"Ливерпуль" и "Манчестер Сити" подхватывают эстафету: 1-й тур чемпионата Англии

В воскресной программе английской Премьер-лиге всего два матча, но каждый из них весьма интересен!

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Ливерпуль" – "Саутгемптон"

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 16-30.

Статистика встреч: +47=21-27. Разница мячей: 140-100.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Марк Клаттенбург

Иронично, что "Ливерпуль" начинает новый сезон матчем против "Саутгемптона". Команды, которую буквально мерсисайдцы буквально "общипали" этим летом. В состав "Ливерпуля" из стана "святых" перешли Деян Ловрен, Адам Лаллана и Рики Ламберт – все трое были несомненными лидерами "Саутгемптона", но теперь у "святых" совершенно другая команда, и руководит ей новый тренер. Рональд Куман сменил на тренерском мостике Маурисио Почеттино, и голландцу будет крайне сложно сохранить команду в верхней части турнирной таблицы по итогам сезона. Более того, болельщики "святых" опасаются, что "Саутгемптон" может вернуться к куда более привычной борьбе за выживание.

 

Хотя Рональд Куман успел сделать несколько приобретений, и каждый игрок по отдельности смотрится весьма и весьма неплохо, нет никакой уверенности, что эти исполнители смогут образовать продуктивную команду. Точно также нет уверенности и относительно перспектив "Ливерпуля". Фигура Луиса Суареса была знаковой для мерсисайдского клуба, и найти равнозначную замену уругвайцу просто невозможно. Тем не менее, Брендан Роджерс считает, что "Ливерпуль" не только не станет слабее после ухода Суареса, но и вовсе сможет сделать шаг вперёд. Ну что же, будем смотреть!

 

 

В прошлом году матч на "Энфилде" завершился минимальной победой "Саутгемптона". Свой стартовый матч прошлого сезона "Ливерпуль" выиграл у "Сток Сити" также со счётом 1:0, при этом данный успех стал первым для "красных" за пять лет в рамках 1-го тура АПЛ. Интересно, что и "святые" выиграли первую игру прошлого сезона с минимальным счётом – "Саутгемптон" оказался сильнее "Вест Бромвича".

 

Новобранцы "Ливерпуля" Адам Лаллана и Лазар Маркович не смогут принять участия в матче против "Саутгемптона", зато против своей бывшей команды вполне могут выйти Деян Ловрен и Рики Ламберт. У мерсисайдцев также не стоит рассчитывать на появление Джона Флэнагэна и Даниэля Аггера.  Что же касается "Саутгемптона", то  Рональд Куман не сможет рассчитывать на Флорина Гардоша и Джея Родригеса. А вот Морган Шнайдерлен, несмотря на своё желание покинуть команду, должен оказаться в заявке.

Реклама


 

 

 

"Ньюкасл" – "Манчестер Сити"

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн). Начало матча: 19-00.

Статистика встреч: +62=38-70. Разница мячей: 244-248.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Действующий чемпион Англии "Манчестер Сити" начнёт защиту своего титула поединком против "Ньюкасла". Неделю назад "горожане" участвовали в матче за Суперкубок Англии и потерпели крупное поражение от "Арсенала" со счётом 3:0. Подобный результат определённо ударил по самолюбию "Манчестер Сити". Вряд ли кто-то мог предположить, что "канониры" сумеют так легко переиграть грозных "горожан". Но, кажется, Мануэль Пеллегрини совершенно не расстроен подобному результату, учитывая те послематчевые комментарии, которые давал чилийский специалист.

 

Лига чемпионов и Премьер-лига – вот главные приоритеты "Манчестер Сити" в новом сезоне, причем именно в таком порядке. Успешного выступления в главном клубном турнире Старого света ждут от "горожан" и владельцы, и болельщики. Пока же лигочемпионские баталии только на горизонте, команде нужно постепенно входить в сезон. "Ньюкасл" – не самый лёгкий соперник для старта. Алан Пардью в последнее время перестал хорохориться относительно еврокубковых амбиций "Ньюкасла", заявив, что будет рад просто улучшить прошлогодний результат. И это при том, что команда неплохо усилилась этим летом. Хитрит, ох хитрит.

 

Реклама


 

"Манчестер Сити" играет очень уверенно против "Ньюкасла" в последние годы. В пятнадцати последних матчах между этими командами "горожане" не потерпели ни одного поражения. Более того, в девять последних встречи неизменно заканчивались победой "Манчестер Сити". "Ньюкасл" в трёх стартовых матчах из четырёх  ни разу не поражал ворота соперника. Так что статистика говорит явно не в пользу "сорок".

 

В составе "Ньюкасла" не будет целого ряда ключевых игроков: Шейка Тиоте, Давиде Сантона и Паписса Сиссе. Кроме того, на поле не сможет выйти новичок Сим де Йонг. К счастью, всё в порядке с другими новобранцами "сорок": Дарилом Янмаатом, Реми Кабелла, Джеком Колбэком и Эммануэлем Ривьером. У "Манчестер Сити" главной потерей является отсутствие Серхио Агуэро. В атаке, скорее всего, появятся Эдин Джеко и Стеван Йоветич, так как Альваро Негредо также травмирован. Интересно, кто всё-таки появится в воротах: Вилли Кабальеро или Джо Харт?

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
16:30 17.08.2014 Ливерпуль - Саутгемптон 1.4 4.6 6.5
19:00 17.08.2014 Ньюкасл - Манчестер Сити 5.25 4 1.571
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2014 в 02:15

Кабальеро после Арсенала надолго на лавке задержится,только в кубках выйдет и пусть.

Тиоте серьезная потеря для ньюкасла,ожидаю тяжелой победы

Саутгемтон в прошлом году одолел Ливерпуль на Энфилде,возможно ничья или минимальная победа ЛФК

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем