Символическая сборная 17-го тура чемпионата Англии

По итогам матчей 17-го тура чемпионата Англии мы отобрали самых лучших футболистов в символическую сборную Премьер-лиги.

 

ВРАТАРЬ

Вито Манноне ("Сандерленд") (1)

Итальянский страж ворот "Сандерленда" начинал сезон вторым номером, будучи сменщиком Кирена Вествуда. Но теперь по прошествии практически двух месяцев, можно с уверенностью сказать, что Манноне удалось доказать свою состоятельность, и далеко не факт, что после выздоровления Вествуд получит место в основе. Манноне провёл за "Сандерленд" семь с половиной матчей в Премьер-лиге, при этом пропустил всего в трёх. В минувшем туре Вито вновь отстоял на ноль, хотя шансов у "Норвича" для гола было немало.

 

ЗАЩИТНИКИ

Матье Дебюши ("Ньюкасл") (3)

Матьё Дебюши продолжает набирать форму. Когда многие жаждут перерыва и отдыха, француз лишь увеличивает обороты. На данный момент Дебюши является одним из лучших правых защитников Премьер-лиги, и в матче против "Кристал Пэлас" он вновь подтвердил это звание. Матьё не позволял оппонентам создавать угрозы воротам Тима Крула, а также успевал в атаке. На счету правого защитника "Ньюкасла" голевая передача.

 

Крис Смоллинг ("Манчестер Юнайтед") (1)

Защиту "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне принято только критиковать. Но при всём при этом нельзя не отметить, что за последние несколько матчей маникунианцы сделали качественный скачок вперёд. Особенно это касается центральных защитников. Видич и Фердинанд, к сожалению, сдают, и я не уверен, что они смогут набрать былую форму. И в этой связи большая ответственность ложится на Криса Смоллинга и Джонни Эванса. В матче против "Вест Хэма" оба центральных защитника сыграли великолепно, но, как мне кажется, выступление Смоллинга было чуть ярче.

 

Реклама


Гари Кэхилл ("Челси") (1)

Постоянно приходится читать о том, что Давида Луиса незаслуженно держат на скамейке запасных. Но понять Жозе Моуринью, доверяющего Гари Кэхиллу, вполне можно. Англичанин в этом сезоне демонстрирует очень качественную игру. В матче против "Арсенала" Кэхилл стал одной из причин отсутствия атакующей игры у "канониров". Гари то и дело навязывал прессинг Жиру и компании, при этом практически не оставлял сопернику свободных зон.

 

Фил Бардсли ("Сандерленд") (1)

Поразительное дело, "Сандерленд" находится на последнем месте в турнирной таблице, а сразу два игрока из этой команды находятся в символической сборной. С приходом Гуса Пойета "чёрные коты" наконец-то стали играть дисциплинированно в обороне. Да, с нападением пока что есть некоторые проблемы. Однако я твёрдо убеждён в том, что если "Сандерленд" продолжит играть от обороны, дела у команды должны пойти в гору. Что же касается Фила Бардсли, то он провёл прекрасный матч, не только удачно отрабатывая в обороне, но и частенько подключаясь к атакам.

 

Реклама


ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Росс Баркли ("Эвертон") (3)

В прошлом сезоне Росс Баркли появлялся на поле по большим праздникам. Дэвид Мойес не решался доверять ему так, как доверяет Аднану Янузаю в "Манчестер Юнайтед". К счастью, Роберто Мартинес никогда не боялся делать ставку на молодых, и Росс Баркли при нём стал безоговорочным футболистом основного состава. В Англии принято жаловаться на то, что в стране пропали молодые и талантливые хавбеки, какими раньше были Джеррард или Лэмпард. Баркли по своему потенциалу имеет шанс затмить своих именитых коллег, главное – не останавливаться на достигнутом. Хотя есть и ещё один важный пункт – Россу не стоит уходить из "Эвертона" неокрепшим юнцом. Два-три-четыре года выступления за крепкий мерсисайдский клуб ему не повредят, а дальше можно будет задуматься уже и о грандах.

 

Йоан Кабай ("Ньюкасл") (2)

Йоан Кабай – образец профессионализма на футбольном поле. Француз может сколько угодно говорить о том, что ему хотелось бы играть в Лиге чемпионов, и что он не против пойти на повышение. Но при этом охлаждение чувств к "Ньюкаслу" никак не влияет на его игру. Кабай продолжает оставаться системообразующим игроком в команде Алана Пардью. Он и в отборе поучаствует, и пас отдаст, и гол забьёт.

 

Адам Лаллана ("Саутгемптон") (2)

Очень симпатичная команда подобралась в Саутгемптоне. Что ни игрок, так находка. О том, кто такой Адам Лаллана ещё год назад не знал никто, кроме болельщиков "святых". Сейчас же Лаллана – это один из кандидатов на поездку в Бразилию вместе со сборной Англии, и если он по каким-то причинам там не окажется, я очень сильно расстроюсь. Лаллана обладает шикарным дриблингом, взрывной скоростью и поставленным ударом. В матче против "Тоттенхэма" он отметился голом и результативной передачей.

 

Аднан Янузай ("Манчестер Юнайтед") (3)

Наблюдая за игрой Янузая, нельзя не удержаться от восхищения этим парнем. За год бельгиец превратился из неизвестного юниора в игрока основы "Манчестер Юнайтед". В матче против "Вест Хэма" он забил один из трёх мячей, а также был тем игроком, который участвовал едва ли ни во всех атакующих комбинациях команды. Единственный неприятный момент, связанный с Янузаем в матче против "Вест Хэма", – это откровенная симуляция в исполнении бельгийца. Понятное дело, что "вирус Эшли Янга" может передаваться и воздушно-капельным путём, но хотелось бы, чтобы Аднан вылечился от этой заразы.

Реклама


 

 

 

НАПАДАЮЩИЕ

Луис Суарес ("Ливерпуль") (8)

Я вновь искренне извиняюсь перед всеми другими нападающими английской Премьер-лиги, которые, безусловно, заслужили место в нашей символической сборной, но я ничего не могу поделать с этим уругвайским монстром. Луис Суарес продолжает феерить в каждом матче, заставляя засомневаться всех тех, кто называет Фалкао или Ибрагимовича лучшим центральным нападающим мира. Суарес забивает столько, сколько он хочет! В игре против "Кардифф Сити" Луис мог оформить и хет-трик, но не стал жадничать, а сыграл на команду, сделав точный пас под удар Рахиму Стерлингу.  Это уже не тот единал-Суарес, что был ещё в прошлом году.

 

Эммануэль Адебайор ("Тоттенхэм") (1)

Не знаю как вы, а я очень рад за Эммануэля Адебайора. При Андре Виллаше-Боаше тоголезский форвард не только не был в составе, он не всегда допускался до тренировок с основной командой. Теперь, когда у руля "шпор" оказался Тим Шервуд, есть надежда, что мы увидим того Адебайора, который наводил ужас на всех вратарей Премьер-лиги. В матче против "Саутгемптона" Эммануэль отметился дублем.

Реклама


 

ТРЕНЕР

Алан Пардью ("Ньюкасл") (2)

Алан Пардью удивительный тренер. Два года назад его команда боролась за попадание в Лигу чемпионов, в прошлом – за право остаться в Премьер-лиге, а в этом – вновь за Лигу чемпионов. Конечно, оказаться в четвёрке лучших "Ньюкаслу" будет проблематично, но можно не сомневаться в том, что "сороки" станут серьёзной проблемой абсолютно для любой команды в Премьер-лиге. По крайней мере сейчас "Ньюкасл" является одной из самых сыгранных команд чемпионата.

 

Запасные: Джон Радди, Джон О'Ши, Симус Коулмэн, Хесус Навас, Уэйн Руни, Питер Крауч.

 

ГОЛ ТУРА

Росс Баркли  – один из героев 17-го тура. Полузащитник "Эвертона" провёл потрясающий матч, но что особенно ценно – его победный мяч в самом конце встречи. Удар со штрафного в исполнении Баркли получился просто на загляденье.

 

 

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

КУРЬЁЗ ТУРА

Эммануэль Адебайор искренне рад вновь забивать голы, но, кажется, его радость совершенно не впечатлила Криса Фоя.

 

 

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Англии!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей английской Премьер-Лиги

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2013 в 17:48

фой вообще неодекватный какой-то

24 Декабря 2013 в 17:16

Гол Янга намного красивее это просто штрафной а там он ударил сходу и это было его первое касание с мячом в матче!

24 Декабря 2013 в 17:49

каждый кулик свое болото хвалит

у янга был простой удар,а тут красивый штрафак от перекладины

24 Декабря 2013 в 18:08

Суарес, кстати, один из мячей тоже не плохо положил

24 Декабря 2013 в 18:15

Нуууу. Наверное они не смлтрели как забил Суарес.

24 Декабря 2013 в 17:11

а скайспорт Терри признал игроком матча. в общем и Гари и Джон отлично матч отыграли

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем