"Эвертон" в гостях был сильнее "Вест Бромвича"

"Эвертон" довольно спокойно обыграл "Вест Бромвич" на выезде.Победный гол забил Ромелу Лукаку.

 


"Вест Бромвич" (Уэст-Бромидж) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 0:2 (0:1)

Голы: Лукаку 2’ – 0:1, Миральяс 66’ – 0:2

"Вест Бромвич": Фостер, Уисдом, Ольссон, Поконьоли (Гамбоа 77’), Доусон, Моррисон, Гарднер, Брант (Бланко 70’), Дорранс, Идейе (Самарас 70’), Бераино

Запасные: Даниэльс, Бэйрд, Якоб, Макаули

"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Джагелка, Стоунс, Макгиди (Бешич 88), Миральяс, Маккарти, Бэрри, Коулмен, Лукаку (Осман 68’), Нейсмит

Запасные: Роблес, Гибсон, Алькарас, Атсу, Гарбатт

Предупреждения: Гарднер 26’, Уисдом 90 — Маккарти 53’, Нейсмит 81’, Бешич 90

Судья: Тэйлор Энтони.
13 сентября. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

 

"Вест Бромвич" и "Эвертон" подошли к матчу с практически идентичными показателями. За три стартовых встречи команды набрали по два очка, чему порадоваться не может ни один из коллективов. Особенно это касается "ирисок", которых болельщики привыкли видеть ближе к зоне Лиги чемпионов. Впрочем, сезон только начинается, и делать какие-то выводы после трёх матча – дело неблагодарное. Хотя "Эвертону" перед выездом в Уэст-Бромидж следовало поработать над игрой в обороне - за три стартовых встречи команда пропустила целых десять голов. Для сравнения в прошлом сезоне команда Роберто Мартинеса за весь сезон получила в свои ворота тридцать девять мячей.

 

 "Вест Бромвич" после нескольких приобретений может и должен подниматься по турнирной таблице. Алан Ирвайн очень хотел отпраздновать первую победу как раз в матче против "Эвертона". Именно этот клуб был последним место работы для Алана. В "Вест Бромвич" Ирвайн перебрался в июне после того, как оставил должность тренера академии "Эвертона". Так что для наставника "дроздов" это был особый матч.

 

К сожалению, в стартовом составе "Вест Бромвича" не оказалось Джолеона Лескотта. Судя по всему, защитник не успел восстановить после травмы колена, и ему не удалось поучаствовать в матче против своей бывшей команды. Алан Ирвайн не стал бросать в бой со стартовых минут и Себастьяна Бланко, оставив новобранца "дроздов" в запасе. У команды Роберто Мартинеса также были некоторые проблемы с составом. Вне заявки остались Самюэль Это-О и Стивен Пиенаар.

 

Зрителям на трибунах забитого гола пришлось ждать совсем недолго. Вот только большее число фанатов не обрадовались такому развитию событий. Уже на 2-й минуте Ромалу Лукаку вывел "Эвертон" вперёд в счёте ударом с линии штрафной площади в дальний угол ворот. Таким образом, нападающий начал оправдывать свой дорогостоящий трансфер. После забитого гола "дрозды" постарались активизироваться, но "ирискам" удавалось переводить игру в спокойное русло. За половину первого тайма в матче можно было вспомнить  только один удар по воротам, который, собственно, и стал результативным. "Вест Бромвичу" никак не удавалось доводить свои атаки до чужой штрафной площади. Команда Роберто Мартинеса грамотно выжимала соперников от своих владений, показывая, что на этот раз шесть мячей она пропускать не намерена.

 

Подопечные Алана Ирвайна постепенно завладели преимуществом, но остроты у ворот гостей по-прежнему не наблюдалось. Рассчитывали хозяева и на стандартные положения, в том числе угловые удары, однако и их розыгрыши не завершались успехом. На 38-й минуте матча "Эвертон" мог забивать второй гол. Кевин Миральяс бил со средней дистанции, но мяч пролетел рядом с правой "девяткой" ворот. "Ириски" в конце тайма выглядели активнее, но счёт так и не изменился до перерыва.

 

Понимая, что минимальное преимущество является достаточно скользким, футболисты "Эвертона" второй тайм начали активно. В планы команды Роберто Мартинеса однозначно входил второй забитый мяч. На 51-й минуте Ромелу Лукаку с двадцати метров пробивал в правый угол ворот, Бен Фостер отбил мяч перед собой на Стивена Нейсмита, который умудрился не попасть в пустые ворота с семи метров! У "Вест Бромвича" никак не ладилась игра в передней линии. Лишь на 61-й минуте "дрозды" создали хороший момент. Уисдом простреливал с правого фланга, и Тим Ховард в падении выбил мяч из-под ноги Брауна Идейе.

 

На экваторе второго тайма болельщики "Эвертона" почувствовали себя более спокойно. Стивен Нейсмит получил передачу от партнёра и с восемнадцати метров пробил точно в ближний угол, 0:2! И даже после второго гола "Вест Бромвич" не переключился на волну атак. Напротив, продолжали активничать "ириски". Подопечным Роберто Мартинеса удалось спокойно довести матч до победного результата. Кстати, это первая победа "Эвертона" в сезоне.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем