"Челси" в лондонском дерби переиграл "Арсенал"

"Пенсионеры" отпраздновали победу над "канонирами" в матче 1/8 финала Кубка лиги.


"Арсенал" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 0:2 (0:1)

Голы: Аспиликуэта 25’ – 0:1, Мата 66’ – 0:2

"Арсенал": Фабьянски, Дженкинсон, Косельни, Вермален, Монреаль, Ремзи (Пак Чу 81’), Уилшер, Росицки, Касорла, Мияичи (Озил 63’), Бендтнер (Жиру 67’)

Запасные: Санья, Йеннарис, Хейден, Вивиано

"Челси": Шварцер, Аспиликуэта, Кэхилл, Луис, Бертран, Эссьен, Оби Микель, Мата (Калаш 90’), Де Брюйне (Рамирес 68’), Виллиан, Это'О (Ба 80’)

Запасные: Иванович, Торрес, Азар, Блэкмен

Предупреждения: Оби Микель 29’, Эссьен 75’

Судья: Дауд Фил.
29 октября. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

Главным матчем 1/8 финала Кубка лиги Англии была встреча между "Арсеналом" и "Челси".

 

Клубы, с точки зрения развития интриги, встретились в наиболее комфортный для болельщиков и журналистов период. Когда ещё разогревать страсти, если не сейчас: "Арсенал" и "Челси" занимают лидирующие позиции в Премьер-лиге.

 

Болельщики "Арсенала" ожидали от своей команды более вразумительной игры в атаке. В четырёх последних матчах Кубка лиги "канониры" забили пятнадцать мячей, но большую часть встречи фанаты "Арсенала" были вынуждены слышать на трибунах своего родного стадиона пение "Жозе Моуринью!", раздававшееся со стороны тех людей, кто прибыл на матч в синих футболках. Чернее тучи Арсен Венгер наблюдал за тем, как его домашний стадион на время превращается в вотчину оппонента. Когда же номинальные хозяева были вынуждены начать с центра после, на Венгера вовсе было страшно глядеть.

 

Помните победный гол Фернандо Торреса в матче против "Манчестер Сити"? Практически тоже самое случилось на "Эмирейтс", с тем отличием, что в роли Харта оказался Фабьянски, не ожидавший глупой скидки со стороны Дженкинсона. Роль палача исполнил не Торрес, а его соотечественник Аспиликуэта, или просто "Аспи", как его привыкли называть на базе "Челси".

 

 

 

Полурезервный состав "Челси" соорудил гол, а на что были способны "канониры"? Монреаль, видя неактивность форвардов, сам отправился в поход за удачей и едва её не завлёк в собственные сети: мяч просвистел рядом со штангой. Удар Начо позднее повторил Самуэль Это'О, однако, и ему не хватило точность в завершающей фазе наступления. Пытались пользоваться своими моментами Ремзи и Бендтнер, но если Аарон всё делал технично, и только в моменты ударов мяч почему-то отправлялся не в створ, то Бендтнер одним своим внешним видом демонстрировал полнейшую неспособность принести топ-клубу Англии пользу. После ЕВРО-2012, на котором датский форвард сыграл очень здорово, перерождения клубного Никласа, к сожалению, не произошло. Потерянное время в "Ювентусе", возвращение в "Арсенал" – и вот мы видим прежнего увальня, больше напоминающего скандинавский лес, чем центрального нападающего лидера чемпионата Англии.

 

Что такое "техника" и как работать с мячом прекрасно всем доказал и показал Хуан Мата. Разящий выстрел испанца с линии штрафной принёс "Челси" победу в кубковой игре над "Арсеналом". 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Реклама


Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2013 в 22:48

с победой!болелам арса не унывать!

30 Октября 2013 в 21:52

Надеюсь. Венгер не психовал по этому поводу и руку Жозику пожал?

30 Октября 2013 в 14:53

дааааааааа!

30 Октября 2013 в 09:21

Те кто говорит о "втором" составе Арсенала немного лукавят: если игрок в выходит на замены -значит ли что он "второй"? Вермален в прошлом сезоне носил повязку капитана, а Косельни такие дифирамбы здесь пели..... Ремзи - второй? Уиллшир?

Сравните составы и убедитесь, что начиная с позиции вратарей, они были идентичны, по опыту выступления за свои клубы и по своему свегодняшнему статусу.

Так что, никаких оправданий, равно как и глубоких выводов: игра закончена, Арсенал выбыл, Челси идет дальше.

Не надо также никакой высокопарной демагогии о противостоянии "2х великих коучей" - в прошлом сезоне и вчера Венгера последовательно обыграли РдМ, Рафа, Жозе. Надеюсь, что это становится традицией, "серией", называйте как угодно.

P.S. Некоторых болельщиков Арсенала прошу: не надо ПИ-ДЕТЬ про "алюминиевый кубок" и проч. - выиграйте хоть что-нибудь хотя бы в межсезонке (типа кубок имени Карпина).

Или вежливое предматчевое интервью немецкого ветерана про победу в АПЛ и выход в финал ЛЧ, вы восприняли как свершившиеся факты? Ну-ну.

Арсенал бывало и подольше чем до 9 тура в лидерах ходил, а получалось "как всегда".

Вы "просто" болейте, а ваша команда пусть "просто" выиграет - хотя бы "люминий" или "чугуний" - я вас первым поздравлю.

30 Октября 2013 в 09:16

Ну, что... Очередная оплеуха Арсеналу. Этот матч показал всю слабость ближайшего резерва Арсенала. Неспособность канониров за матч организовать хоть что-то серьезное в атаке, это полнейшее уныние. На фоне резерва Челси, резерв Арсенала смотрелся свежим выпуском ДЮСШ, а не профессионалов, только Улшир и Рэмзи хоть как-то выгодно отличались от основной части команды. И не надо меня переубеждать в обратном, мол Арсеналу ничего не нужно было, Арсенал и в таком составе доминировал и мог забить, матч я смотрел. Арсенал за неделю второй раз проигрывает на своем поле, пуская в рамку по 2 мяча. Во вчерашнем матче была продемонстрирована абсолютная беззубость Арсенала, и не потому, что Арсенал играл дублем и, якобы, не очень хотел добиться результата, а потому, что не мог. А Моуриньо в очередной раз утер нос Венгеру. Понятно, что этот кубок не имеет статусного значения, но Арсеналу можно было бы хоть его попытаться выиграть, потому как уж очень давненько клуб ничего не выигрывал, а в АПЛ, пусть на меня не обижаются болельщики Арсенала, ему не светит быть чемпионом в ближайшие годы. Почему? Да, потому как раз, что нет резервов пройти длинный путь чемпионата без потерь, нет достойной замены на лавке, а основа рано или поздно даст слабину. Если со слабыми командами и середняками, Арсенал еще может продолжить набирать очки, то с серьезными командами ему попросту силенок может не хватить. ИМХО

30 Октября 2013 в 08:04

Бендтнер в составе? ну теперь все понятно

30 Октября 2013 в 07:39

Всех болельщиков Челси с уверенной победой! теперь все знают кто номер 1 в Лондоне! а то что Арсенал ничего не показал..это их проблемы.. ну и игроки резерва порадовали! только Кэйхил в с первых минут играл в матче с Ман.Сити!

30 Октября 2013 в 07:04

Не удалось посмотреть матч, Челси с победой, Дженк налажал в первом голе, почему Венгерыч не дал шанс Нико? Йанарис давно уже изжил себя молодежке. Ну да ладно Челси с победой. Самое обидно что друг болеющий за Челси позвонил в 3 ночи, что бы позлорадствовать.

30 Октября 2013 в 06:05

Зимой нужно усиление арсеналу

30 Октября 2013 в 05:56

Я буду счастлив в очередной раз не увидеть Арсенал чемпионом:)) Всех болел Челси с победой!

30 Октября 2013 в 03:18

Из «Твиттера» Эшли Коула : «Видимо прозвучала пожарная тревога, раз зрители так срочно и массово покидают «Эмирэйтс» за 10 минут до конца».

30 Октября 2013 в 02:29

Мы сегодня играли лучше челси,несвезло просто,Челси реалиовал свои 1,5 момента,мы свои нет.Селяви.Всем нашим неунывать,Ливер надо обыгрывать,это снйчас главное.

30 Октября 2013 в 02:56

Kakie ludshe slepoi chelovek?? Bez obid!!impotencija 1 sostava protiv 2!! Ozil ne bog, eto vse ponimajut krome idiotov,, vse zameny Wengera eto detskij sad, ty Sam eto videl. Vas prosto tyknuli v vas uroven team I trenera!!

30 Октября 2013 в 02:00

Wenger vsio tak I nesposoben vygrat u Mourinho, daze protiv vtorogo sostava, statistica vest upriamaja))

30 Октября 2013 в 01:57

"За английский футбол", ты смешной) Озил распиарен? Ты хочешь сказать, что в этом матче он потерялся? Он вышел на 20 минут, Коснулся мяча-то несколько раз. Состав Арсенала был сильно ослаблен, из-за Рио, Бендтнера, Дженкинсона, Монреаля. Вылетели из кубка, про него нужно забыть и концентрировать все силы сейчас на АПЛ и ЛЧ. А вообще не понимаю Венгера, как можно на матч с таким соперником, выпускать такой состав. У Челси то хоть Мата с Луисом играли

30 Октября 2013 в 02:35

Клас, соства ослаблен был ... а у Челси какраз основа играла, просто Торрес, Азар, Оскар, Шюрле, Лэмпард, Терри, Иванович, Коул, Чех это ведь не основа. Смешно просто...

30 Октября 2013 в 01:52

London is blue

30 Октября 2013 в 01:52

Молодцы синие, на классе!

30 Октября 2013 в 01:51

Имхо, Арсенал-то в конце и не старался особо. Бендтнер вообще пешком ходил, у Рио со скоростью туговато было. Вот в премьерке матч поинтереснее смотреть будет. А у канониров одной головной болью меньше, ибо этот кубок нафиг не нужен.

30 Октября 2013 в 01:51

победа на классе резерва.ожидаемо.

30 Октября 2013 в 01:50

Виллиан так неплохо отыграл, да и вообще вся команда очень организовано действовала

30 Октября 2013 в 01:49

кстати, а где же был ваш распиаренный озил? он опять в матче с сильным соперником потерялся, понятно теперь почему реал от него избавился)

30 Октября 2013 в 01:47

фанов Челси 5 тысяч приехали на Эмирейтс и перекричали 60 тысяч. вот так вот)

30 Октября 2013 в 01:46

Сегодня победа на классе) Посмотрим на Арсенал в матче чемпионата.

30 Октября 2013 в 01:45

Отлично, Челси с победой, молодцы, этих красных выскочек на место, а то Богами себя начали считать)

30 Октября 2013 в 01:44

Скамейка у Челси будет с куда более опытными бойцами, потому не удивительно. Даже учитывая наличие на поле Луиза, Маты, Озила, Уилшира и Росицки.

В чемпионате матч против канониров будет в разы тяжелее.

Арсенал не впечатлил, а гости и жилы то особо не рвали.

30 Октября 2013 в 01:43

На выходных Торрес, сечас Аспиликуэта и Мата зарешали, вот только не надо мне втирать про "английский" футбол, его попросту нет. Выходцы из Ла Лиги сейчас определяют баланс сил в АПЛ....

30 Октября 2013 в 01:43

Игра "Челси" доказала, что истинных профессионалов идущие подряд матчи с прямыми конкурентами только закаляют. "Пушкари", наоборот, в состоявшейся наконец-то серьёзной битве показали, что у них в предстоящей чемпионской гонке запас прочности маловат. Один плюс - не сдавались, руки не опускали, снаряды подавали исправно и выстреливали в сторону "синих" ворот с достойной уважения периодичностью. Значит, есть надежда, что выводы сделают правильные.

З.Ы.: Интересно, с кого из канониров "Особенный" после матча стянул майку? Или это тряпки у "пенсов" такие? унижающие цвета встречающей команды? :)

30 Октября 2013 в 01:46

У Озила взял кажется. А почему именно у него, догадаться думаю не сложно.

30 Октября 2013 в 01:49

5-ая "сливочная" колонна в АПЛ :)

Thanks.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем