Падение продолжается: "Вест Хэм" выбил "Тоттенхэм" из Кубка лиги

В четвертьфинале Кубка английской лиги "Вест Хэм" одержал победу над "Тоттенхэмом".


"Тоттенхэм" (Лондон) – "Вест Хэм" (Лондон) – 1:2 (0:0)

Голы: Адебайор 67’ – 1:0, Джарвис 80’ – 1:1, Майга 85’ – 1:2

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Капу, Кирикеш, Роуз (Фрайерс 62’), Дембеле, Таунсенд (Шадли 73’), Леннон, Сигурдссон, Дефо, Адебайор (Холтби 78’)

Запасные: Фредерикс, Сольдадо, Фридель, Эриксен

"Вест Хэм": Адриан, О'Брайан, Рац, Коллинз, Маккартни, Диарра (Моррисон 78’), Тэйлор, Коллисон, Коул (Диаме 70’), Джарвис, Коул (Майга 65’)

Запасные: Ноубл, Чемберс, Яаскелайнен, Демель

Предупреждения: Адебайор 33’, Диарра 61’

Судья: Суорбрик Нил.
18 декабря. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

Проигрыши со счётом 6-0 и 5-0 в течение месяца не могли не пройти бесследно для Андре Виллаша-Боаша. Руководство "Тоттенхэма" отказалось проявлять понимание и терпение, указав португальскому специалисту на дверь. Где будет теперь Виллаш-Боаш – непонятно. Но больше волнует другое – что теперь делать "Тоттенхэму"? Команда, понакупив игроков на два состава, оказалась абсолютно неконкурентоспособной в чемпионской гонке. Пока что у руля "шпор" встал Тим Шервуд, но велика вероятность, что уже в скором времени Дэниэль Леви найдет управленца поопытнее. И вот в таком подвешенном и деморализованном состоянии "Тоттенхэм" подходил к четвертьфинальному поединку против "Вест Хэма".

 

Правда и "молотобойцы" не могут похвастаться тем, что чувствуют себя хорошо. Команда Сэма Эллердайса расположилась всего на строчку выше зоны вылета, а сам главный тренер "Вест Хэма" не скрывал того, что опасается повторить судьбу Виллаша-Боаша. Тим Шервуд решил довериться "старой гвардии" "Тоттенхэма", если, конечно, её так можно назвать. В нападении вышли Джермейн Дефо и Эммануэль Адебайор, а вот Роберто Сольдадо и многие другие новобранцы остались в запасе. У "Вест Хэма" же вышел комбинированный состав, впрочем, Эллердайсу вряд ли приходится жаловаться на отсутствие вариаций.

 

 

Матч начался с опаснейшего момента у ворот гостей. Сигурдссон мощно пробил по воротам, мяч отскочил на Дефо, который тут же нанёс удар в касание. Мяч просвистел рядом со штангой. Всего через две минуты Тансенд был близок к взятию ворот, но и ему совсем немного не хватило точности. Преимущество "Тоттенхэма" было огромным и оно ощущалось повсеместно, однако даже после увольнения Виллаша-Боаша, "шпоры" не избавились от своей главной проблемы – ужасной реализации моментов.

 

"Вест Хэм" окопался в своей штрафной площади, даже и не помышляя о том, чтобы создать хоть какую-то угрозу воротам Уго Льориса. И только к тридцатой минуте гостям удалось утихомирить атакующий порыв "Тоттенхэма", который до перерыва так и не был воплощён в гол. Во втором тайме хозяева продолжили играть первым номером, и к шестьдесят седьмой минуте "шпорам" всё-таки удалось воплотить своё преимущество в забитый мяч. Дефо убежал в контратаку и сделал точную передачу на Адебайора, который и пробил в касание. Мяч рикошетом от штанги влетел точно в сетку ворот Сан-Мигеля.

 

Только после пропущенного гола игроки "Вест Хэма" проснулись, причем так проснулись, что "Тоттенхэму" пришлось прижаться к своим воротам всей командой, а Уго Льорису – трудиться в поте лица. Французский кипер совершил сразу несколько прекрасных сэйвов, но это не спасло "Тоттенхэм". Сначала на восьмидесятой минуте Мэттью Джарвис сумел сравнять счёт, отметившись хлёстким ударом с нескольких метров, а всего через пять минут Майга и вовсе вывел "Вест Хэм" вперёд.

 

У "шпор" осталось совсем мало времени, чтобы спасти встречу. В итоге, матч так и завершился победой "молотобойцев", которые вышли в полуфинал Кубка английской лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2013 в 01:41

Поспешили с отставкой тренера, нужно было дать время Боашу

19 Декабря 2013 в 02:58

он второй год бегал по бровке и ничего толком не показал, ушел Бейл ушла игра, в прошлом сезоне бейл затащил вперед петухов, а не АВБ. В этом сезоне, его желанием или без куры получили классных игроков, да и у самих не плохие были. Англия не его место!

19 Декабря 2013 в 08:44

конечно поспешили, могли и подождать, в чемпионате тоттенхем вполне может бороться за топ4,в лиге европы нормально, сейчас трудно будет найти замену, состав шпор обновлен, причем сильно, пока сыграются! скорее всего поторопились!

просто поражения от МС и мерсисайдцев больно задели руководство видать!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем