Гол Фрэнка Лэмпарда принёс "Манчестер Сити" ничью в игре с "Челси"

"Манчестер Сити" и "Челси" разошлись миром.


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Челси" (Лондон) – 1:1 (0:0)

Голы: Шюррле 71’ – 0:1, Лэмпард 85’ – 1:1

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Мангала, Коларов (Лэмпард 78’), Фернандиньо (Навас 73’), Туре, Милнер, Сильва, Джеко (Санья 70’), Агуэро

Запасные: Демикелис, Клиши, Кабальеро, Насри

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич, Фабрегас, Рамирес (Оби Микель 63’), Виллиан (Шюррле 63’), Азар, Коста

Запасные: Чех, Реми, Дрогба, Луис, Оскар дос

Предупреждения: Фернандиньо 13’, Сабалета 32’, Сильва 40’, Туре 44’ — Рамирес 35’, Матич 40’, Коста 68’, Иванович 77’

Удаления: Сабалета 66’

Судья: Дин Майк.
21 сентября. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

В центральном матче 5-го тура английской Премьер-лиги лицом к лицу сошлись "Манчестер Сити" и "Челси". Команда Мануэля Пеллегрини является действующим чемпионом Англии, а коллектив Жозе Моуринью в этом сезоне нацелен на то, чтобы забрать это звание себе. Старт сезона у лондонцев получился очень убедительным. "Пенсионеры" одержали четыре победы в четырёх матчах и забили сразу пятнадцать мячей. Что касается "горожан", то в последних двух турах команда не побеждала, проиграв "Сток Сити" и сыграв вничью с "Арсеналом".

 

"Манчестер Сити" и особенно "Челси" не оправдали надежд своих болельщиков в стартовом туре Лиги чемпионов. Среди недели команда Мануэля Пеллегрини проиграла в Мюнхене "Баварии" с минимальным счётом, а "Челси" на своём поле не смог обыграть "Шальке", который находится не в лучшей своей форме. Оттого спортивной злости у футболистов "Челси" и "Ман Сити" только прибавилось, и реализовать свои амбиции они были намерены в очной встрече.

 

У Жозе Моуринью не было проблем с составом, и наставник "Челси" выпустил на поле всех сильнейших на данный момент футболистов. Мануэль Пеллегрини не мог рассчитывать Стевана Йоветича и Фернандо, зато в стартовом составе вышел Эдин Джеко, участие которого в матче было под вопросом. Разумеется, особое место в этой игре занимала персона Фрэнка Лэмпарда. Футболист, отдавший "Челси" тринадцать лет своей карьеры, а ныне выступающий на правах аренды за "Манчестер Сити", остался в запасе.

 

Решительный настрой футболистов "Манчестер Сити" чувствовался с первых минут матча. Стартовый отрезок команда Мануэля Пеллегрини проводила очень активно, стараясь забить быстрый гол. Возможно, "горожане" ещё и держали зуб на соперника с прошлого сезона, когда "Челси" дважды обыграл "Манчестер Сити". Диего Коста, о котором так много говорили перед матчем, находился на "голодном пайке", ведь лондонская команда практически не атаковала. Хозяева поля лишали текущих лидеров чемпионата такой возможности посредством активного прессинга даже на чужой половине поля.

 

 

 

"Челси" занял выжидательную позицию в этом матче. Лондонцы уже в первом тайме всеми способами сбивали темп, который нагнетали футболисты "Манчестер Сити". Тибо Куртуа даже долго выполнял удары от ворот, будто его команда выигрывала на последних минутах матча. "Горожане" продолжали доминировать, но серьёзных опасных моментов у ворот "синих" не возникало. Множество угловых ударов, которые подавали хозяева, также не доходили до акцентированного удара по воротам.

 

В районе 36-й минуты матча игроки "Челси" апеллировали к арбитру на предмет пенальти. После навеса Сеса Фабрегаса мяч попал в руку защитнику, но свисток промолчал. Майк Дин вернул должок "Челси" через несколько минут после падения Эдина Джеко в чужой штрафной, хотя Диего Коста сыграл грубовато. В обоих случаях можно было ставить пенальти, но арбитр этого не стал делать. Зато Майк Дин не жалел карточек, которых в первом тайме он показал целых шесть. Между тем, в самом конце первого тайма команда Жозе Моуринью имела момент. После углового Диего Коста немного не добрался до мяча.

 

Со старта второго тайма картина происходящего существенным образом не изменилась. "Манчестер Сити" продолжал играть первым номером, а "Челси" – выжидать своего шанса. Главный арбитр продолжал лояльно относиться к эпизодам с борьбой футболистов. В районе 57-й минуты очередной угловой у ворот лондонской команды привёл к острому моменту. Мяч отскочил к Фернандиньо, который в касание выстрелил со средней дистанции – игровой снаряд пролетел рядом со штангой! Через несколько минут уже Тибо Куртуа справился с опасным ударом низом, Агуэро хотел добить мяч в ворота, но тут уже защитник был на высоте.

Реклама


 

Ближе к средине второго тайма Жозе Моуринью отважился на двойную замену - Андре Шюррле и Джон Оби Микель вышли на футбольное поле. Между тем, на 66–й минуте "Манчестер Сити" неожиданно остался в меньшинстве. Пабло Сабалета пытался поднять Диего Косту после фола на испанце, и это вылилось во вторую жёлтую карточку для защитника "горожан". И вот теперь "Челси" получил возможность выйти из строгой обороны. Более того, уже на 70-й минуте лондонцы вышли вперёд. Сыграла замена в лице Андре Шюррле, который точным ударом завершил показательную контратаку "пенсионеров" с участием Эдена Азара и Диего Косты. Таким образом, первый удар в створ ворот "Манчестер Сити" превратился в гол.

 

Знаменательное событие этого матча случилось на 78-й минуте. На замену в составе "Манчестер Сити" вышел Фрэнк Лэмпард, и болельщики "Челси" встретили своего бывшего футболиста овациями. Именно Лэмпард стал героем "горожан" в этом матче. Джеймс Милнер сбросил мяч на Фрэнка, который и сравнял счёт.  А ведь за несколько минут до этого Диего Коста мог забивать восьмой гол в чемпионате, но штанга спасла хозяев. Конечно, забитый гол бывший игрок "Челси" не праздновал.

 

Матч так и завершился со счётом 1:1. "Челси" большую часть матча оборонялся, но мог даже выиграть эту встречу. Примечательно, что Фрэнк Лэмпард принёс "Манчестер Сити" ничью, огорчив своих бывших одноклубников.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (134) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2014 в 18:13

Есть поводы для беспокойства все же. И даже тот факт, что на Этихаде в футболке Мс вышла легенда клуба, которая и сравняла счет в пользу горожан, не настолько огорчает, как исход матча. Были все предпосылки для достижения победы, но упустили. Неужели можем побеждать, только "вопреки" ?

Отмечу все же, замечательную реакцию синих болельщиков на выход Лэмпарда. Фрэнки может и далее забивать в ворота Челси(чего конечно бы не хотелось), одевать голубую, розовую майку других клубов. Но те годы в Лондоне, никак не перечеркнуть. Лэмпард - был, есть и будет легендой Бриджа, этого не изменить.

22 Сентября 2014 в 16:25

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

22 Сентября 2014 в 15:23

хороший матч,но хотелось бы что бы руководства других клубов были в плане сохранения легенд как МЮ и Гиггз

22 Сентября 2014 в 11:52

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

22 Сентября 2014 в 08:37

ФРЭНК красава.

22 Сентября 2014 в 07:52

Лэмпард продажная шкура

22 Сентября 2014 в 01:29

ого,недоклубы-мешки не выявили побидителя...неплохо

22 Сентября 2014 в 00:41

Лэмпард красава) Как брутал поступил, не отмечал)

21 Сентября 2014 в 23:58

Фрэнк - злой генний

21 Сентября 2014 в 23:52

ого:) посмотрел игру. зашел через пару часиков сюда - 120 комментов XD

влом перед сном смотреть что люди пишут, завтра почитаю:) лично мое мнение МС должны были побеждать, превосходили соперника по всем показателям в разы образно говоря, если не считать владение мячом к примеру. А Френки принес ничью обеим командам я бы сказал, потому что когда он забил гол, явно этого не ожидал,т.к. там все как-то по простецки получилось. Но зато дальше было видно что он даже играть против Челси не хочет(это чисто мой вывод). Как только он получал мяч, пулял его хрен пойми куда, хотя я уверен что в 2х моментах он стоял один и как миним в створ ворот Френки попал бы если хотел.

Ну, ничья и ничья, мне вообще пофиг;)

21 Сентября 2014 в 23:34

ДиМария вертуоз!!

21 Сентября 2014 в 22:48

абрамы отскочили..

21 Сентября 2014 в 23:34

Точно..

21 Сентября 2014 в 22:27

А замена с Шюррле работает уже закономерно)

21 Сентября 2014 в 23:35

Что-то не работают пока вложенные миллионы

21 Сентября 2014 в 22:26

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org

21 Сентября 2014 в 23:36

Спасибо и без вас обойдемся

21 Сентября 2014 в 22:03

Спартак Чемпион!!! Спартак Чемпион!!!

21 Сентября 2014 в 21:46

Как и предполагал , лучший игрок Шити в этом матче станет легенда Челси . Символично и предсказуемо . Это первый раз в жизни когда я порадовался и аплодировал голу в ворота Челси. Super Frankie он везде Супер!!

21 Сентября 2014 в 21:49

лучшим игроком кстати мангаля признали,непонятно за что)

21 Сентября 2014 в 21:50

Не понятно за что?))))

21 Сентября 2014 в 21:52

а за что?у него было много работы?кто кстати ,когда шурле забивал , его опекал?

21 Сентября 2014 в 21:54

я бы отдал сабалете,если бы его не удалили!а так все сыграли не очень

21 Сентября 2014 в 22:03

Мангала очень много перехватов совершил,за счет скорости прежде всего.

В момент гола,была контратака там никто не успел.

21 Сентября 2014 в 22:10

ну хз!даже на ливрезалте комментатор сказал за что)

21 Сентября 2014 в 21:49

Клоун,какой Лэмпард?забил гол молодец.Милнер,Мангала,Компани вот лучшие.

21 Сентября 2014 в 22:11

Клоун здесь только ты.

21 Сентября 2014 в 22:28

Идиот, спасибо что ответил))) Ето была издевка, сарказм и даже с какой то стороны аля троллинг (как тебе будет понятней, ну кроме что Френк легенда, факт который всем известен, но для идиотов не лишний раз упомянуть ). Но ты настолько примитивен что даже не способен ето почувствовать))) Сцуко ты реально колхозный глор))) хахаха))

P.S : ты лапти в какой цвет покрасил?

Bub
22 Сентября 2014 в 04:10

А глоры Шити юмора не понимают:О))

21 Сентября 2014 в 21:43

В этом тоже величие Лэмпса. Его Сила. Выйти и забить команде с которой всё связано. Молодец.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем