Символическая сборная 23-го тура чемпионата Англии

По итогам матчей 23-го тура чемпионата Англии мы отобрали самых лучших футболистов в символическую сборную Премьер-лиги.

 

ВРАТАРЬ

Адриан Сан-Мигель ("Вест Хэм") (1)

Этот испанский вратарь "Вест Хэма" далеко не всегда появляется на поле с первых минут, но в последнее время именно ему стал доверять Биг Сэм. В матче против "Челси" Сан-Мигель стал, пожалуй, главной звездой. Адриан совершил как минимум три великолепных сэйва в том поединке. "Челси" постоянно держал "Вест Хэм" в напряжении и нанёс по воротам "молотобойцев" тридцать девять ударов! Но ни один из них не привёл к голу, и в этом во многом заслуга Адриана Сан-Мигеля.

 

ЗАЩИТНИКИ

Чико Флорес ("Суонси") (1)

Игроки "Суонси" не так часто попадают в нашу символическую сборную, что совсем не удивительно. Только недавно валлийцы прервали свою затяжную безвыигрышную серию, и теперь они надеются вернуться на привычные позиции. В матче против "Фулхэма" "лебеди" сыграли дисциплинированно, и это позволило им победить. Испанский защитник команды  Микаэля Лаудрупа Чико Флорес не совершил, пожалуй, ни одной серьёзной ошибки, а в некоторых эпизодах и вовсе спас свою команду от неприятностей. К тому же, ему удалось отметиться забитым голом.

 

Джеймс Коллинс ("Вест Хэм") (1)

Такие игроки как Джеймс Коллинс частенько называются работягами или рабочими лошадками. Они не обладают особой техникой и тактическим мышлением, но они всегда играют буквально до потери сознания. Пускай большинство его игровых действий – это выносы куда-подальше и жёсткие отборы, но именно за счёт такой игры "Вест Хэму" и удалось сдержать "Челси" в том непростом матче на "Стэмфорд Бридж". При желании можно было поставить в символическую сборную тура всю оборону "Вест Хэма".

 

Реклама


Венсан Компани ("Манчестер Сити") (3)

Капитан "Манчестер Сити" продолжает демонстрировать футбол высшей пробы. Бельгийский защитник одним только своим присутствием в обороне "горожан" наводит страх на всю атакующую линию соперника. Эммануэль Адебайор, который в последнее время демонстрировал потрясающую игру, как и его партнёры по атаке ничего не сумели противопоставить хладнокровному Компани. А в довесок к своей уверенной игре в защите Венсан отметился ещё и голом в ворота "Тоттенхэма".

 

Люк Шоу ("Саутгемптон") (3)

Всё-таки не зря этого молодого защитника "Саутгемптона" так активно хотят приобрести гранды английского футбола. "Манчестер Юнайтед" и "Челси" уже готовы выложить за Шоу кругленькую сумму, но пока он остаётся в составе "Саутгемптона", являясь одним из лидеров команды. В матче против "Арсенала" Шоу великолепно отработал на своей левой бровке. Люк не только не позволял "канонирам" атаковать через свой фланг, но и удачно подключался к атакам. К слову, именно Шоу был ассистентом в первом голе "Саутгемптона".

 

Реклама


ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Давид Сильва ("Манчестер Сити") (2)

В прошлом сезоне Давид Сильва попадал в сборную тура практически такт же часто, как и Луис Суарес. В этом году испанец немного отошёл на второй план. Виной тому были и повреждения, и усилившаяся конкуренция в средней линии "Манчестер Сити". Но Давид по-прежнему является одним из сильнейших атакующих полузащитников английской Премьер-лиги, что он и доказал в матче против "Тоттенхэма". Сильва был тем самым дирижёром атак "горожан", отметившись двумя результативными передачами. Давид был тем самым человеком, который и разворачивал безграничный веер атак "Манчестер Сити".

 

Эшли Янг ("Манчестер Юнайтед") (1)

От английского вингера болельщики "Манчестер Юнайтед" уже давно ждут качественного шага вперёд. В матче против "Кардифф Сити" Янг был если не лучшим, то одним из лучших игроков в составе манкунианцев.  Эшли как в старые добрые времена выступления за "Уотфорд" и "Астон Виллу" буквально затерзал оборону соперника своими фланговыми прорывами. А его потрясающий удар вполне мог тянуть на гол тура, но мы всё-таки отдали его Даниэлю Старриджу из "Ливерпуля". Надеюсь, что Янг не слишком обидится.

 

Джейсон Панчеон ("Кристал Пэлас") (1)

Промах Панчеона с одиннадцатиметровой отметки в матче против "Тоттенхэма" попал в нашу периодическую рубрику "Курьёз тура". Но Джейсон не слишком-то переживал по этому поводу. В "Кристал Пэлас" нет ярких звёзд, и каждый старательный футболист будет здесь в почёте. Кому-кому, а Панчеону уж точно не откажешь в старательности. Являясь фактически свободным художником, Джейсон весь матч держал оборону "Халл Сити" в напряжении и, в итоге, отметился забитым голом, который оказался победным.

 

Адам Джонсон ("Сандерленд") (2)

После Нового года наступило феноменальное преображение Адама Джонсона. Мне кажется, что он очень хорошо вёл себя в 2013 году, и поэтому Санта-Клаус исполнил его желание, и он вновь стал играть так, что Рой Ходжсон не имеет никакого права не включить его хотя бы в расширенную заявку на чемпионат мира в Бразилии. В матче против "Сток Сити" Джонсон отметился победным голом,  добыв для "Сандерленда" столь нужную победу в битве за выживание. На мой взгляд, именно Адам Джонсон должен получить звание лучшего футболиста января в Премьер-лиге.

 

 

Реклама


 

 

НАПАДАЮЩИЕ

Даниэль Старридж ("Ливерпуль") (2)

У "Ливерпуля" в этом сезоне образовалась потрясающая пара нападающих, которая идеально дополняет друг друга. Луис Суарес вполне мог бы оказаться в очередной раз в нашей символической сборной, но мы решили выделить только Даниэля Старриджа. Всё-таки англичанин отметился дублем, хотя должен был забивать больше. Старридж не реализовал одиннадцатиметровый удар и был жутко не доволен своей заменой, правда после матча он всё-таки извинился перед Бренданом Роджерсом. Это говорит лишь об огромном желании Даниэля играть и забивать как можно больше. Желание, стоит отметить, весьма похвальное!

 

Кристиан Бентеке ("Астон Вилла") (1)

Признаюсь честно, заждался я удачных матчей в исполнении этого бельгийского форварда. Бентеке явно испытывает синдром второго сезона, но временами выдаёт потрясающие матчи. Встреча между "Астон Виллой" и "Вест Бромвичем" прошла по голливудскому сценарию и завершилась победой "вилланов" со счётом 4-3. Решающий гол забил как раз Бентеке с пенальти, но даже без этого мяча Кристиан вошёл бы в нашу символическую сборную. Бельгиец постоянно был в центре внимания и попортил немало нервов обороне "Вест Бромвича" вместе с Беном Фостером.

 

Реклама


ТРЕНЕР

Мануэль Пеллегрини ("Манчестер Сити") (2)

"Манчестер Сити" начал сезон не так уверенно, как от него ожидали, зато сейчас эта футбольная машина набрала запредельную скорость. Мануэль Пеллегрини, имея такой великолепный подбор игроков, сделал ставку на яркий и атакующий футбол. Подобная тактика рискованна, но похвальна, и пока она работает. Да, временами "Манчестер Сити" пропускает много, но забивает ещё больше! "Горожане" уже начали счёт второй сотне голов в этом сезоне, и это далеко не предел. С приходом чилийского специалиста у "Манчестер Сити" появилась практически перманентная уверенность в собственном превосходстве над соперником. Будет крайне любопытно посмотреть за противостояниями "Манчестер Сити" с "Челси" и "Барселоной".

 

Запасные: Джон Радди, Джеймс Томкинс, Санти Касорла, Фабиан Делф, Серхио Агуэро, Луис Суарес.

 

ГОЛ ТУРА

В этом туре было забито как минимум три красивых гола со средней дистанции в исполнении Эшли Янга, Криса Бранта и Фабиана Делфа. И чтобы никого не обидеть, мы решили выбрать другой мяч – второй гол в исполнении Даниэля Старриджа. Гол в два касания!

 


 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей английской Премьер-Лиги

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2014 в 22:08

Футбольные прогнозы и не только на top-expert.jimdo.com

31 Января 2014 в 06:52

сильва молодец

30 Января 2014 в 23:34

Я бы еще Фернандиньо добавил.Сожрал все атаки через центр игроков ТТХ

30 Января 2014 в 23:48

Да тебе дай волю,вообще бы только игроков МС выставил.

30 Января 2014 в 23:58

)))

31 Января 2014 в 00:02

Рад что ты понял,что я шутя.

30 Января 2014 в 23:32

незнал что компани перешол в норвич)))исправте

30 Января 2014 в 23:30

А где Это"о???

31 Января 2014 в 07:32

увяз в футболе 19века

31 Января 2014 в 08:30

20-го

31 Января 2014 в 12:31

У Это"о ностальгия,по тому футболу...........

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем