Символическая сборная 14-го тура чемпионата Англии

По итогам матчей 14-го тура чемпионата Англии мы отобрали самых лучших футболистов в символическую сборную Премьер-лиги.

 

ВРАТАРЬ

Льорис Уго ("Тоттенхэм") (2)

Два выпуска символической сборной назад не оказалось ни одного представителя лондонского "Тоттенхэма". На сей раз Уго Льорис позволил лондонской команде выиграть на "Кревен Коттедж" в столичном дерби. "Всему виной" его многочисленные сэйвы. Последний из них случился на восемьдесят восьмой минуте, когда французский голкипер в красивейшем прыжке не позволил Брайану Руису поразить ворота. Вместо этого Льорис перевёл мяч на угловой.

 

ЗАЩИТНИКИ

Дженкинсон Карл ("Арсенал")           

Лидеры английского чемпионата доказывают, что свою силу они заработали не только благодаря многомиллионным покупкам, но и из-за тренерских решений. Арсен Венгер положился на Дженкинсона на правом фланге защитной линии. И ставка тренера сыграла! На начальных минутах встречи Дженкинсон совершил красивый и быстрый кросс с правого фланга прямо в сторону Никласа Бендтнера, не допустившего ошибку при реализации голевого момента.

 

Уильямс Эшли ("Суонси")  

В прошлом сезоне Уильямс был частым гостем нашей символической сборной. В этом году он только впервые появился в Дрим-Тим. В этом ему помог четвёртый сухой матч "лебедей". Все атаки "Ньюкасла" на "Либерти Стэдиуме" разбивались об твёрдый лоб центрального защитника. В защитной четвёрке команды Микаэля Лаудрупа Уильямс был самым стойким "солдатиком".

 

Кирикеш Влад ("Тоттенхэм")    

Центральный защитник из Румынии спас Андре Виллаш-Боаша. До 76-й минуты игры с "Фулхэмом" его "Тоттенхэм" уступал в лондонском дерби. И без того сложное положение португальского наставника отягощалось новыми неудачами. Однако, за четырнадцать минут до финального свистка Влад сравнял счёт. Гости заработали право на угловой удар, Уокер выполнил прострел низом, и Кирикеш из-за штрафной соперника поразил ближний угол.  

 

Овьедо Брайан ("Эвертон") (2)      

Реклама


Вторую неделю подряд в Англии нет равных левому крайнему защитнику "Эвертона". Речь, как ни странно, не идёт про травмированного Лейтона Бэйнса. Его дублёр Брайан Овьедо второй тур подряд просто-напросто съедает конкурентов и завораживает журналистов. Забитый мяч защитника в Манчестере помог "ирискам" добиться первой с 1992-го года победы на "Олд Траффорде". Защитник из Коста-Рики завершил усилия другого блестящего футболиста стартового отрезка Премьер-лиги Ромелу Лукаку.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Озил Месут ("Арсенал") (3)

Английские журналисты назвали Месута Озила "коммандиром". Полузащитник сборной Германии держал в напряжении оборону "Халл Сити" на протяжении полного матча с "тиграми". В начале второго тайма Месут забил свой четвёртый гол в сезоне в форме "канониров". Тонкий пас Аарона Ремзи нашёл Озила, который пробил мимо Макгрегора с восьми метров. Есть третье попадание Месута в Дрим-Тим Премьер-лиги Англии.

 

Туре Яя ("Манчестер Сити") (2)

Стадион "Хоторнс" увидел два забитых мяча Яя Туре во встрече между "Вест Бромвич Альбионом" и "Манчестер Сити" Александр Коларов здорово потрудился во славу голов своего ивуарийского коллеги. В середине первого тайма прострел защитника в штрафной нашёл тонкий удар Туре низом. Яя бил на исполнение и не сплоховал, попав точно в цель. За шестнадцать минут до конца встречи Коларов заработал 11-метровый удар, и Туре ударил левее, а голкипер "дроздов" Майхилл нырнул в правый угол владений.

 

Касорла Санти ("Арсенал") (2)        

Другой атакующий полузащитник лондонской команды также здорово смотрелся в домашней встрече против "Халл Сити". С приходом Озила магия создания голевых моментов у Касорлы, возможно, притупилась, но Санти остаётся на вершине атакующего футбола "Арсенала". Тонкие передачи, хорошие стандартные положения, отличное взаимопонимание с партнёрами - Касорла должен набрать форму ко второй части сезона.

Реклама


 

Азар Эден ("Челси") (2)       

К Эдену Азару мы теперь должны будем отнестись максимально внимательно. Наш будущий прямой соперник на чемпионате мира в Бразилии провёл очень хороший матч против "Сандерленда". На восемнадцатой минуте Азар отдал голевой пас Лэмпарда, а на тридцать седьмой минуте уже вывел "Челси" вперёд после того, как зряче пробил в дальний нижний угол ворот Манноне. Шестьдесят вторая минута принесла Азару уже второй гол. Бельгиец прекрасно убежал от трёх человек, оставив "чёрных котов" в состоянии психологического кризиса.

 

НАПАДАЮЩИЕ

Бербатов Димитар ("Фулхэм")     

Несмотря на то, что Бербатов оказался в составе команды, уступившей в отчётном туре, нельзя не отметить Димитара. В первой игре под руководством Рене Меленстеена Бербатов постарался сделать всё, чтобы новый тренер покинул поле победителем. Великолепный парашют форварда на Ашкана Дежагу показал щедрость Бербатова, который, будучи игроком атаки, не стал жадничать и самым изысканным образом адресовал мяч партнёру.

 

Суарес Луис ("Ливерпуль") (4) 

Комментарий под уругвайским нападающим можно просто оставить пустым. Какие могут быть слова, если из года в год Суарес отличается в матчах с "Норвичем", но на этот раз он переплюнул даже самого себя! Четыре раза после его ударов мяч влетал в ворота "канареек". Мы ещё успеем к нему вернуться в рамках главы "Гол тура".

 

ТРЕНЕР

Реклама


Мартинес Роберто ("Эвертон") (2)     

Роберто Мартинес и его "Эвертон" продолжают удивлять! "Ириски" впервые с 1992-го года победили на "Олд Траффорд" представителей "Манчестер Юнайтед". Блестящий план на игру, выстроенный Мартинесом, сработал на последних минутах, когда сменщик Бэйнса Овьедо забил победный гол.

 

ЗАПАСНЫЕ ТУРА

Тим Ховард, Рафаэль, Тёрнер, Ягилка, Лукаку, Коларов.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола четырнадцатого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Луис Суарес. Футболист "Ливерпуля" провёл мяч, который сильно напомнил нам знаменитый гол Хаби Алонсо из центрального круга. Суарес решился на классный удар с центра, и не прогадал! Именно на таких мячах строится футбол.

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2013 в 10:08

Ухх, гол ппц какой красивый.

07 Декабря 2013 в 07:56

А что я могу сказать на гол Суареза,ладно скажу,жаль что этот парень не в Арсенале.

07 Декабря 2013 в 00:56

35 метров и 55 метров - разницу чувствуете?

06 Декабря 2013 в 23:19

где Шелви? сначала посодействовал автоголу, потом забил красивый гол сам

06 Декабря 2013 в 22:39

Ну Суарес явно не с центра ударил, Алонсо метров на 20 подальше.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем