"Суонси" не сумел победить "Ньюкасл"

"Суонси" в игре против "Ньюкасла" смотрелся интереснее, но матч завершился вничью.


"Суонси" (Суонси) – "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 2:2 (1:1)

Голы: Бони 17’ – 1:0, Сиссе Паписс 43’ – 1:1, Раутледж 50’ – 2:1, Сиссе Паписс 75’ – 2:2

"Суонси": Фабьянски, Ричардс, Фернандес, Уильямс, Тейлор, Сон Ён, Шелви, Сигурдссон (Эмнес 86’), Дайер (Монтеро 85’), Раутледж, Бони

Запасные: Гомис, Треммель, Кэрролл, Бартли, Шепард

"Ньюкасл": Крул, Янмат, Колоччини, Уильямсон, Дамметт, Колбэк (Ривьер 69’), Тиоте, Сиссоко, Обертан, Сиссе Паписс (Гутьеррес 85’), Гуффран (Амеоби 58’)

Запасные: Айдара, Эллиотт, Кабелла, Анита

Предупреждения: Шелви 74’ — Колоччини 61’, Янмат 88’, Сиссоко 89’

Судья: Мэйсон Ли.
04 октября. Стадион "Либерти".

 

"Суонси" и "Ньюкасл" в последнее время были на слуху в средствах массовой информации. "Лебеди" удивили всех своим резвым стартом из трёх побед, а "сороки" в шести стартовых матчах ни разу не уходили с поля победителями, что породило слухи об уходе из команды Алана Пардью. В понедельник "Ньюкасл" проиграл на выезде "Сток Сити", но, вопреки ожиданиям, Майк Эшли не уволил тренера. Дорогостоящий контракт явно влияет на ситуацию с Пардью, но это не значит, что руководство будет спокойно смотреть, как "Ньюкасл" болтается на дне турнирной таблицы.

 

В стартовом составе "Ньюкасла" появился нападающий Паписс Демба Сиссе. Он уже давненько восстановился после травмы колена, но в последних матчах выходил исключительно на замену. В составе "Суонси" удаление Анхеля Ранхеля в прошлом туре и повреждение Даута Тьендалли привели к тому, что в стартовом составе впервые с 2011-го года вышел Эшли Ричардс.

 

"Суонси" хоть и владел территориальным преимуществом, игра на "Либерти" получалась в определённом смысле скучной, ведь моментов практически не было. "Ньюкасл" играл вторым номером, предпочитая обороняться и ждать своего шанса в контратаке. Именно "сороки" создали первый момент в матче на 18-й минуте, когда Габриэль Обертан со средней дистанции пробил рядом с воротами. Не забиваешь ты… Через минуту уже Вильфрид Бони обыгрался с партнёром в "стенку", вышел один на один с голкипером и переиграла Тима Крула!

 

Подопечные Гарри Монка продолжали владеть инициативой, улучшая свой показатель владения мячом. Как ни требовал наставник валлийской команды от своих подопечных большей активности, с созданием моментов у "Суонси" были проблемы. Лишь на 39-й минуте "лебеди" создали шанс. Дубль мог оформлять Бони, но Тим Крул с трудом справился с ударом в угол. "Ньюкасл" раскрываться не торопился, и, как оказалось, правильно сделал. Под конец первого тайма "сорокам" удалось сравнять счёт. Демба Паписс Сиссе замкнул прострельную передачу, доказав, что болельщики не зря ждали его возвращения в стартовый состав.

 

После пропущенного гола футболисты "Суонси" с решительностью продолжали атаковать. Несколько моментов  в конце первого тайма хозяева не реализовали, а вот на старте второй половины игры Тим Крул снова вынимал мяч из сетки своих ворот. Сиссоко вывел Раутледжа один на один с голкипером и тот не промахнулся! Стараясь не допускать былых ошибок, валлийцы продолжали атаковать. На 65-й минуте матча Вильфрид Бони снова оказался на острие атаки, после удара в борьбе с Тиоте мяч пролетел выше ворот.

 

Так, "Суонси" продолжал целиком и полностью контролировать мяч, но "Ньюкасл" даже при этом сумел во второй раз сравнять счёт! Сиссе оформил дубль, точно пробив в падении ногой после передачи Тейлора. Заключительную часть матча валлийцы провели около ворот своего соперника, но забить третий гол хозяевам не удалось. "Суонси" много атаковал, но добился лишь ничьей в игре с "Ньюкаслом". Алан Пардью наверняка задержится в клубе ещё как минимум пару недель.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
04 Октября 2014 в 20:22

Выздоравливай, Ньюкасл!

Из-за Стинга переживаю, его любимый клуб.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем