"Манчестер Юнайтед" оформил очередной антирекорд этого сезона, уступив в родных стенах "Сандерленду".

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Сандерленд" – 0:1 (0:1)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эвра, Джонс, Фердинанд, Видич, Мата (Уэлбек 66’), Кэррик, Янг (Ван Перси 66’), Флетчер, Нани (Янузай 52’), Эрнандес

Запасные: Феллайни, Валенсия, Эймос, Смоллинг

"Сандерленд": Манноне, Браун, О'Ши, Вержини, Алонсо, Ларссон (Бридкатт 74’), Колбэк, Каттермоул, Джонсон (Джаккерини 57’), Уикхэм (Алтидор 64’), Борини

Запасные: Устари, Ба, Скокко, Бардсли

Предупреждения: Кэррик 26’, Алонсо 32’, Видич 90’

Судья: Уэбб Ховард.
3 мая. Стадион "Олд Траффорд".

Райан Гиггз стартовал в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед" с победы над "Норвичем", но, кажется, руководство "красных дьяволов" уже всерьёз настроилось поставить у руля команды опытного Луи ван Галя. Если судить по заголовкам британских таблоидов, то этот голландский специалист подпишет контракт с "Манчестер Юнайтед" ещё до начала чемпионата мира. В этом туре манкунианцы принимали дома "Сандерленд", который уже в который раз по ходу сезона буквально возродился из пепла.

Начав с ничьи в игре против "Манчестер Сити", подопечные Гуса Пойета продолжили свое феерическое выступление в поединках против "Челси" и "Кардифф Сити", в которых добились побед. Главной звездой в этих встречах стал нападающий "чёрных котов" Коннор Уикхэм, признанный лучшим игроком апреля. Так что "Манчестер Юнайтед" не стоило ждать лёгкого матча против аутсайдера. Напротив, "Сандерленд" всерьёз нацелен остаться в Премьер-лиге.

Травма Уэйна Руни не позволила ему оказаться в заявке на этот матч. Ожидалось, что Райан Гиггз выпустит с первых минут Робина ван Перси, но он предпочёл оставить голландца в запасе, доверившись Хавьеру Эрнандесу. В помощь к мексиканцу были выпущены Луиш Нани, Эшли Янг и Хуан Мата. Учитывая, что перед этой игрой состоялась встреча между "Вест Хэмом" и "Тоттенхэмом", в котором "шпоры" потерпели поражение, у "Манчестер Юанйтед" появился шанс приблизиться к шестой строчке, которую занимают лондонцы.

Турнирная мотивация обеих команд наложила свой отпечаток на ход встречи. Футболисты старались играть как можно аккуратнее и не совершать ошибок. Сначала "красные дьяволы" попытались обозначить игру первым номером, а затем уже "чёрные коты" организовали несколько неплохих атак. Первый по-настоящему опасный момент случился на семнадцатой минуте, когда Каррик выполнил прострел в расчёте на Чичарито. О'Ши пытался помешать ему и едва не срезал мяч в собственные ворота. Прошло ещё четыре минуты, как Нани классно пробил по воротам, только вот в створ не попал.

"Сандерленд", выдержав атакующий порыв соперника, ответил на тридцатой минуте голом в ворота "Манчестер Юнайтед". Неутомимый Уикхэм сделал классную навесную передачу на Ларссона, который с нескольких метров уверенно пробил мимо Де Хеа. Удивительно, но после пропущенного мяча "Манчестер Юнайтед" никак не изменил свою игру, и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом гостей.

На старте второго тайма "Манчестер Юнайтед" был близок к голу, и если бы не Джонсон, заблокировавший удар Чичарито, счёт непременно бы стал равным. Райан Гиггз понимал, что команде требуется усиление, и достаточно быстро сделал все три замены, выпустив Янузая, ван Перси и Уэлбека. Но и "Сандерленд" не собирался отсиживаться в обороне! Так, на семьдесят второй минуте "Манчестер Юнайтед" спасла штанга после удара Ларссона.

Более того, на восемьдесят шестой минуте стойка ворот Де Хеа вновь выручила "Манчестер Юнайтед". На сей раз Борини не удалось поразить владения испанского вратаря. В любом случае, "Сандерленд" сумел добиться своей первой победы на "Олд Траффорд" с 1968 года, и, кажется, "чёрным котам" всё-таки удастся сохранить прописку в элите, учитывая, что "Фулхэм" и "Кардифф" снова проиграли.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.