Символическая сборная 9-го тура чемпионата Англии

Все лучшие футболисты прошедшего 9-го тура чемпионата Англии - в нашей символической сборной.

 

ВРАТАРЬ

Ховард Тим ("Эвертон")

Возрастной вратарь ливерпульского "Эвертона" Тим Ховард здорово сработал в матче против бирмингемской "Астон Виллы", не дав "Вилланам" отличиться с 11-метровой отметки, и сделав пять качественных сэйвов. С августа 2008-го года Ховард отразил уже шесть пенальти. В английском футболе больше нет вратаря, способного столь же удачно парировать удары с "точки" за указанное временное расстояние.

 

ЗАЩИТНИКИ

Клайн Натаниэль ("Саутгемптон") (3)         

Поразительно, но правый защитник "Святых" вновь оказался в Дрим-Тим английского чемпионата. Неделю назад мы восхищались им, а теперь остаётся аплодировать за стабильность. Лучше всего в пользу Клайна скажет тот факт, что при нём "Саутгемптон" пропустил с начала чемпионата всего один гол от соперников.

 

Мертезакер Пер ("Арсенал")       

Во встрече против "Кристал Пэлас" центральный немецкий защитник выглядел непроходимым оплотом, плотиной, которую нужно было разбить для того, чтобы пробиться к владениям "канониров". Но Мертезакер сделан, как и всё, что произведено в Германии, из прочного материала. С начала чемпионата Пер отдал уже более 400 передач. И, нужно заметить, что по части точности ему нет равных (92%).

 

Шкртел Мартин ("Ливерпуль")   

Хорошее выступление "Ливерпуля" в чемпионате Англии концентрирует наш интерес вокруг мерсисайдцев. В это тяжело поверить, но уже после девятого тура "Ливерпуль" презентовал в символическую сборную десятерых футболистов! В Англии после игры "Ливерпуля" написали, что "Шкртел играет в лучший футбол в своей жизни". В девятом туре Мартин выполнил двадцать перехватов, блокировок и удачных единоборств у своей штрафной. Фантастический показатель!

 

Бэйнс Лейтон ("Эвертон") (2)     

Реклама


Перед началом чемпионата Англии Дэвид Мойес зазывал в свою новую команду "Манчестер Юнайтед" Лейтона Бэйнса и Маруана Феллайни. Полузащитник с пышной шевелюрой откликнулся на приглашение, а Бэйнс предпочёл остаться на "Гудисон Парк". В том случае, если Роберто Мартинес хочет вклиниться в борьбу с большими клубами Англии, ему нужно будет искать источники для оставления в команде крайнего защитника. Бэйнс с фланга активно помогал Леону Осману и Ромелу Лукаку, благодаря которым "Эвертон" отпраздновал победу над бирмингемской "Астон Виллой".

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Рамирес Сантос ("Челси")

В победе "Челси" над "Манчестер Сити" многие отмечали заслугу Фернандо Торреса, но энергию команде в центре поля добывал бразильский полузащитник Рамирес, начинающий постепенно возвращаться на свой прошлогодний уровень, когда он в момент стал входить в десятку сильнейших центральных полузащитников мирового футбола. После игры с "Манчестер Сити" британская пресса назвала Рамиреса "БМВ "Челси". Всю игру Рамирес шёл вперёд и успевал возвращаться, чтобы разрушать атаки "горожан".

 

Джеррард Стивен ("Ливерпуль") (2)

Брендан Роджерс по завершении победного матча с "Вест Бромвичем", отвечая на вопрос журналиста, назвал Джеррарда "топ, топ, топ, топ, топ игроком". Ровно пять раз. Вокруг Джеррарда крутится вся атакующая игра "Ливерпуля", весь процесс перехода из обороны в атаку, и Луис Суарес должен поделиться купанием в лучах славы с капитаном. С человеком, который своими действиями на поле заставляет нас забыть о его возрасте.  

 

Таунсенд Андрос ("Тоттенхэм") (2)      

Несколько месяцев назад болельщики "Тоттенхэма" впали в уныние ввиду ухода из команды Гарета Бэйла. Но на "Уайт Харт Лейн" постепенно появляется новый герой, способный выглядеть на поле ничем не хуже талантливого валлийца, обживающегося в испанском футболе. Точный удар по воротам "Халл Сити" нанёс с 11-ти метров Сольдадо, но без активности впереди Таунсенда, "Тоттенхэм" не сумел бы победить "тигров".

Реклама


 

НАПАДАЮЩИЕ

Суарес Луис ("Ливерпуль") (3)     

Уругвайский бомбардир "Ливерпуля" обеспечил "красных" победой в домашней игре с "Вест Бромвич Альбионом" уже на первых минутах. На двенадцатом обороте минутной стрелки Суарес получил пас из глубины, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол. Шесть минут спустя Суарес головой подправил навесную передачу с левого края поля. На пятьдесят пятой минуте после точной подачи Джеррарда со штрафного удара Суарес также со "второго этажа" поразил дальний угол ворот "дроздов".

 

Торрес Фернандо ("Челси")      

Без Торреса символическая сборная английского чемпионата по итогам девятого тура смотрелась бы голой. Испанский бомбардир "синих" принял участие в двух голевых акциях своей команды. В первом тайме Торрес после ряда нереализованных моментов отпасовал на Шюррле, и секунду спустя пас получил огранку "голевого". А своё главное слово в обозреваемом туре Торрес сказал на последних мгновениях встречи, когда воспользовался ошибкой в оборонительных рядах "Манчестер Сити".  

 

Руни Уэйн ("Манчестер Юнайтед")   

Футболисты "Манчестер Юнайтед" из-за своего не самого приятного старта в чемпионате редко балуют своих почитателей появлением в нашей Дрим-Тим. Однако, "красные дьяволы" благодаря опыту отдельных исполнителей, в девятом туре переломили "Сток Сити". Лучшим в составе своей команды был Уэйн Руни. В первом тайме помог ван Перси забить свой мяч, а уже после перерыва отличился самостоятельно, направив мяч в ворота кивком головы с отклонением.

 

ТРЕНЕР

Реклама


Пойет Густаво ("Сандерленд")    

Густаво Пойет в принципиальном дерби переиграл "Ньюкасл" Алана Пардью. Его футболисты стремились выкладываться на поле от первой и до последней минуты, с голодными глазами боролись за мяч. После игры руководство "чёрных котов" официально пожалело о том, что в своё время предпочло Ди Канио главным тренером команды.

 

ЗАПАСНЫЕ ТУРА

Дэвид Маршалл, Джон Терри, Гарет Бэрри, Адам Лаллана, Фил Джагелка, Серхио Агуэро.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола девятого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Даниэль Старридж. Футболист "Ливерпуля" при счёте 3:1 в пользу своей команды получил мяч в 15 метрах от штрафной, не стал с ним расставаться, вошёл во владения "Вест Бромвича" и коварной подсечкой перекинул мяч через голкипера.  

 

Администрация портала Евро-Футбол.ру не несёт ответственности за содержание видео, взятого из видеосервисов. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов видеосервисов в соответствии с пользовательским соглашением.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовых трансляциях.

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН.  

 


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2013 в 00:02

Челси такого напа слили, жуть...

29 Октября 2013 в 17:37

нормально!

29 Октября 2013 в 13:07

Думаю можно написать краткий отчет про АПЛ после первых 10 туров.Перво наперво хотелось бы отметить что Ливерпуль и Арсенал вновь в форме,да пока не было сыграно серьезных матчей,но в командах впервые за долгое время наметилась игра на всех линиях.В каждой из этих команд наконец-то появились ярко выраженные лидеры на поле. Следующим хотелось бы отметить Святых,ребята играют в свой футбол,надолго ли их хватит неизвестно,но сейчас они представляют собой очень крепкий орешек,расколоть который далеко не каждый сможет.Дух Рики Ламберта,мастерство Боруца,талант молодежи вот собственно залог стабильной игры.Далее идет Челси,сейчас в команде вроде бы все хорошо,но она продолжает искать свой футбол под начальством Моуриньо,есть конечно и мрачные факторы,к примеру Мата,Де Брюйн,Ба не имеют игровой практики и как мне кажется зреет очередной скандал.Далее для меня расположились Шпоры,их игра далека от идеальной,свое место в турнирной таблице они выгрызли,но есть склонность к тем же проблемам что и в команде Особенного.Манчестерские команды случайно обменялись тренерами,ведь наличие Мойеса в команде которая привыкла играть в силовой футбол было бы более логичным,ровно как и Пелегрини на тренерском мостике МЮ.В целом дела их не так плохи,так что говорить о проваленном сезоне еще крайне рано.

29 Октября 2013 в 02:11

Справедливо)

29 Октября 2013 в 09:47

Абсолютно)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем