Премьер-лига возвращается! 1-й тур АПЛ

Английская Премьер-лига начинает новый сезон! Субботняя программа первого тура подарит болельщикам немало интереснейших матчей.

 

СУББОТА

 

"Манчестер Юнайтед" – "Суонси"

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 15-45.

Статистика встреч: +11=5-7. Разница мячей: 37-25.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD, Спорт Плюс.

Главный судья: Майк Дин.

Наконец-то она вернулась! Английская Премьер-лига после трёх месяцев паузы снова возвращается к неописуемой радости миллионов фанатов по всему миру! И первым матчем нового сезона (если не считать таковым поединок за Суперкубок) станет игра на "Олд Траффорд" между "Манчестер Юнайтед" и "Суонси".

 

Болельщики "красных дьяволов" хотят забыть минувший сезон как страшный сезон. Уход сэра Алекса Фергюсона оказался слишком болезненным для манкунианцев, а Дэвид Мойес оказался далеко не тем человеком, который способен тренировать клуб топ-уровня. И вот теперь у руля "Манчестер Юнайтед" один из самых титулованных тренеров Европы Луи ван Галь. Надежды на него возлагаются огромные, причем если у голландца что-то не получится в дебютный сезон, болельщики явно готовы будут подождать. В отличие от Мойеса ван Галь точно знает, что ему нужно для достижения поставленных целей. 

 

 

Предсезонную подготовку "Манчестер Юнайтед" прошёл более чем уверенно, победив во всех своих матчах. Только в игре против "Интера" "красным дьяволам" потребовалась серия послематчевых пенальти. "Суонси" встречался исключительно с английскими клубами с переменным успехом. Гарри Монк немного обновил состав, и, будет весьма любопытно посмотреть на то, как будет играть весьма симпатичная команда из Уэльса в новом сезоне.

 

Любопытно, что "Суонси" стал практически символом перемен для "Манчестер Юнайтед". Именно победа над "лебедями" ознаменовала заключительный домашний матч "красных дьяволов" при Фергюсоне, и именно матчем против "Суонси" начался прошлый сезон для Дэвида Мойеса. Тот поединок манкунианцы выиграли более чем уверенно со счётом 4:1. И вот теперь "Суонси" ждёт первый официальный матч против "Манчестер Юнайтед" Луи ван Галя.

Реклама



Новобранец "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу получил травму, и он не сможет выйти на поле в ближайший месяц. Кроме того, под вопросом участие в поединке Джонни Эванса, Антонио Валенсии и Майкла Каррика. Что же касается "Суонси", то в составе "лебедей" не будет Леона Бриттона, Марвина Эмнеса  и Джея Фултона. Зато в состав вернулись Натан Дайер и Уэйн Раутледж.

 

 

"Лестер" – "Эвертон"

Стадион: "Кинг Пауэр" (Лестер). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +30=30-38. Разница мячей: 154-185.

Главный судья: Майк Джонс.

Десять лет "Лестер" не мог вернуться в Премьер-лигу, и вот теперь наконец-то "лисы" предстали по-настоящему боеспособным коллективом, который собрал Найджел Пирсон. "Лестер" достаточно уверенно стоит на ногах в финансовом плане – командой владеет тайский миллиардер Вишай Шривадданапрабха, который при желании может выделить требуемые тренером деньги для усиления состава. Что важно, между президентом и тренером выстроены великолепные взаимоотношения, чего не было, например, в "Кардифф Сити". "Лестер" определённо будет пытаться сохранить прописку в элите, и все шансы для этого у "лис" есть.


Стартовый отрезок сезона у "Лестера"  очень и очень сложный. После матча с "Эвертоном" "лис" ждут  поединки против "Челси", "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед", так что времени на раскачку у подопечных Пирсона просто-напросто не будет. "Эвертон" при Роберто Мартинесе превратился в команду если не топ-уровня, то как минимум в серьёзного претендента на попадание в Лигу чемпионов. О грандиозных амбициях "ирисок" свидетельствует их поведение на трансферном рынке – "Эвертон" совершил рекордную покупку Ромелу Лукаку, выложив за бельгийца более тридцати миллионов фунтов.

 

 

Реклама


После победы над "Эвертоном" в 1998 году со счётом 2-0 "Лестер" девять раз пытался победить "ирисок", но ни разу этого не сделал. Примечательно, что семь из девяти тех встреч завершились вничью. В прошлом сезоне "Лестер" смотрелся невероятно убедительно, сумев по итогам сезона набрать рекордные для себя 102 очка.

 

У "Лестера" в предстоящем матче не сыграют Джейми Варди, а также новобранцы команды Марк Олбрайтон и Мэттью Апсон. При этом ожидается возвращение в состав Антони Нокара, коорый восстановился после травмы лодыжки. У "Эвертоном" под вопросом участие в матче Симуса Коулмена, Кевина Миральяса и Ромелу Лукаку. Зато с первых минут готовы выйти новички Мухамед Бешич и Кристиан Атсу. 

 

 

 

 

"Вест Хэм" – "Тоттенхэм"

Стадион: "Болейн Граунд" (Лондон). Начало матча: 18-00.

Статистика встреч: +47=35-59. Разница мячей: 193-229.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Крис Фой.

Главный тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс весь прошлый сезон находился под волной критики, но это не помешало ему привести команду к тринадцатому месту в турнирной таблице. Да, "молотобойцы" набрали лишь сорок очков – это даже меньше, чем в 2003 году, когда команда вылетела в Чемпионшип, но всё-таки критика в адрес Эллардайса явно преувеличена. Тем не менее, "Биг Сэм" оказался в такой ситуации, что едва ли не каждая его ошибка будет рассматриваться под микроскопом, и если он провалит старт, не нужно быть гадалкой, что он всё-таки будет уволен.

Реклама



Начинать сезон "Вест Хэму" предстоит домашним матчем против "Тоттенхэма". У "шпор" этим летом вновь поменялся главный тренер. Аргентинец Маурисио Почеттино стал десятым тренером "Тоттенхэма" за последние двенадцать лет. Даниэль Леви решил, что Тим Шервуд – это не тот человек, с которым "шпоры" смогут вернуться в Лигу чемпионов, предложив контракт тренеру "Саутгемптона", который в минувшем сезоне стал одним из лучших менеджеров года. Почеттино в отличие от Виллаш-Боаша не стал сразу же перекраивать состав. Для начала Маурисио собрался избавляться от ненужных ему игроков, а таковых будет около десятка точно. А все приобретения пока носят исключительно оборонительный характер. С чем-чем, а с защитой у "шпор" в последние годы просто беда.

 

 

В прошлом сезоне "Вест Хэм" и "Тоттенхэм" встречались трижды, и все три раза победа доставалась "молотобойцам". Что интересно, до этого "Вест Хэм" выиграл только в одном из двенадцати матчей. Ещё один любопытный факт – в последний раз эти команды играли в первом туре в сезоне 1999/2000. Тогда "Вест Хэм" Харри Реднаппа победил "Тоттенхэм" с минимальным счётом. Единственный мяч забил Фрэнк Лэмпард.

 

Главная покупка "Вест Хэма" этим летом Эннер Валенсия ещё не набрал необходимую форму, так что в матче против "Тоттенхэма" он сыграть не сможет. Кроме того, на поле не смогут выйти Равел Моррисон и Карл Дженкинсон. У "Тоттенхэма" под вопросом участие в матче Майкла Доусона, Кайла Уокера и Влада Кирикеша. Участвовавшие на чемпионате мира Ян Вертонген, Мусса Дембеле, Насер Шадли и Паолиньо также не сыграют в лондонском дерби.

 

 

"Арсенал" – "Кристал Пэлас"

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 20-30.

Статистика встреч: +22=10-3. Разница мячей: 75-26.

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Джонатан Мосс.

Амбиции "Арсенала" в этом сезоне высоки как никогда. Команда наконец-то прервала свою затянувшуюся серию без титулов, выиграв сначала Кубок Англии, а всего несколько дней назад и Суперкубок. "Арсенал" перестал надеяться исключительно на молодых футболистов, что подтверждают последние трансферы "пушкарей". Похоже, что Арсен Венгер наконец-то перешёл от слов к действиям, и теперь перспективы "Арсенала" в борьбе за чемпионское звание весьма неплохи.

 

Открывать новый сезон "канониры" будут домашним матчем против соседей из "Кристал Пэлас", где случилась настоящая революция буквально за пару дней до старта чемпионата. Лучший тренер прошлого сезона Тони Пьюлис покинул команду из-за конфликта с её руководством. Президент "Кристал Пэлас" Стив Пэриш и спортивный директор Ян Муди решили, что они куда умнее главного тренера, совершая покупки без согласия с Пьюлисом, который хотел совершенно иных футболистов. Тони очень спокойный и лояльный человек, но только к тем, кто доверяет ему на сто процентов. Подобного поступка руководства Пьюлис стерпеть не смог и подал в отставку. Пэриш и Муди тоже встали в позу, решив не извиняться перед человеком, который спас команду от позорного вылета в минувшем сезоне. Теперь "Кристал Пэлас" в одночасье превратился в одного из главных претендентов на вылет, а вот Тони Пьюлис уж точно без работы не останется. Тренеры года в английской Премьер-лиге на дороге не валяются.

 

 

Если говорить о противостоянии "Арсенала" и "Кристал Пэлас", то "канониры" выиграли три последних матча у "орлов". Единственная победа "Кристал Пэлас" в десяти матчах против "Арсенала" датирована 2004 годом, когда "орлы" оказались сильнее соперника на "Хайбери" со счётом 2:1.

 

В составе лондонского "Арсенала" не будет трёх чемпионов мира Лукаса Подольски, Месута Озила и Пере Мертезакера – триумфаторы бразильского мундиаля получили дополнительный отдых от Арсена Венгера. Несмотря на свои повреждения, Лоран Косьелни и Абу Диаби теоретически могут принят участие в матче против "Кристал Пэлас". У "орлов" не сможет сыграть разве что Адриан Мариаппа.

 

Остальные матчи субботы:

"Вест Бромвич" – "Сандерленд"

"Сток Сити" – "Астон Вилла"

"КПР" – "Халл Сити"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
15:45 16.08.2014 Манчестер Юнайтед - Суонси 1.363 4.8 7.5
18:00 16.08.2014 Лестер - Эвертон 2.9 3.3 2.375
18:00 16.08.2014 КПР - Халл Сити 2.4 3.3 2.9
18:00 16.08.2014 Сток Сити - Астон Вилла 2 3.3 3.6
18:00 16.08.2014 Вест Бромвич - Сандерленд 2.1 3.4 3.3
20:30 16.08.2014 Арсенал - Кристал Пэлас 1.3 5.25 8.5
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2014 в 11:51

вам хорошо, а нам еще до понедельника ждать первого матча

16 Августа 2014 в 09:35

Ну что же с началам сезона всех любителей АПЛ. Надеюсь он будет столь же красочным что и прошлый. Стартовый отрезок сезона достаточно сложный, есть и простые команды вроде Лестора и КП, но нам играть с Шейхами и Ирисками по этим матчам и будет судить достойны ли мы боротся за чемпиоство или нет.

16 Августа 2014 в 07:54

Прогнозы:

МЮ-Суонси 2-0

Дестер-Эвертон 1-3

Вест Хэм-Тоттенхем 2-3

Арсенал- КП 3-0

16 Августа 2014 в 02:07

Ждем если не требла то минимум Дубль !

16 Августа 2014 в 02:06

Больше всех жду именно я !!!

Ну наконец начинается ...Без АПЛ жизнь как Макароны без майонеза)))

Glory Glory Man United!!!

Руни Капитан, Ван Гал тренер...сказка начинается...

16 Августа 2014 в 00:41

МанГал Возвращаются в АПЛ=))

15 Августа 2014 в 23:14

вперед ньюкасл

15 Августа 2014 в 21:49

Ребятки,узбогойтезь,------!!!!!! В этом сезоне всех уделает ---АРСЕНАЛ !!!!!!!!!

Ван Гал только наладит , Пеллегрин улетит в тёплые края (либо Испания ,либо ОАЭ ), Маур по ходу весь вышел , Роджерс без Кусачки будет скучать , Ириски ---- да в общем то как обычно претенденты на ЛЧ , Петушков тотенхемских пусть Леви ( лысый маразматик)и дальше покупает - мпродаёт.... Ну и всё вариков больше нет.......... АРСЕНАЛ АРСЕНАЛ АРСЕНАЛ да и только А Р С Е Н А Л !!!!!!!!!!!!!

16 Августа 2014 в 02:18

подождите еще 8 лет и я уверен кубок Англии еще раз возьмете ...)))

16 Августа 2014 в 02:19

А так опять будете бороться с эвертоном ливерпулем и тотенхемом за 4 место)))

16 Августа 2014 в 08:59

Арсенал как всегда будет лидировать до ноября,и все гунеры опять будут бить кулаком об грудь,но потом полсостава получит травмы,и Венгерыч будет выпускать сенегальский шлак с французским паспортом.

16 Августа 2014 в 13:48

чувак, жму руку!)

16 Августа 2014 в 17:59

Красава одним словом.

15 Августа 2014 в 20:51

Первый сезон без Уэбба, без Гиггза.. МЮ будет скучать по вам. И мы тоже(

15 Августа 2014 в 20:50

у арса самая большая вероятность победы=)

15 Августа 2014 в 19:17

В новом сезоне я жду что бы МЮ выиграл чемпионат!!! Желаю удачи всем командам! ( кроме МС ) желаю удачи Янузаю и всем другим игрокам! Сезон начинается УРА!!!

15 Августа 2014 в 19:57

еще один плюсолюбитель.смотрю модно не любить МС

15 Августа 2014 в 20:09

Да нет я не люблю МС потому что они мешки!!! Ты наверно сейчас назовешь Реал мешком, но Реал умеет зарабатывать на трансферах а Сити я бы не сказал)))

15 Августа 2014 в 20:26

каким образом зарабатывать на трансферах?напомни мне последний трансфер на котором они заработали(кроме продажи футболок)

15 Августа 2014 в 20:31

Не люблю их потому что они мешки,логика...железная

У тебя есть данные о том сколько зарабатывает МС?там в руководстве точно люди умнее тебя сидят и знают как зарабатывать,будь это не прибыльно,бросили бы это дело

Я понял просто одно,вы считаете что только ваш клуб должен тратить по 80 миллионов,а в случае чего есть отказка РИАЛ УМЕИТ ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Можешь не отвечать,я понял что любишь повторятся.

15 Августа 2014 в 20:58

Не люблю потому что не люблю!!!

16 Августа 2014 в 03:44

примитовный ответ,глор короче!

16 Августа 2014 в 03:46

где это копипастил глор?

15 Августа 2014 в 19:14

УРА!! Футбольный сезон начинается друзья! Наконец то уже месяц я ждал когда сезон начинается!! УРА!!!

15 Августа 2014 в 19:13

Таримся пивком господа.Ну или по пабам расходимся.Дождались!

Всем удачи и пусть победит сильнейший =)

15 Августа 2014 в 19:09

вперёд Эвертон. в Лигу Чемпионов родные мои

15 Августа 2014 в 19:00

скайокерам и прочей шушере, смотреть запрещаем. ждите свою лол-лигу)

15 Августа 2014 в 19:09

а где Ла Масия ???

15 Августа 2014 в 19:37

в деревне у бабушки, говорил, что там лето проведёт

16 Августа 2014 в 00:06

забанили,минимум на год.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем