Матчи "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля" открывают Боксин Дэй

Анонс субботних матчей 17-го тура чемпионата Англии.

 

СУББОТА

 

"Ливерпуль" – "Кардифф Сити"

Начало матча: 16:45

Телетрансляция: НТВ + Футбол, НТВ + Футбол HD.

Статистика очных матчей: +9=3-18. Мячи: 41-58

Главный судья: Ли Проберт.

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль).

"Ливерпуль" и "Кардифф Сити" не так уж и часто встречаются между собой, но после того, как валлийцы вышли в Премьер-лигу, эти поединки вполне могут участиться. Мерсисайдцы в прошлом туре одержали потрясающую победу над "Тоттенхэмом" со счётом 5-0, которая стоила Андре Виллашу-Боашу тренерского кресла. Не исключено, что после матча с "Кардифф Сити", своей должности лишится и Малки Маккай.

 

"Кардифф Сити" сейчас находится в крайне непростой ситуации. Нет, с турнирной точки зрения у "ласточек" не всё так плохо, проблема, в первую очередь, заключается во владельце команды Винсенте Тане. Мало того, что он решился поменять клубные цвета с сине-белых на красно-белые, так он ещё никак не отстанет от главного тренера команды Малки Маккая, открыто вступая в конфликт с наставником "Кардифф Сити". Несмотря на это, Маккай не собирается покидать свой пост, опираясь на безмерную поддержку болельщиков и коллег-тренеров. Брендан Роджерс, к слову, поддержал Маккая, заявив, что тот сделал удивительный поступок.

 

Радостной новостью для болельщиков "Ливерпуля" в преддверии этого матча стало подписание нового контракта Луисом Суаресом. Все ещё хорошо помнят, как уругваец активно пытался покинуть "Ливерпуль" этим летом, но забив семнадцать мячей в одиннадцати встречах, Суарес понял, что лучше, чем в "Ливерпуле" ему не будет нигде. К тому же, руководство пошло навстречу уругвайскому бомбардиру, согласившись увеличить его зарплату до 200 тысяч фунтов в неделю.

 

"Ливерпулю" по-прежнему не сможет помочь  травмированный Стивен Джеррард, а также Хосе Энрике и Даниэль Старридж. Что же касается "Кардифф Сити", то у валлийцев нет серьёзных кадровых потерь. Более того, Малки Маккай сможет рассчитывать на Крэйга Бэллами в матче против своей бывшей команды.

Реклама


 

 

"Манчестер Юнайтед" – "Вест Хэм"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол, НТВ + Футбол HD.

Статистика очных матчей: +59=26-41. Мячи: 235-164

Главный судья: Майк Джонс.

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер).

Когда все остальные топ-чемпионаты готовятся к зимнему перерыву, в Англии начинается самое интересное – Боксин дэй! Многие называют данный отрезок в сезоне едва ли не самым важным, ведь именно здесь показывается мастерство  побеждать в условиях временного цейтнота. "Манчестер Юнайтед", откровенно проваливший старт чемпионата, в ближайших четырёх турах рассчитывает исключительно на двенадцать очков. Другой результат будет признан неудачей, и это понимают абсолютно все.

 

В этом году "Манчестер Юнайтед" уже трижды проиграл на "Олд Траффорд". "Красные дьяволы" проигрывали дома чаще лишь в сезоне 2001/02, а ведь мы ещё не добрались даже до середины сезона. Более того, манкунианцы рискуют проиграть три домашних поединка подряд, а такого не было аж с сезона 1978/79.

Реклама


 

Соперником  "Манчестер Юнайтед" в этом туре станет "Вест Хэм", который удивил своим характером несколько дней назад. Лондонскому клубу удалось не просто победить "Тоттенхэм" в четвертьфинале Кубка лиги, а добиться волевой победы в самом конце встречи. Это и называют в футболе характером. "Манчестер Юнайтед", к слову, также сумел пробиться в полуфинал Кэпитал Уан Кап, где он сразится с "Сандерлендом". "Вест Хэм" же ждёт встреча против "Манчестер Сити".

 

Уэйн Руни, не участвовавший в недавнем матче против "Сток Сити", возможно, сможет вернуться на поле  игре с "Вест Хэмом". А вот на Неманью Видича, Майкла Каррика и Робина ван Перси Дэвид Мойес по-прежнему не может рассчитывать. Кроме того, лазарет "Манчестер Юнайтед" пополнился и Луишем Нани. Португалец выбыл на несколько недель из-за травмы подколенного сухожилия. Стоит сказать, что у "Вест Хэма" потерь как минимум не меньше. Кевин Нолан продолжает отбывать своё трёхматчевое наказание, а Энди Кэрролл, Стюарт Даунинг, Младен Петрич, Уинстон Рид и Рикарду Ваш Те продолжают своё лечение.

 

"Фулхэм" – "Манчестер Сити"

Начало матча: 19:00

Статистика очных матчей: +16=16-27. Мячи: 93-123

Главный судья: Кевин Фрэнд.

Стадион: "Крэйвен Коттедж" (Лондон)

"Манчестер Сити" своими последними результатами показывает, что Мануэлю Пеллегрини удалось найти инструкцию по применению тем гоночным болидом, который он получил в наследство от Роберто Манчини. Чилиец разобрался, где тут газ и тормоз, осталось теперь научиться поддерживать крейсерскую скорость. А она достигается во многом победами в рядовых матчах. В таких как, например, в этом туре, где соперником "горожан" станет "Фулхэм".

 

Реклама


В этом сезоне "Манчестер Сити" крайне неудачно играет на чужом поле. Все четыре поражения случились именно в гостях, так что у "Фулхэма" появилась хотя бы небольшая, но всё-таки надежда на благоприятный исход этого поединка. Однако кроме этой статистической особенности радостей у "дачников" не наблюдается. Увольнение Мартина Йола никак не повлияло на качество игры лондонской команды, которая в прошлом туре проиграла "Эвертону" со счётом 4:1. После шестнадцати туров "Фулхэм" расположился на предпоследней позиции, набрав смешные тринадцать очков. Кошмарная оборона – вот главная причина неудач "дачников". За эти шестнадцать матчей "Фулхэм" пропустил уже тридцать голов. Столько же пропустил только его сосед по дну турнирной таблице "Сандерленд".

 

Победа над "Арсеналом" со счётом 6:3 запомнилась многим, но после неё у болельщиков "горожан" всё ещё остались вопросы к своей команде. Велика вероятность, что в матче против "Фулхэма" в ворота "Манчестер Сити" вновь вернётся Джо Харт, учитывая, что Костел Пантилимон уже далеко не так надёжен, как месяц назад.

 

Главной потерей для "Манчестер Сити" по-прежнему остаётся травма Серхио Агуэро, который пропустит несколько недель. Таким образом, Эдин Джеко вновь получит место в стартовом составе. Кроме того, "горожанам" не сможет помочь Пабло Сабалета, травмировавшийся среди недели. У "Фулхэма" не сыграют Бреде Хангеланд, Уго Родальега и Фернандо Аморебьета.

 

 

 

"Кристал Пэлас" – "Ньюкасл"

Начало матча: 19:00

Статистика очных матчей: +8=4-20. Мячи: 23-48

Главный судья: Нил Суорбрик.

Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон).

Алан Пардью – легенда "Кристал Пэлас", и его гол в ворота "Ливерпуля" в полуфинале Кубка Англии 1990 года навсегда вошёл в историю этой лондонской команды. Сейчас же Пардью возглавляет "Ньюкасл" и он приехал в Лондон только за тремя очками, отбросив в сторону ностальгические воспоминания о славном прошлом. "Ньюкасл" сейчас находится в отличной форме, одержав пять побед в семи матчах, и "Кристал Пэлас" не выглядит серьёзной угрозой для "сорок" в предстоящем поединке.

 

Тем не менее, расслабляться раньше времени "Ньюкаслу" не стоит. С приходом Тони Пьюлиса на пост главного тренера "Кристал Пэлас", дела у столичной команды пошли в гору. В двух предыдущих домашних матчах были добыты победы, а в недавнем поединке против "Челси" "орлы" были весьма близки к тому, чтобы отобрать очки у именитых гостей.

 

"Сороки" же в прошлом туре встречались с "Саутгемптоном", и тот поединок закончился со счётом 1:1. "Ньюкаслу" определённо нельзя терять очки в предстоящем матче, учитывая, что сзади на пятки наступают такие раненые львы как "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед".

 

"Кристал Пэлас" по-прежнему не может похвастаться пустым лазаретом. У команды целый ряд травмированных игроков в преддверии очередного матча: Кагишо Дикгакои, Стюарт О'Киф и Джонни Уильямс. Что же касается "Ньюкасла", то у "сорок" нет новых травмированных, зато в состав вернётся Йоан Кабай, пропустивший матч против "Саутгемптона" из-за дисквалификации.

 

"Сток Сити" – "Астон Вилла"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: НТВ + Футбол.

Статистика очных матчей: +29=30-50. Мячи: 128-194

Главный судья: Крейг Поулсон.

Стадион: "Британния" (Сток-он-Трент).

"Дом, милый дом" – именно такой девиз у "Сток Сити" с момента выхода в Премьер-лигу в 2008 году. "Гончары" традиционно удачно играют на родной "Британнии", и болельщики платят им той же монетой – совсем недавно домашний стадион "Сток Сити" был признан самым шумным в Англии. Болельщики "гончаров" создают шум более ста децибел – подобная отметка не покорилась больше никому.

 

Поразительное дело, но обе команды провели свои прошлые матчи против "Манчестер Юнайтед", и оба в родных стенах. Дело в том, что "Сток Сити" уступил манкунианцам  четвертьфинале Кубка английской лиги, а вот "Астон Вилла" проиграла в рамках Премьер-лиги. В турнирной таблице "гончары" и "вилланы" являются непосредственными соседями. "Астон Вилла" опережает "Сток Сити" всего-то на одно очко.

 

Бирмингемский клуб имеет не слишком удачную историю выездов на "Британнию". Победа в апреле этого года стала первой за шесть матчей. Интересно, что шесть из девяти последних противостояний между этими клубами завершились вничью.

 

Проигрыш "Манчестер Юнайтед" омрачился для "гончаров" ещё и потерей ключевого игрока команды – капитана Райана Шоукросса. Пока что неизвестно, сколько пропустит центральный защитник, но его отсутствие, безусловно, станет серьёзной проблемой для команды Марка Хьюза. В игре против "Астон Виллы" не сыграет Стивен Айлэнд, так как он находится в аренде как раз от бирмингемцев. У "вилланов" точно не сыграют травмированный Рон Влаар и дисквалифицированный Габриэль Агбонлахор, зато Пол Ламберт уже может рассчитывать на Криса Херда и Фабиана Дельфа.

 

"Сандерленд" – "Норвич"

Начало матча: 19:00

Статистика очных матчей: +17=14-25. Мячи: 67-74

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Стадион: "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

Когда ждать чудес, если не в Рождество? Болельщики "Сандерленда" уже заждались этих самых чудес, наблюдая как их команда практически с самого старта сезона расположилась на дне турнирной таблице. С приходом Гуса Пойета дела у "чёрных котов" немного улучшились, но побед по-прежнему катастрофически не хватает. Ещё несколько неудач, и рассчитывать на сохранение прописки в Премьер-лиге будет невозможно.

 

На неделе "Сандерленд" совершил маленькое футбольное чудо, сумев победить лондонский "Челси" в четвертьфинальном матче Кубка английской лиги. В полуфинале его ждёт "Манчестер Юнайтед", так что особенно рассчитывать на итоговую победу не стоит. А вот в Премьер-лиге нужно биться за каждые очки, и игра против "Норвича" – одна из них.

 

"Канарейки" также не могут похвастаться великолепными результатами. Восемнадцать очков за шестнадцать туров – это явно не предел мечтаний для Криса Хьютона и компании. В Сандерленд "Норвич" всегда ездил с неохотой, учитывая, что последняя победа "канареек" на "Стэдиум оф Лайт" случилась в 1997 году.

 

Обе команды в преддверии очного поединка получат серьёзные усиления. "Чёрным котам" снова смогут помочь Стивен Флетчер и Джек Колбак, а у "Норвича" в состав возвращаются Рикки ван Вольфсвинкель и Роберт Снодграсс. Оба игрока, безусловно, станут серьёзным подспорьем в ротации для Криса Хьютона.

 

Оставшийся матч:

"Вест Бромвич" – "Халл Сити"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Англии.

Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 21.12.2013 Кристал Пэлас - Ньюкасл 3 3.3 2.3
19:00 21.12.2013 Фулхэм - Манчестер Сити 8 4.8 1.35
19:00 21.12.2013 Манчестер Юнайтед - Вест Хэм 1.333 4.75 9
19:00 21.12.2013 Сток Сити - Астон Вилла 2.25 3.2 3.2
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2013 в 16:29

Удачи дача!

21 Декабря 2013 в 15:36

Удачи сити

21 Декабря 2013 в 12:42

Должны рвать Кардифф. Перед таким отрезком очки терять нельзя.

21 Декабря 2013 в 11:54

Ура!!)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем