"Манчестер Сити" – чемпион Англии!

"Манчестер Сити" выиграл матч у "Вест Хэма", а заодно и чемпионат Англии!


"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Вест Хэм" (Лондон) – 2:0 (1:0)

Голы: Насри 39’ – 1:0, Компани 49’ – 2:0

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов, Туре (Негредо 86'), Гарсия, Сильва (Милнер 75’), Насри, Агуэро, Джеко (Фернандиньо 69’)

Запасные: Йоветич, Клиши, Пантилимон, Лескотт

"Вест Хэм": Сан-Мигель, Рид, Томкинс, О'Брайан, Маккартни, Нобл, Тэйлор, Даунинг, Диаме (Коул Д 81'), Нолан (Джарвис 64’), Кэрролл (Коул К. 72’)

Запасные: Коллинс, Яаскелайнен, Ваш Те, Армеро

Предупреждения: Нолан 32’, Демикелис 61’, Агуэро 90', Нобл 90'

Судья: Аткинсон Мартин.
11 мая. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

Нынешний сезон в английской Премьер-лиги получился одним из самых интересных за долгие годы. Конечно, мы все прекрасно помним, как два года назад решалась судьба чемпионского звания в матче между "Манчестер Сити" и "КПР", но даже та интрига уступает дням сегодняшним. Одной из отличительных особенностей этого сезона стала его абсолютная непредсказуемость. Сначала все видели чемпионом "Манчестер Сити", затем на первую позицию вышел "Челси", и казалось, что лондонский клуб доведёт дело до победного конца. Однако "синие" растеряли кучу очков в матчах против далеко не самых сильных команд, позволив выйти на первую позицию "Ливерпулю". "Ливерпулю", который весь сезон по сути играет одним составом. Если "Манчестер Сити" и "Челси" могут похвастаться глубокой скамейкой запасных, то у Брендана Роджерса очень скудный выбор для ротации.

 

 

В середине марта "Ливерпуль" в невероятном по драматизму матче победил "Манчестер Сити", и болельщики уже поспешили назвать ту игру золотой. Поспешили лишь по той причине, что мерсисайдцы потеряли сразу пять очков в матчах против "Челси" и "Кристал Пэлас". А вот "Манчестер Сити" не позволял себе таких ошибок, и благодаря этому "горожане" подошли к заключительному матчу сезона против "Вест Хэма" с двухочковым преимуществом над "Ливерпулем". Подобный расклад означал лишь одно – в матче против "молотобойцев" "Манчестер Сити" нужно было просто не проиграть.

 

Сэм Эллардайс перед этой игрой сделал достаточно колкое заявление, сказав, что все были бы рады победе "Ливерпуля" в чемпионате Англии. Естественно, что подобные фразы были сделаны только ради того, чтобы вывести из себя футболистов и тренерский штаб "Манчестер Сити". Но Мануэль Пеллегрини достаточно опытный специалист, чтобы реагировать на подобные выпады от тренеров более слабых команд.

 

 

 

 

В решающем матче чилийский специалист выпустил всех сильнейших на данный момент футболистов. Даже Серхио Агуэро вышел на поле вместе с Эдином Джеко. Перед игрой аргентинский нападающий "Манчестер Сити" пожаловался на то, что ещё не готов на сто процентов, но при этом заявил, что будет играть несмотря ни на что! У "Вест Хэма" особых интриг относительно состава не было – Сэм Эллардайс не из тех тренеров, который прибегает к ротации в важных встречах.

 

Футболисты "Манчестер Сити" ожидаемо начали встречу первым номером. Не менее ожидаемо было то, что игроки "Вест Хэма" всей командой ушли в оборону. Не так давно Жозе Моуринью назвал тактику "молотобойцев" футболом девятнадцатого века. Но Мануэль Пеллегрини и его подопечные явно были готовы к такому развитию событий. "Горожане" то и дело заставляли защитников "Вест Хэма" судорожно играть на отбой. На двенадцатой минуте "Манчестер Сити" создал первый неплохой момент, когда Давид Сильва опасно бил по воротам, но попасть в створ он не сумел.

Чуть позже Серхио Агуэро пробил по воротам метров с двадцати семи, но его нога поехала, так что мяч прилетел точно в руки Адриану. Вообще игроки "Манчестер Сити" очень грамотно сделали ставку на дальние удары, учитывая, что на первых минутах матча шёл дождь и поле немного намокло.

Реклама


 

До поры до времени лондонцы отбивались, но под занавес первого тайма "горожане" всё-таки добились своего и вышли вперёд! На тридцать девятой минуте Самир Насри завершил затяжную комбинационную атаку "Манчестер Сити" хлёстким ударом низом в левый нижний угол ворот. Мяч рикошетом от штанги влетел точно в цель. Перед самым перерывом хозяева должны были укреплять своё преимущество в счёте, но рикошет от Энди Кэрролла пришёлся в каркас ворот "молотобойцев".

Футболисты "Манчестер Сити" прекрасно понимали, что для спокойной жизни им нужно увеличивать своё преимущество в счёте. И уже на старте второго тайма "горожане" сделали это. После навеса с углового мяч отскочил к Венсану Компани, который с нескольких метров с разворота пробил мимо Адриана.

 

После этого всем стало понятно, что "Манчестер Сити" своего не упустит. "Горожане" уверенно довели дело до победы, оформив своё четвёртое чемпионство в истории!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (90) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2014 в 00:38

недоклуб чИмпион недочемпионата!)

12 Мая 2014 в 11:45

Как ни прискорбно, а миллиарды шейхов свое дело сделали. На сегодня МС очевидным образом сильнейшая команда Альбиона. К сожалению, есть все предпосылки, что титул в следующем сезоне они смогут защитить. Скаузерам взять титул все-таки не судьба. Шоумена уже начала наказывать карма, поэтому к Ромке титул тоже не должен прилететь в ближайшем будущем. По Венгерам нет смысла высказываться, все и так ясно. Поэтому АПЛ необходим сильный "Юнайтед", а когда он таковым снова станет - вопрос всех вопросов.

13 Мая 2014 в 18:43

А иначе и быть немогло,Чилитос всегда выбирает команды с богатыми владельцами чтобы эффектно тратить их деньги

12 Мая 2014 в 10:42

Победили лучшие и точка.Но должен сказать,то что La Masia приведет в экстаз.Все британские клубы показали свою слабость,нету в Англии команды способной тягаться с Бавариями и Реалами,ну просто нету.Вроде бы и скамейки большие,бюджеты огромные,великолепные условия,но нету Британского духа.Если честно его не видно в ближайшем будущем,это мода на громкие покупки взятая из Испании губит чемпионат.А самое обидное,что нет бы работать с тем что имеется,так нам Ройсов-Костов-Мюллеров подавай. Арсен ударился в то что он походу уже половину лучших футболистов мира упустил,а так-то он гений и нюх у него как надо. Маур профукал все что мог с аутсайдерами,благо хоть Эвертону проиграли,а то совсем обидно было бы. Пеллегрини вообще ничего не показал,тот же Манчини был бы не хуже. Роджерс покупал защитников с закрытыми глазами,в целом команду полностью вытащили футболисты,которые играли в ней с прошлого сезона,еще бы Рейну оставил,может чемпионы были бы сегодня другие. Порадовал Эвертон и Саугемптон,они показали действительно,качественный футбол при минимальных капиталовложениях.Ну и борьба на дне турнирной таблице порадовала,в этом сезоне она была как никогда жестокой.

12 Мая 2014 в 10:00

горожан - с очередным чемпионством! рад за них и за Инженера. утёр он нос Мауру за обидные словечки.

12 Мая 2014 в 09:19

Заслуженно, даже несмотря на суперсезон Ливерпуля.

12 Мая 2014 в 07:23

Не зря я за них с детства

12 Мая 2014 в 10:31

Тебе что 3 года?

12 Мая 2014 в 02:02

а сколько уже чемпионский кубок не покидает манчестер с учетом побед МС и МЮ?

12 Мая 2014 в 07:47

4 года.

12 Мая 2014 в 01:15

Манчестер стали чемпионами.))

12 Мая 2014 в 00:35

Мои поздравления Сити;))

11 Мая 2014 в 23:56

заминусовал, пофиг на англию, но чемпион Ливер и точка!

11 Мая 2014 в 23:34

Что ж, неудивительно...)

Жаль вот только Арсенал...) Неплохо начали, могли бы и чемпионами стать, но не повезло)

12 Мая 2014 в 00:16

а че арсенал?шаров между ног,потеряли их давно!так трудно что-то выиграть,когда в себя не веришь!

12 Мая 2014 в 00:23

Чего кричишь-то?) Челси мне тоже жаль))

12 Мая 2014 в 08:35

я не кричу!просто нас и арсенал жалеть как раз не стоит!))

12 Мая 2014 в 09:49

Лично ты можешь ничего не делать))

Я же лишь выразила свое сожаление)

12 Мая 2014 в 15:30

ок

12 Мая 2014 в 01:19

Вот что примечательно. Возникает ощущение, что уже сам Венгер банально потерял нюх к большим победам.

12 Мая 2014 в 08:35

сколько венгеру лет?пусть лч по нтв посмотрит,там сиалекс рекламируют!не выиграют ,так поступят как фредди юнберг)

12 Мая 2014 в 11:12

И дело тут куда хуже мне кажется. Венгеру уже банально просто не хочется победить в Лч. Хотел бы он этого, не прогибался бы под американское руководство клуба, и не ослаблял ежегодно состав команды.

12 Мая 2014 в 15:31

да он бабосы норм рубит,что ему напрягаться то?

а слышал,что маур оставляет торреса на след сезон?

11 Мая 2014 в 23:14

Автобус обломал красивый конец этому чемпионату.. Слёзы Джеррарды после очной победой над Сити предрекали победу Ливерпулю, но отвратительные действие автобуса не дали этому случиться.. Сити конечно с чемпионством, заслужили! Но оно малость с привкусом.. Надеюсь Агуэро к ЧМ уже будет полностью готов.. А так Яя Туре - лучший и всё тут!

12 Мая 2014 в 07:42

Обломал здесь все как раз таки, сам Джеррард который привез гол Ливерпулю. Не надоело уже плакаться?

12 Мая 2014 в 16:27

В смысле по другому забить и не могли.. Только такой позорный гол с ошибки Джеррарда, после нелепейших ошибок Ливерпуля.. Иначе у автобуса вариантов не было.. Кому как, а у меня это кроме отвращения больше ничего не вызывает.. То что фанаты Челси будут и этим гордиться никто не сомневается..

11 Мая 2014 в 22:54

Ура,ура,ура! Манчестер Сити молодцы!) Весь сезон прошли довольно ровно и заслуженно взяли чемпионство в этом году! Пелегрини отдельный респект,грамотную работу провел с командой.При нем Туре,Агуэрро и Джеко провели свой лучший сезон в Манчестере.

11 Мая 2014 в 22:26

поздравляю вас МС вы это заслужили

11 Мая 2014 в 22:15

Команда Маура ничего не выиграла-НО помогла МС стать чемпионами))

11 Мая 2014 в 21:53

сити с победой

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем