Когда вратари решают: "Тоттенхэм" и "Эвертон" не забили друг другу голов

Команды разошлись миром, хоть и могли отличиться не раз. 


"Эвертон" (Ливерпуль) – "Тоттенхэм" (Лондон) – 0:0 (0:0)

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Бэйнс, Джагелка, Дистен, Бэрри, Осман (Делофеу 63’), Пиенаар, Маккарти, Лукаку (Елавич 85’), Миральяс (Баркли 63’)

Запасные: Роблес, Овьедо, Нейсмит, Стоунс

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Вертонген, Доусон, Кирикеш, Холтби (Эриксен 86’), Таунсенд, Паулиньо, Сандро (Дембеле 61’), Леннон (Сигурдссон 68’), Сольдадо

Запасные: Ламела, Кабул, Дефо, Фридель

Предупреждения: Ховард 10’, Маккарти 18’, Миральяс 49’, Паулиньо 68’, Лукаку 78’

Судья: Фрэнд Кевин.
03 ноября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль). 

 

Предматчевые волнения имели место быть в стане обоих команд; встреча обещала быть весьма непростой, во многом благодаря тому, что в случае победы какой-либо команды та перемещалась на второе место в турнирной таблице, уступая лишь "Арсеналу". Если учесть, что до матча "шпоры" занимали четвёртую строчку, а "ириски" — и вовсе седьмую, нетрудно сообразить, что на игру на три результата обе команды выставили лучших игроков. 

 

До матча "Эвертон" испытывал определённые проблемы со стартовым составом на матч: из-за травмы не мог выйти на поле Аруна Коне, Антолин Алькарас и Даррон Гибсон, зато восстановился и был готов играть Джон Хейтинга. У "Тоттенхэма" проблем с травмами было меньше — Кайл Ноутон почти залечил травму и вполне мог играть, но остался в запасе. 

 

155-й матч в истории противостояний гости начали с места в карьер: уже на третьей минуте Сандро плотно пробил из-за пределов штрафной — мяч срикошетил, и Ховарду пришлось попотеть, чтобы перевести снаряд на угловой. Пару минут спустя уже Сольдадо угрожал воротам "Эвертона", пробивая головой после передачи Леннона с левого фланга, но удар точным не получился. 

 

В первые минуты "Тоттенхэм" прижал "ирисок" к своим воротам, обрушивая волны атак на ворота Ховарда; несколько раз мяч из штрафной выбивал Ромелу Лукаку, возвращавшийся помогать своим защитникам. Получали гости и право на штрафной — Уокер пробил на силу, прошив стенку, и только реакция вратаря не позволила "Эвертону" пропустить гол. Сместившись в центр с фланга, хлёстко пробивал по воротам Холтби, и вновь безупречно сыграл вратарь, забрав мяч в руки. 

 

Изредка хозяева отвечали опасными контратаками: так, на исходе часа игры Осман, приблизившись к штрафной соперника, решился на удар — мяч пролетел чуть выше перекладины ворот. Посл этого момента "Эвертон" ощутимо прибавил и уже чаще угрожал воротам гостей, умело выходя из-под прессинга и организовывая передачи на своих нападающих. До конца тайма "ирисок" уже нельзя было назвать командой, которая только отбивается — игроки не раз могли забить гол, впрочем, и "Тоттенхэм" имел шансы отличиться. Однако, благодаря игре вратарей, обе команды ушли на перерыв с ничейным результатом, который, безусловно, не устраивал ни тех, ни других. 

 

 

 

"Ириски" не сдали позиций и после перерыва: едва выйдя на поля, "Эвертон" уже мог открывать счёт, но передача Лукаку на Миральяса слегка запоздала, и у последнего выбил мяч из-под ног защитник. Вскоре случился и ещё один момент: Стив Пиенаар, оказавшись неприкрытым перед воротами соперника, сильно пробивал по мячу — попал в защитника. 

 

Прошло чуть более часа игры, а голов всё ещё не было, и наставник "Эвертона" сделал сразу две замены: Баркли вышел вместо Османа, и вместо Миральяса на поле появился Деулофеу. Как раз последний в перспективной контратаке отдавал передачу в центр на Коулмена, тот сместился в воротам, и в момент удара по воротам был оприходован Вертонгеном по ногам; нападающий, быстро вскочив, пробил по воротам ещё раз, но мяч попал в ногу защитника. По идее, судья должен был назначить угловой, а по-хорошему, и пенальти, но ни того, ни другого хозяева не дождались. Зато, вновь оказавшись перед воротами Льориса, пробивал Ромелу Лукаку — не попал в створ молодой бельгиец.

Реклама


 

Неплохо ответил и "Тоттенхэм": пробивал Сигурдссон по воротам метров с двадцати — спас Ховард. Вскоре защитник "ирисок" отдавал длинный пас на Лукаку, который, не сумев принять снаряд, врезался в Уго Льориса, и удар получился неприятным для голкипера. Виллаш-Боаш уже дал команду Фриделю выходить на поле, но Льорис, оклемавшись, уверил судей и партнёров в своей готовности продолжать игру и вновь встал в ворота. За тот эпизод Лукаку получил жёлтую карточку — несомненно, грубая игра была, но, похоже, нападающий "Эвертона" не хотел нанести травму вратарю "шпор". 

 

После этого "Эвертон" всё же мог забивать свой гол: Деулофеу, разбросав финтами защитников, то ли пробивал, то ли отдавал передачу на ворота, но Льорис сыграл безупречно, спасая свою команду. Оставшееся время команды провели в обоюдных атаках, но забить никому не удалось, даже несмотря на то, что судья добавил к основному времени матча девять минут. 

 

0:0 — "Тоттенхэм" остаётся на четвёртом месте, "Эвертон" по-прежнему седьмой. 

 

Специальный корреспондент Максим Курников 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

Реклама


 


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2013 в 20:43

Да, интересно, весело в Англии живем :)

03 Ноября 2013 в 20:16

Прекрасный тур в АПЛ! "Челси", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" дружно оступились, а манчестерские гранды приблизились к лидерам. АНГЛИЯ!

04 Ноября 2013 в 01:08

Это более, чем радует,Саша - задумка сбылась, главное удержать ее теперь.

03 Ноября 2013 в 20:03

Деу должен быть в основе...

03 Ноября 2013 в 19:34

Значит Деулофеу работает, старается.. Это хорошо..

03 Ноября 2013 в 19:39

Ещё как старается, жаль, что только на полчаса вышел. Заметно, что он прибавил в командной игре, и в обороне теперь отрабатывает больше, вот только играет много меньше. Сегодня мог забить не раз, но Льорис даже с сотрясением мозга в состоянии не пропускать голы :) Вообще, парень уже заслужил выхода в основе не только в Кубке, пора переводить его в старт на постоянной основе.

03 Ноября 2013 в 20:35

Этим словами ты меня сейчас очень обрадовал)) Жаль только пока не имею возможности целиком видеть матчи при непосредственном участии Деулофеу.. Но теперь я более спокоен))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем