Кубок Лиги: "Арсенал" уступил дома "Саутгемптону"

"Арсенал" не сумел сломить сопротивление "Саутгемптона" в поединке третьего тура Кубка английской Лиги. 


"Арсенал" (Лондон) – "Саутгемптон" (Саутгемптон) – 1:2 (0:0)

"Арсенал": Оспина, Чамберс, Бельерин, Хейден, Росицки, Уилшер, Диаби, Коклен, Подольски, Санчес, Кэмпбелл

Запасные: Семи, Акпом, Окслейд-Чемберлен, Мартинес, Гиббс, Касорла, Мертезакер

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Гардош, Фонте, Тарджет, Шнайдерлен, Дэвис, Мане, Ваньяма, Тадич, Пелле

Запасные: Корк, Рид, MакКарти, Дэвис, Маюка, Бертран, Лонг

Судья: Строуд Кейт.
23 сентября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 

 

 

Сложно поверить, но за те восемнадцать лет, что Арсен Венгер тренирует лондонский "Арсенал", "канониры" ещё ни разу не выигрывали Кубок английской Лиги. Хотя что уж говорить, если лондонцы только в минувшем сезоне к вящему удовольствию своих болельщиков вернулись к завоеванию титулов, выиграв сначала Кубок Англии, а затем и национальный Суперкубок. В любом случае, участие в Кубке Лиги (лучше не писать полную аббревиатуру соревнования) - прекрасный шанс пополнить коллекцию трофеев. Во всяком случае, так казалось перед матчем. 

 

"Саутгемптон" начал свою поступь на турнире в прошлом раунде, без особых проблем одолев "Миллуолл" (2:0 - то был дебют Рональда Кумана на посту наставника "святых"). "Арсенал" вступил в борьбу только с третьего раунда. В прошлом сезоне команды дошли до четвёртого раунда соревнования, уступив соответственно "Челси" и "Сандерленду". Друг с другом в рамках Кубка Лиги противники сражались целых шесть раз. Последняя встреча произошла в 1985-м году, когда в переигровке сильнее оказались лондонцы (3:0). Фаворитом противостояния считались "канониры", хотя "святые" начали сезон очень здорово, взобравшись после пяти туров на вторую строчку турнирной таблицы английской Премьер-лиги. К тому же, за спиной команды четыре победы подряд во всех турнирах. Уже пять, если забежать вперёд. 

 

Стартовые составы команд не вызвали удивления. Арсен Венгер дал возможность проявить себя резервистам и парням вроде Абу Диаби, впервые появившегося в основе после лечения от травм длинной в полтора года. Рональд Куман не стал рисковать здоровьем бельгийского защитника Тоби Алдервейда, только оправившегося от повреждения подколенного сухожилия.

 

Соперники начали встречу довольно осторожно, но вскоре перешли к активным действиям. Уже на девятой минуте встречи Стивен Дэвис после проникающей передачи из глубины поля вышел один на один с Давидом Оспиной, который покинул ворота и выиграл дуэль у полузащитника "Саутгемптона". Через две минуты "канониры" создали свой момент: Джек Уилшер набросил мяч в район дальней штанги на голову Томашу Росицки, а опытный ветеран пробил точно во Фрэйзера Форстера. Вскоре после этого "канонирам" удалось забить гол. Активный, не устающий прогрессировать и вечно нацеленный на чужие ворота Алексис Санчес в борьбе с Клайном заработал право на штрафной, после чего прямым ударом со стандарта послал мяч над "стенкой" из футболистов точнёхенько в "девятку", 1:0! Казалось, что "святым" несдобровать. 

 

На деле же всё вышло несколько иначе. Подопечные Венгера не успели даже толком насладиться моментом. Уже вскоре в их ворота был назначен пенальти за то, что Росицки решил обновить свои навыки защитника и сбил в штрафной Оспины Садио Мане. Душан Тадич без проблем развёл голкипера и футбольный снаряд по разным углам ворот, 1:1

 

Пропущенный гол поверг хозяев поля в состояние "грогги", и уже на исходе получаса поединка Грациано Пелле, чей гол помог "святым" одолеть "Миллуол", промахнулся при ударе с двенадцати метров в верхний угол. Время шло, команды хоть и сбавили темп, но продолжали искать счастья в атаке, довольно долго играя вообще без угловых. Удача в конце первого тайма улыбнулась гостям: Тадич всё же исполнил подачу с корнера, защитники "Арсенала" выбили мяч точно на Натаниэля Клайна, который тут же нанёс мощнейший удар с двадцати восьми метров, буквально вонзив футбольный снаряд в ворота Давида Оспины, 1:2! Сразу после этого лондонцы могли отыграться, когда Уилшер точной передачей нашёл Подольски на левом краю чужой штрафной. Лукас пальнул с восьми метров и не попал в створ...

 

Второй тайм, как ни странно, более резво начали гости, вскоре создавшие свой первый опасный момент. Тадич дождался передачи с левого фланга и головой сбросил мяч в центр штрафной на Дэвиса, промахнувшегося с близкой дистанции, хотя можно было полностью снимать вопрос о победителе встречи. Следующего опасного момента пришлось ждать без малого десять минут - всё это время "Арсенал" без устали атаковал, однако в итоге чуть не пропустил контрудар. Активный Тадич заработал штрафной и сам же его исполнил, вот только Оспина сумел среагировать и спасти свою команду от неприятностей. На семидесятой минуте встречи "канониры" провели действительно кружевную комбинацию, закончившуюся передачей Бельерина на Санчеса. Чилиец без колебаний нанёс удар с линии штрафной, а Фрэйзер Форстер сумел парировать тот "выстрел". В ответ Мане здорово прострелил вдоль противоположных ворот, вот только никто из партнёров по команде не успел замкнуть. 

Реклама


 

Как ни странно, у хозяев не хватило то ли сил, то ли желания на концовку встречи. А вот "Саутгемптон" мог и третий гол забить, если бы Пелле попал в створ после навеса в исполнении Дэвиса. Как бы то ни было, подопечные Кумана, продавшие несколько месяцев назад почти всех лидеров команды, продолжают побеждать. А "Арсеналу" жто соревнование, судя по всему, было не особенно-то и надо. 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата, Кубка и Кубка Лиги Англии, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте. 

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 12:48

да кому уперся этот кубок из жестяных банок, соскочили отлично, молодняк поиграл, Санчес в каждой игре забивает, все круто!

24 Сентября 2014 в 12:29

Все в порядке! Ведь только вот вот недавно совсем трофей взяли. Полагается перерывчик лет эдак на 8.

24 Сентября 2014 в 17:58

9

24 Сентября 2014 в 11:23

Да... защита была не ахти . Как только увидел состав сразу понял что Венгер не особо хочет КЛ.

24 Сентября 2014 в 09:31

на кой ляд этот кубок лиги нужен?

еще бы кубок лондона устроили посреди сезона....

24 Сентября 2014 в 09:23

не знаю что там манкаеды рты открывают когда 1-2 Саутгемптону, даже не близко, что 4-0 МК Донсу или 5-3 Лестеру. Лишь бы повонять уже где-то, потому что на своей ветке одни слёзы

24 Сентября 2014 в 07:07

Алексис идеально исполнил, все таки матрасам надо было его прикупить вместо Гризли

24 Сентября 2014 в 06:56

А Саутгемптон не растерял форму,даже наобарот прибавил,походу уже в зимнее окно ливергемптон разберут часть2.

24 Сентября 2014 в 05:13

Ну и ладно) а фанам мю следует рты то закрыть.

24 Сентября 2014 в 01:11

Оспина для первого опыта считаю нормально отыграл, во втором голе не хочу его винить, удар был добротный

24 Сентября 2014 в 01:06

Как говорится, за что шнурки боролись. на то и напоролись. нефик было злорадствовать над ближними, потому что по японской пословице "Aku-wa aku-wo kuu "-"Зло пожирает само себя".

24 Сентября 2014 в 01:09

Ты смеешься над 90%-ным вторым составом проигравшим всего 1-2 не новичку АПЛ?) 5-3 и основной состав без травм, добрый вечер,женщина! Идите следите за своим стадом 400-сотмиллионным;)

24 Сентября 2014 в 01:16

Argumentum ad invidia.

24 Сентября 2014 в 02:26

скройся обратно вниз турнирной таблицы и плачь своим таким же;)

24 Сентября 2014 в 15:57

Мне жаль Арсенал из-за таких как ты - « Бог вовсе не должен страдать из-за тупости своего священника. »-сказал Вольтер и был прав.

25 Сентября 2014 в 01:35

Мне жаль, что ты выдаешь себя за фоннадку Барселоны, не по Сеньке шапка...

25 Сентября 2014 в 01:52

Мне жаль Барсу из-за таких как ты - « Бог вовсе не должен страдать из-за тупости своего священника. »-сказал Вольтер и был прав.

26 Сентября 2014 в 01:14

и снова бред сивой кобылы)

24 Сентября 2014 в 02:09

kirill2610 5-3 и основной состав без травм??? ты откуда приехал товарищ? с добрым утром знаток МЮ

24 Сентября 2014 в 02:21

а какой у вас состав играл, лошпеты?) 2-й?) нечего сказать, так лучше рот оффнуть малолетки!

24 Сентября 2014 в 01:13

ну естеееественно))

Команда именно поэтому и проиграла - на сайте кто-то злорадствовал над МЮ.

Отличная поговорка.Есть еще вот такая :"Ye-bana-shka so shnur-ka-mi kakimi-to - pa-padzae-bala".В переводе что-то типо:"О каких шнурках вы вечно твердите"

24 Сентября 2014 в 01:20

Beata stultica и непомерное хамство.

24 Сентября 2014 в 01:33

Следуя твоей железобетонной логике, вся многочисленная армия фанов МЮ наказана за твои тщетные подколы в адрес Баварии. Не зря говорят, что Бог шельму метит:) В общем мораль сей басни такова: "Не рой яму чужим, сама в нее попадешь". Делай последовательные выводы, образованная поэтесса)

24 Сентября 2014 в 01:48

И где же это я обс.рала Баварию? Я плевать на нее хотела, она мне что есть, что ее нет.

24 Сентября 2014 в 01:59

Ты постоянно пытаешься метать бисер перед немецкими командами, даже, когда они побеждают:) Это уже попахивает навязчивым состоянием...

24 Сентября 2014 в 02:05

Romcvet с такими спорить бесполезно, у него ведь сам ник говорит за себя "Бавария и Барселона". Всегда есть запаска. В следующий раз Арсенал выиграет будет красоваться "Бавария, Барселона и Арсенал", а сегодня ни-ни...

24 Сентября 2014 в 16:00

Он мне напоминает жвачку, выплюнешь - всё равно прилипает,зануда.

25 Сентября 2014 в 01:33

Клован, твоя подзащитная одновременно болеет за МЮ и Барсу, из твоих убогих соображений выходит, что она глорье:)

24 Сентября 2014 в 02:07

Бавария и Барселона моральный баснописец может в свою ветку пойдешь почитаешь. Ты че тут забыл то, глорье?

24 Сентября 2014 в 02:24

Глорье? назвала малолетка взрослого человека:)зайди на свой доп акк и плюсани еще себе:)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем