"Ливерпуль" добился непростой победы над "Саутгемптоном"

Мерсисайдцы не без труда сумели переиграть "святых".

 

"Ливерпуль" – "Саутгемптон" – 2:1 (1:0)

Голы: Стерлинг 23’ – 1:0, Клайн 56’ – 1:1, Старридж 79’ – 2:1

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо, Шкртел, Ловрен, Джонсон, Лейва (Аллен 64’), Джеррард, Хендерсон, Стерлинг, Коутиньо (Ламберт 76’), Старридж

Запасные: Туре, Джонс, Сахо, Кан, Айб

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Фонте, Йосида, Бертран, Ваняма, Шнайдерлен, Уорд-Праус, Дэвис (Исгроув 82'), Тадич (Лонг 74’), Пелле

Запасные: Стивенс, Корк, Хойвельд, Дэвис, Тайдер

Предупреждения: Манкильо 34’ — Шнайдерлен 65’, Дэвис 78’

Судья: Клаттенбург Марк.
17 августа. Стадион "Энфилд".

Второе место по итогам прошлого сезона – безусловный успех "Ливерпуля". Понятно, что аппетит приходит во время еды, но если вспомнить, что изначально мерсисайдцы мечтали просто попасть в еврокубки, подобный результат можно считать фантастическим. Нынешним летом "Ливерпуль" стал главным действующим лицом на трансферном рынке Англии. Продав Луиса Суареса, "красные" устроили массовую закупку, а основным поставщиком игроков для "Ливерпуля" оказался "Саутгемптон". И именно против "святых" мерсисайдцам и предстояло начать сезон.

 

Правда далеко не все новобранцы "Ливерпуля" оказались готовы к стартовому матчу. В обороне Брендан Роджерс решил выпустить Деяна Ловрена и Хави Манкильо, а Эмре Джан и Рики Ламберт остались в запасе. Главный тренер "красных" решил сыграть с одним ярко выраженным форвардом в лице Даниэля Старриджа, у которого, впрочем, была неплохая поддержка из глубины в лице Рахима Стерлинга и Филиппе Коутиньо. Что же касается "Саутгемптона", то Рональд Куман сразу бросил в бой Грациано Пелле и Душана Тадича, которые год назад были одними из лидеров Эредивизии в плане результативности в составе "Фейеноорда" и "Твенте" соответственно.

 

 

Хозяева поля достаточно быстро завладели мячом, но было бы странно увидеть какой-то другой футбол на "Энфилде". "Саутгемптон" старался разрушать атаки мерсисайдцев через многочисленные фолы, причем некоторые были весьма жёсткими. "Ливерпуль" практически не покидал половину поля соперника, только это ничуть не смущало "Саутгемптон". Подопечные Рональда Кумана постоянно прессинговали оппонентов, не позволяя им спокойно комбинировать.

 

 


Первый более-менее опасный момент случился на двадцать первой минуте, когда Стерлинг бил по воротам метров с пятнадцати, но Форстер справился с ударом. Правда уже через пару минут активный Рахим всё-таки добился своего. Джордан Хендерсон начал голевую атаку проникающей передачей на Стерлинга. Тот получил мяч и побежал на ворота. Форстер выскочил на перехват, чего Рахим и ожидал, спокойно перекинув экс-вратаря  "Селтика".

 

 

Пропущенный мяч заставил "святых" проснуться, и инициатива момента перешла к гостям. Перед самым перерывом бунтарь Морган Шнайдерлен едва не забил "гол в раздевалку", но его удар из пределов штрафной был парирован Симоном Миньоле. Активность "Саутгемптона" была вознаграждена во втором тайме. На пятьдесят шестой минуте Натаниэль Клайн красиво обыгрался с Тадичем, который сделал обратную передачу пяткой. Клайн оказался прямо перед воротами Миньоле и уверенно пробил бельгийского кипера.

 

Более того, на шестьдесят второй минуте Уорд-Праус обязан был завершать классную комбинацию точным ударом, если бы не блестящая реакция Миньоле. Чуть позже Клайн едва не оформил дубль. Не сумев выйти вперёд, "святые" поплатились на семьдесят восьмой минуте, когда Даниэль Старридж получил точный пас от Стерлинга и нанёс разящий удар буквально с нескольких метров.

 

Реклама


 

"Ливерпулю" повезло, что в самом конце матча мощнейший удар Шнайдерлена приняла на себя перекладина, а Миньоле справился с добиванием от Лонга. В любом случае, победный счёт "красные" удержали. "Саутгемптон" же показал, что даже без своих лидеров может играть в яркий футбол.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2014 в 21:50

Не смотрел матч, как Манкильо сыграл ?

17 Августа 2014 в 18:38

Саутгемптон очень круто смотрелся, не заслужил такого поражения.

Интересно было видеть поспешные выводы о точном вылете команды после распродажи.

17 Августа 2014 в 18:35

Вот сколько раз твердили миру, что нельзя делать выводы о состоянии команды по предсезонным матчам.

Не так давно и в финале кубка играли и Дортмунд(пусть не освной состав) раздевали, а Саутгемптон взяли тупо на характере.

Куман кудесник, сумел отлично подготовить команду в таком состоянии.

Босс же решил довериться старичкам. Играли очень тяжко, многое не получалось. Ломились через центр, а в итоге увязли в атакующей игре. С друой стороны в этом большая заслуга святых.

Тадич находка, весь матч обострял.

По новичкам: Ловрен сильно не косячил, но нервозность в его действиях была видна. Хави провалился. Про Ламберта ничего путного сказать не могу.

Всех скаузеров с победой!

YNWA!

17 Августа 2014 в 18:33

Очень тяжелая победа Ливерпуля, я даже глаза закрыл в моменте на 88 минуте и помолился) Оставляю должное Саутгемптону, несмотря на потери очень классно смотрится команда, не заслуживала сегодня эта команда поражения

17 Августа 2014 в 18:32

Трудный матч и явно с уходом Суареса Ливерпулю не удаются опасные контратаки при ведении в счете... Можно считать, что отскочили...

17 Августа 2014 в 18:27

Святые в этом сезоне еще многим нервы попортят.А я их уже списал после такой распродажи.Тяжко все входят в сезон.Сча на Сити глянем.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем