"Челси" пробился в четвёртый раунд Кубка английской лиги

"Синие" одержали домашнюю победу над "Болтоном" благодаря голам Зума и Оскара.

 

"Челси" (Лондон) – "Болтон" – 2:1 (1:1)

Голы: Зума 25’ – 1:0, Миллс 31’ – 1:1, Миллс 32’ – 1:1, Оскар дос 56’ – 2:1

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Луис, Кэхилл, Зума, Аке (Матич 90’), Оби Микель, Салах (Азар 80’), Оскар дос, Шюррле, Реми (Дрогба 72’)

Запасные: Иванович, Бэйкер, Кристенсен, Шварцер

"Болтон": Лонерган, Хёрд, Миллс, Дервит, Мокси, Пратли, Медо, Дэннз (Мэйсон 83’), Фини (Спиринг 68’), Дэвис (Чхон Ён 51’), Бэкфорд

Запасные: Кенни, Клейтон, Макнотон, Рим

Предупреждения: Пратли 37’, Хёрд 45’

24 сентября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Минувший тур получился для лондонского "Челси" невероятно драматичным. Команда Жозе Моуринью упустила победу в поединке против "Манчестер Сити", причем решающий мяч в ворота "синих" забил Фрэнк Лэмпард. Несмотря на эту ничью, лондонцы всё равно остались в лидерах Премьер-лиги, но подобные матчи, конечно же, оставляют немало негативных эмоций. В этот раз "синих" ждала небольшая передышка в виде матча Кубка английской лиги, турнира, который вряд ли имеет особое значение для команды Жозе Моуринью. Но подобные кубковые матчи, конечно же, необходимы. Надо ведь когда-то выпускать на поле резервистов.

 

К таковым в новом сезоне можно отнести, например, Петра Чеха, который впервые вышел с первых минут. Кроме того, своей шанс проявить себя получили защитники Филипе Луис, Курт Зума, а также хавбеки Натан Аке и Мохамед Салах. В нападении появился француз Лоик Реми, а вот Диего Косты не оказалось даже в заявке. Соперником "Челси" стал "Болтон", который провалил старт сезона в Чемпионшипе, победив всего один раз в восьми турах.

 

Хозяева сразу же показали, что будут бить часто и из любых позиций. Нынешний "Челси" Моуринью – это, в первую очередь, атакующий клуб, и матч против "Манчестер Сити" стал скорее исключением. На четвёртой минуте  Шюррле красиво закручивал мяч со штрафного под перекладину, вратарь "Болтона" Лонерган красиво сумел перевести футбольный снаряд на угловой. Всего через пару минут Миллс помог своему голуиперу, выбив мяч практически с линии ворот.

 

 

 

На девятой минуте Салах обыгрался с Оскаром и хлёстко пульнул по воротам. Мяч после небольшого рикошета прилетел точно в руки Лонергану. Самым активным в составе "Челси" был немец Андре Шююрле. На семнадцатой минуте именно он классно пробил по воротам, после чего мяч угодил в перекладину. Но надо отметить, что туда мяч перевёл именно вратарь "Болтона".

 

"Синие" сумели материализовать  своё преимущество на двадцать пятой минуте. Хозяева получили право на угловой с правого фланга. Кэхилл пробил головой, но попал в соперника, мяч отскочил на Реми, которому также не позволили толком пробить. Расторопнее всех оказался Зума, который с линии вратарской сумел-таки переправить футбольный снаряд точно по назначению.

 

 

Удивительно, но "Болтон", который не создал до этого ни одного мало-мальски опасного момента, сумел отыграться всего через шесть минут. Навес со штрафного с правого фланга, удар Миллса головой, и счёт стал равным! "Синие" пытались вернуть себе лидерство до перерыва, но сделать это им не удалось.

 

Реклама


Во втором тайме лондонцы обрушили всю мощь своих атак на ворота Лонергана, и солировал в этом Оскар. На пятьдесят первой минуте именно он зряче бил головой под перекладину, и только феноменальная реакция голкипера "Болтона" спасла гостей от гола. Правда уже через четыре минуты бразильский полузащитник добился своего. Восьмой номер "Челси" шикарно пробил низом  в ближний угол ворот, и тут же Лонерган ничего не мог сделать.

 

Поведя в счёте, подопечные Моуринью продолжили атаковать, и на шестьдесят первой минуте Оскар должен был оформлять дубль, но его удар пришёлся чуть выше цели. Практически тут же Реми буквально в упор бил низом – Лонерган на месте.

 

На восемьдесят первой минуте Шюррле вновь не повезло – его удар пришёлся в каркас ворот "Болтона". "Уондерерс" едва не наказали соперника за расточительность, но удар Мэйсона пришёлся рядом со штангой. "Челси" одерживает победу и идёт дальше!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2014 в 13:14

пока свежая скамейка - можно и поучавствовать в турнире

25 Сентября 2014 в 13:09

Зума с почином) Не привыкать нам к голам защей)

PS Лэмпс просто игрочище!!! аплодисменты великому футболисту.

25 Сентября 2014 в 08:08

А в это время списанный старик Лэмпард делает дубль за Сити. Слава менеджменту!

25 Сентября 2014 в 01:04

mozhno bylo i ludshe, no i tak dezhurnaja pobeda i hare, Maur vsem dal shans, i vse spravilis, good night London

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем