Куртуа: "Против "Манчестер Сити" будет действительно сложный матч"

Надвигается важнейшая игра сезона на текущий момент, и вратарь "Челси" Тибо Куртуа осознает, как сложно будет вернуться с "Этихада" с тремя очками.

 

"Челси" начал кампанию четырьмя победами в четырёх матчах, но эта последовательная удача будет серьёзно проверена воскресным вечером в гостях у чемпионов "Манчестер Сити".

 

Оценивая старт сезона, Куртуа рад, что внёс свой вклад в удачи команды личными достойными выступлениями. Но он подчёркивает, что в дальнейшем важны будут усилия всех.

 

"Мы пока идем хорошо, но отыграли лишь четыре матча, впереди ещё много встреч, — говорит он. — Посмотрим, удастся ли продлить этот цикл".

 

"Сейчас каждый чувствует себя частью команды, и это хорошо, потому что матчей много, и любой должен быть готов, если понадобится клубу".

 

"Лично я просто стараюсь делать свою работу максимально хорошо. Если команда блистает, когда я работаю у них за спинами, я счастлив".

 

"В гостях у "Сити" будет действительно сложный матч", — продолжает он, переводя внимание на грядущее выступление.

 

"Если нам удастся набрать очки, а будем надеяться, это будут три очка, это замечательно, поскольку мы отодвинем важного противника назад. „Сити“ будет очень хотеть победы, но мы должны постараться его остановить".

 

Пока что тренер предпочитает выпускать на поле именно Куртуа, а не регулярно игравшего долгие годы Петра Чеха. И юноша отдельно отмечает, как важно, что несмотря на жесткую конкуренцию за заветное место в воротах, у вратарей отличные отношения.

Реклама


 

"Петр — сильнейший голкипер, с ним очень сложно конкурировать, я лишь стараюсь изо всех сил в матчах и на тренировках".

 

"Я помню годы в других клубах, когда отношения были плохие, мы могли не разговаривать с другими голкиперами на тренировках. Но здесь все иначе. И это замечательно, что вратари много вместе занимаются, это помогает сходиться".

 

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем