Символическая сборная 22-го тура чемпионата Англии

По итогам матчей 22-го тура чемпионата Англии мы отобрали самых лучших футболистов в символическую сборную Премьер-лиги.

 

ВРАТАРЬ

Хулиан Сперони ("Кристал Пэлас") (1)

"Кристал Пэлас" с приходом Тони Пьюлиса стал играть в разы надёжнее, чем это было на старте сезона. Бывший тренер "Сток Сити" научил своих новых подопечных тому, как разрушать атаки соперника, и на основе надёжной защиты сделать успешную команду. В этом туре "орлы" встречались с бывшей командой Пьюлиса, и значение этого поединка невозможно переоценить. "Кристал Пэлас" сумел добиться крайне важной победой, а одним из героев поединка стал вратарь лондонской команды Хулиан Сперони. Опытный аргентинский голкипер уже неоднократно демонстрировал свою великолепную форму, а в матче против "Сток Сити" он сумел отразить несколько опаснейших ударов, и, в итоге, сохранил свои ворота в неприкосновенности.

 

ЗАЩИТНИКИ

Рон Влаар ("Астон Вилла") (1)

Перед центральным защитником "Астон Виллы" стояла, казалось бы, невыполнимая задача. Влаару нужно было остановить неудержимого Луиса Суареса. И голландец справился с этим на все сто процентов. Уругваец ничего не мог сделать против невероятного прессинга со стороны Рона. Влаар постоянно оказывался там, где нужно, и несколько раз разрушал опаснейшие атаки "Ливерпуля". В пропущенных голах его вины нет ни на йоту.

 

Бреде Хангеланд ("Фулхэм") (2)

Норвежский защитник появился на поле в матче Премьер-лиги впервые с октября и сразу же продемонстрировал, как сильно "Фулхэм" нуждался в нём. Без Хангеланда оборона "дачников" напоминала проходной двор, и это ещё достаточно мягкая характеристика игры защитной линии "Фулхэма". В матче против "Арсенала" Хангеланд спас свою команду от очередного разгрома, великолепно играя в отборе у своей штрафной площади. Совершенно очевидно, что Бреде уже давно перерос "Фулхэм" и ему пора идти на повышение.

 

Реклама


Райан Беннетт ("Норвич") (1)

Противостояние между "Норвичем" и "Халл Сити" получилось весьма напряжённым. "Канарейки" отставали от "тигров" на три очка, и победа в этом поединке позволяла им приблизиться к коллективу Стива Брюса. Сделать это было непросто, учитывая ту форму, что демонстрирует "Халл Сити" в этом сезоне. Но "Норвич" добился успеха и сумел вырвать победу в этой встрече. Решающий гол забил Райан Беннетт, удачно подключившийся к атаке. Но это не единственный повод для включения его в символическую сборную тура. Райан вместе со своими партнёрами по обороне сумел сохранить ворота "канареек" в неприкосновенности.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Йоан Кабай ("Ньюкасл") (3)

Всё-таки тактика 3-5-2 наиболее подходит для символической сборной английской Премьер-лиги. Уж больно много выдающихся полузащитников, которые достойны специального упоминания. Более того, иногда не хватает даже этой пятёрки, чтобы по достоинству оценить всех. Йоан Кабай – частый гость в символической сборной тура. Французский полузащитник "Ньюкасла" продолжает оставаться главной звездой в команде Алана Пардью, несмотря на активные слухи о возможном расставании с командой. В игре против "Вест Хэма" Кабай постоянно был в центре внимания. Он держал в напряжении всю оборону "молотобойцев", и именно он сумел отметиться дублем в этом поединке.

Реклама


 

Санти Касорла ("Арсенал") (3)

Испанский полузащитник "Арсенала" стал лучшим игроком матча на "Эмирейтс", сумев оформить дубль в ворота Стекеленбурга. Касорлу в последнее время стали частенько критиковать за то, что он не показывает столь яркую игру, как раньше. И, кажется, подобная реакция общественности на своё выступление заставила Касорлу пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи. В поединке против "Фулхэма" Санти не боялся брать игру на себя, и, как мы видели, подобная футбольная смелость была вознаграждена по достоинству.

 

Виллиан ("Челси") (1)

Этот парень уже давно заслужил своё место в символической сборной тура. Переход Виллиана в "Челси" был воспринят с изрядной долей скепсиса. Всё-таки и без бразильца у "Челси" был неплохой подбор атакующих хавбеков, но экс-игрок "Анжи" заявил, что будет делать всё, чтобы заслужить место в основе. И он его заслужил. В первую очередь, своей работоспособностью. Виллиан проделывает огромный  объём работы, и даже может дать фору своему соотечественнику Рамиресу, который всегда славился ею. Кроме того, Виллиан прекрасно видит поле, что в очередной раз продемонстрировал матч против "Манчестер Юнайтед", где бразилец поучаствовал едва ли не в каждой опасной атаке "Челси".

 

Яя Туре ("Манчестер Сити") (3)

Очередной абсолютно выдающийся поединок в исполнении ивуарийского хавбека "Манчестер Сити". Есть подозрение, что Туре является наиболее одарённым хавбеком мира, и я готов выслушать контраргументы на этот счёт. Посудите сами, Туре умеет делать абсолютно всё! Он феноменально точно выбирает позицию на поле, оказываясь всегда там, где этого требует ситуация. Он прекрасно играет в отборе, у него поставленный пас и пушечный удар. Туре с одинаковой лёгкостью может сыграть и опорника, и атакующего хавбека. И совершенно очевидно, что без Яя Туре "Манчестер Сити" не демонстрировал бы той игры, которую он показывает. В игре против "Кардифф Сити" Туре отметился голом и результативной передачей. Но сколько же ещё было полезного помимо этих главных статистических показателей!

 

Кристиан Эриксен ("Тоттенхэм") (1)

Датский полузащитник переходил в "шпоры" будучи главной звездой амстердамского "Аякса". Первые шаги Эриксена в английскому футболе были робкими и неуверенными, но ближе к концу 2013 года Кристиан наконец-то стал показывать ту игру, за которую "Тоттенхэм" согласился заплатить более 13 миллионов евро. Сейчас Эриксен является мозговым центром "Тоттенхэма". Именно датчанин придумывает, как будет атаковать команда в той или иной ситуации. А его радиоуправляемые передачи уже приводят в восторг фанатов и футбольных экспертов. В матче против "Суонси" Эриксен вновь был в центре внимания, а его голевая передача на Адебайора в эпизоде с первым голом заслуживает лишь искреннего восхищения.

Реклама


 

 

 

 

НАПАДАЮЩИЕ

Самюэль Это'О ("Челси") (2)

Забить три мяча в ворота "Манчестер Юнайтед", будучи списанным в утиль едва ли не всеми болельщиками,  – вот он признак действительно выдающегося нападающего. Да, лучшие годы Самюэля Это'О уже позади. Он уже никогда не будет феерить так, как он делал это в составе "Барселоны" и "Интера", но, как известно, мастерство не пропьёшь. Поединок против "Манчестер Юнайтед" стал безоговорочно лучшим в карьере Это'О как минимум за последний год. Камерунский форвард показал себя настоящим футбольным киллером, если цитировать Жозе Моуринью. Означает ли это, что Это'О "проснулся"? На этот вопрос может дать ответ только следующие матчи. А пока камерунец получает заслуженную порцию аплодисментов.

 

Эммануэль Адебайор ("Тоттенхэм") (2)

Андре Виллаш-Боаш должен кусать локти, наблюдая за тем, как играет Эммануэль Адебайор. В британской прессе активно муссировались слухи о том, что португальский тренер не допускал тоголезца до тренировок с основной командой исключительно из-за личной неприязни. Тим Шервуд легко нашёл общий язык с одиозным форвардом, который в благодарность новому тренеру стал играть как в свои лучшие годы. Сейчас Адебайор напоминает того игрока, который был одним из лидеров лондонского "Арсенала", наводя страх и ужас на любую оборону. В матче против "Суонси" Адебайора снова невозможно было удержать, и он отметился дублем в ворота "лебедей".

Реклама


 

ТРЕНЕР

Жозе Моуринью ("Челси") (2)

И снова лучшим тренером тура становится Жозе Моуринью. Матч против "Манчестер Юнайтед" имел огромное значение для лондонской команды. Победа в этом поединке означала всю серьёзность чемпионских амбиций "синих". Успех "Челси" во многом можно назвать тренерской победой, так как Моуринью по всем статьям переиграл Дэвида Мойеса. Позволив "Манчестер Юнайтед" похозяйничать на старте поединка, "Челси" в мгновение ока сумел перевернуть игру в свою пользу. Нельзя не отметить и тренерское чутьё Моуринью, который решил выпустить с первых минут именно Самюэля Это'О, а не Фернандо Торреса.

 

Запасные: Мартен Стекеленбург, Гари Кэхилл, Хесус Навас, Крэйг Нун, Адам Джонсон, Габриэль Агбонлахор.

 

ГОЛ ТУРА

В этом туре мы решили выделить первый гол в исполнении Санти Касорлы. Как вы прекрасно понимаете, не столько сам удар, сколько ту комбинацию, которая привела к взятию ворот. Примечательно, что сам Касорла и начал голевую атаку.

 


 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей английской Премьер-Лиги

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2014 в 11:29

Ман Сити Чемпион

26 Января 2014 в 19:44

через год!

21 Января 2014 в 16:03

Если здесь нету игроков МЮ, это не значит что Сборная отстой, это вы отстой!

21 Января 2014 в 11:38

матчи с норвичем..виллой и т.д. не смотрел..потому что имхо неинтересные...а вот матчи с арсом и челси и мю успел глянуть...

это-о - без вопросов - закатил трешечку мю очень непринужденно....

арсенал уже не впервой радует хорошей комбинацией...заканчивающейся взятием ворот..

это и есть красивый гол...а не топ-голов апл...дурачок ударил с 50-метров и чудом попал в район девятки...

21 Января 2014 в 08:27

Удивительно, здесь нет Янузая! Хотя он должен быть. Не важно в запасе или в основе, сыграл он блестяще

21 Января 2014 в 08:24

Чушь сборная

21 Января 2014 в 08:24

согласен)))))))))

21 Января 2014 в 07:20

Челси чемпион

21 Января 2014 в 07:12

Хангеланд из Фулхэма, дважды пропустившего с атак по центру

21 Января 2014 в 08:20

от Бреде мяч к Касорле отскочил, после чего тот второй гол забил

21 Января 2014 в 07:09

самая неадекватная сборная тура. особенно защита и скамейка

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем