"Челси" вновь сыграет с новичком, "Эвертон" ждёт в гости "Арсенал": 2-й тур чемпионата Англии

В субботу стартует второй тур английской Премьер-лиги. О самых интересных матчах дня – в нашем специальном материале.

 

СУББОТА

 

"Астон Вилла" – "Ньюкасл"

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 15-45.

Статистика встреч: +55=33-69. Разница мячей: 243-248.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Майк Дин.

Сложно делать далеко идущие выводы по первым матчам, но то, что показали "Астон Вилла" и "Ньюкасл" в стартовых встречах Премьер-лиги даёт надежду, что обе команды смогут финишировать лучше, чем в прошлом сезоне. После того как владелец "Астон Виллы" Рэнди Лернер заявил, что собирается продать команду, многие поспешили списать "вилланов" в претенденты на вылет. И действительно, поводов для радости у болельщиков бирмингемского клуба было немного – денег на трансферы практически не выделялось, а нынешний состав далёк от идеального. Но Пол Ламберт не из тех тренеров, кто привык жаловаться о нехватке исполнителей. Матч против "Сток Сити" показал, что "Астон Вилла" может играть в весьма дисциплинированный и качественный футбол.

 

"Ньюкасл" хоть и проиграл свой матч "Манчестер Сити", но оставил весьма приятное впечатление. "Сороки" практически ни в чем не уступали чемпионам Англии, просто удача в тот вечер была на стороне команды Мануэля Пеллегрини. Особенно порадовал новобранец "Ньюкасла" Реми Кабелла, у которого есть все шансы стать вторым Йоаном Кабаем и даже больше для команды Алана Пардью.

 

 

В последних шести матчах между этими командами "Ньюкасл" не потерпел ни одного поражения. В прошлом сезоне "сороки" победили "вилланов" дважды. Это случилось впервые с сезона 1997/98. Если "Астон Вилла" сумеет победить "сорок", то команда поставит лучшее достижение за пятнадцать лет – именно столько бирмингемцы не могут выиграть в двух стартовых турах подряд.

 

Новобранец "Астон Виллы" колумбиец Карлос Санчес начал тренироваться с командой, и вероятно он окажется в заявке команды на матч против "Ньюкасла". Кроме того, в состав бирмингемского клуба должны вернуться Джо Коул и Жорес Окоре. А вот лидер команды Кристиан Бентеке по-прежнему находится в лазарете. У "Ньюкасла" не сможет сыграть только Чейк Тиоте, зато Сим де Йонг и Факундо Феррейра готовы дебютировать за "сорок".

Реклама


 

 

 

 

"Челси" – "Лестер"

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +49=29-24. Разница мячей: 182-125.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Ли Мэйсон.

В прошлом сезоне главной проблемой для "Челси" стали как раз матчи против явных аутсайдеров. Команда Жозе Моуринью могла уверенно победить "Манчестер Сити" или "Ливерпуль", но при этом проиграть "Сандерленду" или "Кристал Пэласу". Матч нового сезона против "Бёрнли" начался с пропущенного мяча, и болельщики "синих" запереживали: "А вдруг кошмарная тенденция прошлого года повторится и на этот раз?" Но нервничать пришлось совсем недолго, ведь всего через три минуты после удара Скотта Арфилда Диего Коста сравнял счёт. А ещё через четыре минуты Андре Шюррле вывел "синих" вперёд.

 

Лондонский клуб  наглядно продемонстрировал, что в этом сезоне он не собирается дарить очки на ровном месте. Проведя точечную трансферную кампанию, "Челси" стал сильнее и мощнее в разы: Сеск Фабрегас стал тем необходимым элементом, который смог связать воедино креативных хавбеков "Челси" с нападением в лице Диего Косты, тем самым форвардом с инстинктом убийцы.

Реклама


 

 

Во втором туре соперником "Челси" станет ещё один новичок Премьер-лиги "Лестер". Команде Найджела Пирсона не позавидуешь – календарь у "лис" невероятно сложный. Сразу после игры с "Эвертоном" "Лестер" ждёт поединок с "Челси", а затем матч Кубка Лиги и игра с "Арсеналом".  Начали "лисы" весьма удачно, сумев сыграть вничью с "Эвертоном", дважды отыгравшись по ходу матча. Но хватит ли "Лестеру" сил и на "Челси"? Сомнительно.

 

"Челси" и "Лестер" встречались в последний раз в четвертьфинале Кубка Англии в 2012 году. Тогда лондонцы уверенно победили на "Стэмфорд Бридж" со счётом 5:2. А вообще последние шесть поединков между этими клубами неизменно заканчивались победой "Челси", причем за это время "синие" наколотили в ворота "лис" двадцать мячей! Интересно, что именно игра с "Лестером" в 2003 году стала первой домашней игрой "Челси" после покупки команды Романом Абрамовичем.


Велика вероятность, что в матче против "Лестера" свой шанс получит Филипе Луис, а Сесар Аспиликуэта останется в запасе. У "лис" не сыграют два центральных полузащитника Дэнни Дринкуотер и Мэтти Джеймс. Кроме того, в числе травмированных по-прежнему значится опытный защитник Мэттью Апсон. Что же касается Джеймса Варди и Марка Олбрайтона, то они уже приступили к полноценным тренировкам и готовы выйти на поле.

 

 

"Эвертон" – "Арсенал"

Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль). Начало матча: 20-30.

Статистика встреч: +59=44-99. Разница мячей: 244-330.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD, Спорт Плюс.

Реклама


Главный судья: Кевин Фрэнд.

После своей сотой победы на "Эмирэйтс" в минувшие выходы в Премьер-лиге у "Арсенала" есть шанс добиться сотой победы над "Эвертоном" во всех соревнованиях. Впервые команды встретились в 1905 году, и тогда "ириски" победили с минимальным счётом, но буквально через пару недель "Арсенал" сумел взять реванш со счётом 2:1.

 

Предстоящий матч обещает стать отличной проверкой для обеих команд. "Арсенал" испытал куда больше проблем, чем мог предположить в матче против "Кристал Пэлас". "Канониры" сумели выиграть лишь в самом конце поединка – решающий мяч забил Аарон Ремзи уже в добавленное арбитром время. "Эвертон" же и вовсе не сумел победить "Лестер". "Лисы" проявили характер, дважды отыгравшись по ходу встречи.

 

 

В отличие от "Эвертона" "Арсеналу" уже приходится сражаться на два фронта. На неделе лондонский коллектив летал в Стамбул, где встречался с "Бешикташем". Матч против турецкого коллектива получился очень нервным и завершился со счётом 0:0. "Бешикташ" временами смотрелся куда интереснее "Арсенала", но превратить свои голевые моменты в точные удары подопечным Славена Билича не удалось.

 

В прошлом сезоне "ириски" разгромили дома "Арсенал" со счётом 3:0, но эта победа стала единственной для "Эвертона" за пятнадцать очных встреч между этими командами. То поражение от мерсисайдцев обозначило для "Арсенала" кошмарную статистику гостевых встреч:  команда Арсена Венгера проиграла все четыре гостевых матча против лидирующих клубов АПЛ.

 

В списке травмированных у "Эвертона" по-прежнему значатся Росс Баркли, Аруна Коне и Брайан Овьедо. К счастью, Баркли не потребовалось хирургического вмешательства на колене, но хавбек "Эвертона" всё равно пропустит до шести месяцев. Но есть и хорошие новости для поклонников мерсисайдской команды – Даррон Гибсон готов вновь вернуться на поле. У "Арсенала" из-за травм не сыграют Микель Артета, Киран Гиббс, Тео Уолкотт и Серж Гнабри. Пер Мертезакер, Месут Озил и Лукас Подольски  вернулись после своего отпуска и готовы помочь команде Арсена Венгера. Яя Саного также готов играть, восстановившись после своего повреждения.

 

Остальные матчи субботы:

"Кристал Пэлас" – "Вест Хэм"

"Саутгемптон" – "Вест Бромвич"

"Суонси" – "Бёрнли"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
15:45 23.08.2014 Астон Вилла - Ньюкасл 2.5 3.3 2.8
18:00 23.08.2014 Челси - Лестер 1.17 6.5 17
20:30 23.08.2014 Эвертон - Арсенал 2.7 3.2 2.6
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2014 в 04:02

Удачи челси и арсинал

22 Августа 2014 в 21:11

Вперед Челси! И вперед Эвертон! И Ньюкасл вперед!

22 Августа 2014 в 21:05

Челси разорвет Лестер, ведь Челси чемпик!

22 Августа 2014 в 20:04

Лис нужно загнать обратно в нору)

А пушкарей похоже,ждёт жаркий вечер! Для Арсенала,даже ничья-станет положительным результатом.

22 Августа 2014 в 22:36

Смотри как бы Лисы тебя не покусали,а хотя судя по тебе,тебя они (Лисы) еще в младенчестве покусали,вот ты свое бешенство не знаешь куда деть.Операция "Домик на ветках Челси" начинается.Это обращение только ему,неуемному и не умному вашему.А вот остальным болелам Челси я ничего против не имею.Не обращайте внимания на мои слова.Ну а я против Челси ничего не имею все слова переводите через призму этого не нормального.

22 Августа 2014 в 22:45

Операция "Домик на ветках Челси"))))))))))))))))))))))))))

23 Августа 2014 в 02:39

Ты не ошибся! Дом с обстановкой,бассейн.Я буду проходиться по тебя как болелу Челси,А остальным это заденет по касательной.И мой яростный гнев испытаешь не только ты.А и твой собратья по ветке.Пусть они тебе скажут Please. Кстати на ветках Д.Б.Л. уже давно не в радости от меня.А спасибо пусть они скажут Бундесверу,Дойчланлу и Бавариии-Баб.....е. Думаю и они сейчас об этом тоже сожалеют,но поздно.

23 Августа 2014 в 12:51

иди нахуй уебище тупорылое блять свинья сраная

22 Августа 2014 в 17:48

у Лестера нет шансов.

Эвертон - Арсенал будет интересно)

22 Августа 2014 в 20:06

Лиса угодила в капкан)

23 Августа 2014 в 14:21

А ты сунь руку,и посмотрим понравится ли тебе.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем