Символическая сборная 18-го тура чемпионата Англии

По итогам матчей 18-го тура чемпионата Англии мы отобрали самых лучших футболистов в символическую сборную Премьер-лиги.

 

ВРАТАРЬ

Вито Манноне ("Сандерленд") (2)

Вот уже во второй раз подряд в символическую сборную тура попадает вратарь "Сандерленда". Те, кто видел матч "чёрных котов" против "Эвертона", вряд ли оспорят этот выбор, учитывая, как играл Вито Манноне. Несмотря на то, что "ириски" две трети матча играли вдесятером, моментов у ворот "Сандерленда" было огромное количество, и если бы не феноменальная реакция Манноне, то всё могло бы закончиться для гостей весьма и весьма печально. Очень приятно наблюдать за игрой этого голкипера, который блестяще пользуется теми шансами, какие ему предоставляются.

 

ЗАЩИТНИКИ

Дэнни Роуз ("Тоттенхэм") (1)

В этот раз в нашей сборной будет не четыре, а три защитника. Дело в том, что оборонцы в 18-ом туре играли не так уж удачно, чтобы отводить для символической сборной сразу четырёх персон. Ограничимся тремя. Дэнни Роуз оказывается в числе лучших во многом за счёт своей работоспособности. После того, как у "Тоттенхэма" сменился главный тренер, каждому игроку "шпор" нужно доказывать свою важность в команде. Роуз, будучи левым защитником, за весь матч пропахал левую бровку вдоль и поперёк. Дэнни отработал без серьёзных ошибок в обороне, при этом отметился весьма неплохими подключениями к атакам.

 

Венсан Компани ("Манчестер Сити") (2)

Как ни крути, а Венсан Компани – это сердце "Манчестер Сити". Капитан "горожан" стал для "Манчестер Сити" практически тем, кем является Джон Терри для "Челси". Если Венсан не покинет команду, то можно быть уверенным в том, что он войдет в число лучших игроков в истории клуба. Компани – практически образцовый центральный защитник, он "съедает" своих оппонентов ещё до того, как они успели получить мяч. Абсолютное большинство обок в центре обороны "Манчестер Сити" связаны с Джолеоном Лескоттом, а вот Компани приходилось подчищать его огрехи. К тому же, именно Венсан и сравнял счёт в матче.

 

Йонас Ольссон ("Вест Бромвич") (1)

Опытный защитник "Вест Бромвича" в матче против "Тоттенхэма" был едва ли не лучшим на поле. Мы даже не берём в расчёт его гол, благодаря которому "дрозды" избежали поражения. Ольссон безукоризненно выполнял свои прямые обязанности по обороне ворот "Вест Бромича". Ни Эммануэль Адебайор, ни Роберто Сольдадо, ни кто-либо другой не сумел поставить перед Йонасом неразрешимых задач.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Реклама


Эден Азар ("Челси") (3)

Кто знает, как бы сложился матч против "Суонси" для "Челси", если бы не Эден Азар. Бельгийский полузащитник является лучшим бомбардиром "синих" в этом сезоне, делая работу Фернандо Торреса и Самюэля Это'О. Кажется, Азар уже прекрасно понял, что помощи от форвардов не дождёшься, поэтому нужно всё делать самому. В игре против "Суонси" именно от Азара исходила вся энергия в атаке "Челси", и именно его удар в первом тайме и принёс лондонцам три очка.

 

Тео Уолкотт ("Арсенал") (2)

Тео Уолкотт сейчас набрал великолепную форму. Он был лучшим в составе "Арсенала" в игре против "Манчестер Сити", а в матче с "Вест Хэмом" и вовсе стал героем поединка. Дубль Уолкотта позволил "Арсеналу" добиться волевой победы в столь непростом матче. Такое вдохновение Уолкотта оказалось как нельзя кстати, учитывая, что Месут Озил впал в стагнацию, и пока непонятно, когда же немецкий хавбек вернётся на былые высоты.

 

Джей Родригес ("Саутгемптон") (1)

"Саутгемптон" продолжает радовать своих болельщиков. Неудача в матче против "Тоттенхэма" быстро забыта, и в этом туре "святые" добились убедительной победы со счётом 3-0. Центральную роль в успехе команды Маурисио Почеттино сыграл не кто иной, как Джей Родригес. На счету полузащитника "Саутгемптона" дубль и голевая передача. В этой игре прекрасно сыграли и Адам Лаллана с Рики Ламбертом, но было бы несправедливо включать сразу трёх игроков "святых" в символическую сборную, учитывая, что "Кардифф Сити" всё-таки далеко не самый грозный оппонент.

 

Хесус Навас ("Манчестер Сити") (2)

Испанский полузащитник "Манчестер Сити" с каждым новым матчем играет в команде всё большую роль. Теперь это не просто один из игроков в ротации Мануэля Пеллегрини, а настоящая боевая единица, которая затерзает абсолютно любую оборону, даже самую слаженную. Матч против "Ливерпуля" стал ярким примером игры Наваса: он участвовал в большинстве атак команды, сделал голевую передачу и даже мог забить сам, немного не повезло.

Реклама


 

Рахим Стерлинг ("Ливерпуль") (1)

Не исключаю, что кто-то удивится присутствию Рахима Стерлинга в символической сборной. Всё-таки молодой англичанин не забил гол и упустил потрясающий момент для того, чтобы сравнять счёт. Тем не менее, на мой взгляд, Стерлинг провёл прекрасный матч. Рахим то и дело создавал угрозу воротам "Манчестер Сити", делал обостряющие передачи (чего только стоит пас на Хендерсона), и постоянно был в движении. Лично я не помню эпизода, где бы Стерлинг схалтурил. Кроме того, давайте не забывать, что у Рахима отобрали заслуженный гол, к которому мы вернёмся чуть ниже в разделе "Курьёз тура".

 

 

 

НАПАДАЮЩИЕ

Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") (5)

Даже немного удивительно, что летом Уэйн Руни так активно пытался покинуть "Манчестер Юнайтед". Даже если он до сих пор хочет этого, подобные мысли никак не сказываются на игре британца. Руни для сегодняшнего "Манчестер Юнайтед" является ключевой фигурой. Теперь он не только забивает красавцы-голы, но и создаёт львиную долю опасных моментов. Победа над "Халл Сити" – это на 70%, а то и 80% заслуга  Уэйна Руни, и сомневаюсь, что найдется тот, кто это оспорит.

 

Лоик Реми ("Ньюкасл") (2)

Некоторые британские эксперты оценили игру Лоика Реми крайне низко, заявив, что помимо двух голов он ничего не показал. Мне одному кажется это заявление странным? Что значит "помимо двух голов ничего не показал"? Два гола – это уже как минимум повод для уважения. К тому же, Реми показал характер, когда не забил пенальти, но буквально через минуту добился своего и сравнял счёт. Не стоит забывать и о том, что именно Лоик заработал второе удаление "Сток Сити". Так что уж кто-кто, а Реми точно заслужил место в нашей сборной.

 

ТРЕНЕР

Реклама


Арсен Венгер ("Арсенал") (1)

Продолжаем исправлять огрехи прошлых туров. Если недавно мы удивлялись тому, что в нашей символической сборной ни разу не было Брендана Роджерса, то сейчас мы возмутимся отсутствию Арсена Венгера. А ведь "Арсенал" лидировал в турнирной таблице на протяжении целого ряда туров. Победа над "Вест Хэмом" позволила "канонирам" вернуться на первую строчку, с чем мы и поздравляем всех болельщиков этой лондонской команды. Венгер сделал очень грамотную замену, выпустив именно Лукаса Подольски вместо Аарона Ремзи, которому мы желаем скорейшего выздоровления. На мой взгляд, именно эта перестановка и встряхнула "Арсенал", которому удалось добиться волевой победы.

 

Запасные: Джо Харт, Кайл Уокер, Скотт Паркер, Филиппе Коутиньо, Отем Бен Арфа, Луис Суарес.

 

ГОЛ ТУРА

Гол в исполнении Уэйна Руни может смело претендовать не только на звание гола тура, но и гола месяца. Великолепная комбинация, завершённая классным ударом с лёта точно в уголок ворот "тигров". Браво, Уэйн!

 

 

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

КУРЬЁЗ ТУРА

Кто знает, как бы повернулась игра, забей "Ливерпуль" гол в начале матча? А ведь мерсисайдцы забили абсолютно правомерный мяч, но косоглазие бокового арбитра или излишний страх ошибиться помешали ему принять верное решение. То, что Стерлинг не был в офсайде, видели все, кроме бокового рефери.

 

 

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей английской Премьер-Лиги

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Декабря 2013 в 08:05

Стерлинг лишний!

27 Декабря 2013 в 00:47

Я, извиняюсь, но каким боком Стерлинг тут оказался? Видимо, за то, что промахнулся в пустые ворота? Он конечно голевую отдал, но всё же.

27 Декабря 2013 в 07:38

тоже не пойму, ничего такого стерлинг не показал, запорол очень важный убойный момент, отметили бы великолепные пасы суареса лучше, который и создал все моменты

Afc
27 Декабря 2013 в 00:26

Арсенал впоряде

27 Декабря 2013 в 00:25

ну да,о каких видеоповторах идет речь,товарищи платини и блаттер!лучше вводить регбийские правила и в таком роде

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем