Яя Туре: "ЦСКА – сильная команда с опасными игроками"

Полузащитник "Сити" Яя Туре стал своего рода экспертом по штрафным ударам в последние месяцы и забил ещё один гол в победном матче против "Норвич Сити" - 7:0.

 

Дошло до того, что от игрока просто ожидают гола со штрафного, и Туре рад тому, что многие часы тренировки принесли результат.

 

"Я очень доволен тем, что забил мяч, и я рад за всю нашу команду, потому что мы провели потрясающий матч, - сказал Яя. – Я уже несколько лет отрабатываю технику ударов и забил несколько подобных голов за национальную сборную.

 

Разные игроки имеют разные сильные стороны, но для меня самое важное – быть собранным и сохранять фокус: я хочу быть точным.

 

Первоклассному игроку требуется иметь свою "специализацию", навыки, в которых он особенно силён. В нашей команде есть игроки, которые лучше меня исполняют штрафные, поэтому я стараюсь не упускать свои возможности. Я молю Бога, чтобы, когда у меня есть шанс, я не упускал его.

 

Я всегда стараюсь отправить мяч как можно дальше от голкипера, мяч должен пролететь над головами защитников, а некоторые из них – высокого роста, так что это бывает непросто".

 

Туре остался очень доволен победой 7:0 в субботнем матче, а также тем, как команда добилась победы, и надеется, что "горожане" покажут такой же уровень игры в следующем матче против московского ЦСКА и очередных матчах в гостях.

 

"Я должен отдать должное нашим игрокам – мы заслужили победу над "Норвичем", - сказал Яя Туре. – Болельщики оказали нам огромную поддержку, и мы счастливы, что получили три очка.

 

Было просто невероятно выигрывать со счётом 3:0 так быстро. Нападающие сегодня были великолепны, а также Давид Сильва и Самир Насри. У нас замечательная команда.

Реклама


 

Я думаю, что игра всё время улучшается. Пришёл новый главный тренер с новыми идеями, и мы довольны тем, как играем сейчас. Мы усердно тренируемся и показываем замечательный результат на "Этихад".

 

Нам надо постараться играть так же в гостях, – это важно в Премьер-лиге. Если мы хотим снова завоевать титул, нам надо лучше выступать в гостях.

 

Предстоящий матч с ЦСКА очень важен, потому что мы хотим выйти из группы как можно скорее. Будет непросто: ЦСКА – сильная команда, у которой есть игроки, представляющие опасность. Когда мы встречались в Москве, мы играли в очень непростых условиях", - приводит слова Туре официальный сайт клуба.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2013 в 11:30

Английские болельщики в Думбию будут бананы кидать, в отместку.

03 Ноября 2013 в 12:59

чет ты в последнее время много слов стал говорить!

отбился от рук!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем