Оби Микел: "Именно Моуринью привил "Челси" тягу к победам"

Любовь полузащитника "Челси" Джона Оби Микела к Кубку Англии снова получила подпитку в воскресенье, когда он забил в ворота "Дерби". После матча он заявил, что мечтает снова завоевать трофей этого турнира.

 

В матче третьего раунда КА против команды Стива Маккларена полузащитник достиг вехи в 300 игр за "Челси" (чего добились в клубе лишь четыре футболиста из-за рубежа), и за это время он четырежды выигрывал Кубок Англии.

 

Из его четырех голов за клуб три были забиты именно в этом соревновании. И если говорить о встрече с клубом из Чемпионшипа, то гол во втором тайме, которым он открыл счет в победе 2:0, был ключевым моментом игры.

 

"Мы отлично играли в первом тайме, но так и не забили, хотя ранний гол упростил бы нам дальнейшую игру", — считает Микел.

 

"Шансы в первой половине у нас были, но мы их упустили, хотя могли бы уйти далеко вперед, реализуй мы их все. Таким образом, нам оставалось лишь продолжать стараться, верить и играть, чем мы и занимались во втором тайме".

 

"После перерыва мы задавили „Дерби“, но забить гол было все еще так же важно. Виллиан направил мне отличный мяч, под который мне лишь нужно было правильно подставить голову. Затем пришел и второй гол, а могли бы забить и еще больше, так что в целом мы игрой довольны".

 

Микел подтвердил, что в раздевалке Жозе Моуринью подчеркивал значимость первого гола, поскольку в случае открытия счета противником игра стала бы очень сложной. Тренер также отметил, что противник начнет открываться, если "Челси" первым успеет забить.

 

"Мы изначально знали, что победить „Дерби“ будет сложно, — говорит Микел. — В последних девяти своих матчах клуб проиграл лишь раз, а переигровки нам очень не хотелось".

 

"Мы отлично начали встречу, первые 10–15 минут мы очень быстро передавали мяч и были явно сильнее, давили у их ворот и всячески прессинговали, но как только мы уступили им небольшое количество пространство, противник тут же ухватился за возможность и показал, что тоже в состоянии играть. К счастью, мы смогли восстановиться и после перерыва усилить давление".

Реклама


 

"Мы владели мячом, наша защита была на высоте, вся команда выступала единым фронтом, чего и ждал от нас всегда тренер. Моя задача в центре поля — выигрывать поединки и выдвигаться против оппонентов в нужный момент. И когда мне все удается, я счастлив, что могу помочь команде".

 

Микел был рад бурной реакции фанатов на его гол. Они еще после первого мяча в ворота "Фулхэма" ранее в сезоне придумали для игрока песню "Забивает, когда хочет". И все же он подчеркнул:

 

"Нужно понимать, что тренер хочет от меня выполнения собственных обязанностей ради команды. И я всегда это делал и буду делать: следить за строем, удерживать оборону на позиции. И в этом контексте мне сложно вырываться в штрафную, но если уж выдается случай, я стараюсь забить, а если забиваю — я счастлив".

 

"Игра в КА — всегда важный матч", — соглашается 26-летний футболист.

 

"Если мы сможем завоевать этот трофей снова, будет замечательно, и тренер не устает повторять, как важен данный турнир для клуба. При этом мы одновременно хотим удерживать достойную позицию в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, разумеется".

 

Реклама


"У нас в „Челси“ всегда была эта тяга к победе. И именно нынешний тренер привил ее команде, а теперь он вернулся и вырабатывает ее уже в новых футболистах".

 

"В последний месяц у нас было очень много матчей, и мне кажется, мы отлично справились. Мы лишь хотим и дальше выстраивать свой успех, зная конкретно, чего хочет от нас тренер. Постепенно его переустройство команды начинает работать, и надеюсь, под конец сезона мы будем победно улыбаться".

Официальный сайт "Челси"
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2014 в 21:19

Особенный-другими словами!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем