"Арсенал" против "Манчестер Сити" и другие субботние матчи 4-го тура АПЛ

Портал "Евро-Футбол. Ру" предвкушает четвёртый тур английской Премьер-лиги. Программа этого игрового дня распределена таким образом, что сразу восемь игр зрители увидят в субботу.

 

СУББОТА

 

"Арсенал" - "Манчестер Сити"

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 15-45.

Статистика встреч: +81=39-38. Разница мячей: 267-175.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

 

М Команда И В Н П РМ О
4  "Манчестер Сити" 3 2 0 1 5:2 6
7 "Арсенал" 3 1 2 0 5:4 5

 

С места в карьер. Четвёртый тур чемпионата Англии откроется центральным его матчем - "Арсенал" примет "Манчестер Сити". В прошлом месяце команды уже встречались в рамках Суперкубка Англии. Отчасти сенсационную победу со счётом 3:0 тогда отпраздновали "канониры" благодаря забитым мячам в исполнении Санти Касорлы, Аарона Ремзи и Оливье Жиру. Тот результат – уже история, поэтому команде Арсена Венгера не стоит ждать лёгкой игры, несмотря на фактор домашнего поля.

 

В последний день трансферного окна состав "Арсенала" пополнил Данни Уэлбек.  Переезд форварда из Манчестера в Лондон оправдал слова Арсена Венгера о том, что он будет активным в заключительный день трансферов. Уэлбек заявил, что рассчитывает на титул в составе "канониров", а также уже доказал свой высокий класс в матче за сборную. Именно благодаря дублю Данни сборная Англии увезла победу из Швейцарии несколько дней назад. Наставник "Арсенала" назвал предстоящий поединок против действующего чемпиона Премьер-лиги проверкой на прочность. "Мы должны показать хорошее качество игры, и доказать, что "Арсенал" готов бороться за титул", - сказал Арсенал Венгер.

 

Что касается "Манчестер Сити", то команде Мануэля Пеллегрини предстоит целый ряд испытаний. Календарь у "горожан" просто сумасшедший: гостевая игра с "Арсеналом", визит к "Баварии" в рамках Лиги чемпионов, а затем домашняя игра против "Челси". В этом смысле очень плохо, что в прошлом туре "Ман Сити" уступил на своём поле "Сток Сити". Теперь важно реабилитироваться перед болельщиками в чемпионате, да и в Лиге чемпионов с учётом сложности группы необходимо стараться набирать очки в каждом матче. Многие говорят о том, что Пеллегрини сделает ставку именно на континентальный турнир, но это не значит, что в Премьер-лиге наставник не будет желать результата.

 

Не лишним будет напомнить о том, что в прошлом сезоне на "Эмирейтс" команды разошлись миром со счётом 1:1. А вот матч в Манчестере в игре "горожан" и "канониров" зрители стали свидетелями целого града забитых голов. Тогда с теннисным счётом 6:3 победу одержали хозяева поля.

Реклама


 

В будущей игре "Арсеналу" вряд ли поможет Аарон Ремзи, который получил травму голеностопа в матче за сборную Уэльса. Зато сообщается, что "канонирам" смогут помочь Месут Озил, Микель Артета и Киран Гиббс. По-прежнему в лазарете находится Оливье Жиру и Тео Уолкотт. Появление последнего на футбольном поле ожидается только в конце сентября. В составе "Манчестер Сити" не окажется Стевана Йоветича и Фернандо, но могут помочь "горожанам" Фрэнк Лэмпард и Эльяким Мангала. Под вопросом участие в матче Пабло Сабалеты, который в товарищеском матче сборной Аргентины против Германии получил повреждение после столкновения с Лукасом Подольски.

 

"Челси" - "Суонси"

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +4=2-0. Разница мячей: 10-3.

Главный судья: Кевин Фрэнд.

 

М Команда И В Н П РМ О
1  "Челси" 3 3 0 0 11:4 9
2 "Суонси" 3 3 0 0 6:1 9

 

В Лондоне встретятся единственные две команды, которые в стартовых встречах набрали максимум очков. И если стопроцентному результату "Челси" можно не удивляться, то результат "Суонси" действительно впечатляет. "Лебеди" прекрасно начали сезон выездной победой над "Манчестер Юнайтед", и теперь команда Гарри Монка продолжает держать высокую планку. Особенно следует выделить оборонительную линию команды: за три игры валлийцы пропустили всего лишь один мяч. Так что "Челси" предстоит встреча против крепкого соперника.

 

Реклама


Встреча на "Стэмфорд Бридж" имеет ещё один интересный подтекст. По итогам августа футболист "Челси" получил звание лучшего игрока месяца, а наставник "Суонси" – лучшего тренера. Как вы, наверное, догадались, это Диего Коста и Гарри Монк. Испанский форвард "синих" забил в трёх турах четыре гола, но у "лебедей" также есть свой бомбардир. Это Натан Дайер, на счету которого три забитых мяча.

 

Лукаш Фабьянски, голкипер "Суонси", сказал, что его команде вполне по силам добыть положительный результат на "Стэмфорд Бридж". "В первом туре мы увезли победу из Манчестера. Так что мы знаем, как соперничать с лучшии командами чемпионата. Если мы сыграем так же дисциплинированно и воспользуемся своими моментами, то все возможно", - подытожил польский страж ворот валлийского клуба.

 

Статистика личных противостояний "Челси" и "Суонси" однозначно говорит в пользу "пенсионеров". Лондонцы в шести матчах добыли четыре победы, а ещё две игры завершились вничью. Если же брать игры на "Стэмфорд Бридж", то все три встречи оканчивались победами "синих".

 

Жозе Моуринью, как и две недели назад, беспокоится относительно здоровья Диего Косты. Испанец получил травму подколенного сухожилия в матче своей национальной сборной против Франции. Пока что неизвестно, сможет ли форвард оказаться в заявке своей команды на грядущий матч. Также неясно, примет ли участие в матче против "Суонси" Эден Азар. Гарри Монк в Лондоне не сможет рассчитывать на Леона Бриттона, а вот Марвин Эмнес может вернуться в строй после травмы колена.

 

"Сандерленд" - "Тоттенхэм"

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +37=29-46. Разница мячей: 144-162.

Главный судья: Крейг Поусон.

Реклама


 

М Команда И В Н П РМ О
6  "Тоттенхэм" 3 2 0 1 5:3 6
14 "Сандерленд" 3 0 2 1 3:4 2

 

"Сандерленд" и "Тоттенхэм" наверняка с пользой провели последние две недели, в течение которых у них было время на оценку последних неудач. В третьем туре и "чёрные коты" и "шпоры" потерпели поражения в матчах, где от них болельщики наверняка ждали большего. "Сандерленд" в гостях проиграл "КПР" с минимальным счётом, а "Тоттенхэм" в родных стенах потерпел болезненное поражение от "Ливерпуля" – 0:3.

 

Маурисио Почеттино в будущем матче может использовать своего новичка Бенжима Стамбули. В последний день трансферного окна французский полузащитник перешёл из "Монпелье" в "Тоттенхэм". "У меня много энергии, и я должен быть сосредоточен на своей работе.  Для моего развития переезд в Лондон был очень важен. Я должен упорно трудиться, чтобы быть готовым играть на высоком уровне", - поделился своими впечатлениями новобранец "Тоттенхэма".

 

Для Гуса Пойета, наставника "Сандерленда", матч против "Тоттенхэма" будет особенным. Ургвайский специалист, будучи футболистом, выступал за лондонский клуб с 2001-го по 2004-й год и провёл в футболке "шпор" 82 матча. "Это важнейшая игра против одного из моих бывших клубов,"- сказал Гус. "У "Тоттенхэма" есть отличные футболисты, и они являются одним из лучших коллективов Премьер-лиги", - положительно  отозвался о будущем сопернике тренер "чёрных котов".

Пойет также может выпустить двух своих дебютантов. Речь идёт о защитнике Себастьяне Коатесе из "Ливерпуля" и особенно Рики Альваресе, который перешёл в "Сандерленд" из "Интера". Альварес выступает на позиции атакующего полузащитника, и несомненно придётся к месту в составе "чёрных котов". 

 

Гус Пойет подходит к матчу в хорошем расположении духа, ведь он является тренером единственной команды в Премьер-лиге, у которой на сегодняшний день лазарет абсолютно пустой. А вот Маурисио Почеттино по всей видимости не рассчитывает на Роберто Сольдадо и Кайла Уокера. Остальные футболисты "Тоттенхэма" должны быть готовы к матчу, в том числе Дэнни Роуз и Эрик Дайер.

 

"Вест Бромвич" - "Эвертон"

Стадион: "Хоуторнс" (Уэст-Бромидж). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +54=34-58. Разница мячей: 238-238.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

 

М Команда И В Н П РМ О
17  "Эвертон" 3 0 2 1 7:10 2
18 "Вест Бромвич" 3 0 2 1 2:5 2

 

Соседи из нижней части турнирной таблице - "Вест Бромвич" и "Эвертон" встретятся на "Хоуторнс". Болельщики обеих команд наверняка сейчас находятся не в лучшем расположении духа, но им не время расстраиваться, ведь в чемпионате Англии пришло только три тура. Роберто Мартинес очень обеспокоен оборонительной линией своей команды. "Эвертон" является командой, которую все привыкли видеть около четвёрки лучших, а чтобы забраться так высоко – нельзя пропускать в трёх стартовых матчах десять мячей. Шесть из них пришлось на матч против "Челси", но он этого испанскому наставнику "ирисок" не легче. Надо сказать, что в прошлом сезоне "синие" всего пропустили тридцать девять голов. "Эвертон" сейчас имеет худший показатель пропущенных голов в лиге, поэтому Мартинесу было над чем поработать в течение двух недель во время паузы в Премьер-лиге.

 

Впрочем, наставник "Эвертона" не терял оптимизма. "Мы хорошо поработали над слабыми местами в обороне, которые присутствовали в стартовых трёх матчах. Также стоит отметить, что игра в линии атаки была высокого уровня", - сказал Роберто Мартинес.

 

Алан Ирвайн, наставник "Вест Бромвича", готовится к матчу против клуба, являющимся последним место его работы. До своего назначения рулевым "дроздов" Ирвайн работал в академии "Эвертона". Так что шотландский тренер с особым трепетом подходит к этой игре.

 

Игра между "Вест Бромвичем" и "Эвертоном" может стать примечательна кадровыми нюансами . Джолеон Лескотт может дебютировать в составе "дроздов" как раз в матче против своего бывшего клуба. Сообщается, что защитник уже восстановился после травмы колена. Также Алану Ирвайну и Роберто Мартинесу нужно контролировать ситуацию с другими футболистами. Голкипер "Вест Бромвича" Бен Фостер получил травму пальца, но он должен принять участие в матче против "Эвертона". Сомнение вызывают Грэм Дорранс, Гарет Макаули, Себастьен Поконьоли и Виктор Аничебе. Если последний сможет выйти на поле, то он будет статься огорчить свою бывшую команду.

 

У "ирисок" под вопросом выход на поле Леона Османа, Самюэля Это-О и Стивена Пиенаара. Точно не помогут коллективу из Ливерпуля Росс Баркли, Брайан Овьедо и Аруна Коне.

 

"Ливерпуль" - "Астон Вилла"

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 20-30.

Статистика встреч: +83=39-54. Разница мячей: 306-250.

Главный судья: Ли Мэйсон.

 

М Команда И В Н П РМ О
3  "Астон Вилла" 3 2 1 0 3:1 7
5 "Ливерпуль" 3 2 0 1 6:4 6

 

Противостояние "Ливерпуля" и "Астон Виллы" имеет достаточно высокий интерес. Обе команды сейчас находятся в хорошей форме, о чём говорят результаты последних матчей. "Вилланы" в трёх стартовых турах набрали семь очков, что позволяет команде Пола Ламберта находиться на третьей строчке в таблице. "Ливерпуль" завоевал в предыдущих играх шесть баллов, и на сегодняшний день коллектив Брендана Рождерса обосновался на пятой позиции.

 

Матч будет характерен тем, что Марио Балотелли дебютирует в составе "Ливерпуля" на "Энфилде". Итальянский нападающий уже выходит в старте "красных" в Лондоне в игре против "Тоттенхэма". "Супер Марио" провёл на поле около часа, был активен, но забить ему не удалось. Возможно, свой дебютный гол Балотелли удастся оформить в игре с "Астон Виллой". Во всяком случае, итальянец уж точно постарается открыть счёт голам как можно раньше.

 

Любопытно, что "Астон Вилла" в последнее время на "Энфилде" выступает очень даже удачно. В прошлом сезоне команды сыграли вничью 2:2, а годом ранее "вилланы" и вовсе обыграли "Ливерпуль" на выезде со счётом 3:1. Если брать последние пять матчей между этими командами в Ливерпуле, то хозяева в них добыли только одну победу.

 

Тем не менее, именно "красные" будут фаворитами грядущего противостояния, однако Брендан Рождерс не смог обойтись без комплиментов сопернику. "Они хорошо начали сезон. Я рад за Пола Ламберта, потому что он создал боеспособный коллектив из молодых игроков", - заявил наставник "Ливерпуля". Мерсисайдцам перед возвращением в Лигу чемпионов, где во вторник команду ожидает игра против "Лудогорца", важно победить в чемпионате, чтобы зарядиться хорошим настроением.

 

Ожидается, что Марио Балотелли появится на поле в качестве единственного нападающего, ведь Даниэль Старридж получил повреждение в стане сборной Англии, и в строй "Ливерпуля" форвард вернутся ближе к концу сентября. Также "вне игры" у команды Брендана Рождерса останутся Эмре Джан, Мартин Шкртел, Глен Джонсон и Джон Фланаган. Под вопросом участие в матче Джо Аллена. Хавбек отыграл девяносто минут в матче за сборную Уэльса против Андорры на тяжелом поле, и теперь он имеет некоторые проблемы с коленом.

 

 У "Астон Виллы" ожидается выход на поле Тома Клеверли, который перешёл в команду Пола Ламберта из "Ман Юнайтед" на правах аренды. "Я счастлив, что ушёл из атмосферы негатива, которая окружала меня в Манчестере", - заявил Том. Под вопросом участие в матче на "Энфилде" Рона Влаара, у которого была мышечная травма. В лазарете  "Астон Виллы" также находится нападающий Кристиан Бентеке, появления которого на поле можно ожидать только в октябре. Кстати о форвардах, на днях Габриэль Агбонлахор продлил контракт с  "вилланами", и ещё четыре года форвард будет помогать своей команде.

 

Остальные матчи субботы:

 

Кристал Пэлас - Бёрнли

Саутгемптон - Ньюкасл

Сток Сити - Лестер

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2014 в 12:45

жду ничьи от Арсенала и Мсити и победы Челси!

13 Сентября 2014 в 10:13

Если учитывать форму Арсенала перед перерывом на игры сборных, ожидать положительного исхода не стоило бы. Другое дело, что Арсенал в таком состоянии совсем недавно обыгрывал МС. Ожидается закрытая игра, в ожидании ошибки соперника, при чём с обоих сторон.

13 Сентября 2014 в 08:34

Желаю успехов и удачи "канонирам"! Вангую 2:1 в пользу "пушкарей".

13 Сентября 2014 в 01:29

пусть победят сильнейшие !

12 Сентября 2014 в 22:48

МС сейчас можно убить морально.Удачи нашим красным соседям Лондона.МС может получить удар,потом тяжелая игра с Баварией и дальше мы.

12 Сентября 2014 в 23:32

Убить Мс морально,да и еще арсеналом?)))выглядит бредово

13 Сентября 2014 в 01:32

Гончары видать не всю спесь пере ЛС cбили.

13 Сентября 2014 в 01:33

...ЛЧ сбили!

13 Сентября 2014 в 05:56

голубые никакосы сами себя морально убьют. арапский шейх наиграется в футбол и поедет по привычке пасти верблюдов, а всю гоп-компанию во главе с турой и насрой, увезёт с собой, контракты отрабатывать, грабя караваны.

13 Сентября 2014 в 10:49

Ты подумай в каком состоянии вы будете если проиграете все 3 игры (Арсенал,Бавария,Челси)

12 Сентября 2014 в 22:09

Думаю М. Сити выиграет у Арсенала! Моя ставка 1000 рублей на Сити, В матче Челси - Суонси будет скорее всего ничья, Челси хоть и сильна но Суонси в отличной форме, Тотенхэм и Эвертон выиграет свои матчи скорее всего.

12 Сентября 2014 в 23:03

Ок.Если Сити не победит,перешлешь мне 1000 рэ на вебмани

12 Сентября 2014 в 23:29

Да я в канторе сделал ставку!

12 Сентября 2014 в 23:45

пруф давай.скан или скрин.а то балабол

12 Сентября 2014 в 21:59

Привет всем. Нашел классный сайт с договорняками, взял у них 5 матча и 5 прошло. За приглашенного человека дают скидку. Если буде брать скажите что от "Globalkapper", буду благодарен. Сайт - Matchinside.com

12 Сентября 2014 в 21:48

Просто ждем игру.

Вообще хорошая неделя начинается в плане футбола.Наконец то.

12 Сентября 2014 в 21:38

Сити обязан набирать три очка,причем уверенно.после стока игроки должны быть злее,второго позора подряд нельзя допускать.Впереди выезд в Мюнхен

12 Сентября 2014 в 22:36

Смысл мотор садить перед ЛЧ,тут думаю будет аккуратный футбол,а Арсенал тоже на контре ловить любит как и МС и если бы не Саного могли бы и вытянуть победу у Лис.У двух команд травмированные перед ЛЧ,поэтому риск должен быть минимален.Не ручаюсь за результат.

12 Сентября 2014 в 22:47

В случае потери очков отрыв от челси скорее всего будет +6

И как видишь жизнь несправедлива,пока челси отдаст все силы на АПЛ,Сити придется выбиратся из тяжелой группы.Поэтому очки нужно везде набирать.Травмы игроки чаще в сборной и на тренировках получают,так что ничего страшного не должно случится

12 Сентября 2014 в 23:16

Вполне справедливо,а ведь будет интересно посмотреть игры МС в группе смерти,учитывая их расходы c фаворитом группы ЦСКА.

12 Сентября 2014 в 23:33

Какая разница кто сколько тратил?челси,бавария,рома тоже не бедные клубы

В футбол люди играют

12 Сентября 2014 в 21:36

Нужно как-то выигрывать.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем