Ливерпуль против Северного Лондона: 25-й тур чемпионата Англии

"Ливерпуль" примет "Арсенал", "Тоттенхэм" сразится с "Эвертоном" и другие интересные 25-го тура чемпионата Англии.

 

СУББОТА

 

"Ливерпуль" – "Арсенал"

Начало матча: 16:45

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Статистика очных матчей: +82=56-76. Мячи: 296-272

Главный судья: Майкл Оливер.

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль).

На протяжении всей первой половины сезона главный тренер "Ливерпуля" Брэндан Роджерс уверял всех, а в первую очередь себя, что мерсисайдцы в этом году будут бороться за чемпионский титул. Но перед игрой с "Арсеналом" рулевой "красных" всё-таки согласился опустить планку, и теперь задача "Ливерпуля" – попадание в четвёрку сильнейших. Подобный результат будет означать долгожданное возвращение в Лигу чемпионов, но добиться этого будет непросто.  Помимо "Ливерпуля" за четвёртую строчку сражаются "Эвертон", "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед".

 

В первом круге "Арсенал" сумел добиться победы на "Эмирэйтс" со счётом 2-0, и с тех пор "Ливерпуль" больше ни разу не играл на ноль. С тех пор мерсисайдцы проведи шестнадцать матчей, забив в них сорок пять голов! "Арсенал" не блещет подобной результативностью, но зато лондонцы стабильно добиваются положительных результатов, что позволяет им находиться на вершине турнирной таблицы. Ещё одним немаловажным фактором успеха "Арсенала" в этом сезоне является взаимозаменяемость игроков. Стоит кому-то из футболистов выбыть из строя, как тут же выстреливает другой. За примерами далеко ходить не надо – после травмы Тео Уолкотта на свой прежний уровень вышел восстановившийся Алекс Окслейд-Чемберлен. Правда у Арсена Венгера по-прежнему нет ответа на то, что же будет с "Арсеналом" в случае травмы Оливье Жиру.

 

"Канониров" ждёт крайне непростой февральский отрезок, в котором лондонцы дважды сыграют с "Ливерпулем", а также встретятся "Манчестер Юнайтед", "Баварией" и "Сандерлендом", набравшим великолепную форму.  "Ливерпуль" имеет не самую лучшую статистику очных противостояний с "Арсеналом". Из тринадцати последних встреч этих команд в Премьер-лиге мерсисайдцы сумели победить всего-то один раз.

 

У "Ливерпуля" в числе травмированных значатся Глен Джонсон, Даниэль Аггер, а также Лукас Лейва, Мамаду Сахо и Хосе Энрике. В состав "Арсенала" должен вернуться Джек Уилшер, а вот Матьё Фламини не появится на поле из-за своей дисквалификации.

Реклама


 

"Астон Вилла" – "Вест Хэм"

Начало матча: 19:00

Статистика очных матчей: +37=30-38. Мячи: 162-161

Главный судья: Майк Дин.

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем).

Победа над "Суонси" в прошлом туре обрадовала болельщиков "Вест Хэма", но даже этот успех не позволил "молотобойцам" покинуть зону вылета. Лондонский коллектив расположился на восемнадцатой строчке, и если им удастся справиться с "Астон Виллой", они с высокой долей вероятности покинут число трёх худших команд Премьер-лиги. А такая вероятность весьма велика, учитывая кошмарную статистику "Астон Виллы" в домашних матчах. Бирмингемская команда является одной из худших в этом сезоне по игре на своём стадионе.

 

Правда у "Вест Хэма" не слишком-то удачная статистика гостевых встреч с "Астон Виллой". Бирмингемцы не проигрывают дома "молотобойцам" вот уже шесть матчей подряд. Последняя победа "Вест Хэма" на "Вилла Парк" датирована январём 2006 года. Матч прошлого тура между "Астон Виллой" и "Вест Бромвичем" стал настоящим исключением из правил. "Вилланы" сумели забить четыре гола, хотя до этого во всех своих домашних встречах забили лишь восемь раз!

 

Несмотря на свою позицию в турнирной таблице, "Вест Хэм" сохранял свои ворота в неприкосновенности в одиннадцати матчах этого сезона – столько же раз это удавалось "Арсеналу". В прошлом году "молотобойцы" не пропускали одиннадцать матчей, но на протяжении всего сезона.

Реклама


 

Ожидается, что в этом матче в состав "Астон Виллы" вернётся Габриэль Агбонлахор. А вот капитан "вилланов" Рон Влаар вряд ли сможет выйти на поле. Зато Пол Ламберт вновь может рассчитывать на Криса Херда и Джо Беннетта. У  "Вест Хэма" свою трёхматчевую дисквалификацию начнёт отбывать Энди Кэрролл. 

 

"Челси" – "Ньюкасл"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

 

Статистика очных матчей: +64=39-51. Мячи: 230-193

Главный судья: Говард Уэбб.

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Челси).

Лондонский "Челси" провёл феноменальный матч против "Манчестер Сити", сумев добиться гостевой победы со счётом 1:0. Результат в полной мере не отражает того, что творилось в тот вечер на "Этихаде". "Челси" вопреки ожиданиям не стал прижиматься к своим воротам, а напротив, навязал "Манчестер Сити" свою яркую атакующую игру. И если бы не три попадания в каркас ворот, кто знает, как бы завершилась та встреча.

 

Реклама


Подобный результат определённо вселил в "Челси" уверенность в светлом будущем. А вот "Ньюкасл" был бит дома принципиальным соперником. "Сороки" были разгромлены "Сандерлендом" со счётом 3:0. Но даже при таком раскладе "Ньюкасл" всё ещё претендует на попадание в еврокубки. С лондонским "Челси" "сороки" в последнее время играют весьма удачно. В четырёх предыдущих матчах "Ньюкасл" побеждал трижды, правда на "Стэмфорд Бридж" "Челси" проиграл всего один раз за двадцать встреч.

 

На минувшей неделе в стане "Ньюкасла" случилось два серьёзных изменения. Руководство "сорок" приняло решение уволить спортивного директора команды Джо Кинэйра, а также тренера резервной команды Уилли Донахи. В случае с Кинэйром увольнение объясняется тем, что за два трансферных окна ему удалось пригласить в "Ньюкасл" лишь двух футболистов, да и то на правах аренды. При этом "сороки" потеряли Йоана Кабая, не сумев найти ему достойную замену. Донахи уволили за то, что он позволил себе ударить защитника Реми Стрита.

 

Фернандо Торрес восстановился после своей травмы, но в матче против "Ньюкасла" он сыграть не сможет. Жозе Моуринью решил поберечь своего нападающего до поединка с "Вест Бромвичем". Велика вероятность, что в игре с "сороками" за "Челси" сможет дебютировать Мохамед Салах. У "Ньюкасла" не смогут сыграть Чейк Тиоте, Йоан Гуффран, Паписс Сиссе и дисквалифицированный Лоик Реми.

 

"Норвич" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 19:00

Статистика очных матчей: +9=21-39. Мячи: 65-135

Главный судья: Джонатан Мосс.

Стадион: "Кэрроу Роуд" (Норвич).

Поединок между этими командами в первом круге на данный момент является самым результативным матчем Премьер-лиги в этом сезоне. "Манчестер Сити" уничтожил "Норвич" со счётом 7-0, нанеся "канарейкам" самое крупное поражение в элитном дивизионе. "Норвич" вообще очень плохо играет против "горожан" в последние годы. В шести матчах между этими командами "Манчестер Сити" забил двадцать семь голов – это по 4,5 гола за матч. Невероятная статистика.

 

"Манчестер Сити" в этом сезоне забивает очень часто, наводя на своих соперников страх ещё до начала матча. Шутка ли, но за двадцать четыре тура "горожане" наколотили уже шестьдесят восемь голов. Для сравнения прямые конкуренты "Манчестер Сити" в чемпионской гонке "Челси" и "Арсенал" забили сорок четыре и сорок семь мячей соответственно. В прошлом туре "горожане" как раз встречались с одним из своих главных соперников – в гости на "Этихад" приехал "Челси". Лондонский клуб удивил всех своей игрой, добившись победы со счётом 1-0. Результат матча и качество игры "Манчестер Сити" ещё несколько дней активно обсуждалось в прессе. И главная задача для Мануэля Пеллегрини в матче против "Норвича" – доказать, что та встреча является лишь случайностью. К слову, чилиец перед этой игрой получил звание лучшего тренера января.

 

Повреждение Райана Беннетта даёт шанс новобранцу "Норвича" Джозефу Йобо появиться на поле с первых же минут. Точно не смогут сыграть Майкл Тёрнер и Джонни Хоусон. У "Манчестер Сити" в числе травмированных по-прежнему числятся Серхио Агуэро, Фернандиньо, Самир Насри и Хави Гарсия. А вот Джеймс Милнер, Эдин Джеко и Джолеон Лескотт уже готовы выйти на поле.

 

 

 

 

"Саутгемптон" – "Сток Сити"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: СпортХит, СпортХит HD.

Статистика очных матчей: +27=12-25. Мячи: 97-93

Главный судья: Крейг Поусон.

Стадион: "Сент-Мэрис" (Саутгемптон).

Обе команды должны пребывать в отличном настроении после прошлого тура. "Саутгемптон" уничтожил "Фулхэм" со счётом 3:0, а "Сток Сити" удалось добиться сенсационной победы над "Манчестер Юнайтед" благодаря дублю Чарли Адама. Та встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу "гончаров".

 

"Саутгемптон" достаточно серьёзно отоврался от "Астон Виллы", и вряд ли "святые" финишируют ниже десятого места. А это уже является огромным шагом вперёд для команды Маурисио Почеттино, которая в прошлом году отчаянно сражалась за выживание. "Сток Сити" же пока не может чувствовать себя в полной безопасности из-за невероятной плотности в турнирной таблице. На данный момент у "гончаров" двадцать пять очков после двадцати четырёх туров, и они занимают одиннадцатое место. Правда их преимущество над зоной вылета составляет всего-то три очка.

 

"Гончары" в этом сезоне крайне неудачно играют на чужом поле. В двенадцати гостевых встречах "Сток Сити" сумел победить лишь один раз, проиграв при этом девять раз. Более того, за это время "Сток" пропустил двадцать пять голов. Хуже показатели только у "Норвича" и "Фулхэма". Интересно, что три предыдущие встречи между этими командами завершились вничью.


У "Саутгемптона" не смогут сыграть Калум Чамберс, Деян Ловрен, Гастон Рамирес и молодой форвард Сэм Галлахер, который пропустит игру со "Сток Сити" по семейным обстоятельствам. Что же касается "Сток Сити", то "гончарам" не сможет помочь Марк Уилсон. Зато после своей дисквалификации в состав должен вернуться Стивен Н'Зонзи.

 

"Суонси" – "Кардифф Сити"

Начало матча: 21:30

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Статистика очных матчей: +17=10-15. Мячи: 59-60

Главный судья: Андре Марринер.

Стадион: "Либерти" (Суонси).

Руководство "Суонси" удивило абсолютно всех своим решением уволить Микаэля Лаудрупа после поражения от "Вест Хэма". Подобная политика совершенно нехарактерна для "лебедей", где тренерам доверяют, а если они и уходят, то только на повышение, как это было в случае с Бренданом Роджерсом. Да, "Суонси" удалось победить лишь один раз в десяти последних турах, да, команда находится всего в двух очках от зоны вылета, но на то есть вполне себе объективные причины. Валлийский клуб в этом сезоне выступает в Лиге Европы, что, безусловно, отнимает немало сил. К тому же, "лебеди" столкнулись с чередой травм лидеров команды. Чего только стоит отсутствие Мичу, который не выходит на поле уже несколько месяцев. Но руководство "Суонси" посчитало, что Лаудруп должен был выпрыгнуть из штанов и побеждать чаще. Как результат, датский специалист стал первым тренером, уволенным из "Суонси" с 2004 года.

 

Теперь у руля команды оказался Гарри Монк, который формально является играющим тренером. Правда в последние годы Монк крайне редко выходил на поле. Интересно, что в двух валлийских командах Премьер-лиги в этом сезоне были уволены главные тренеры. Совсем недавно "Кардифф Сити" расстался с Малки Маккаем, и теперь у руля "ласточек" находится Уле-Гуннар Сульшер, перед которым поставлена задача сохранения прописки в элите.


В первом круге "Кардифф Сити" удалось добиться победы над "Суонси", и если "ласточки" сумеют победить вновь, то этот успех станет третьим кряду, а подобного не было ещё ни разу в истории противостояния "Кардиффа" и "Суонси".

 

В составе "Суонси" не окажется Джонджо Шелви, который получил повреждение в матче против "Вест Хэма".  Зато наконец-то восстановились после травм Хосе Каньяс, Мишель Ворм и Мичу. Но решится ли Гарри Монк выпускать их с первых же минут – это вопрос. У "Кардифф Сити" в стартовом составе может появиться Уилфрид Заха, арендованный у "Манчестер Юнайтед".

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Тоттенхэм" – "Эвертон"

Начало матча: 17:30

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 HD.

Статистика очных матчей: +60=50-54. Мячи: 248-219

Главный судья: Марк Клаттенбург.

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

В этом туре две команды из Ливерпуля противостоят двум клубам из Северного Лондона. Вслед за субботним поединком между "Ливерпулем" и "Арсеналом" состоится встреча между "Тоттенхэмом" и "Эвертоном". Не так часто болельщики "шпор" хотят победы "Арсенала", но в этот раз они будут на стороне "канониров". Дело в том, что "Тоттенхэм" ведёт борьбу за попадание в Лигу чемпионов как раз с двумя мерсисайдскими командами. И встреча против "Эвертона" является поединком "за шесть очков".

 

Для лондонской команды эта встреча имеет особое значение. Если "Тоттенхэм" не сможет добиться победы, то этот матч станет уже третьим, в котором "шпорам" не удалось набрать три очка. И это, скорее всего, серьёзно повлияет на шансы команды оказаться в Лиге чемпионов по итогам сезона. Что же касается "Эвертона", то "ириски" после сокрушительного поражения в мерсисайдском дерби сумели показать характер, вырвав победу у "Астон Виллы".

 

При этом нельзя не отметить тот факт, что у "Эвертона" в этом сезоне всего три поражения. Столько уже только у "Арсенала" и "Челси". И только эти две команды пропустили меньше, чем "ириски". "Тоттенхэм" же проиграл уже шесть поединков, а разница забитых и пропущенных мячей у лондонцев и вовсе отрицательная "-1". В последних тринадцати матчах между этими командами "Тоттенхэм" сумел добиться лишь двух побед.

 

В матче против "Эвертона" в составе "Тоттенхэма" должен оказаться Андрос Таунсенд, пропустивший два месяца из-за травмы. Кроме него в состав "шпор" должен вернуться и Муса Дембеле. У "Эвертона" также есть люди, готовые вновь появиться на поле. Это Симус Коулмен и Жерар Делофеу. Кроме того, в составе "ирисок" может дебютировать Ласина Траоре.

 

"Манчестер Юнайтед" – "Фулхэм"

Начало матча: 20:00

Телетрансляция: НТВ-Плюс Футбол, НТВ-Плюс Футбол HD.

Статистика очных матчей: +49=18-14. Мячи: 161-88

Главный судья: Кевин Фрэнд.

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер).

Если у "Манчестер Юнайтед" наступили тяжёлые времена, тот как назвать ту ситуацию, в которой оказался "Фулхэм"? "Дачники" уже давным-давно не выступали так плохо, как в текущем сезоне. К матчу против "Манчестер Юнайтед" лондонский коллектив подходит на последнем месте, имея в активе всего девятнадцать очков. Даже в случае победы над манкунианцами "Фулхэм" не сможет покинуть зону вылета.

 

Рене Малестин, вставший у руля команды после увольнения Мартина Йола, пока никак не может исправить критическую ситуацию. Бывший помощник сэра Алекса Фергюсона пока не подаёт признаков паники, но за внешним спокойствием определённо скрывается буря эмоций. В конце прошлого года "Фулхэм" назначил Алана Кёрбишли техническим директором, но фактически он является помощником Малестина. Правда ещё совсем недавно сам Малестин "помогал" Мартину Йолу. Чем это всё закончилось, напоминать, думаю, не стоит.

 

О проблемах "Манчестер Юнайтед" было сказано немало, и я не вижу смысла в очередной раз ворошить грязное бельё. Поражение от "Сток Сити" в прошлом туре, безусловно, больно ударило по команде, но её задача из-за этого не поменялась. "Красным дьяволам" по-прежнему нужно побеждать в каждом матче, и поединок с "Фулхэмом" – не исключение.

 

Капитан "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич заявил, что точно покинет команду по итогам сезона. Подобная новость вряд ли особенно обрадовала болельщиков "красных дьяволов" в такой кризисной для команды ситуации. Но в игре против "Фулхэма" Видич сможет выйти на поле, вернувшись после своей дисквалификации. У "Фулхэма" ожидается появление новичков команды в лице Джонни Хейтинги и Костаса Митроглу.

 

 

Оставшиеся матчи тура:

"Кристал Пэлас" – "Вест Бромвич"

"Сандерленд" – "Халл Сити"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Англии.

Максим МАЛЮКОВ

 

   Делайте ставки на    1 X 2
17:30 09.02.2014 Тоттенхэм - Эвертон 2.05 3.4 3.5
20:00 09.02.2014 Манчестер Юнайтед - Фулхэм 1.18 6.5 15
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2014 в 18:06

разгром по Ливерпульский....поздравляю фанов

08 Февраля 2014 в 16:09

У меня сегодня днюха,надеюсь Ливерпуль сделает мне самый лучший подарок и победит,но матч будет очень тяжелым.YNWA!!!

08 Февраля 2014 в 14:19

Удачи Сти-Ви, и его красным дьяволам !!!

08 Февраля 2014 в 13:18

"Поединок между этими командами в первом круге на данный момент является самым результативным матчем Премьер-лиги в этом сезоне. "Манчестер Сити" уничтожил "Норвич" со счётом 7-0" (с)

А как же матч между Сити и Арсеналом на Эттихаде?Или 9 мячей меньше 7?))

Админы,исправьте.

08 Февраля 2014 в 12:53

Результат этого матча ни на что кардинально не повлияет,впереди еще много туров.А этот сезон самый непредсказуемый за последнее время.Надо понимать,что Роджерс как тренер топ-клуба только учится ставить и добиваться больших целей(кстати,как и Мойес),а Венгер-признаный мастер.А составы у клубов равные.Как болельщик "Ливерпуля" болею за "Красных" и желаю им только победы в сегодняшнем матче.YNWA!

08 Февраля 2014 в 10:14

Подробности на http://bettotal.blogspot.com/

Ставки. «Вольфсбург» — «Майнц»: гости не уступят «волкам» 84

«Вольфсбург», откровенно говоря, проваливает старт второй части сезона. Поражение от «Ганновера», затем от «Шальке», и вот уже вместо 4-го места только лишь 6-е, да и его приходится делить с «Майнцем». Собственно эти две команды и столкнутся в субботу в очном противостоянии. Начало игры в 18:30 МСК.

"Майнц" не проигрывает "Вольфсбургу" на выезде в последних четырёх случаях

«Майнц» не проигрывает «Вольфсбургу» на выезде в последних четырёх случаях

Руководство «Вольфсбурга» в зимнюю паузу ставило задачу попасть в четвёрку, пробиться в Лигу чемпионов. И в тот момент казалось, что «волки» имеют неплохие шансы именно на 4-ю позицию. Но старт второго круга у них не заладился. Их быстро прошёл «Шальке», и теперь Гельзенкирхен главный претендент на 4-е место. Теперь же «Майнц» прищемил пятку «Вольфсбургу», «карнавальщики» также метят в еврокубки. Так что завтрашний матч имеет прямое отношению к дальнейшему распределению мест в верхней части турнирной таблицы Бундеслиги. Интересный факт: после того, как «Майнц» вернулся в элиту немецкого футбола в 2009 году, он ни разу не проиграл «Вольфсбургу» на выезде. Думаю, немного найдётся команд, у которых такая прекрасная серия в матчах с «Вольфсбургом». И учитывая нынешнюю форму «Майнца», его азиатских легионеров Окадзаки, Ку и Пака, у гостей и на этот раз все шансы, чтобы не проиграть. Так что предлагаю ставить на то, что «Майнц» не проиграет за 2.10 в «Пари-Матч».

08 Февраля 2014 в 10:04

Буду болеть ливе в матче с арсеналом удачи

08 Февраля 2014 в 08:58

Ну уж на Энфилде должна быть только победа. Ничья или поражение могут вытолкнуть нас из четверки.

08 Февраля 2014 в 08:37

И Фулхэм должен разгромить этих Середников из манчестера

08 Февраля 2014 в 08:35

Желаю удачи Арсеналу и Эвертону, Норвичу

08 Февраля 2014 в 04:39

Игра будет трудной для обеих команд и соперника недооценивать нельзя,как говориться,мяч круглый и поле плоское.Вперёд Канониры!

онаниры ненавидят Канониров и мне их не жаль!

08 Февраля 2014 в 03:05

Мы сейчас в отличной форме, пора доказывать серьёзность намерений на чемпионство, и показывать красивую игру! Арсенал, берём 3 очка!

08 Февраля 2014 в 02:53

Вперед "Мерсисайдцы"!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем