Символическая сборная 10-го тура чемпионата Англии

"Манчестер Сити" разгромил "Норвич" 7:0, "Ньюкасл" сенсационно переиграл "Челси". Герои ярких матчей 10-го тура чемпионата Англии - в специальной символической сборной.

ВРАТАРЬ

Бегович Асмир ("Сток Сити") (2)

Голкипер "Сток Сити" не мог не попасть в символическую сборную тура после того, как он уже на первой минуте встречи с "Саутгемптоном" ударом от своей штрафной площади забил мяч в ворота Артура Боруца. Как и подобает, после игры Бегович попросил прощения у польского голкипера. Вратари никогда не желают своим оппонентам попасть в столь неприятную ситуацию.

ЗАЩИТНИКИ

Дебюши Матье ("Ньюкасл")

Правый крайний защитник "сорок" показал впечатляющий футбол в матче против "Челси". Французский игрок обороны вытаскивал мячи из пустых ворот, мешал звёздной компании комбинировать перед собственной штрафной площадкой, отдавал изумительные передачи на ход Сиссоко на пятьдесят метров вперёд. Идеальная игра в обороне? Спрашивайте это у Матьё!

Колкер Стивен ("Кардифф") (2)

Центральный защитник "Кардифф Сити" всю встречу против "Суонси" провёл на солидном уровне в обороне. "Лебеди" показывают впереди кружевной футбол, справиться с которым, порой, бывает очень непросто. Но Колкер не только справился с обороной, но и забил победный мяч, принеся собственному клубу историческую викторию в первом валлийском дерби в рамках Премьер-лиги Англии.

Настасич Матия ("Манчестер Сити")

"Манчестер Сити" провёл в ворота "Норвича" семь безответных мячей. Понятно, что последние голы "горожан" уже не имели большой разницы для состояния соперника. А вот защитник Настасич свой мяч записал ещё при счёте 2:0 в пользу манкунианцев. Настасич в середине первого тайма высоко выпрыгнул для замыкания передачи Насри с угла поля. Ноль у своих ворот также принёс Настасичу висты.

Янгамбива Малу ("Ньюкасл")

Ещё один французский защитник "Ньюкасла" провёл матч с "Челси" на отличном уровне. Английская пресса после схватки на "Сент-Джеймс Парке" восхищалась тем, как Янгамбива удачно владеет своим корпусом. Контакты за мяч превращались для оппонентов Малу в сущий кошмар. Эксперты Sky Sports поставили французу 8 по 10-бальной шкале.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Сильва Давид ("Манчестер Сити")

В каскаде голов "Манчестер Сити" в ворота "Норвича" очень тяжело заметить все положительные качества футболистов "горожан", но игра Давида Сильвы отличалась постоянством. Сильва на шестнадцатой минуте принял участие в голевой комбинации хозяев, сумев первым задействовать вратаря "канареек". На двадцатой минуте уже сам Сильва удвоил счёт после передачи Агуэро. На 72-й минуте Сильва своей передачей с левого фланга смутил Бассонга, после чего в ворота "Норвича" влетел ещё один мяч.

Ремзи Аарон ("Арсенал") (3)

Кто бы знал, что Аарон Ремзи будет конкурировать с Озилом за звание лучшего футболиста "Арсенала" образца осени 2013-го года. Ремзи в важной игре тура против "Ливерпуля" отметился взятием ворот мерсисайдцев. На исходе часа чистого времени матча Ремзи нанёс классный удар с двадцати трёх метров под перекладину. Симон Миньоле не сумел помешать сопернику записать своё имя на табло стадиона.

Касорла Санти ("Арсенал")

Конструктором многих атак "канониров" во встрече с "Ливерпулем", по итогам которой "канониры" отбросили на небольшое расстояние от себя конкурента, был испанец Санти Касорла. Именно он же стал автором победного гола "Арсенала" в первом тайме. Санья справа выдал передачу на Касорлу. Санти пробил с двенадцати метров, мяч попал в штангу, отлетел в сторону Касорлы, который со второго раза пробил Миньоле.

Янузай Аднан ("Манчестер Юнайтед") (2)

Не по годам зрелая игра Янузая вновь восхитила всех болельщиков "Манчестер Юнайтед", мечтающих о том, чтобы бельгиец стал новым символом их команды. Из результативных действий во встрече с "Фулхэмом" Янузай записал на свой счёт голевую передачу на 21-й минуте в сторону ван Перси, которому уже оставалось спокойно расстреливать Стекеленбурга с нескольких метров.

НАПАДАЮЩИЕ

Агуэро Серхио ("Манчестер Сити") (3)

Агуэро уже в третий раз появляется в нашей символической сборной, и всегда его присутствие оправдано результативным выступлением в составе "Манчестер Сити". На сей раз "Кун" оказался в нашей Дрим-Тим после удачного матча против "Норвича", в котором Агуэро не только многократно участвовал в голевых атаках и раздавал голевые передачи, но и забил мяч.

Руни Уэйн ("Манчестер Юнайтед") (2)

Начинает приходить в себя в "Манчестер Юнайтед" и Уэйн Руни, вторую неделю кряду оказывающийся в символической сборной Премьер-лиги. Нападающий отличился на 23-й минуте игры против "Фулхэма", спокойно добивший мяч в сетку после передачи ван Перси. Перед этим уже сам Руни выполнил голевой пас в сторону Валенсии.

ТРЕНЕР

Пардью Алан ("Ньюкасл")

Команда Алана Пардью победила "Челси" со счётом 2:0. Футболисты "сорок" перед игрой благодаря тренеру прекрасно разобрали соперников из "Челси". Журналисты запомнили, как перед победным мячом Гуффрана, случившимся благодаря передаче Кабая со стандартного положения, Пардью о чём-то бурно побеседовал с французским полузащитником, посоветовав Йоану выбрать именно такое развитие атаки.

ЗАПАСНЫЕ ТУРА

Тим Крул, Бакари Санья, Лоран Косьелни, Микель Артета, Робин ван Перси, Пабло Сабалета, Яя Туре.

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола десятого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Асмир Бегович. Вратарь "Сток Сити" на первой минуте игры против "Саутгемптона" выполнял простую подачу мяча со своей штрафной, но получилось так, что благодаря ветру футбольный снаряд получил дополнительное ускорение и влетел в ворота Боруца.

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.