"Сток Сити" оказался сильнее "Астон Виллы"

"Гончары" добились домашней победы над "вилланами".


"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 2:1 (0:0)

Голы: Адам 50’ – 1:0, Козак 66’ – 1:1, Крауч 70’ – 2:1

"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Уилсон, Питерс, Уилан, Н'Зонзи, Уолтерс, Арнаутович (Адам 46’), Ассаиди (Пеннант 71’), Крауч

Запасные: Джонс, Уилкинсон, Паласиос, Муньеса, Соренсен

"Астон Вилла": Гузан, Лоутон, Кларк, Бэйкер, Хёрд, Тонев (Бауэри 67’), Вествуд, Делф, Олбрайтон (Бакуна 81’), Козак, Вайманн

Запасные: Силла, Стир, Луна, Хелениус, Эль-Ахмади

Предупреждения: Олбрайтон 21’, Уилсон 26’, Кларк 50’, Делф 60’, Хёрд 61’, Вествуд 85’

Судья: Поусон Крег.
21 декабря. Стадион "Британния".

"Сток Сити" и "Астон Вилла" – типичные представители середины турнирной таблицы. Формально бирмингемцы располагались выше своего соперника на одно очко, но в преддверии очного противостояния фаворитом считались "гончары". И главной причиной этому был тот факт, что поединок был на "Британнии". "Сток Сити" уже не первый год крайне удачно играет в родных стенах, и визит на "Британнию" становится крайне тяжёлым испытанием даже для топ-клубов. Учитывая, что "Астон Вилла" вряд ли может похвастаться удачной историей взаимоотношений на этом стадионе, у "Стока" были неплохие шансы на три очка.

 

Игра, как это и подобает двум равным командам, началась с борьбы. Борьба была по всему периметру поля, что определённо вызывало восторг у английской публики. На двенадцатой минуте Бэйкер получил мяч в штрафной соперника и сразу же пробил по воротам. Беговичу пришлось непросто, но он всё-таки отразил этот удар. Вопреки удачной игре "Стока" в родных стенах, "Астон Вилла" смотрелась интереснее и её атаки были куда опаснее. Другое дело, что в завершающей стадии удача покидала бирмингемцев.

 

На перерыв команды ушли без забитых мячей, но было стойкое ощущение, что во втором тайме они обязательно будут. В перерыве Марк Хьюз сделал одну замену, выпустив Адама вместо Арнаутовича, и эта замена сыграла уже через пять минут. После навеса со штрафного Крауч скинул мяч точно под удар Адаму, который сумел распечатать ворота Гузана. Пропустив гол, "Астон Вилла" не поникла, а напротив стала атаковать ещё активнее. И на шестьдесят шестой минуте была вознаграждена голом от Козака.


Правда радость бирмингемцев была совсем недолгой. На семидесятой минуте Крауч вернул "Стоку" лидерство, блестяще сыграв на опережении. Практически тут же Питер мог оформить дубль, однако его удар пришёлся в каркас ворот. Как оказалось, гол Крауча стал заключительным в этом поединке.

 

Благодаря этой победе "Стоку" удалось опередить "Астон Виллу" в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем