"Арсенал" не смог расколоть крепкий "Лестер"

Лондонский "Арсенал" не смог добиться победы в гостевом матче с "Лестером".

 


"Лестер" (Лестер) – "Арсенал" (Лондон) – 1:1 (1:1)

Голы: Санчес 20’ – 0:1, Уллоа 22’ – 1:1

"Лестер": Шмейхель, Де Лат, Кончески, Морган, Мур, Хэммонд, Кинг, Марез (Олбрайтон 64’), Шлупп (Варди 70’), Уллоа (Дринкуотер 77’), Василевски

Запасные: Камбьяссо, Ben, Вуд

"Арсенал": Щесны, Дебюши, Мертезакер, Косельни (Чамберс 26’), Монреаль, Озил, Ремзи, Касорла (Окслейд-Чемберлен 77’), Фламини, Санчес, Саного (Подольски 77’)

Запасные: Мартинес, Росицки, Уилшер, Кэмпбелл

Жёлтые карточки: Олбрайтон, 84, Хэммонд, 85, Мур, 90 - Щесны, 90.

Судья: Тэйлор Энтони.
31 августа. Стадион "Кинг Пауэр" (Лестер).

 

Программа третьего тура английской Премьер-лиги завершалась матчем между "Лестером" и "Арсеналом". "Лисы", выигравшие в прошлом сезоне Чемпионшип, представляют из себя достаточно крепкий коллектив, поэтому лёгкой прогулки для "канониров" ожидать не следовало. Команда Найджела Пирсона в двух минувших турах сподобилась набрать всего одно очко, но сделала она это в матче против "Эвертона". Затем "Лестер" проиграл "Челси" на выезде, но, учитывая форму команды Жозе Моуринью на старте сезона, набрать очки в Лондоне было весьма трудно.

 

"Арсенал" после выигрыша Кубка и  Суперкубка Англии готов на новые подвиги. Тем не менее, команда Арсена Венгера пока что добивается результатов достаточно натужно. "Кристал Пэлас" "канониры" обыграли, забив гол лишь под занавес матча. Таким же образом "Арсенал" ушёл от поражения на "Гудисон Парк". Не без проблем лондонцы пробились и в групповой турнир Лиги чемпионов, так что у наставника команды есть над чем работать.

 

Арсен Венгер в стартовом составе выпустил нападающего Яя Саного, дав последнему шанс себя проявить. Что касается "Лестера", то Найджел Пирсон оставил в запасе Эстебана Камбьяссо, который только несколько дней назад перебрался в команду. Снова в запасе остался Марк Олбрайтон, покупка которого является одним из самых успешных летних трансферов.

 

Старт матча получился достаточно боевым, и моментов зрители практически не видели. Первая голевая возможность случилась только ближе к средине первого тайма, когда Энди Кинг пробивал по воротам с двух десятков метров, и мяч пролетел рядом с левой штангой! "Арсенал" ответил очень и очень убедительно. Яя Саного после заброса пробил прямо в голкипера, после чего игровой снаряд отскочил на Алексиса Санчеса. Последний нанёс удар с семи метров – гол!

 

Как следует порадоваться лондонцы не успели. Через каких-то несколько минут счёт на табло стал равным. После подачи с левого фланга Леонардо Уллога из центра штрафной площади головой нанёс неотпорный удар – мяч влетел в сетку ворот "Арсенала". Обменявшись голами за короткий промежуток времени, игра перешла на другой уровень. Оба коллектива очень старались играть конструктивно, но до перерыва болельщики на "Кинг Пауэр" так и не увидели ни единого голевого момента.

 

Во второй половине игры команды продолжили играть с минимумом опасных моментов. "Лестер", пытаясь порадовать местную публику, старался вести натиск на ворота "канониров", но подобные моменты носили редкое явление. "Арсенал" постепенно завладел инициативой, и к средине тайма уже команда Арсена Венгера больше времени проводила на чужой половине поля. Найджел Пирсон на экваторе второй половины решил выпустить в игру Олбрайтона, который должен был оживить игру "Лестера".

 

Реклама


Тем не менее, оживления не наблюдалось как у одних, так и у других ворот. Большинство прострелов и забросов у "Арсенала" следовали в направлении Яя Саного, но мяч к форварду практически не доходил. Гости много обменивались передачами около чужих владений, но кроме преимущества во владении мячом "канонирам" это ничего не приносило.  Арсен Венгер бросил в бой Окслейда-Чемберлена и Лукаса Подольски. Впрочем, эти замены не сказались на игре лондонского клуба. Напротив, на 84-й минуте мог забивать "Лестер". Джейми Варди пробил по воротам в дальний угол, но Щесны отвёл угрозу! Матч так и завершился со счётом 1:1. "Арсенал" не сумел в гостях перехитрить "лисов".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2014 в 13:00

Где те времена, когда 3-4 игрока (Ван Перси, Фабрегас, Насри и Аршавин) шатали всю команду соперника

01 Сентября 2014 в 11:58

выглядели просто убого. Рэмзи снова расстраивает. Саного вот чем лучше того же Карлтона Коула? да ничем, в своих же ногах путается. какое чемпионство, нас всякие Лестеры катают

01 Сентября 2014 в 10:32

Точные прогнозы на футбол bets.hutt.ru

01 Сентября 2014 в 08:06

санчес будет забивать но на нем вы далеко не уедете с дровами вроде саного

01 Сентября 2014 в 02:43

Да, грустно как-то. Нужно срочно состав усиливать, а то такими темпами скоро 11 человек на игру собрать сложно будет. Саного совсем неуклюже смотрится, Подольского вообще видно не было. Кроме Касорлы из далека вообще никто не поливает, да и у того удары не подготовленные, поэтому большинство блокируется. Ведь полно же техничных игроков, почему один в один обыгрывать почти не пытаются. Вот один на двоих-троих, как Санчес или Чемберленд в последней атаке - это пожалуйста, правда что-то нихера хорошего не вышло. Куда сыгранность девалась? Ведь в середине поля только Санчес новый человек. Остальные то почему такие пленные: всё так медленно, на коротке, буд-то первую игру вместе играли!!!

01 Сентября 2014 в 00:09

арсюша всё правильно сделал берегут силы впереди мансити боссия астон в галатасарай вообщем сложно

31 Августа 2014 в 23:36

Если интересуют точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org (без пробела)

31 Августа 2014 в 22:26

Да уж... С такой игрой только за Кубок Лиги бороться... Нужно было брать Фабрегаса. Теперь Сонга нужно просто с руками и ногами вырывать, полено Реми не нужно и ещё 1-2 нормальных игроков... А то чувствую скоро ещё пару травм и будет "супер"...

Уже минус - Гиббс, Жиру на ровном месте, Косьелни. Что будет дальше? А ведь Жиру и Косьелни - одни из самых крепких игроков в Арсенале...

01 Сентября 2014 в 10:26

Сонг уже ушел в Вест Хем. Обидно блин, но вроде как Карвалью покупают. Вообще есть Веньяма в Сотоне вот кого бы нам в опорную зону.

31 Августа 2014 в 21:46

Ну что сказать. Отвратительное зрелище.

Даже не знаю, что хуже. Прошлогоднее поражение от АВ в первом туре. Или безликая игра на старте нынешнего сезона. Ну да ладно, время расставит.

P. S. Кирюха дребезжи зубами и тряси языком, сегодня твой день. Но чтобы в дни викторий, я тебя здесь не видел;)

01 Сентября 2014 в 10:19

оойй) кого-то зацепило:)основной :) сдуйся и иди молись на иконку своего идола-маразматика;) в дни викторий ты только можешь слово сказать, а в конце сезона поноешь вместе со старичком, что нас подкосили травмы, это все проклятие насланное шейхами XD

01 Сентября 2014 в 10:47

Я не ною в отличии от тебя.

Это у тебя бомбит из коммента в коммент, как всё плохо. Слюнтяй.

01 Сентября 2014 в 10:51

ну да, в конце каждого сезона посмотри на свои комменты:) тупые оправдания, хотя чего то большего от тебя то ждать:)

01 Сентября 2014 в 10:55

Ты чего всё время хихикаешь над своими шутками?)

Мои комменты штудировал? Зачем? Каков смысл?

Ну и раз такой наблюдательный, будь добр, конкретный пример...

01 Сентября 2014 в 11:03

опять понеслась:) я с тебя не могу просто:) "Простите сегодня интервью не даю"

01 Сентября 2014 в 11:07

Это как в анекдоте. Лось, ну ты в натуре олень.

Какое интервью? Сказал, "а" так говори и "б" или вообще молчи.

01 Сентября 2014 в 11:12

ты бы лучше приглохнул, одна вонь и вопросы. И моник лучше протри, а то уже искры посыплются скоро от слюны.

Память у меня отличная, а вот искать конкретные комменты и цитировать какого-то недоразвитого мне уж точно сейчас на работе ой как хочется

01 Сентября 2014 в 11:19

Нужно отдать тебе должное, взбесить ты умеешь.

Жаль только, что это единственное что ты можешь(

01 Сентября 2014 в 11:34

Поверь мне ты даже 1% не знаешь о моих способностях.

И чего беситься , это форум, где каждый высказывает свое мнение и переходить на личности это как-то не очень, не в правильно направлении ты пошел.

P.s. никогда не означали "хихикание" тем более над своими шутками, в данном случае это значило лишь то, что когда я пишу у меня отличное настроение ;)

01 Сентября 2014 в 11:41

Ну вот можешь же, когда захочешь, нормально разговаривать!

Верно подмечено, только с оговоркой, дабы на этом форуме было приятно общаться, а не сорить никчёмными комментариями как мы с тобой выше, нужно стараться выражать свою точку зрения корректно. Рад что у тебя хорошее настроение)

31 Августа 2014 в 21:33

Адекватным болелам Арсенала терпения. Скоро сыграются ребята

LMI
31 Августа 2014 в 21:37

Три тура ждем, а результат ровно 0 и просвета не видно. Добавим к этой, мягко говоря, невыразительности две игры за выход в ЛЧ, где с НЕИМОВЕРНЫМ трудом вымучали один единственный гол и чудом уберегли свои ворота, то - вериться с трудом. Конечно же верить будем и надеяться тоже, но что-то подсказывает - суперкубок последний трофей этого года

31 Августа 2014 в 21:41

3 тура + 2 матча ЛЧ = так и осталось "бей-беги"

31 Августа 2014 в 21:53

5 матчей - 0 поражение.

01 Сентября 2014 в 10:02

ага, и -4 очка в чемпионате

31 Августа 2014 в 22:01

Последний трофей не года, а сезона... В этом году никто уже ничего не выиграет))

31 Августа 2014 в 22:12

Все будет хокей не переживай. Главное что не проигрываем. А резалты придут со временем но придут

01 Сентября 2014 в 12:15

Ой ли... Почему в основе Озил? Он настолько медленный и ленивый, что убивает.

31 Августа 2014 в 21:31

Много вопросов к Венгеру выпустить Полди у которого вообще первый выход в сезоне, а не Кэмбела. Еще и поставить Полди в центр. Про цф я уже молчу =))) Избитая тема. Думаю без Жиру забивать будет Алексис и Ремзи, но на этих двоих далеко не уедешь. Опорника так и не купили. Игроки как то вяло вкатываются. Не хватало Джека реально, парень бежит вперед пытается что то сделать. Лучше уж из Санчеза ЦФ сделать и играть с Джеком.

31 Августа 2014 в 21:26

Кого вообще собрал Венгер в этой команде;Заного,Дебюши-петуши) Озил-ваша звезда,вообще потух)))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем