Суарес, Шюррле, Бэйнс и другие лучшие игроки 28-го тура чемпионата Англии

По итогам матчей 28-го тура чемпионата Англии мы отобрали самых лучших футболистов в символическую сборную Премьер-лиги.

 

Сразу хотелось бы сделать уточнение относительно нашей символической сборной. Мы прекрасно понимаем, что "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" не провели свой очный поединок, но при этом мы считаем, что было бы нерационально оценивать лучших игроков тура только по окончании той встречи, которая намечена на конец марта. Более того, в следующем туре мы продолжим формировать символическую сборную по тем матчам, которые будут сыграны в запланированное время. Приносим извинения тем, кто не согласен с данной системой оценки.

 

ВРАТАРЬ

Асмир Бегович ("Сток Сити") (3)

В противостоянии между "Сток Сити" и "Арсеналом" явным фаворитом выглядел лондонский клуб, однако "гончарам" не просто удалось остановить "канониров", но и добиться победы над одним из фаворитов чемпионской гонки этого сезона. Огромная заслуга в этом лежит на вратаре "Сток Сити" Асмире Беговиче, который своей надёжной игрой вселил уверенность в своих партнёров по команде. Боснийский страж ворот не совершил ни единой помарки, оставив "Арсенал" даже без малейших шансов хотя бы на ничью.

 

ЗАЩИТНИКИ

Лейтон Бэйнс ("Эвертон") (4)

Позиция левого защитника в "Эвертоне" имеет фундаментальное значение. Лейтон Бэйнс уже давно не просто один из игроков обороны, он закрывает абсолютно всю левую бровку мерсисайдской команды. Бэйнс то и дело подключается к атакам, при этом никогда не забывает о своих прямых оборонительных обязанностях. В матче против "Вест Хэма" Лейтон то и дело нагружал работой своих коллег по обороне, и именно он сумел отдать результативную передачу на Ромелу Лукаку. Учитывая, что Эшли Коул уже практически не играет в составе "Челси", позиция Бэйнса в сборной Англии выглядит безапелляционной.

 

Мартин Шкртел ("Ливерпуль") (4)

К словацкому защитнику "Ливерпуля" у болельщиков мерсисайдской команды частенько возникают вполне резонные вопросы. Шкртел иногда может потерять позицию или совершить глупый обрез, который приведет к голу в ворота Миньоле. Но периодически Мартин выдаёт едва ли не образцовые матчи, в которых он является образцом надёжности. Собственно в поединке против "Саутгемптона" к игре Шкртела не было практически ни единой претензии. Его уверенная игра в защите обеспечила сохранность ворот Симона Миньоле до самого конца матча.

 

Майкл Доусон ("Тоттенхэм") (1)

Перед стартом этого сезона Андре Виллаш-Боаш открыто заявил о том, что не видит Майкла Доусона в основном составе "Тоттенхэма". Для болельщиков "шпор" это заявление стало шоком, учитывая, что Доусон не первый год был безоговорочным игроком основного состава. Тим Шервуд, сменивший одиозного португальца, вернул для "Тоттенхэма" не только Эммануэля Адебайора, который заиграл прямо как в лучшие годы, но и Майкла Доусона. Его место в основе вновь не подвергается сомнениям. В игре против "Кардифф Сити" Майкл не только блестяще отработал в обороне, но и частенько подключался к атакам.

Реклама


 

Майк Уильямсон ("Ньюкасл") (2)

Первую половину февраля "Ньюкасл" провалил, в первую очередь, из-за неуверенной игры защитной линии. Учитывая, что трансферное окно закрыто, и усилить команду некем, Алану Пардью нужно было как-то заставить действующих футболистов заставить играть лучше, чем они привыкли это делать. В прошлом туре "Ньюкасл" сыграл по нулям с "Астон Виллой", а в этот раз "сороки" удачно выступили в гостевом поединке против "Халл Сити". Центральный защитник "Ньюкасла" Майк Уильямсон два поединка подряд провёл на высочайшем уровне, что позволило ему оказаться в нашей символической сборной.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Мусса Сиссоко ("Ньюкасл") (1)

В прошлом сезоне Мусса Сиссоко был одним из ключевых футболистов "Ньюкасла". Он генерировал атаки с завидной регулярностью, но в скором времени эта почётная обязанность перешла к Йоану Кабаю. Теперь же после продажи Кабая в "ПСЖ" у "Ньюкасла" образовалась некоторая кадровая дыра в центре поля. Формально, игроки у Пардью есть, но заставить их играть без Кабая первое время было сложно. Сейчас, похоже, ситуация начинает идти на поправку. В поединке против неуступчивого "Халл Сити" "Ньюкасл" выглядел очень мощно, в первую очередь, в атаке. Мусса Сиссоко в поединке с "тиграми" выглядел серьёзной угрозой для соперника, сумев оформить дубль в ворота Макгрегора.

 

Джонатан Уолтерс ("Сток Сити") (1)

Позиция Уолтерса в "Сток Сити" весьма любопытна. Формально Уолтерс всё ещё является нападающим, коим он вне сомнения был в 2010 году, когда "гончары" приобретали его у "Ипсвич Таун" за 2,75 миллиона фунтов. Однако при Марке Хьюзе в "Сток Сити" появилось немало других нападающих, в результате чего Уолтерсу пришлось переквалифицироваться в атакующего полузащитника.  При этом Джонатан – настоящий универсал, который может закрыть любую проблемную позицию, кроме, наверное, вратарской. В игре против "Арсенала" он успешно играл в средней линии, при этом то и дело подключался к атаке. Собственно в одной из них активные действия Уолтерса спровоцировали Косьелни сыграть рукой в своей штрафной площади. Сам же Уолтерс и реализовал пенальти, добыв для "гончаров" столь важную победу.

 

Эден Азар ("Челси") (7)

Реклама


Эден Азар остаётся главным действующим лицом современного "Челси". Бельгиец уже окончательно освоился с ролью мозгового центра "синих". Британские статистики подсчитали, что через Эдена Азара идёт примерно 80% все атак "Челси", причем в начале сезона эта цифра была в районе 40%. Несмотря на то, что Жозе Моуринью очень любит ротацию, можно с уверенностью говорить о том, что позиция Эдена Азара в обновлённом "Челси" абсолютно непоколебима.

 

 

 

НАПАДАЮЩИЕ

Андре Шюррле ("Челси") (1)

Немецкий нападающий "Челси" получает игровую практику далеко не так часто, как ему хотелось бы. Тем не менее, Шюррле ещё ни разу не выражал недовольство относительно подобных решений Жозе Моуринью, стараясь доказать свою полезность за то игровое время, которое он получает. В матче против "Фулхэма" Шюррле на сто процентов оправдал доверие главного тренера "Челси", сумев оформить хет-трик. Интересно, что в первом тайме Андре был практически не заметен, зато после перерыва немецкий форвард резко прибавил, что и привело к трём точным ударом. Полагаю, что и в следующем матче Андре найдется место в стартовом составе.

 

Кристиан Бентеке ("Астон Вилла") (2)

Второй сезон в "Астон Вилле" получился для Кристиана Бентеке не таким ярким, как дебютный, но он по-прежнему остаётся одним из самых ярких бомбардиров английской Премьер-лиги. Матч против "Норвича" стал одним из лучших для Бентеке в этом футбольном году. Кристиан отметился двумя голами, и всю игру он держал в напряжении оборону "Норвича". Если Бентеке продолжит вторую половину сезона в таком же темпе, то "Астон Вилле" придется весьма непросто удержать бельгийца у себя этим летом.

 

Луис Суарес ("Ливерпуль") (11)

В последних нескольких матчах уругвайский форвард "Ливерпуля" несколько ушёл в тень на фоне своего партнёра по атаке Даниэля Старриджа, который до матча против "Саутгемптона" забивал в восьми встречах подряд. Но в этом туре Суарес вновь напомнил о себе как об одном из лучших игроков мирового футбола. Луис поучаствовал во всех трёх голах в ворота "святых". Один раз он отличился сам, а в двух других эпизодах активные действия Суареса обеспечили взятие ворот. Нет сомнения, что в игре против "Саутгемптона" именно уругвайский бомбардир был лучшим игроком на поле.

 

Реклама


ТРЕНЕР

Брендан Роджерс ("Ливерпуль") (3)

Ещё месяц назад болельщики "Ливерпуля" были настроены бороться исключительно за четвёртую строчку. Сейчас же мерсисайдцы являются одними из претендентов на титул. Брендану Роджерсу, несмотря на болезненные поражения от "Челси" и "Манчестер Сити", удалось вновь вернуть уверенность своим футболистам, и крупная победа над "Саутгемптоном" подтвердила это в очередной раз. Профессионализм Роджерса подтверждает и то, что он пока не спешит радоваться своим успехам. После победы над "святыми" Брендан заявил, что "Ливерпуль" пока не претендует на победу в чемпионате, где первую позицию, скорее всего, оспорят "Челси" и "Манчестер Сити".

 

Запасные: Тим Крул, Джон Терри, Гленн Уилан, Стивен Джеррард, Лоик Реми, Роберто Сольдадо.

 

ГОЛ ТУРА

В этом туре выбирать лучший гол тура было достаточно просто. У удара через себя Кристиана Бенткеке просто не было конкурентов!

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

КУРЬЁЗ ТУРА

Победу над "Халл Сити" "Ньюкаслу" омрачило поведение главного тренера "сорок" Алана Пардью, который зачем-то боднул головой игрока "Халл Сити" Дэвида Мэйлера. "Ньюкасл" уже оштрафовал Пардью на сто тысяч фунтов, несмотря на то, что сам Пардью уже извинился за свой поступок. Теперь главному тренеру "Ньюкасла" предстоит ждать решения федерации футбола Англии, которая предъявила ему свои обвинения.

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей английской Премьер-Лиги

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2014 в 18:53

Надо было Шоуа из святых добавить. Вот он крутил наших.

05 Марта 2014 в 14:55

автору огромное спасибо))))!!!!

04 Марта 2014 в 22:37

Я искренно удивлен присутствием Терри, даже в запасе. Капитан синих, в последнее время допускает слишком огромное количество ляпов. Причем что в Лч, что в чемпионате. В Турции он был главным виновником пропущенного мяча, а против дачников, несколько раз откровенно был инициатором пожара в штрафной Чеха. Вообще кэпу по хорошему я думаю надо немного посидеть на бенче. Подобная ситуация была и с Лэмпардом, и он же отдохнувший после лавки вновь начал напоминать себя былого. В этом нет ничего страшного или необычного.

04 Марта 2014 в 22:27

Приятно видеть,что в различных рейтингах и в чемпионате,на первых ролях, игроки и тренер моего любимого клуба.YNWA!

04 Марта 2014 в 22:10

Суарес и Старридж отлично дополняют друг друга.А ведь до Старриджа ,было видно ,что Суаресу кого то не хватает;-так чтобы кто то добил после его прорыва или прострела .Длговязый Кэррол не был ему удобен ,слишком маленькая скорость .Но теперь с приходом Старриджа ,да ещё им в дополнение и Рахима Стерлинга ,думаю что проблема решена ....))))

04 Марта 2014 в 21:45

Надо за скамейку тоже очки давать.

04 Марта 2014 в 21:48

Хорошая идея, мы думаем в следующем сезоне немного изменить формат символической сборной, где будем считать не число попаданий в сборную, но ещё и попадание в запас, а также показатели голов, передач, сухих матчей. Что-то вроде фэнтази-лиги)

04 Марта 2014 в 21:10

Суарес монстр уже 11 раз попадает)))

Дорогой Максим хорошо что эти команды не сыграли))) Нам просто повезло

У Пардью весеннее обострение)))

04 Марта 2014 в 21:09

В очередной раз прочитал отличную статью. Спасибо, Максим. Вот только в очередной раз не совсем согласен) в данном случае по Шкртелу. Сыграл он выше своего обычного уровня, не спорю, но на одного из лучших защитников этого тура он все равно не тянет.

04 Марта 2014 в 21:36

Спасибо! Кого бы порекомендовали на эту позицию?)

04 Марта 2014 в 22:04

Терри зато не очень надежен в последнее время...

04 Марта 2014 в 22:25

терри стареет мб

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем