Символическая сборная 11-го тура чемпионата Англии

По окончании матчей 11-го тура чемпионата Англии мы выбираем лучших футболистов островов.

 

ВРАТАРЬ

 

Крул Тим ("Ньюкасл")

Игра Тима Крула на "Уайт Харт Лейн" в Лондоне заслуживает того, чтобы демонстрироваться потомкам в следующие годы. Четырнадцать феноменальных сэйвов, один краше другого, помогли "Ньюкаслу" добиться отличного для себя результата в поединке против "Тоттенхэма". Дружине Алана Пардью повезло одержать две победы кряду над "Челси" и "Тоттенхэмом" - прекрасный результат. Крул после финального свистка назвал игру фантастической. Мы солидарны с ним, но с одним только дополнением: фантастически сыграл Крул!

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Янгамбива Мапу ("Ньюкасл") (2)          

Тим Крул, как мы уже говорили, сыграл выше всяких похвал на лондонской арене "Уайт Харт Лейн", однако, перед уверенным голкипером не менее стабильно выступал на позиции центрального защитника Мапу Янгамбива. Французский футболист своей спокойствием на последнем рубеже напоминал замечательную игру многих защитников прошлого. Сразу два популярных в Англии футбольных эксперта - Шака Хислоп и Габ Маркотти - высоко оценили выступление Мапу на территории "Тоттенхэма".

 

Бардсли Фил ("Сандерленд")       

"Сандерленд" с сухим счётом в очередной раз обыграл на своём поле "Манчестер Сити". В этой связи в нашу символическую сборную не могли не попасть заметные футболисты оборонительного плана "чёрных котов". Интересно, что под руководством Паоло Ди Канио Бардсли долгое время находился вне основного состава команды, но Густаво Пойет поверил в Фила. Сейчас вся оборонительная игра "Сандерленда" вертится вокруг Бардсли. Кроме того, именно точный удар Фила принёс его команде три очка в игре с "горожанами".

 

Шкртел Мартин ("Ливерпуль") (2)   

В обычной ситуации считается, что при счёте 4:0 победным становится самый первый мяч, а как быть с тем случаем, если первое взятие ворот состоялось благодаря автоголу? Шкртел, пользуясь неразберихой Филиппа Сендероса и Фернандо Аморебьеты, головой удвоил превосходство "Ливерпуля". Пять из шести последних голов Шкртела в Премьер-лиге были проведены словацким защитником со "второго этажа".  

Реклама


 

Браун Уэс ("Сандерленд")      

Ещё одним важным структурным элементом в победном результате "Сандерленда" против "Манчестер Сити" выступил Уэс Браун, совершивший бесчисленное количество блокировок и отборов мяча. Но защитные функции не были его единственной задачей. Именно с передачи Брауна "Сандерленд" в четвёртый сезон кряду побил на домашнем стадионе "Манчестер Сити". Уэс до этого в последний раз отдавал голевую передачу на Боксинг Дэй-2007 в игре против ..."Манчестер Сити"!

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Лаллана Адам ("Саутгемптон")

Выступление клубного капитана получилось просто потрясающим. В каждом игровом отрезке встрече Лаллана был чрезвычайно быстрым и чрезвычайно хорошим. Про забитый мяч Лалланы мы ещё поговорим. Последнему действию футболиста восхитились даже известные в Великобритании актёры. Рой Ходжсон после отчётного тура принялся "облизываться" на футболиста. Лаллана забил три мячи в пяти последних появлениях в Премьер-лиге. В тридцати шести встречах Адам забил такое же количество голов.

 

Джеррард Стивен ("Ливерпуль") (3)

Джеррард провёл на поле всего шестьдесят пять минут, но при уходе его с поля все болельщики "Ливерпуля" вскочили, торопясь наградить собственного капитана громогласными овациями. Точнейшие голевые передачи Стивена Джеррарда и его умение блестяще распорядиться мячом во время стандартных положений никуда не делись. Всё при нём! Стоит также напомнить, что Джеррард с четырьмя голевыми передачами лидирует сейчас в списке лучших ассистентов Англии.

Реклама


 

Сессеньон Стефан ("Вест Бромвич") (2)       

В игре с "Челси" на "Стэмфорд Бридж" футболисты "дроздов" показали себя смелыми птичками. Ничья в Лондоне - совершенный результат для команды, которая не претендует на чемпионское звание или даже на попадание в зону Лиги чемпионов. Сессеньон, талант которого до сих пор не раскрылся до конца, стал автором второго гола, который мог принести команде победу.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Руни Уэйн ("Манчестер Юнайтед") (2)     

Эксперты ВВС при выставлении оценки Руни указали следующее: "Не перестаём повторять, что Руни - лучший командный игрок всего английского чемпионата". В игре против "Арсенала" Уэйн не стал автором победного мяча, да и опасные удары не всегда были коньком Руни, зато он точно стал самым ценным игроком в матче, который принёс Дэвиду Мойесу самую яркую победу на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед". С начала прошлого чемпионата Руни отдал уже четырнадцать голевых пасов - запредельный показатель!

 

Суарес Луис ("Ливерпуль") (4)      

На этот раз голы Суареса уже не повлияли на результат матча "Ливерпуля". Дубль уругвайского бомбардира укрепил победный результат для мерсисайдцев. На тридцать шестой минуте Суарес откликнулся на навес Хендерсона в штрафную площадку соперников. А уже в начале второго тайма Луис "конфетным" движением прошёл защитника и вторым касанием послал мяч в ближний угол.

 

Реклама


Ван Перси Робин ("Манчестер Юнайтед") (2) 

Для голландского бомбардира голы в матчах между "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом" уже давно являются обыденным явлением. В пяти последних очных играх манкунианцев и "канониров" ван Перси неизменно поражал чужие ворота. Робин на "Олд Траффорд" провёл великолепный мяч, вовремя откликнувшись на подачу стандартного положения. Гол Робина сильно напомнил результативный углового московского "Спартака" во встрече против "Зенита".

 

ТРЕНЕР

 

Пойет Густаво ("Сандерленд") (2)    

Мартин О Нил назвал предыдущего тренера команды Паоло Ди Канио "настоящим шарлатаном". Густаво Пойет пока получает исключительно положительную прессу на Туманном Альбионе. При Пойете "Сандерленд" провёл уже три встречи на родном стадионе, и во всех играх была зафиксирована победа "чёрных котов". На этот раз "Сандерленд" одержал победу над "Манчестер Сити". Чем не повод называть Пойета лучшим тренером тура?

 

ЗАПАСНЫЕ ТУРА

Вито Манноне, Патрис Эвра, Леандро Бакуна, Морган Шнейдерлин, Крис Смоллинг, Лоик Реми.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола одиннадцатого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Адам Лаллана. Футболист "Саутгемптона" предпринял классный рывок с центра поля, продрался в штрафную с левого края и из острого угла поразил дальний нижний угол ворот.

 

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2013 в 23:19

Крул классно сыграл, умница, маг и про

11 Ноября 2013 в 22:52

рвп в топку!

11 Ноября 2013 в 22:36

Не понимаю, почему нет Джонса, но есть РВП?

Что он такого феноменального сделал, кроме одно мяча?

Если Руни можно причислить к полузащитникам,то Робин тут явно лишний.

Или в этом туре не было нападающих, которые сыграли ярче голландца?

11 Ноября 2013 в 23:01

Не знаю, мне Ван Перси понравился в игре. Ярко выделяется, конечно, забитый гол, а еще куча интересных действий, вроде обводки Ремзи, а таковых было немало. И + на него обрушился шквал критики от фанатов "Арсенала", из-под такого давления тоже надо уметь выйти и провести матч на высоком уровне.

11 Ноября 2013 в 23:46

Не видел я от него какой-то супер-активности. Бербатова времён МЮ напомнил. Лениво плывя над полем)

А критика и т.п. - внешние факторы, которые не должны играть роли.

Тот де Бони из Суонси, сыграл поактивнее. Да и два мяча забил.

--

Кто не вызывает вопросов, так это Крул. Такие сэйвища.

Да, Янга-Мбива тоже неплохо сыграл. Особенно как он с ленточке вынес.

А "Шпор" жаль. Столько моментов и такая реализация.

11 Ноября 2013 в 22:36

и никого из Челси, Арсенала и Ман. Сити! вот и команды-претенденты...

11 Ноября 2013 в 22:23

Зато есть Шкртел, который противостоял самому "Фулхэму"!!!

11 Ноября 2013 в 23:00

Кстати, да. По воротам Ливерпуля нанесли 4 удара, 1 в створ.

И это больше заслуга полузащитников, которые не давали атаковать.

11 Ноября 2013 в 23:02

Все вопросы к Валерию Карапетяну... хотя вряд ли он нам ответит.

11 Ноября 2013 в 22:22

Где Джонс?! Мда, все понятно... очень "объективная" рубрика.

11 Ноября 2013 в 22:37

я так понимаю он в полузащите играл всё-таки, и видимо представленные полузащитники лучше сыграли

11 Ноября 2013 в 22:44

Кто? Джеррард против "Фулхэма"?

Да и Джонс лишь первый тайм играл в полузащите, во втором ушел в центр обороны из-за травмы Видича.

12 Ноября 2013 в 06:47

Ну ты слепой , написано же 3 голевых передачи.

11 Ноября 2013 в 23:43

мне еще Смоллинг очень понравился. достойно смотрелся. но его хотя бы в запас включили

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем