"Манчестер Юнайтед" не сумел победить худшую команду Премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" не сумел удержать победный счёт в матче против "Фулхэма".


"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Фулхэм" (Лондон) – 2:2 (0:1)

Голы: Сидвелл 19’ – 0:1, Ван Перси 78’ – 1:1, Кэррик 80’ – 2:1, Бент 90’ – 2:2

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да (Эрнандес 69’), Смоллинг, Видич, Эвра, Мата, Кэррик, Флетчер (Янузай 62’), Янг (Валенсия 69’), Руни, Ван Перси

Запасные: Кагава, Гиггз, Фердинанд, Линдегор

"Фулхэм": Стекеленбург, Ритер, Бёрн, Хейтинга, Риисе, Танниклифф (Паркер 65’), Сидвелл, Квист (Коул 81’), Ричардсон, Холтби, Танкович (Бент 46’)

Запасные: Стокдэйл, Качаниклич, Хангеланд, Дафф

Судья: Фрэнд Кевин.
9 февраля. Стадион "Олд Траффорд".

В заключительном матче 25-го тура английской Премьер-лиги встречались главные неудачники последних месяцев: "Манчестер Юнайтед" и "Фулхэм". "Красные дьяволы" уже давно попрощались с чемпионскими надеждами, так что теперь основной задачей для команды Дэвида Мойеса является борьба за попадание в Лигу чемпионов. Учитывая тот футбол, который демонстрирует "Ливерпуль", добиться этого "Манчестер Юнайтед" будет очень сложно. Соперником манкунианцев в этом туре стал "Фулхэм", который расположился на последнем месте в турнирной таблице. Обладая весьма неплохим составом, Рене Малестин продолжает терять очки в каждом туре, и визит на "Олд Траффорд", где он в своё время помогал сэру Алексу Фергюсону, не предвещал ничего хорошего.

 

В заявке "Фулхэма" не оказалось новобранца команды Костаса Митроглу, а единственным форвардом был выбран Муармер Танкович. Зато с первых минут появились Джон Хейтинга, Вильям Квис, Райан Танниклиф и Льюис Холтби. У "Манчестер Юнайтед" вышли все те, кто и должен был выйти, включая Руни, ван Перси и Мату. Учитывая турнирной положение и статус соперника, "Манчестер Юнайтед" начал встречу весьма активно. Хозяева поля, несмотря на сильнейший дождь, старались играть в быстрый комбинационный футбол. Но подобное развитие событий не помешало "Фулхэму" отличиться едва ли не в первой своей атаке.

 

 

 

 

На девятнадцатой минуте Холтби сделал классную проникающую передачу на Сидвелла, который выскочил один на один с Де Хеа и пробил мимо испанского вратаря. Тремя минутами спустя "Манчестер Юнайтед" должен был сравнивать счёт, но ван Перси не сумел попасть в створ с нескольких метров. Чуть позже Мата отметился прекрасной передачей на Янга, удар которого был отражён Стекеленбургом. При этом "Фулхэм" не собирался прижиматься к своим воротам, периодически проводя классные контратаки. На тридцать восьмой минуте Танкович вывел Ричардсона на ударную позицию, но бывший игрок "Манчестер Юнайтед" не сумел попасть в створ.

 

После перерыва манкунианцы продолжили искать счастья в атаке. На пятьдесят пятой минуте Мата скинул мяч на Руни, который обязан был сравнивать счёт, однако и на сей раз Мартен Стекеленбург сыграл выше всяких похвал. Вообще голландский страж ворот "Фулхэма" играл просто блестяще, не раз срывая аплодисменты трибун. "Манчестер Юнайтед" отчаянно давил на ворота соперника, но забить никак не получалось. Некоторые болельщики "красных дьяволов" и вовсе потянулись к выходу, когда на семьдесят девятой минуте ван Перси сравнял счёт. Более того, всего через минуту Майкл Каррик и вовсе вывел "Манчестер Юнайтед" вперёд, додавив расстроившихся "дачников".

 

Казалось, что спастись "Фулхэм" уже не сумеет, и "МЮ" доведёт дело до победы. Ничего подобного! На пятой добавленной минуте "дачники" сумели сравнять счёт стараниями Даррена Бента.

 

Тучи сгущаются над "Олд Траффордом".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (145) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2014 в 07:49

Премьер Лига опустилась до уровня Челси )) или проще говоря,на целый рост САФа)

10 Февраля 2014 в 23:43

Точные футбольные прогнозы на top-expert.jimdo.com

10 Февраля 2014 в 16:17

Бедный Мойес)

10 Февраля 2014 в 21:42

..Санти черт!почему это он бедный?он как и все шотландцы-просто бережливый)))он бережет свою команду и готовится к встрече с греками:..ехал грека через реку и так далее-в смысле-цап!)))вообще-в Манчестере сейчас только одна команда-это Сити!крутые парни-не то-что этот сброд-без малейшей дисциплины-правая нога творит что хочет левая)))и заняли они самое свое место-только бось их попросят спустится с небес на землю-но дьяволы живут в Преисподней-она гораздо ниже)))

10 Февраля 2014 в 12:10

тут дело не только в тренере...ну и от игроков зависить хотя т ли они выигравать настрой уверенность всё пропало

10 Февраля 2014 в 12:07

тактика была гумно на матч зачем столько навесов? если это вообще можно тактикой назвать, с другой стороны игроки тоже гумно раз из 81 навеса забили так мало... Мойесу надо брать пару Краучей и тогда что то выйдет с этой "тактикой" а надо ли оно? смысл был брать мату если заставлять его играть как бревно, в случае маты наверно пень, пенёк ладно, я надеюсь это был единичный случай и Мойес понял что играть одними навесами это тупо, в любом случае ждем лето, Мойес будет тратить, я надеюсь, начинать надо с защиты это факт! а не кавани там всякие...

10 Февраля 2014 в 11:26

Впервые за долгое время МЮ не попадет в еврокубки, дальше будет намного хуже

10 Февраля 2014 в 11:10

Плюсую всем, кто называет идиотами троллей, которые гонять на Мойеса.

Ромсвет, Армеша, Маэстро, Юра Куклачев: предлагаю вам просто перестать болеть за Юнайтед :) Глоры не имеют права быть среди наших фанатов. Вы не знаете что такое перестройка, вы не знаете, каково это приходить в клуб, где ты являешься никем после гегемонии великого авторитета. Вы просто не понимаете простого: все команды в АПЛ сильны в финансовом плане и круто обновились в трансферные окна ) Сами глядите: в Фулхэм пришли Митроглу, Холтби и Хейтинга. В Эвертон - Лукаку, Овьедо, Делофеу, Барри. В Вест Хэм - Боррьело и Ночерино. Это я говорю лишь о командах слабого сорта, а как укрепляются Арсенал, Челси, Сити или Тоттенхэм ? А состав МЮ каждый год один и тот же. Старые Видич, Фердинанд, Эвра, Каррик, днищенские Янг, Клеверли, Эванс, Валенсия, Кагава, Уэллбек. На ком выезжать ? Даже САФ двумя сезонами ранее с такими посредственностями упустил победу в чемпионате, выигрывая в концовке у Сити 8 очков, а вернул себе титул только тогда, когда подписал бомбардира от Бога ван Перси. Без приобретений и обновления состава не будет никаких побед. Как вы этого не поймете ?

PS - все глорики щас промолчат :) Когда они видят контраргументы, то мгновенно замолкают, ибо мозг слишком скуден.

RD_
10 Февраля 2014 в 11:58

Ещё поражает как все зациклились на навесах. Раньше были претензии к отсутствию атаки вообще, к желанию играть, к прессингу и т.п. Теперь Клеверли и Уэлбек на лавке, вся команда бегает, пресует и отбирает мяч прямо у штрафной соперника в лучших недавних традициях Барселоны, 3 десятка ударов и даже владение мячем 75% за всю игру, чего я у МЮ даже не помню когда было вообще.

Но у них теперь новая претензия - команда грузит мячи в штрафную против автобуса. Все открывания меж защитников, прострелы, скидки от лицевой они не видят, считают только навесы. Походу все ожидают увидеть от МЮ тики-таку, а Мойес, бездарь, не научил МЮ ломать автобус мелким пасом. А вот при Ферги МЮ только так и играл, ага...

10 Февраля 2014 в 12:18

Согласен, мне лично игра понравилась. Много раз в этом сезоне МЮ проигрывал по ходу матча, но никогда еще дьяволы так не душили соперника. А они считают, что это из-за Мойеса игроки не могут с 5 метров забить гол :)

13 Февраля 2014 в 15:40

Сами глядите: в Фулхэм пришли Митроглу, Холтби и Хейтинга. В Эвертон - Лукаку, Овьедо, Делофеу, Барри. В Вест Хэм - Боррьело и Ночерино. Это я говорю лишь о командах слабого сорта, а как укрепляются Арсенал, Челси, Сити или Тоттенхэм?

----------------------------------------------------------

Ты перечислил тех игроков команд середняков или аутсайдеров, которые были куплены за копейки, но забываешь, что МЮ потратил на одного Мату 45 млн. евро.

13 Февраля 2014 в 17:38

Я к тому, что команды в АПЛ качественно усиляются и могут доставить проблемы лидерам.

Один Мата в поле не воин + ему надо адаптироваться + он полгода сидел на банке.

13 Февраля 2014 в 23:24

Что значит один в поле не воин? Или ты уже не считаешь игроками Руни, Ван Перси, Де Хеа, Кэррика и т.д.?

14 Февраля 2014 в 12:41

Руни, ван Перси и Каррик провели в лазарете в общей сложности 2 с небольшим месяца. О какой сыгранности Маты с перечисленными идет речь ? Все только начинает нарабатываться...

14 Февраля 2014 в 14:17

Сейчас же они в строю. Мата может и не сыгранный, но уже приносит пользу. Так, что, с таким составом МЮ должен бороться за места как минимум в первой четверке. И тут впервую очередь, вина Мойеса, хоть ты его и защищаешь.

10 Февраля 2014 в 10:50

а что разнылись то?На одно очко от Ньюкасла оторвались...

10 Февраля 2014 в 10:45

Мойеса просто жалко. Мне кажется, в этом конкретном матче подвела команда. Не было мотивации выигрывать. Они все решили, что в случае победы они всё равно не слишком приблизятся к 4 месту, ну, а от гола на последних секундах никто не застрахован. С другой стороны, Фулхэм был сверхмотивирован, так как надо спасаться от зоны вылета. МС тоже ничего не смог сделать с Нориджем. Не знаю, сможет ли послезавтра Ливерпуль выиграть у Фулхэма, но надеюсь на это.

10 Февраля 2014 в 08:53

Уволить Моеса после сезона было б неплохо для МЮ. Какой разгон нужен этому тренеру? Вы о чем? Он в британии провел 9 лет, сталкиваясь с МЮ десятки раз.

Франка Райкорда уволили после пары неудачных поединков из барселоны во главе с Роналдиньо. После замены его на Гвардиолу Борса стала непобедимой до самого его ухода.

Однако самый лучший пример это Виллаш боаш. Его назначали после беспроигрышной феерии в португалии. Он также изначальна заявил, что будет строить команду на долгие годы. В итоге его уволили после серии проигранных матчей через пол года. С тех пор в Челси трофей за трофеем.

Почему все гонят на Моеса? Да вы поймите, что директор школы за плохую успеваемость не идет орать на детей. Он спрашивает с учителя. Если сотрудники дпс берут взятки, то спрос будет с Начальника. ДА че далеко ходить? Ваши родители из-за плохой жизни поливают грязью кого? Путина. Они ж не говорят "да надо дать подождать презеденту, вон у него секретари отчет не вовремя носят."

Переизбрать Моеса!

10 Февраля 2014 в 05:27

очередной праздник хейтеров..ну ничего с Мойесом или без этот клуб добьется успеха и только в это я верю..этот клуб подарил мне кучу позитивных эмоций за мою жизнь и я отплачу ему той же монетой,чего желаю всем фанам великого МЮ!!!конечно расстроен,как и все болельщики,но все же..все будет ХОРОШО..не сегодня так завтра!!!

10 Февраля 2014 в 03:14

Я тоже могу написать Верим тебя ДМ, через 3 сезона у нас пойдет игра ты строишь команду и т.д. Но я этого делать не буду! Не люблю лукавить. Я вижу что с Июля месяца ДМ так и не смог что свое ввести в команду в игру и сомневаюсь что у него это получится...потому что он пока ничего для этого не сделал....!!!

10 Февраля 2014 в 09:46

Причём ВООБЩЕ ничего не сделал

10 Февраля 2014 в 03:10

Если ДМ не причем то почему и Хуан начал играть непривычный для себя футбол? подачи навесы с фланга? весь первый тайм он только этим и занимался? Зачем его купили? на правом фланге те же навесы и валенсия делал ....Где игра? Хуан сам решил постоянно тупо подавать с фланга? Тогда зачем нам тренер если игроки сами принимают решения как им играть?

Не надо тут ни кого трогать те кто не верят в ДМ не значит что они глоры или пусть болеют за другую команду, они так же как и я не могут спокойно смотреть на этот дешевый спектакль на эту беспомощную команду... После того как Каррик забил мойес обрадовался так, как САФ в 99-ом в финале ЛЧ...это наш уровень да? Забить случайно два гола вымученных гола с рикошетами последней команде АПЛ и наш тренер прыгает выше своей головы...

Он сам каждый раз говорит что не знает что ему делать, а тут возникает одна мысль правильная мысль Не знаешь что делать не губи то что есть или осталось уходи...Мы все верили в Мойеса..мы все ждали чуда но ничего не произошло....

Теперь после нового года мы верили что хоть какая то идея появится в игре...ведь у нас игроки уж точно не хуже чем у лебедей сандерлендов и фулхемов... Почему нет игры? Нужен был трансфер купили ему Мату! И что он делает??? Мата делает навесы с правого фланга а валенсия сидит на скамейке! О чем это говорит? что наш тренер бездарь...он не может поставить игру...смотрите сейчас на игру Эвертона как сегодня они бились с тотенхемом и смотрите на игру эвертона мойеса....

Мы на 7-ом месте и сейчас мы находимся на заслуженном месте! Наш тренер не дорос для борьбы в БИГ ФО! И с такими темпами мы не скоро там окажемся надеюсь хоть ниже не упадем!!!

Еще раз повторяю очень хочу чтоб у команды с Мойесом все вышло! Но я оптимист я говорю по фактам! И факт один мойес не знает как управлять командой,игрой всем что связано с МЮ!!! Он не подходит! Если есть что сказать в его пользу я готов любого выслушать приведите мне пример или что то, то чего я не заметил что сделал ДМ полезного...!!!

10 Февраля 2014 в 01:48

Конец матча - Руни опорник, теперь я видел все. Фулхэм заставил Мойеса пойти в самые тяжкие.

10 Февраля 2014 в 00:36

Мойес вроде бы и ни при чем: действительно, 80 навесов, 30 ударов по воротам - ?

он об этом и сказал после матча: нам нехватило везения...

по его же словам соперник атаковал "3-4 раза" - и забил при этом дважды. и вот тут он тоже как бы ни причем.

я ничего не имею против него, но на нем частично лежит ответственность за просчеты в трансферах, и с имеющимся составом, далеко не самым слабым в АПЛ, он просто не тянет и это очевидно. результаты слишком плохие для клуба калибра МЮ.

10 Февраля 2014 в 00:34

Еще такой момент-в МЮ сейчас сильно не хватает лидера и сильного плеймекера,скоулс с гигзом уже по меркам игроков давно пора на пенсию а адекватной замены вроде и нет.Из нынешних звезд среди молодых талантов мало кого знаю,но нужен игрок уровня и по позиции типа Джерарда,Лэмпарда,Пирло,Нэдведа,Бэкхэма-своеобразная палочка выручалочка в центре с функциями лидера и батарейкой энерджайзер - утрированно но по факту этого как раз сильно нехватает команде

10 Февраля 2014 в 00:20

Я даже не удивлён . Боюсь борьбу за попадание в Лигу Чемпионов мы проиграли. Остаётся надеяться на попадание в Лигу Европы !

10 Февраля 2014 в 00:11

25 игр, 12 побед 5 ничьи и 8(!!!) поражений...!!! Вот и вся Картина!

10 Февраля 2014 в 00:03

Красавцы Фулхэм! Давно им симпатизирую,молодцы! Выбираться пора из подвала таблицы,не их место.

09 Февраля 2014 в 23:44

Меня поражают те, кто верит в Мойеса! Нужно быть слепым, чтобы не видить тот "футбол 19 века" (Жозэ) который он прививает МЮ. Игры нет, тактики нет, тренера нет...

10 Февраля 2014 в 00:37

absolutno soglaen, zdes mudrost, kto sochti loozerstvo man utd, tomu vechnyj pokoi, ibo eto sostojanije chelovecheskoe, i imia emu nr7!! Amin!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем