Символическая сборная 21-го тура чемпионата Англии

По итогам матчей 21-го тура чемпионата Англии мы отобрали самых лучших футболистов в символическую сборную Премьер-лиги.

 

ВРАТАРЬ

Артур Боруц ("Саутгемптон") (2)

Как же всё-таки "Саутгемптону" не хватало своего польского вратаря. Да, мы ещё долго будем помнить чудо-финт Артура в матче против "Арсенала", но ошибки случаются абсолютно у всех вратарей, да и сам Боруц посмеялся над своим неудачным дриблингом. После его травмы Маурсио Поччетило сначала доверился молодому Пауло Гассаниге, затем место в воротах занял ветеран Кельвин Дэвис. Но никто из них не внушал доверия и надёжности. Стоило Боруцу вернуться в ворота, как "Саутгемптон" сразу же провёл матч на ноль, а поляк стал одним из героев матча, совершив несколько шикарных сэйвов.

 

ЗАЩИТНИКИ

Люк Шоу ("Саутгемптон") (2)

Восемнадцатилетний защитник Люк Шоу в очередной раз доказал то, почему его так хотят приобрести многие топ-клубы, включая "Челси". Несмотря на свой возраст, Шоу демонстрирует невероятно уверенную игру. Матч против "Вест Бромвича" стал ярким тому подтверждением. Шоу отработал в защите на твёрдую пятёрку, не совершив практически ни одной ошибки. Он не позволял "дроздам" проводить фланговые атаки, при этом сам частенько терзал оппонентов своими скоростными рывками. Талант он бесспорный, но покидать альма-матер ему пока рано.

 

Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед") (1)

Хвалить оборону "Манчестер Юнайтед" в последнее время не приходилось, учитывая, как часто "красные дьяволы" ошибались. Однако в матче против "Суонси" не отметить защитные редуты манкунианцев нельзя. А в особенности игру Неманьи Видича. Сколько мы слышали разговоров о том, что Видич уже не тот? Огромное количество раз. Фердинанда и Видича некоторые называют балластом для обновлённого "Манчестер Юнайтед", но иногда ветераны показывают такой футбол, что любо дорого посмотреть. В игре против "Суонси" Неманья был безукоризнен и на сто процентов заслужил место в нашей сборной.

 

Реклама


Александар Коларов ("Манчестер Сити") (1)

Крайний защитник "Манчестер Сити" в последнее время набрал великолепную форму, и Мануэль Пеллегрини видя это, стабильно предоставляет ему место в основном составе. В матче против "Ньюкасла" Александр Коларов вновь продемонстрировал то, чем заслужил тренерское доверие. Помимо того, что Коларов стабильно выполнял свои прямые обязанности по сдерживанию оппонентов, он частенько подключался к атакам по своей бровке. Добавим к этому несколько мощных ударов, которые также являются его козырем, голевую передачу и получим идеальную формулу для попадания в символическую сборную.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Джек Уилшер ("Арсенал") (1)

В этот раз мы вновь решили немного уйти от стандартной расстановки с четырьмя защитниками, выбрав тактику 3-5-2. Уж больно много хавбеков, которые заслужили попадание в нашу символическую сборную. Джек Уилшер в матче против "Астон Виллы" сыграл, пожалуй, ключевую роль в победе "Арсенала". Именно он сумел забить первый гол, и он же выступил ассистентом для Оливье Жиру всего спустя минуту после своего точного удара. Но Уилшер попал бы в сборную даже без своего гола и точной передачи. Джек проделал огромный объём работы, и именно через него развивалось большинство атак "Арсенала". Такой игрой он может быть доволен на все сто процентов.

Реклама


 

Адам Джонсон ("Сандерленд") (1)

С момента перехода Джонсона в "Сандерленд" многие успели позабыть об этом английском полузащитнике, а ведь во времена выступления за "Манчестер Сити" он вызывался в сборную Англии. Но если Адам начнёт постоянно играть так, как в матче против "Фулхэма", уверен, что Рой Ходжсон возьмёт его в Бразилию. В поединке против "дачников" Джонсон был просто неудержим. Он оформил хет-трик, а соперники не могли удержать даже втроём. Пожалуй, именно так должен выглядеть идеальный матч для футболиста.

 

Гарет Бэрри ("Эвертон") (1)

Ещё один футболист, который совсем недавно выступал за "Манчестер Сити", оказался в нашей символической сборной. Однако если с Джонсоном "горожане" распрощались окончательно, то Гарет Бэрри лишь отдан в аренду в "Эвертон", но велика вероятность, что англичанин согласится остаться в Ливерпуле насовсем. Здесь он вновь стал лидером полузащиты, каким когда-то был в "Астон Вилле". В матче против "Норвича" Бэрри выглядел блестяще, сумев забить красивый гол после сольного прохода. Учитывая, что Гарет забивает не так уж часто, не отметить подобное достижение нельзя. Тем более, что помимо гола было немало полезных действий с его стороны.

 

Стивен Джеррард ("Ливерпуль") (4)

Как ни крути, а Стивен Джеррард продолжает оставаться главным игроком в "Ливерпуле". При всём уважении к Луису Суаресу, но представить мерсисайдцев без него проще, чем без своего вечного капитана. Стивен Джеррард вернулся на поле в матче со "Сток Сити", и вновь доказал свою огромную роль в команде. Джеррард является тем футболистом, который может и в отборе сыграть, и атаку организовать, и крикнуть когда нужно, и приободрить партнёра, когда тот несколько раз ошибся. Такой "дядька" в команде жизненно необходим, особенно, когда вокруг него много молодых и безусловно талантливых партнёров.

 

Эден Азар ("Челси") (5)

Бельгийский полузащитник "Челси" продолжает оставаться главным лидером лондонской команды. Если в первой половине сезона мозговым центром "синих" был Оскар, то сейчас им стал Эден Азар. Бельгиец демонстрирует великолепную игру, и уже не в первый раз он становится тем человеком, который может фактически в одиночку добиться нужного для команды результата. В игре против "Халл Сити" Азар забил первый гол, участвуя при этом практически в каждой острой атаке лондонцев. Неудивительно, что на фоне его феерических матчей стали появляться слухи о том, что "ПСЖ" хочет купить его у "Челси". Только кто же согласится продавать такого игрока?

Реклама


 

 

 

 

НАПАДАЮЩИЕ

Луис Суарес ("Ливерпуль") (10)

Этот нападающий, кажется, навечно забронировал себе место в нашей символической сборной. Писать каждый раз о том, насколько здорово сыграл Суарес, если честно, уже немного надоело. Все, даже самые рьяные ненавистники Суареса, признают, что Луис в данный момент является одним из лучший нападающих мира. Если уругваец продолжит играть так на протяжении всего сезона, то "Золотой мяч" и прочие индивидуальные награды должны быть отданы ему. Но впереди у Луиса ещё много важных матчей. В игре же против "Сток Сити" он отметился дублем. 

 

Данни Уэлбек ("Манчестер Юнайтед") (2)

"Манчестер Юнайтед" переживает сейчас непростые времена. Команда начала 2014 год с трёх поражений подряд, и в матче против "Суонси" манкунианцев могла устроить только победа. Ситуация осложнялась ещё и тем, что Дэвид Мойес остался сразу без двух ведущих форвардов: Уэйна Руни и Робина ван Перси. И ему пришлось целиком и полностью довериться Данни Уэлбеку, который это доверие в полной мере оправдал. Вообще игра английского форварда приятно радует, и я не удивлюсь, если на чемпионате мира в Бразилии Уэлбек будет в числе игроков основы у Роя Ходжсона.

Реклама


 

ТРЕНЕР

Жозе Моуринью ("Челси") (1)

Мы продолжает исправлять ошибки прошлого, замечая, что в наших символических сборных нет тех или иных значимых персон. Жозе Моуринью ещё ни разу не становился тренером тура, и кто-то может возразить насчёт его присутствия в этот раз. Тем не менее, нельзя обойти вниманием тот факт, что "Челси" в последнее время стал играть весьма успешно. Победы следуют одна за другой, что позволяет "синим" оставаться в числе претендентов на чемпионство. Во времена первого пришествия Моуринью "Челси" частенько называли скучной командой, так как она постоянно выигрывала со счётом 1-0 или 2-0. Победа над "Халл Сити" стала своего рода флэшбеком к тем славным для "Челси" временам, когда "синие" побеждали соперника, не прикладывая при этом никаких сверхусилий.

 

Запасные: Аллан Макгрегор, Пер Мертезакер, Адам Лаллана, Ки Сун Юн, Аднан Янузай, Джермейн Дефо.

 

ГОЛ ТУРА

С выбором гола тура вновь пришлось серьёзно подумать. Ведь были два классных удара со штрафных в исполнении Джонсона и Миральяса, но мы всё-таки выбрали точный удар Чарли Адама в ворота своей бывшей команды (на видео с 2:02)

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

 

КУРЬЁЗ ТУРА

Курьёзные моменты случаются не всегда, однако в этот раз нашёлся тот, кто сумел нас повеселить. Это Джейсон Панчеон, который вызвался исполнять пенальти в ворота "Тоттенхэма". Думаю, что больше ему не позволят бить с "точки".

 



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей английской Премьер-Лиги

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Января 2014 в 23:06

Лучший гол бы я дал Стариджу

15 Января 2014 в 09:01

Суарез 10 раз уже побывал в сборной тура)не сглазить бы, а то опять начудит что-нибудь, так держать!

14 Января 2014 в 23:28

К запасным можно еще Старриджа добавить. Человек вышел, и за 30 минут сделал игру, который, без него может и была бы потеряна.

14 Января 2014 в 22:47

Спасибо! Всё по делу,но хотелось бы увидет в списке,фамилию-Торрес!-ведь может-ваньку воляет.

14 Января 2014 в 22:29

Только он сделал голевую передачу,забыли отметить.

14 Января 2014 в 22:34

Спасибо, добавили.

14 Января 2014 в 22:28

Оо спасибо, я уже думал на еврофутболе недолюбливают Коларова

Лучший.И к чертям Италию эту

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем