Лондонский "Арсенал" на выезде сумел переиграть в контрольном поединке клуб Конференции "Борхэм".

"Борхэм Вуд" – "Арсенал" (Лондон) – 0:2 (0:0)

Голы: Ольссон 69’ – 0:1, Афобе 88’ (пенальти) – 0:2

"Арсенал": Щесны, Дженкинсон, Айя, Хейден, Монреаль, Ремзи, Коклен, Зелалем, Уиллок, Торалес, Саного

Запасные: Мартинес, Беллерин, Росицки, Фламини, Гиббс, Афобе, Ольссон, Микель, Диаби

19 июля.

Встреча со скромным представителем Конференции "Борхэмом" была первой для лондонского "Арсенала" в рамках подготовки к новому сезону. В стартовом составе команды Арсена Венгера вышли лишь четыре игрока, который можно называть основными, - это Войцех Щесны, Начо Монреаль, Карл Дженкинсон и Аарон Рэмзи. Остальную часть стартовой бригады составляли молодые футболисты.

"Арсенал" на правах полного и неприкосновенного фаворита встречи захватил инициативу под свой контроль. "Канониры" много держали мяч, пытались идти вперёд, однако было заметно, что этим игрокам не хватает сыгранности друг с другом. Выливалось это в различного рода обрезки, потери мяча.

Первые моменты у "Арсенала" начали появляться только под конец первого тайма: Торал с линии штрафной после паса Саного попал в штангу, а с выстрелом самого Саного из хорошей позиции из пределов штрафной справился вратарь "Борхэма" Расселл.

Арсен Венгер на второй тайм выставил совершенно другой состав, выпустив в игру опытных Диаби, Росицки, Фламини и Гибса. "Арсенал" продолжал много держать мяч, атаковать, но моментов у "канониров" по-прежнему было мало. Росицки прекрасным пасом вывел Ольссона тет-а-тет с Расселом, и молодой футболист открыт счёт в матче.

Точку в игре лондонцы поставили за две минуты до финального свистка, когда Афобе легко реализовал заработанный пенальти. 0:2 - "Арсенал" начинает сезон с победы.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча.