля. Лишь на 73-й минуте "Сток Сити" создал опасный момент у ворот соперника. Уссама Ассаиди сместился с левого фланга и пробил в дальний угол, но Вито Манноне был надёжен.  А через шесть минут "Сандерленд" внял все вопросы относительно победителя матча. Дубль оформил Стивен Флетчер, ведь ему оставалось поразить пустые ворота после прорыва и передачи от Коннора Уикхэма.

 

Итоговый счёт матча - 3:1. "Сандерленд" сумел порадовать своих болельщиков первой победой в чемпионате.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Реклама


 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2014 в 20:20

гц

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем