"Манчестер Юнайтед" с трудом победил "Вест Хэм"

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Вест Хэм" (Лондон) – 2:1 (2:1)

Голы: Руни 5’ – 1:0, Ван Перси 22’ – 2:0, Сахо 37’ – 2:1

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да, Макнэйр, Рохо, Шоу, Эррера (Валенсия 74’), Блинд, Ди Мария, Руни, Ван Перси, Фалькао (Флетчер 65’)

Запасные: Мата, Торп, Янузай, Линдегор, Перейра

"Вест Хэм": Сан-Мигель, Демель (Дженкинсон 64’), Томкинс, Рид, Крессвелл, Амальфитано (Коул 61’), Сонг, Пойет (Нолан 75’), Даунинг, Сахо, Валенсия

Запасные: Коллинс, Яаскелайнен, Ваш Те, Сарате

Предупреждения: Эррера 48’ — Сонг 3’, Сахо 72’, Сан-Мигель 90’

Удаления: Руни 59’

Судья: Мэйсон Ли.
27 сентября. Стадион "Олд Траффорд".

После серии неудач "Манчестер Юнайтед" должен был исправляться в игре против "Вест Хэма". Ван Галь перед игрой твердил о наличии всего одного здорового центрального защитника, коим был аргентинец Маркос Рохо, который должен был, подобно Атланту, взвалить на себя основной груз по работе у своих ворот.

"Манчестер Юнайтед" провёл мяч в кратчайшее время, прошедшее с момента стартового свистка. Рафаэль классно прорвался по правому флангу и выполнил подачу на Руни. Уэйн отличным ударом открыл счёт с близкого расстояния. Сходу Ди Мария получил мяч от Блинда на углу штрафной и нанёс выстрел правой ногой в дальний угол - получилось немного неточно.

Манкунианцы даже не дали ни одной надежды гостям: Ван Перси получил мяч от активного Блинда на входе в штрафную, прошёл вперёд и точно зарядил в правый от вратаря угол ворот."Молотобойцы" обескуражено глядели по сторонам, не соображая, в каком ритме им теперь продолжать встречу.

Честь и хвала гостям за то, что они не сломались и показали зубы ещё до наступления перерыва. Ошибка Де Хеа на выходе из ворот привела к тому, что лондонцы организовали масштабную атаку, закончившуюся точным попаданием Сахо. Вратарь "Манчестер Юнайтед" исправился на 56-й минуте, отразив мощный удар Валенсии с острого угла. Вскоре "красные дьяволы" остались в меньшинстве - Руни совершил грубый фол, не совместимый с продолжением встречи.

Оставшись в большинстве, "Вест Хэм" должен был воспользоваться преимуществом. И, нужно сказать, на последней минуте команда сделала всё для исполнения своей мечты, но Нолан залез в миллиметровый офсайд при замыкании передачи. Ван Галь победил и немного улучшил настроение на "Олд Траффорд".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.