Английский вестник: Пять центральных защитников для "МЮ", мужской поступок Лэмпарда и отсутствие нового контракта у Харта в обзоре английских СМИ

Кошмарное поражение "Манчестер Юнайтед" и гол Фрэнка Лэмпарда в ворота "Челси" стали главными темами для обсуждения английской прессы.

 

The Guardian: "Джо Харту пора уходить из "Манчестер Сити"?"

 

Контракт голкипера "Манчестер Сити" и Джо Харта со своим клубом истекает в конце этого сезона, и пока "горожане" ещё не предлагали ему продлить его. Сам Харт заявил, что для него остаётся полным неведением, как будет развиваться ситуация с его контрактом. Мануэль Пеллегрини неслучайно приобрёл этим летом Вилли Кабальеро, так как Джо Харт далеко не всегда играет надёжно.

 

Одновременно с этим главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что призывает своего основного вратаря Симона Миньоле сделать качественный шаг вперёд в развитии. Сопоставить две эти новости несложно – "Ливерпуль" может быть заинтересован в Харте, а "Манчестер Сити" может его продать.

 

 

Какова вероятность, что Харт всё-таки покинет "Этихад"? Выше, чем может показаться на первый взгляд. Для Пеллегрини Харт никогда не был незаменимым футболистом, и не станет неожиданностью появление в стартовом составе Кабальеро уже в следующем туре. "Челси" нанёс два удара в створ и один из них стал голевым. Может быть, и Харту уже пора сменить обстановку?

 

 

Daily Mail: "Пять центральных защитников, которые могут спасти "Манчестер Юнайтед"

 

"Лестер Сити" в очередной раз продемонстрировал уже неоспоримый факт – оборона "Манчестер Юнайтед" играет просто отвратительно. Луи ван Галю вместо плеяды атакующих игроков нужно было приобрести как минимум одного, а лучше двух первоклассных центральных защитников. При этом голландец купил двух левых защитников: Люка Шоу и Маркоса Рохо. Первый пока полирует скамейку запасных, а второй в матче против "Лестера" был просто отвратителен.


Мы предлагаем пятёрку центральных защитников, на которых стоит обратить внимание Луи ван Галю:

 

1) Маттео Мусаккио ("Вильярреал").

Мощный центральный защитник "Вильярреала" этим летом был целью "Тоттенхэма", и, казалось, что он всё-таки переберётся в стан "шпор", но сделка сорвалась. В Примере Мусаккио смотрелся весьма уверенно, противостоя Лионелю Месси и Криштиану Роналду.

Реклама


 

2) Матс Хуммельс ("Боруссия" Дортмунд).

"Боруссия" этим летом была непреклонна, то и дело твердя, что Хуммельс не продаётся. Но, как известно, купить можно кого угодно, а "Манчестер Юнайтед" – тот клуб, которому можно продать своего игрока дорого. Очень дорого.

 

3) Фабиан Шер ("Базель").

Защитник "Базеля" невероятно хорош в отборе мяча и выборе позиции. Возможно, что он не станет спасением для "Манчестер Юнайтед", но его перспективы невероятно высоки. Неслучайно, что Шера называют преемником Хуммельса в "Боруссии".

 

4) Эмерик Ляпорт ("Атлетик" Бильбао).

21 миллион фунтов, и этот двадцатилетний француз ваш. У защитника "Атлетика" прописана чёткая сумма отступных, и вряд ли баски согласятся продать его дешевле. Его не по годам зрелая игра впечатлила многих болельщиков и экспертов.

 

5) Маркиньос ("ПСЖ").

Реклама


После перехода Давида Луиса в "ПСЖ", Маркиньосу стало сложно пробиваться в состав, учитывая, что у Лорана Блана есть незаменимый Тьяго Силва. Парижане заплатили за него сумасшедшие 31,4 млн евро, но предоставить железного места в основа не сумели.

 

 

 

 

Independent: "Лэмпард доказал свою преданность "Челси", не празднуя гол"

 

Перед матчем "Манчестер Сити" – "Челси" была высокая доля вероятности, что Мануэль Пеллегрини выпустит Фрэнка Лэмпарда с первых минут. Он выпустил его во втором тайме, когда, казалось, у "Манчестер Сити" нет ни единого шанса на спасение. По иронии судьбы именно Лэмпард и сравнял счёт. Он не праздновал гол, его глаза  говорили только об одном – он отдал бы всё, чтобы остаться игроком "Челси".

 

 

После финального свистка Лэмпард сразу же отправился к фанатской трибуне "Челси" и поаплодировал болельщикам, которые по ходу матча только и делали, что пели песни в его честь. В послематчевом интервью Лэмпард не мог подобрать слов, и было видно, что ему действительно тяжело. Он оказался в "Манчестер Сити" во многом случайно. "Горожане" взяли его в аренду у их дочерней команды "Нью-Йорк Сити", куда Лэмпард перебрался летом. Он мог бы держать обиду на Моуринью, на Абрамовича, на "Челси", но он предпочёл остаться мужчиной в глазах болельщиков. Он всё ещё часть "Челси".

 

 

Telegraph: "Аггер: "Покинул "Ливерпуль" только из-за Роджерса"

 

Реклама


Бывший защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер признался, что решил уйти из команды из-за конфликта с главным тренером Бренданом Роджерсом:


"Давайте всё проясним. Я и Роджерс в прошлом сезоне были совершенно в разных измерениях. По крайней мере, большую част сезона. Не исключаю, что я где-то вёл себя неправильно, я тяжёлый человек. Однако я предпочитаю всё говорить в глаза, и ожидаю, что люди будут делать также. Только вот ожидания не всегда оправдываются.

 


Между мной и Роджерсом возникла настоящая пропасть. Складывалось ощущение, что он делал всё, чтобы просто избавится от меня. Когда ты несколько матчей кряду выходишь в стартовом составе, команда играет великолепно и побеждает, а потом тебя даже не включают в заявку без видимых на то причин – это ненормально. Я решил изучить статистику своей игры, понять, может  быть, я что-то делаю не так. Но я оказывался самым полезным защитником в команде.

 

Я думаю, что Роджерс очень талантливый тренер. Он очень трудолюбивый и умный, но далеко не со всеми игроками у него есть эмоциональный контракт. И это проблема".

 

 

Daily Star: "Дракслер хочет перейти именно в "Арсенал"

 

Перед матчем между "Челси" и "Шальке 04" корреспонденту клубного телеканала "Арсенала" Мо Хайдеру удалось пообщаться с хавбеком "кобальтовых" Юлианом Дракслером. Полузащитник "Шальке 04" отказался давать интервью на камеру, но в личной беседе он подтвердил следующее: этим летом действительно были переговоры между "Шальке 04" и "Арсеналом" о его трансфере; сам Дракслер хочет перейти именно в "Арсенал", несмотря на то, что у него также были предложения от "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед".

 

В разговоре Дракслер намекнул, что клубы обещали вернуться к обсуждению трансфера уже зимой. Ожидается, что сумма отступных за Юлиана составит порядка семнадцати миллионов фунтов. Хотя в контракте Дракслера прописана сумма отступных в тридцать семь миллионов.

 

Не пропустите! Все трансферы чемпионата Англии

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2014 в 16:11

Хумельс нам нужен как воздух

23 Сентября 2014 в 13:46

Лэпс легенда и остался ею

22 Сентября 2014 в 23:41

17 за дракслера?норм вообще

22 Сентября 2014 в 21:49

из всей пятёрки защитников - только Хуммельс может подойти М.Ю. ! в крайнем случае Маркиньос , но только в самом крайнем случае !

22 Сентября 2014 в 23:18

Та ситуация, которая сегодня в центре защиты, и есть тот самый крайний случай. Как ты думаешь, кто будет играть в центральной зоне в следующем матче? Сейчас и Маркиньос подошёл бы.

22 Сентября 2014 в 23:45

я уже ничего не знаю ! ))) кто там будет играть в следующем матче может знать только ван Галь и то , только в день игры ! у меня просто голова кругом идёт от этих результатов и непонятной стратегии тренера !

23 Сентября 2014 в 00:55

Дело не в стратегии, а то что играть следующий матч некому - кроме никакого Смоллинга не осталось ни одного центрального защитника. Проблема.

22 Сентября 2014 в 21:20

Во время просмотра матча МСИ-ЧЕЛ скончался болельщик "синих" после гола Лэмпса. У 24-летнего парня просто отказало сердце.. 0_о

23 Сентября 2014 в 08:40

вы троллите или это правда!?

можно ссылочку на статью??

23 Сентября 2014 в 10:11

Судя по ленте новостей, это правда(

http://lenta.ru/news/2014/09/22/deathgoal/

24 Сентября 2014 в 00:16

Жаль парня.. :((

22 Сентября 2014 в 21:19

У МЮ на сегодняшний день в центре защиты просто катастрофа. Это и так была самая слабая зона, а тут ещё Джонс и Эванс травмированы, Блэкетт дисквалифицирован, а Смоллинг никакой. Ка-ра-ул!!! Кого ставить? Рохо, Блинда? Короче, надо забивать по 4-5 мячей.

22 Сентября 2014 в 21:01

Как? Где всех атакующих хавов разместить?

Мне импонирует игра Дракслера, но прежде чем кого то купить на его позицию, необходимого кого то продать. Не уверен, что на Санти и Подольски будет спрос зимой.

22 Сентября 2014 в 20:57

Лэмпард - мужик! Достойный поступок... А вот Аггеру наоборот - не стоило выносить сор из избы... В прошлом сезоне какая оборона у Ливерпуля была - все помнят и вина Дэниэля тоже в этом есть...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем