Владелец "Ливерпуля": "Продажа Суареса произошла вовремя"

Владелец английского "Ливерпуля" Джон Генри считает, что его клуб вовремя продал уругвайского футболиста Луиса Суареса в испанскую "Барселону". Об этом Генри сообщил британским СМИ.

В середине июля Суарес подписал пятилетний контракт с испанской "Барселоной", куда перешел из "Ливерпуля".

"Луис дал клубу очень многое, так же, как и мы ему, - отметил Генри. - Его продажа позволит нам создать глубину состава, тем более что нам предстоит выступать в Лиге чемпионов. Думаю, что все произошло вовремя".

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах и завоевал вместе с форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду "Золотую бутсу" (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов).

На данный момент форвард отбывает четырехмесячную дисквалификацию, которая началась 28 июня. В матче группового раунда чемпионата мира-2014 между сборными Уругвая и Италии (1:0) Суарес укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини, за что был дисквалифицирован Международной федерацией футбольных ассоциаций на 9 официальных матчей национальной команды и отстранен на 4 месяца от любой футбольной деятельности. Вскоре после этого решения Ассоциация футбола Уругвая подала протест на дисквалификацию, который был отклонен. Суарес затем подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2014 в 19:13

Главное,чтобы потом ливерок-фанаты не улюлюкали на трибунах, не плевались и не кусались, когда на поле будет Суарес в футболке Барсы.

25 Июля 2014 в 21:40

Не переживай.Истинные поклоники футбола и своего клуба ни когда не будут поливать грязью своего игрока - хоть и бывшего.

26 Июля 2014 в 23:48

Ты это Персику расскажи, как его весь сезон "миловали", а ведь сами продали. никто с ружьем не стоял за спиной!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем