Сражение за Манчестер: Отложенная встреча "Юнайтед" и "Сити"

Подробный анонс перенесённых матчей 28-го и 29-го туров чемпионата Англии.

 

ВТОРНИК

 

"Манчестер Юнайтед" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 23:45

Статистика очных матчей: +69=50-47. Мячи: 245-228

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Главный судья: Майкл Оливер.

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер).

График игр английских команд настолько плотный, что зачастую провести все встречи в намеченный срок просто невозможно. Из-за этого некоторые матчи приходится переносить, даже если они имеют столь громкую афишу, как противостояние двух команд из Манчестера. В этом сезоне "Юнайтед" и "Сити" не являются прямыми соперниками за чемпионский титул, как это было в последние сезоны, но, несмотря на это, интрига перед их очередным противостоянием как никогда велика.

 

"Манчестер Юнайтед" проиграл уже очень много важных встреч. Совсем недавно "красные дьяволы" были биты дома "Ливерпулем" со счётом 3:0. Правда после этой встречи манкунианцам удалось пройти "Олимпиакос" в 1/8 финала Лиги чемпионов, а также победить "Вест Хэм". Но не стоит думать, что поклонники "Манчестер Юнайтед" забыли ту мерсисайдскую оплеуху. Теперь в гости на "Олд Траффорд" едет извечный соперник "красных дьяволов" – "Манчестер Сити". "Горожане" являются главными претендентами на чемпионский титул, несмотря на серьёзнейшую конкуренцию с лондонским "Челси" и "Ливерпулем". Правда на фоне "синих" и "красных" календарь оставшихся матчей у "Манчестер Сити" куда сложнее.

 

В последнее время "Манчестер Сити" весьма удачно играет против своего соседа: в четырёх из пяти последних встреч между этими командами побеждали "горожане", включая поединок первого круга на "Этихаде", который завершился со счётом 4:1 в пользу хозяев поля. Кроме того, "Манчестер Сити" выиграл два предыдущих матча на "Олд Траффорд".

 

"Манчестер Юнайтед" продолжает испытывать серьёзнейшие проблемы с центром обороны. Неманья Видич всё ещё дисквалифицирован, а физическое состояние Джонни Эванса, Криса Смоллинга и Рио Фердинанда под вопросом. Поэтому, скорее всего, Дэвид Мойес вновь выпустить в защите Фила Джонса и Майкла Каррика, которые, к слову, сыграли весьма неплохо в недавнем поединке против "Вест Хэма". У "Манчестер Сити" в состав вернётся капитан команды Венсан Компани после своей одноматчевой дисквалификации. А вот Матия Настасич и Серхио Агуэро продолжают находиться в лазарете.

Реклама


 

 

 

"Арсенал" – "Суонси"

Начало матча: 23:45

Статистика очных матчей: +9=2-5. Мячи: 22-19

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Главный судья: Ли Проберт.

Стадион: "Эмирэйтс" (Лондон).

Поражение от "Челси" в 1000-м матче под началом Арсена Венгера надолго запомнится болельщикам "Арсенала". Битва двух претендентов на чемпионский титул превратилась в избиение младенца. "Челси" просто уничтожил "канониров", расписав их в несостоятельности. На данный момент "Арсенал" всё ещё числится в числе претендентов на чемпионское звание, но должно случиться настоящее футбольное чудо, чтобы "канониры" сумели опередить "Челси", "Ливерпуль" и "Манчестер Сити".

 

Реклама


Матч между "Суонси" должен был состояться в рамках 29-го тура, но был перенесён. "Арсеналу" уж точно не стоит ждать лёгкой прогулки, учитывая, что "Суонси" крайне нужны очки. Валлийский клуб сражается за право остаться в Премьер-лиге, и, надо признать, борьба эта пока что складывается не в пользу "лебедей". С уходом Микаэля Лаудрупа ситуация в команде только ухудшилась. За одиннадцать матчей в Премьер-лиге 2014 года "Суонси" сумел одержать всего две победы, проиграв в семи встречах.

В последний раз "Суонси" играл на "Эмирэйтс" в декабре 2012 года, и тогда  "лебедям" удалось добиться победы со счётом 2-0, дублем отметился Мичу. К слову, испанский атакующий хавбек уже окончательно восстановился после своего повреждения, и в предстоящем  матче появится с первых минут.

 

Ошибка Андре Марринера, удалившего Кирана Гиббса в игре против "Челси", была признана ФА, и защитник "Арсенала" сможет принять участие в поединке против "Суонси". При этом Алекс Окслейд-Чемберлен, который и должен был получать красную карточку, также сможет выйти на поле. Под вопросом участие в матче защитника Лорана Косьелни. У "Суонси", по словам Гарри Монка, готовы играть все сильнейшие футболисты команды.

 

"Ньюкасл" – "Эвертон"

Начало матча: 23:45

Статистика очных матчей: +64=35-65. Мячи: 247-246

Главный судья: Майк Джонс.

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн).

"Это очень тяжело находиться за пределами стадиона, когда твоя команда играет, понимая, что ты никак не можешь повлиять на ход поединка", – признаётся дисквалифицированный главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью. В матче против "Эвертона" ему вновь предстоит оказаться вне "Сент-Джеймс Парка", так как его наказание за удар головой игрока "Халл Сити" Дэвида Мейлера всё ещё продолжается. Всего несколько дней назад "Ньюкасл" принимал дома "Кристал Пэлас" и вырвал победу лишь в добавленное арбитром время, а "Эвертон", в свою очередь, переиграл "Суонси".

Реклама


 

"Ириски" ведут нешуточное сражение за пятую строчку английского первенства, которая даёт право сыграть в Лиге Европы на следующий год. На данный момент её занимает "Тоттенхэм", опережая мерсисайдцев на два очка. Но при этом у "Эвертона" есть две игры в запасе относительно "шпор", и в случае победы над "Ньюкаслом", "ириски" сумеют опередить лондонский коллектив.

"Эвертон" не проигрывает "Ньюкаслу" уже на протяжении четырёх матчей подряд, выиграв три из них. Вообще, если взглянуть на историю противостояния этих двух команд, то можно увидеть невероятную плотность результатов. Интересный факт, но именно в матче между этими командами зафиксировано наибольшее количество одиннадцатиметровых в истории Премьер-лиги – семнадцать. Не стоит исключать, что эта традиция продолжится и в предстоящем матче.

 

В составе "Ньюкасла" по-прежнему не будет Матьё Дебюши и Лоика Реми, а это значит, что  атаке вновь ставка будет сделана на Паписса Сиссе. У "Эвертона" ожидается возвращение в состав капитана команды Фила Ягелки, а вот Стивен Пиенаар всё ещё травмирован, и его участие в матчах откладывается ещё примерно на три недели.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Англии.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
23:45 25.03.2014 Арсенал - Суонси 1.444 4.333 6.5
23:45 25.03.2014 Ньюкасл - Эвертон 3.2 3.3 2.2
23:45 25.03.2014 Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити 3.2 3.4 2.15
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2014 в 22:42

..Сити полюбому круче-это и так все знают)у шейхов есть мозги и у Инженера тоже-а что есть у Юнайтед кроме Руни?Мойва и Мата-тоже неплохо-если больше взять нечего)поставьте меня вместо Мойвы))

25 Марта 2014 в 23:51

Дожили, мля. Всякие фанфуриkи тролят ...

25 Марта 2014 в 21:55

болею за мю ради ливерпуля

25 Марта 2014 в 21:55

Люди едут в город Манчестер даже не зная что кроме дьяволов там ещё команда есть...

25 Марта 2014 в 21:50

мы победим этих нищих голубятников а если и не победим то пох. Сезон все равно потерян 7 или 11 место не так важно... Но позора думаю не будет сити хорошо играет по этому мы 5 голов не сможем забить, но в разницу один мяч мы выиграем...

Я поставил 1000 гривень на победу сити... Если мю не победит хоть деньгами утешусь))) а если ничья то пипец

25 Марта 2014 в 18:36

Челси +Арсенал+Ливер - За МЮ сегодня наверное болеют все в АПЛ. Сегодня МЮ будет сражаться не за 3 очка, а за то чтоб Шити не взял АПЛ. Что ж придется сегодня посадить арабских наемников обратно на верблюды и отправить в пустыню,колючки жрать.Там тоже есть чем зарабатывать - например туристов развлекать и пирамиды показывать.

25 Марта 2014 в 19:57

Скрин сделал.

25 Марта 2014 в 20:49

The_Citizens можешь постер себе сделать и дома на потолок повесить, а также для будущего на зубок выучить и детям своим рассказывать перед сном.Учится тебе никогда не поздно.Сегодня Я добрый и разрешаю тебе пользоваться (!)бесплатно(!) моей интеллектуальной собственностью

25 Марта 2014 в 21:53

Дно ты азербонское и команда твоя днищенская Манчестер всегда был красным таким и останется всегда ну по крайней мере сколько я и ты будем жить а твоя фабрика звёзд не увидел ушастика столько сколько я не увижу уже Майкла джексона

25 Марта 2014 в 22:14

Слышь вафля ты что влез?другу клоуну своему помогать пришел

25 Марта 2014 в 17:57

Некоторые потирают свои ручонки:) На деле же в Манчестере ещё как минимум два десятка лет самым титулованным будет МЮ и сегодня шансы у Сити высоки лишь благодаря упадку Юнайтед с отсутствие защиты и слаженным центром полузащиты. Даже когда они чемпионство выиграли и оформили нам разгром все неудачи сезона были с отсутствием Пола Скоулза в купе с травмами нужных игроков, а как только Скоулз вернулся МЮ вновь набрал обороты и Сити обошли нас лишь по разнице мячей. Перестройка может коснуться любого клуба и мы её скоро переживём, а вот кому-то это только предстоит.

25 Марта 2014 в 19:57

6-1,1-0 когда у мю за весь матч было 0 ударов в створ.о каком везении ты говоришь?какая разница голов?Сити побеждает только из-за кризиса мю?хаха не смеши,за последние 3 года Сити победил в 4 из 5 матчей.Хотя кризис вроде только в этом году.

25 Марта 2014 в 20:07

Ты читать умеешь?:) Видимо не совсем. О каком везении я говорю? Самому интересно)))) Кризис у МЮ начался с поиска замены Скоулзу и перестройками в составе, он был заметен ещё при САФе, но ты видимо дальше МС ничего не видишь. Последние годы вы лучше нас и никто этого не отрицает, вот только до наших успехов (в том числе и в ЛЧ) вам оёй как далеко будет:) Я не говорю уже о очередном вашем чемпионстве))) За Сити болеют преимущественно глоры и даже как-то жаль этот клуб, сегодня вы есть, а завтра вас нет:)

25 Марта 2014 в 16:35

Кстати в твиттере некоторые болельщики МЮ желают победы Сити чтобы Ливерпуль не взял АПЛ.

25 Марта 2014 в 18:53

The_Citizens чет то не верится что это болелы МЮ.Тебе то откуда известно кто на самом деле скрывается под никами? Чувствую La Masiey что тут не обошлось без твоих арабских голубков

25 Марта 2014 в 15:14

Один из немногих дней,когда я буду переживать за дьяволов....

25 Марта 2014 в 15:09

Тут на классе. 0-3 1-4, где-то так

25 Марта 2014 в 16:04

У бчкистов язык исполняет нестандартную функцию, поэтому не беда, что в очередной раз л*хонешься с прогнозом.

25 Марта 2014 в 16:32

За своими бы

Прогнозами следили

Учти,после матча придется кому то отвечать.

25 Марта 2014 в 17:28

Товарищ "голубой"! Вообще-то говоря, я прогнозов не давал, по меньшей мере здесь и прилюдно - уж всяко точно, поэтому не стоит повышать температуру тела по надуманным причинам.

25 Марта 2014 в 17:02

Поживем — увидим, что ж сразу ругаться то? :)

25 Марта 2014 в 17:27

Трололо исполнен на чудовищно низком уровне, стало быть.

26 Марта 2014 в 01:36

Собсна, как и говорил.

25 Марта 2014 в 14:58

БУДУ БАЛЕТЬ СИВОДНЯ ЗА МЕНЧЕСТЕР ЮНАЙТА ПАТАМУ ШТА ШТОБЫ МАНЧЕСТЕ СИТИ НЕ ДАГНАЛ ЧЕЛСИ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТА СОБЕРИТЕ ВСЕ СВОИ СИЛЫ КОТОРЫЕ У ВАС КАНЕШНО ЕСЛИ ЕСТЬ И ВЫЙГРАЙТЕ 1-0 МАНЧЕСТЕР СИТИ НАДА ШТОБЫ ЧЕЛСИ БЫЛ ЧЕМПИОНОМ В ЭТАМ ГАДУ

25 Марта 2014 в 13:25

Ну что, голубчики-манки! Соберите сегодня в кулак всю свою некогда богатырскую силушку, прыгните выше головы, выдайте свой лучший матч сезона, преподнесите сенсацию, постарайтесь уж как-нибудь и вытяните ничеечку против Сити! Я понимаю, что прошу очень многое и практически нереальное, но вдруг Сити вас недооценят, вдруг Шрек) снова встанет с той ноги, и в конце концов, чем черт не шутит... Я в вас верю!)

25 Марта 2014 в 13:12

Ну-с, с САФом, ребятки!)

25 Марта 2014 в 12:47

МЮ,3-0,на классе)

25 Марта 2014 в 12:35

Это не просто игра,это война!

25 Марта 2014 в 12:33

где сектант MDK?где ты убогий?

25 Марта 2014 в 18:08

The_Citizens да тута я,тута,сзади пристроился. Скоро почувствуешь, потерпи

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем